Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Участника «Русских пробежек» судят по 282 "за разжигание в Интернете"

Участника «Русских пробежек» судят по 282 "за разжигание в Интернете"

  • 20 сентября 2012
  • 2591
  • 2
  • vedrus
  • Функционал

 

Письмо в редакцию «Русской платформы»

 

Доброго здравия! Обращаются к вам друзья Андрея Нормана. Дело в том что 9 августа на него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 за якобы разжигание национальной ненависти в интернете. Андрей - Русский патриот, блогер, известный в Астрахани гражданский активист, участник Русских пробежек. Несколько раз его страницу в контакте взламывали, загружали разную дрянь, грозились физически расправиться с ним. Все это удалялось, но в материалах дела присутствуют именно эти материалы. Уже второй месяц из него выдавливают признательные показания, но вину Андрей, конечно, не признает. Идет давление на друзей и родственников. Следователь издевается, как только захочет:

 

сутками мариновал его в СК без явных на то причин, не верно заносит его показания в протокол, проводятся личные обыски без предписывающих на это документов и понятых, к тому же было постановлен домашний арест. Назначенный адвокат бездействует и советует во всем сознаться.

 

К сожалению у семьи Андрея нет возможности нанять другого адвоката. Андрей студент-второкурсник, живет с матерью и маленьким братиком. Мы, сами студенты и помогаем, как можем. Все понимают, что данное дело имеет политическую подоплеку. Фальсификация поражает своей циничностью. Мы просим вас обратить на это дело внимание. Этот беспредел надо остановить!

 

Контактный e-mail [email protected]


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Нет возможности нанять адвоката - попробуйте заменить назначенного на другого, напишите жалобу в его адвокатскую палату, изложите факты бездействия.. не поможет - отказывайтесь от бесплатных услуг. Российское уголовно-процессуальное законодательство де-факто предусматривает обязательное участие защитника по любому уголовному делу, за исключением тех редких случаев, когда дознаватель, следователь, прокурор или суд согласятся с отказом подозреваемого или обвиняемого от защитника, что крайне невыгодно первым трем участникам процесса, так как в этом случае полученные ими показания могут быть признаны судом недопустимыми.. Ищите похожую практику в инете..
И помните - Солнце за нас! smile
Аватар пользователя
такие вещи надо максимальной огласке предавать,тогда это козлёныши отстанут
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: