Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Воссоединение России и Казахстана? И не мечтайте!

Воссоединение России и Казахстана? И не мечтайте!

  • 22 сентября 2012
  • 3818
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Воссоединение России и Казахстана? И не мечтайте!

Вчера состоялся визит В.Путина в Казахстан, которому предшествовал неприятный инцидент. Одна из казахстанских газет опубликовала интервью секретаря правящей партии «Нур Отан» Ерлана Карина под заголовком «И не мечтайте!» Таким стал ответ на предложение российской Госдумы о создании евразийского парламента.

В своей статье казахстанский чиновник недвусмысленно продемонстрировал отношение местной элиты к планам более тесной интеграции с Россией:

«Формирование Евразийского парламента – это только лишь желание российской стороны. Поэтому, несмотря на периодически вбрасываемые сообщения о неких договоренностях по поводу создания Евразийского парламента, говорить о том, что эти договоренности достигнуты, было бы неправдой. На самом деле эти и подобные идеи не отражают видения стратегических горизонтов сотрудничества другими участниками интеграционного процесса, в частности нашей страной», - заявил Карин.

Напомним, что весной в Санкт-Петербурге главы парламентов государств ЕЭП приняли решение о создании рабочей группы по вопросам формирования парламентского органа Евразийского союза. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин тогда сказал, что группа будет заниматься разработкой «дорожной карты» организации евразийского парламента.

Что же напугало казахстанскую элиту? Карин высказывается весьма откровенно:

«Скажу даже больше – создание наднациональной политической структуры нами не может обсуждаться в принципе, поскольку это напрямую затрагивает суверенитет нашей страны. А принцип суверенитета четко закреплен в Конституции, и, более того, согласно законам нашей страны такого рода вопросы даже не могут выноситься на общенациональный референдум!»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
ДА МЫ И НЕ МЕЧТАЕМ. ТОЛЬКО ЧТО КАЗАЧИ ИКАЗАШКИ В РОССИИ ДЕЛАЮТ?!
Аватар пользователя
ХОРОШИЙ ОТВЕТ казахстанской ЖУРНАЛИСТКИ:"...создание наднациональной политической структуры нами не может обсуждаться в принципе, поскольку это напрямую затрагивает суверенитет нашей страны."
Аватар пользователя
Ну вот ... Он ещё и Казахстан обокрасть решил....
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: