Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В Умани между хасидами и местными жителями произошла драка с применением холодного оружия

В Умани между хасидами и местными жителями произошла драка с применением холодного оружия

  • 13 сентября 2010
  • 3242
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал
В Умани между хасидами и местными жителями произошла драка с применением холодного оружия

В Умани между брацлавскими хасидами и местными жителями произошел конфликт. Два человека госпитализированы, депортированы десять паломников, сообщает издание Коммерсантъ-Украина в статье в Умани хасиды подрались с местными жителями и милицией.

По информации газеты, драка произошла в пятницу, 10 сентября, в шесть часов вечера.

Как сообщили КоммерсантЪ-Украина в отделе по связям с общественностью Главного управления (ГУ) МВД в Черкасской области, причиной конфликта стало замечание жительницы Умани, сдававшей хасидам свою квартиру на время паломничества, не шуметь. Это возмутило хасидов.

"На шум вышел мужчина из соседней квартиры и достал телефон, чтобы вызвать милицию. В ответ на это хасиды начали бить мужчину, преследуя его и на улице. За него заступился случайный прохожий, за что получил несколько ножевых ранений", - сообщили в ГУ МВД, добавив, что на месте происшествия начала собираться толпа "агрессивно настроенных паломников".

Заместитель начальника ГУ МВД в Черкасской области Иван Корсун вчера на пресс-конференции в Умани сообщил, что двое пострадавших мужчин были госпитализированы в Уманскую городскую больницу: "У одного из них - сотрясение мозга, гематомы на теле, ушибы нижних конечностей. Второй получил несколько легких ножевых ранений, его уже выписали из больницы".

Корсун сообщил, что десять хасидов были задержаны за сопротивление сотрудникам милиции и депортированы, а в отношении троих паломников, причастных к драке, прокуратура города проводит доследственную проверку. "По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - уточнили в ГУ МВД.

Напомним, около 30 тыс. хасидов приехали в Умань, чтобы отпраздновать Рош-а-Шану - еврейский Новый год, знаменующий наступление 5771 года от сотворения мира, и 200-ю годовщину смерти основателя брацлавского хасидизма раби Нахмана.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Однако 3761+2013 будет 5774.
Аватар пользователя
Этих атрофированых обезьян нужно палками гнать от Умани до Рени и дать почувствовать как их любит Иегова на самом деле. А с другой стороны - так уманцам и надо - хотят грести деньги за сдачу жилья на шарика - получи под ребро. Евреи тут абсолютно правы, с точки зрения своей психоэтики. У украинцев этой этики в себе нет - вот и получите. Попробуй украинец такое вмочить где-либо - вряд ли вернулся бы. А позволять гадить у себя в доме - пожалуйста. Ну и получите, господа "незалежні запроданці". Легких денег за счет родины им захотелось...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: