Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Манежная площадь – урок для власти и народа

Манежная площадь – урок для власти и народа

  • 15 декабря 2010
  • 3541
  • 11
  • Vedrus
  • Функционал

Манежная площадь – урок для власти и народа


Разделяй и властвуй – гласит древняя римская поговорка. И для этого используй любой повод. Любую трагедию. Лучше всего – смерть. Ведь ничто так эффективно не разделяет людей, как то, что невозможно исправить.


Что мы имеем?

1. Случилась трагедия. Болельщик «Спартака» Егор Свиридов был убит в драке с выходцами с Кавказа. Убийца – Аслан Черкесов задержан. Но расторопность правоохранительные органы проявили после того, как эта история стала новостью номер один. После демонстраций возмущенных людей.

2. Возмущенные фанаты сразу после трагедии устроили МИРНОЕ шествие по Москве. Несанкционированное, стихийное, но МИРНОЕ. Когда переполнены эмоциями, когда душа болит.

Это очень важно.

3. И вот субботние события на Манежной площади. Эмоции схлынули, кровь немного остыла. Какие требования у собравшихся? Справедливый суд.

На тот момент – убийца арестован, как и два других (из пяти) участников драки.

И в этот момент начинается избиения и нападения на случайно проходивших мимо или оказавшихся рядом, выходцев с Кавказа и Средней Азии.

Зачем? Кому это нужно? Как это поможет следствию и наказанию преступника, убившего молодого москвича?

Никак. Вместо одного преступления, преступлений стало гораздо больше.

И вот, что любопытно. Никто не берет на себя ответственность за случившуюся драку с милицией. Никто не берет ответственность за избиение кавказцев.

Футбольные фанаты могли БИТЬ и ДРАТЬСЯ с милицией, полные справедливого гнева, сразу после смерти своего товарища. И это можно было бы понять. Но они мирно прошли по Москве. Прошло время. Убийцу задержали, следствие идет «под лупой» общественного мнения. И те же фанаты ВДРУГ стали бить милицию железными прутьями?

Полная бессмыслица.

На площадь пришли и националисты. Так нам теперь говорят с экранов ТВ и газет.
Может они устроили побоище? Можно такое предположить? Предположить можно. Только факты говорят совершенно другое.

«Между тем предполагаемые участники несанкционированной акции – фанаты и националисты (а в акции на Манежке звучали именно националистические лозунги) – опровергают свою причастность к организации беспорядков. Так, президент Российского футбольного союза заявил, что ответственность за драки с представителями органов правопорядка не стоит возлагать на болельщиков.

«Надо смотреть в корень проблемы, смотреть, кто спровоцировал конфликт. Вне всякого сомнения, это дело рук националистов, которые пытаются втянуть болельщиков в свои разборки. И наша задача – не допускать, чтобы истинные болельщики поддавались на эти провокации», – заявил он в эфире канала «Россия 24».

Однако, упреждая это его заявление, националисты заявили «Интерфаксу», что они отвергают обвинения в причастности к беспорядкам. «Там националистов было много, но обвинять националистов – фанаты все хорошие, но пришли мы, и вот что получилось – это бред», – заявил, в частности, лидер движения «Славянская сила» Дмитрий Демушкин».
Ссылка

Устроить драку с милицией и не заявить, что это сделала определенная сила, для этой силы, глупо и бессмысленно. Равно как для террориста, взорвать бомбу и отмолчаться. Ничего не говоря, кто это сделал и чего хотел актом террора добиться.

Но кто же может попытаться организовать беспорядки и при этом тщательно стараться остаться в тени? Тот, кому нужна дестабилизация положения в России. А вовсе не пиар и не чьи-то симпатии .

Разделить Россию на русских и нерусских. Посеять рознь, ненависть и страх. Это первый шаг к распаду страны. И его нельзя допустить.

Нужно понять, что любой повод будет использоваться в целях нагнетания напряженности.

Для провоцирования массовой драки нужно 50 обученных молодцов. И они заведут любую толпу, начнут драку и беспорядки, смешавшись с ней и действуя сплоченно. Заранее запланировав побоище.

Вспомните недавнюю борьбу за так называемый Химкинский лес. Помните разгром мэрии Химок неизвестной толпой «защитников леса»? http://lenta.ru/story/ximki/
Помните взрыв на Шахте «Распадская»? После этого «шахтеры», которых никто и никогда в шахте не видел, пытаются перекрыть железную дорогу и устраивают беспорядки. Ссылка

Почерк один и тот же. Почерк все равно выдает организатора.

Провокация беспорядков на Манежной. Это ход номер один. «Фанаты и националисты» бьют кавказцев.

Далее должен последовать ход номер два: кавказцы бьют националистов и фанатов.

И такую провокацию пытаются запустить.

«На форумах футбольных болельщиков появился призыв от имени ряда национальных диаспор ответить на действия футбольных фанатов и собраться 15 декабря возле одного из торговых домов в центре столицы. Данное обращение сопровождалось ссылкой на координационную группу социальной сети «В контакте». Однако, по свидетельству корреспондента «Интерфакса», ссылка является «битой», то есть ведет на отсутствующую страницу.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах также назвал данное сообщение провокацией. «Мы знаем об этих сообщениях, циркулирующих в Интернете, связывались по этому поводу с представителями национальных диаспор, которые категорически опровергли намерение провести некую массовую акцию», – сказал собеседник агентства». Ссылка

Далее идет ход номер три: серия убийств, в которой будет прослеживаться четкий след, указывающий на виновников. Ссылка

Цель всего этого одна – взорвать территориальную целостность страны
. Деньги на такое дело всегда в большом количестве поступят из-за рубежа.

Причем ОДНОВРЕМЕННО для русских и антирусских националистов. Из одного источника, для одного дела: раскола России.

Эти провокации идут чередой уже несколько десятилетий. То затухая, то вспыхивая вновь. При ликвидации одной банды, которая убивала людей из-за их национальности, на счету их руководителя были обнаружены десятки миллионов рублей. (Я об этом читал, к сожалению не помню фамилию!)

Хочу ли я сказать, что проблемы межнационального общения нет?

Она есть. Но необходимо понимать, кто, как и для чего будет ее использовать.
Избиение кавказцев, равно как и избиение русских – самый короткий путь к хаосу и катастрофе. И это должны понимать все граждане нашей страны, вне зависимости от своей национальной принадлежности.

Начнется хаос, война всех против всех – не поздоровится никому.

Отдельно хочется сказать по поводу милиции. В который уже раз мы видим, что сотрудники отпускают подозреваемых, не возбуждают уголовные дела и всячески увиливают от выполнения своего долга.

Таких поганой метлой нужно гнать вон. Таких нужно беспощадно увольнять с «волчьим билетом», а то и сажать по подходящей статье.

Иначе честные милиционеры потом вынуждены принимать справедливый и специально провоцируемый гнев людей на свои головы.

Уверенность в наказании преступника – лучшая гарантия от беспорядков.

Четкое выполнение своих обязанностей, не покрытие преступников любых национальностей, вне зависимости от количества «приехавших родственников» – лучшее средство от желания людей выйти на улицы.

Наши граждане должны знать – если случилось преступление, то наказание будет неотвратимо. Государство и закон накажут виновных.

При Сталине никто на улицы не выходил. Причин было несколько:

- любой гражданин СССР был уверен, что ни партбилет ни высокая или даже высочайшая должность не помогут преступнику избежать кары;

- любой гражданин СССР был уверен, что начни он бить людей на улице, он будет арестован, судим и неизбежно сядет надолго.

И в этом важнейший урок для российской власти. Чистка органов назрела и необходима.

Станица Кущевская далеко от Москвы, но и в Москве для того, чтобы милиция все сделала, КАК ОБЯЗАНА, люди должны выйти на улицу. Это недопустимо.

А выход людей на улицы никогда и ничего хорошего России не сулил.

И это обязан понимать каждый гражданин нашей страны. И не поддаваться на провокации, которые всегда строятся на эмоциях.

А тех, кто убивает, избивает – сажать в тюрьму. Преступникам место только там.

И еще. Обязательно нужно найти тех, кто изображает из себя «фанатов», «националистов», «защитников леса», «шахтеров».

Тех, кто готов бить, убивать и разрушать Россию за деньги.

Которые всегда в нашей истории.
Всем революционерам.
На протяжении почти уже полутора веков.
Приходили от наших врагов из-за границы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
ЗдРави всем!


alese, - СИЛЬНО.

Полностью поддерживаю, только ДУХ.

Цитата: Konstantin01
главное, что б и ОМОНовцы не столько команды, сколько СЕРДЦЕ слушали ..... БЫ.

Да уж. Очень хочется, что бы у этих парней сердце было Живое.
Аватар пользователя
Насчет пацифизма.
Пришлось несколько месяцев находиться в следственном изоляторе (рэкетеры посадили). А почему меня так быстро выпустили - сокамерники попросили освободить их от моего присутствия после моего сопротивления. А ведь приемов никаких не знал тогда, но такая ярость напала на меня при наглых попытках унизить, что я даже не ожидал от себя подобного. Причем я как бы смотрел и оценивал себя со стороны как в замедленной съемке, успевая обороняться от нападения троих сразу.

В случае с фанатами эффективна, мне кажется, тактика мирных шествий без лозунгов и плакатов. Только что здесь были и вдруг в другом месте объявились. И потом, явно сил не хватает ОМОНовских и боятся они за свои шкуры.

В ИТОГЕ ВСЁ РЕШАЕТ ДУХ…


Любой униженный народ
Имеет право на восстанье,
На суд зарвавшихся господ,
На меч во имя процветанья.

Народ, поднявшийся за честь
Своих поруганных пророков,
Готовый крест духовный несть,
Всегда желанным будет Богу.

Он под десницею Его
Очистит Родину от скверны
И справедливый статус-кво
Он утвердит руками верных.

В итоге всё решает дух,
А не ракеты и не танки,
И, если этот огнь затух,
То все попытки будут жалки.

Иван Благой
Аватар пользователя
Цитата: vedrusich
я смотрю Сергей фото у нас прям красный пахарь, или очередной троль завёлся, возьми лекции по ДОТУ посмотри может дойдёт что к чему, потому как война никому не нужна, многие там побывали и я в том числе могу вас уверить это не то что по телевизору показывают, как говорится зри в корень кому это нужно и кто за этим стоит иначе опять будем терять отцов братьев и друзей

мне не надо лекции по ДОТу, вполне хватает географической карты. Точнее политической. Где нанесены границы зон влияния. И ещё очень хорошо бы посмотреть карту мест, где русский язык является официальным языком общения и делопроизводства. Очень советую посмотреть эти карты в хронологии хотя бы с 1980 года. Так, что отцов, братьев и друзей вы потеряете, зарыв голову в песок, их хачики вырежут, а ваших сестёр, матерей и дочерей эти хачики будут трахать во все пихательные и дыхательные. В итоге у ваших потомков будущего не будет, да и у родов ваших, а у тех, кто будет защищаться не будет детей - жкучих черноглазых брюнетов, неизвестно какого роду-племени. Очень советую сравнить позиции Армии Крайовой во время ВМВ и белорусских партизан во время ВОВ. А у меня как раз предки белорусские. И если ты не знаешь, за что воюешь, что же, сиди и жди, когда к тебе придёт хачик и предложи ему вазелина, боец...

ну и насчёт троллинга. За те три-четыре дня, что я тут ошиваюсь, вывод получается только один. Сайт создан для раскрутки Левашова. Ибо только в этой теме больше всего постов и дискуссий. Хотя для него всех русских надо поднять только для борьбы против налога на недвижимость. То, что в русской стране нерусская власть, которая вводит эти налоги и заселяет русские территории нерусью при этом гнобя русских и законодательно (282) опуская их до второго сорта (гои) это значит нормально. А теперь, борьбецы за мир, и непротивление вспомните, что произошло с Индией после принятия независимости от Англии, слово Пакистан вам ничего не говорит? И пришлось Индии садится на жопу ровно и создавать вооружённые силы, включая ядерное оружие. И сейчас Индия истребитель пятого поколения ну никак не хочет создавать и авианосец у России покупает только из пацифистских побуждений, вот скупит все авианосцы в мире и утопит их в Индийском океане. Так и предкам моим, во время ВОВ, не надо было немцев убивать, надо было сидеть сложа руки - сами бы ушли освоив великий индусский пацифизм.
За сим исчезаю с сайта, рекламируйте дальше Левашова и вазелин. Ибо если сами не напасётесь, то хачики вас будут иметь без вазелина
Аватар пользователя
я смотрю Сергей фото у нас прям красный пахарь, или очередной троль завёлся, возьми лекции по ДОТУ посмотри может дойдёт что к чему, потому как война никому не нужна, многие там побывали и я в том числе могу вас уверить это не то что по телевизору показывают, как говорится зри в корень кому это нужно и кто за этим стоит иначе опять будем терять отцов братьев и друзей
Аватар пользователя
Цитата: oooo
Сейчас же, что делают наши «капитаны» , это ставят под угрозу существования как Русских, так и Кавказ. Из одних делая покорных рабов без имени и рода, из других вечных нахлебников.

с первым пунктом да, а насчёт вторых, разве когда-то было по другому? Что-то не припоминаю хоть одного из периодов истории, богатым на трудовые подвиги. Воевали вместе, было дело, вот только не Кавказ, а грузины, армяне, вроде как подключались, а этот "Кавказ" во время боевых действий как отличился уже писано-переписано. Даже если они клятых комуняк ненавидели, то что же из белой армии дезертировали в массовом порядке? А обьединять насилием сверху это единственный путь для дикарей. Как бы противно уху либераста это не звучало smile
Аватар пользователя
На днях читал. Человек, или даже Человечеще, отстаивает национальные интересы страны-

«Позади временных точек зрения и мимолетных интересов существуют Вечные Ориентиры. Потерять их из виду – означает потерять сам путь и взять направление на рифы выгоды и удобного компромисса, где вы будете затоплены мгновением позже. Позади незначительных фронтальных событий существует более великий поток истории и потерять его из поля зрения - значит потерять собственное направление и золотую нить, ведущую к нашему совершенному исполнению; будь то индивидуальное или национальное. В лабиринтах истории свой уникальный след оставили лишь те, кто ухватился за золотую нить и утвердил Более Высокую Историю и Более Великий Смысл, вопреки всем сиюминутным аргументам и выгодам.
Более Великая История говорит нам, что вся Земля является единым телом с единой судьбой, но внутри единой судьбы, каждая часть этого великого тела, каждая нация, имеют свою особую роль, которую она должна сыграть в редкие моменты выбора, когда она должна сделать решительный жест, свой истинный жест, во всеобщем движении Великой Вечной Истории. Каждая нация является символом. Каждый шаг, любой из наций, представляет собой маленькую победу во всеобщей победе, или маленькое поражение во всеобщем поражении. Иногда весь итог нашей истории ставиться на карту в символической точке Земли, и маленький шаг, маленький поворот, вправо или влево, в последующих эпохах несут свой отголосок, плохой или хороший, по всему телу Земли…..»… далее о Индии. Сатпрем. 1971.

Добавлю размышлений от себя …
Давайте быть честными. Разве можно объединить людей насилием сверху. Будем ли мы насильно милы. Объединение всегда идет изнутри человека или народа. Если первое, что объединяет это семья, род, друзья, то второё вокруг чего могут сплотиться люди, это нация. Это наша родная нация. Возможно уже только потом, на основе честности и взаимопонимания культур, могут сплотиться нации , как добропорядочные и искрение соседи.

Империи, по принципу коммуналки, никогда не будут долговечны, хотя быть может для определенного опыта и полезны. Тем более наша империя, где в её основе лежит черте что, имеющее отношение ко всем животным страстям и лишь покрытое высокими призывами. И не надо питать иллюзий насчет того, что интернационализм полезен , а национализм нет. Всё это хорошо для определённого места и времени. А в своих крайностях это порой одно и то же ,только с разных сторон. Если одно- возвеличивает один народ на фоне обезличивания других, то другое -обезличивает всех. И потому призывы объединения под видом благородных чувств и выгод несостоятельны. Чувства должны произрасти изнутри народа, а выгоды недолговечны, изменчивы и не учитывают сущность его

Лодку под названием государство в большинстве своём, раскачивает не народ, который является её двигателем, а правители и элита, как капитаны выбравшие путь. И если корабль налетает на рифы, в погоне за коммерческой прибылью, то первый кто в ответе, это капитан- лидер. Хотя потонут наверняка все. Сейчас же, что делают наши «капитаны» , это ставят под угрозу существования как Русских, так и Кавказ. Из одних делая покорных рабов без имени и рода, из других вечных нахлебников. И у тех и тех, в таком виде, нет никакого будущего, как и у их элиты…

Удачи
Аватар пользователя
главное, что б и ОМОНовцы не столько команды, сколько СЕРДЦЕ слушали ..... БЫ.
Аватар пользователя
Чистка органов назрела и необходима.

Это правильно, но, к великому сожалению, она затеяна для того чтобы устранить тех немногих которые ещё имеют совесть, и стараются, по мере сил, навести порядок.
Аватар пользователя
а с другой стороны зачем нам такая страна где законы не работают если и работают то только не в интересах рядовых граждан,где велико классовое расслоение общества,где кроме болтовни нет реальных дел,сколько можно говорить о модернизации и инновациях если дворник в моем дворе до сих пор убирает лопатой снег и ломом колит лед,где каждый день по телевизору показывают как погибает народ к которому я принадлежу .Скорее всего власть проплачена западом,которая делает все что мы имеем сейчас
Аватар пользователя
Молодые люди хотели знать какая тварь и за сколько денег отпустила на свободу людей причастных к тягчайшему преступлению и почему в стране это является обычным делом. Конкретного ответа они, естественно, не получили, зато появилась болтовня ниочем вроде этой статьи
Аватар пользователя
как обычно, сказка про доброго царя и злых бояр smile и страшилка, что после очередного мордобоя в столице развалят страну smile а под каким соусом, и как? Отделят Москву от России? Давно пора smile Отделят Кавказ? А, простите, что осталось от Кавказа под властью Москвы? wink ну и про революционеров, которые в течении полутора веков приходят из-за границы. Ситуацию в Российской Империи на момент 1917 года можно свалить на ПМВ, но, что-то не хотят эти АНАЛ лизаторы вспоминать 1905 год, да и Белая Русь как-то выпадает из этого анаЛИЗА. Сайт вроде как ведический, а материалы для полных идиотов winked winked
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: