Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » ГУВД отчиталось о задержании 700 человек в Москве.

ГУВД отчиталось о задержании 700 человек в Москве.

  • 15 декабря 2010
  • 6064
  • 10
  • ZeroK
  • Функционал

ГУВД отчиталось о задержании 700 человек в Москве. 
В Москве в среду, 15 декабря, в рамках мероприятий по предотвращению массовых беспорядков по состоянию на 18:30 были задержаны около 700 человек. сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное ГУВД. У некоторых из них было изъято травматическое и холодное оружие.

Детали задержаний не приводятся. Ранее сообщалось, что милиция задержала на площади перед Киевским вокзалом 200 человек, в основном выходцев с Кавказа. Согласно новым сведениям, это число увеличилось более чем вдвое - до 420 человек.

"В целом милиция сработала хорошо, серьезных правонарушений нет", - заявил представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Он отметил, что большие группы потенциальных участников несанкционированной акции у Киевского вокзала были отсечены на подступах к нему.

В настоящее время на площади Европы не наблюдается большого скопления людей. По сообщению "Интерфакса", около 600 человек пошли с площади в сторону Большой Дорогомиловской улицы, скандируя националистические лозунги.

Около ресторана "Макдоналдс" на Большой Дорогомиловской милиция блокировала группу молодых людей из 200 человек. В милиционеров бросили несколько дымовых шашек, после чего сотрудники правоохранительных органов приступили к задержаниям.



Блогеры сообщили о драке на "Парке культуры". 

ГУВД отчиталось о задержании 700 человек в Москве.

Фотограф Илья Варламов в своем микроблоге на Twitter сообщил о крупной драке в районе станции московского метро "Парк культуры". По его данным, есть пострадавшие.

"Интерфакс", ссылаясь на источник в милиции, сообщает, что там произошла стычка "между представителями радикальной молодежи и выходцами с Кавказа". Источник в медицинских кругах информагентсва предварительно сообщил об одном пострадавшем.

Никаких дополнительных сведений Варламов и "Интерфакс" не сообщают; сколько человек принимали участие в драке, неизвестно. Официальных подтверждений от ГУВД Москвы пока также не поступало.

11 декабря Варламов вел репортаж о беспорядках с Манежной площади.

Кроме того, сотрудник "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев в своем "Твиттере" сообщил, что "150 националистов перекрыли Ростовскую набережную, а еще 100 человек замечены на Зубовском бульваре". Эта информация официально пока также не подтверждена.

Ранее сообщалось о массовых задержаниях на площади Киевского вокзала, у ТЦ "Европейский". По неофициальным сведениям, на 15 декабря там планировались массовые акции выходцев с Кавказа и националистов.

Около 18:00 торговый центр закрыли; милиция попросила собравшуюся толпу разойтись, а затем отчиталась о нормализации ситуации. Однако СМИ сообщили о том, что толпа из 200 молодых людей, выкрикивая националистические лозунги, двинулась по Большой Дорогомиловской улице и перекрыла ее. По последним данным РИА Новости, милиция блокировала толпу и проводит задержания.
 


ГУВД Москвы опровергло драку на "Парке культуры". 

ГУВД отчиталось о задержании 700 человек в Москве.

Официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков опроверг сообщения о том, что возле станции метро "Парк культуры" произошла драка между националистами и кавказцами. По его словам, "обстановка в городе спокойная и полностью находится под контролем правоохранительных органов".

Ранее некоторые блогеры, а также СМИ, ссылавшиеся на свои источники в милиции, сообщали о драке на "Парке культуры". "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах, сообщал об одном пострадавшем.

Ранее СМИ сообщали, что милиция рассеяла толпу на площади у Киевского вокзала, возле ТЦ "Европейский". Кроме того, блокирована толпа националистов, которая двинулась от "Киевской" по Большой Дорогомиловской улице. По неофициальным данным "Интерфакса", посетители "Макдоналдса" на Дорогомиловской эвакуированы из-за угрозы взрыва.

Сообщается, что большая толпа представителей диаспор собралась у мечети на Большой Татарской улице.

По данным ГУВД, за различные правонарушения в Москве 15 декабря задержаны уже около 700 человек.



В московском метро произошла стычка кавказцев с милицией.

ГУВД отчиталось о задержании 700 человек в Москве.

На станции метро "Третьяковская" в московском метрополитене произошла стычка кавказцев и сотрудников милиции, сообщает корреспондент "Ленты.Ру" с места событий.

Милиционеры перекрыли переход между двумя платформами "Третьяковской". Впоследствии на платформу прибыли бойцы ОМОНа. По сообщению корреспондента, кавказцев несколько десятков, милиция рассредотачивает их по платформе.

По данным РИА Новости, в метро зашли несколько сотен выходцев с Кавказа. Впоследствии толпу на "Третьяковской" рассредоточили сотрудники милиции и ОМОНа.

Ранее сообщалось, что в мечети на Большой Татарской неподалеку от "Третьяковской" собрались около 200 представителей диаспор.

Как сообщает "Эхо Москвы", кавказцы хотели устроить некую акцию. После того, как группу на платформе окружили милиционеры, в переговоры с ними вступил некий генерал ГУВД, не ставший представляться. Затем представители диаспор стали под контролем милиции расходиться небольшими группами.

В Москве в среду в рамках мероприятий по предотвращению столкновений на межнациональной почве было задержано, по последним данным, около 1000 человек. Почти половину из них задержали у Киевского вокзала, где милиция ожидала проведение несанкционированной акции. У многих из задержанных изъяли травматическое и холодное оружие.

У Киевского вокзала произошло несколько драк, зачинщиков которых задержали. Сообщалось, что драка с участием агрессивно настроенной молодежи произошла на "Парке Культуры". На место прибыла милиция, сообщение о драке опровергли. По некоторым данным, несколько десятков омоновцев начали проверки станций метро на Кольцевой линии.

 
В Москве в драках пострадали до 30 человек.

ГУВД отчиталось о задержании 700 человек в Москве. 

В стычках между группами молодежи в Москве 15 декабря пострадали до 30 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник "в силовых структурах".

По данным источника агентства в МВД РФ, за различные правонарушения задержали 1207 человек. У задержанных изъяли около 200 ножей, семь единиц травматического оружия. При этом "Интерфакс", ссылаясь на официального представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, сообщает о 800 задержанных.

Московская милиция будет поддерживать повышенный уровень безопасности в городе до глубокой ночи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. Усиление мер безопасности связано с возможными провокациями со стороны радикально настроенной молодежи.

Сотрудники милиции будут проявлять повышенное внимание к станциям метро, вокзалам, торговым центрам, площадям. Дополнительные меры безопасности примут в спальных районах, в местах компактного проживания представителей кавказских диаспор.

15 декабря московская милиция ожидала возможных столкновений между русскими националистами и кавказцами на площади у Киевского вокзала. С утра район был заполнен ОМОНом; днем произошли незначительные стычки. К 18:00 торговый центр был закрыт, милиция стала рассеивать толпу. Большая группа националистов пыталась перекрыть Большую Дорогомиловскую улицу. СМИ передавали информацию о драках на Смоленской площади, на станции метро "Третьяковская" и в районе метро "Парк культуры"; сообщение о последней в ГУВД Москвы официально опровергли.
 


У Пражской предотвратили массовую драку.
 
ГУВД отчиталось о задержании 700 человек в Москве.

 
Московские милиционеры предотвратили массовую драку возле станции метро "Пражская". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, "были задержаны 23 человека славянской и кавказской внешности, которые пытались устроить драку".

У задержанных изъяли резиновые дубинки, гаечные ключи и арматуру.

Между тем, "РБК" передает, что некие очевидцы сообщают о драке на станции метро "Университет", в которой якобы применялось травматическое оружие и был убит один человек. В ГУВД Москвы, однако, эту информацию опровергли.

"Интерфакс" сообщает также, что в столицу привезли милиционеров из Московской области. Корреспондент агентства передал, что на Лубянской площади стоит "несколько автобусов с милицейскими спецназом с подмосковными номерами". Там же находится 10 грузовиков с военнослужащими внутренних войск.




В Москве раскрыто убийство гражданина Киргизии. 

ГУВД отчиталось о задержании 700 человек в Москве. 

В Москве задержаны трое подозреваемых в убийстве гражданина Киргизии, совершенном в воскресенье, 12 декабря. Как сообщает в среду, 15 декабря, РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в правоохранительных органах, старшему из задержанных 19 лет. По данным милиционеров, он входит в националистическую группировку.

Двое его предполагаемых сообщников являются несовершеннолетними.

Следователи, ведущие это дело, полагают, что мотивом убийства была межнациональная ненависть.

"РИА Новости" подчеркивает, что не располагает официальными комментариями.

Как сообщалось ранее, Алишер Шамшиев, гражданин Киргизии 1973 года рождения, был убит на Судостроительной улице. Причиной смерти стало ножевое ранение. Сообщалось, что на иностранца напало около 15 человек, включая девушку.

Координацией поисков убийц занимался лично глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
а почему глава гувд массквы лично не курирует поимку и арест черножжопых убийц, когда они ножами размахивают?
Аватар пользователя
Серафим плохо работает, на ладан дышит
Аватар пользователя
Смотрел новости, показали репортаж о том, как Медведев поздравил сегодня разведчиков с 90-летием со дня образования Службы внешней разведки.
Что-то он нехорошо на лицо выглядит, какой-то осунувшийся, минимум после одной бессонной ночи. Таким его ещё не видел. Что-то там у них творится.
Аватар пользователя
Паццтулом :
wink bully
Столичная милиция в связи с происходящими в Москве в среду массовыми "разборками" кавказцев и националистов, взялась охранять гастарбайтеров из стран СНГ, которые закончили смену в центре и перемещающихся к местам своего проживания, многие из которых находятся на окраинах.
http://www.newsru.com/russia/15dec2010/guardgasters.html
Аватар пользователя
На рынке ст. Лосиноостровская (ярославское направление) торгашей (чурки, кто такие не знаю, может азеры?) сегодня к 18-00 как ветром сдуло. Все! торговые точки задраили наглухо и испарились. Такое я видел только при сильном морозе в прошлую зиму, когда было -30 градусов, да и то из сотни точек несколько работали.
Боятся твари, точат ножики в подвалах...
Аватар пользователя
во всём виноваты Кремль-бляди...с их призволения всё и происходит.Выборы в 2012 надо бойктировать! А если надо-то и близких не пустить выбирать эту сволчь!Полный,тотальный бойкот и саботаж!
Аватар пользователя
Вот здесь можно посмотреть на происходящее с противоположной стороны. Обезьянки негодуют, что русских не трогают, а кавказцев забирают менты ))
Аватар пользователя
Противно смотреть на говорящие головы мусоров, которые с экранов тв брызжут слюной и обвиняют во всём русских патриотов. Что Нургалиев паскуда, что Бирюков.
Аватар пользователя
Прямая текстовая трансяция с места событий : http://twitter.com/rod_ru
Аватар пользователя
вспомнилась строка из одной советской песни времён войны:
"Вставай страна огромная..."
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: