Меню

ГЕРОЕВ нужно ПОМНИТЬ всегда!

  • 6 ноября 2011
  • 13596
  • 22
  • Arkoln
  • Функционал
ГЕРОЕВ нужно ПОМНИТЬ всегда!

 

 

 

ГЕРОЕВ нужно ПОМНИТЬ всегда!

 

 

Анна Кучера, 26 декабря 2010

ГЕРОЕВ нужно ПОМНИТЬ всегда! Русские воины всегда демонстрировали чудеса героизма, стойкости, мужества и владения воинским искусством. А наши враги отвечали им только численностью, звериной хитростью, жестокостью, подлостью, ложью и другими «умениями»...


Петербург. Александро-Невская лавра. Надгробие на могиле Г.А. и М.Ф. Колпаковских


Битве русских с узбеками (кокандцами) при Узын-Агаше (Агаче) исполнилось 150 лет (1860-2010 гг.)

В 1860 г. Кокандский хан - первым из правителей Средней Азии, по приказу Турецкого халифа, объявил России «газават» - священную исламскую войну (нынче называется «джихад»).

Ранее же, когда в октябре 1853 г. Турция начала войну против России (далее в союзе с ней выступили Англия и Франция; последние совместно в 1854 г. осуществили интервенцию в Крыму - началась т.н. «Крымская война»; тогда же англичане напали на Петропавловск-на-Камчатке; одновременно Турция организовала «газават» горцев против России на Кавказе).

И вот осенью 1853 г. на юге Кокандское ханство начало военные действия против России - это ещё одна «исламская моська» решилась в общей толпе «смело» напасть (по приказу своего исламского хозяина - и при поддержке Турции и Англии). Если ранее кокандцы ограничивались мелкими нападениями своих приграничных отрядов на российские границы, то теперь Коканд начал уже настоящие обширные военные действия, крупными силами с централизованным руководством из Коканда.

Также надо помнить, что старинный исламский агрессор - Кокандское ханство - не было самостоятельным, а полностью выполняло все указания своего исламского хозяина - османского турецкого халифа.

В бою за российский форт Перовский (бывшая Ак-мечеть) в конце 1853 г. войска узбеков (кокандцев) были разгромлены и в панике бежали потеряв 2 тысячи чел и бросив все свои пушки (русских - 1055 чел при 19-ти орудиях, против 12 тысяч кокандцев с 17-ю орудиями, с численным превосходством узбеков 1:11,4)!

Позже исламский агрессор - Кокандский хан - вновь попытался напасть на российские границы, и в октябре 1860 г. два конных отряда узбеков из Коканда и Ташкента (казахский г. Ташкент был захвачен узбеками и с 1809 г. находился по игом Коканда), в 20 тысяч (по другим данным - 30 тысяч) человек и при 2-х орудиях, двинулись на русскую крепость «Верный» (в советское время необоснованно отданную большевиками в КазССР и переименованную казахами в 1921 г. в г. Алма-Аты).

«Верный» находился в очень опасном положении; русский отряд майора Колпаковского, пришедший на помощь, насчитывал всего 700 человек при 6-ти орудиях (итого: соотношение сил был 1:28,6 - в пользу узбеков!). Ещё дело в том, что, согласно древней воинской традиции, условно было принято считать, что «1 конный воин в бою = 3 пехотинцам».

В Узун-Агачском бою 21 октября (по старому стилю) 1860 г. кокандские отряды потерпели поражение. Бой продолжался более 9 часов, русская пехота успешно отражала атаки кокандской кавалерии. Был момент боя, когда отряд сражался в полном окружении, а сам Колпаковский был контужен. Потеряв порядка 700 человек (по другим данным потери составили: до 400 убитых и 600 раненых), узбеки были вынуждены отступить 22-го, не возобновляя боя. У русских - 2 убитых и около 30 раненых.

За победу под Узун-Агачом Колпаковский был произведён в «полковники» и награждён орденом «Святого Георгия IV-й степени» (информация о Г.А. Колпаковском). Победой под Узун-Агачом Россия окончательно укрепилась в Семиречьи и в Заилийском крае.

Близится и следующий юбилей. В 1864 г. произошёл бой русских с мусульманами-кокандцами (узбеками) под селом Икань. 4 декабря 1864 г. выслали в степь на разведку уральскую казачью сотню под командованием есаула Серова (сотня из 112 казаков и 1 старинное орудие - «единорог»). Внезапно появившееся войско под командованием муллы Алимкула из Коканда (10 тысяч, по другим данным - 20 тысяч конных воинов при 3-х орудия) окружил сотню.

2,5 суток длился неравный бой. На глазах окружённых казаков мусульманские звери пытали и казнили захваченных раненых и предлагали казакам сдаться. 2,5 суток без сна, без пищи и отдыха, горсть казаков, понёсшая потери, отбивалась от диких полчищ; лошади и верблюды были перебиты; патронов было уже мало... Но русские не только не сдались, а внезапной атакой вырвались из окружения и с боями пробились к своим. В итоге: в казацкой сотне 57 человек были убиты и 41 ранен. [Статья опубликована в «Независимом военном обозрении». В. Корнеев, НВО, N22, 1999].

Так закончился бой под селением Икань в декабре 1864 г., где 10-тысячная конница мусульман не смогли победить всего 112 русских воинов (соотношение сил было 1:89 - в пользу узбеков - это единственный случай в Военной истории!), при этом кокандцы потеряли в том бою убитыми до 90 начальников и около 2 тысяч человек!

Потом, как писал русский популярный журнал «Нива» в 1890 г. (№ 24): «из Туркестана был выслан отряд для уборки тел - все они оказались страшно изуродованными, без голов, раздетыми до нага; тело сотника А. было узнано только по носку на ноге и обрывку лампаса от шаровар...». В обычаях нецивилизованных мусульманских кокандцев-дикарей было зверствовать и мучить пленных: живьём сдирать кожу, сжигать, варить в масле, сажать на кол, отрубать медленно, поочередно руки и ноги. Можно ли таких муслимов-азиатов называть людьми после названного?!

Как показала история: азиаты-мусульмане храбры и могут доблестно «воевать» только против беззащитных и безоружных мирных людей, против стариков, женщин и детей! Особенно это проявилось в массовых погромах, насилии, грабежах и убийствах людей других национальностей с 1969 по 2005 г. в Узбекистане! А мучить и издеваться над беззащитными, ранеными и пленными - это была и есть до сих пор их особая, звериная «исламская доблесть»!

Мы всегда громили любого агрессора, когда 1 (один) русский солдат бился против 11, 28, 89 (восьмидесяти девяти) азиатов-муслимов 150 лет назад. Отобьёмся и теперь от любых кровожадных исламистов, нападающих на Россию! Если им исторический урок НЕ пошёл впрок!..


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 22
Аватар пользователя
Вот чем и не пахнет в учебниках изтории..
Аватар пользователя
ЗдРавия Родные!

radojawa,

Благодарю Дорогая.

Цитата: Андрей7
Какого хрена имперасты позволили себе распоряжаться казачьей кровью?. Для вас, среднерусских мужиков, казаки что, заводные машинки? А вы казаков спросили, какого хрена им делать и умирать у чурок в Узбекистане? Как радовались казаки, когда Павлушу№1 придушили и отменили индийский поход. Войско было уже на территории Оренбургской губернии и люди и лошади уже начали умирать и дохнуть. Читайте казачьего историка Савельева, который сгинул в войне против жмыдоф в 1918-м.


Дорогой Андрей 7, речь в статье о СИБИРСКОМ КАЗАЧЕСТВЕ и ШАШКЕНТ (Ташкент) это изначально РУССКАЯ крепость, так же как и Хорезм создавали не азиаты, но разрушили жадностью своей иудеи. Вся Знать - Аристократия - Казачество из простых ОРАЧЕЙ - ПАХАРЕЙ вызрело, как из завязи рождается стебель и колос кормящий.

Память и Низкий Поклон всем Защитникам Родины нашей - всем, кто умеет Любить всем своим Существом!
В Памяти наша Сила, в забвении наша кончина. ПОМНИМ.

Ещё раз ЗдРавия,

Елена
Аватар пользователя
Arkoln,
Полный формат пока не нашла. А в этом ролике качество изображения не достаточное. Может к 22 июня уже.
Аватар пользователя
Какого хрена имперасты позволили себе распоряжаться казачьей кровью?. Для вас, среднерусских мужиков, казаки что, заводные машинки? А вы казаков спросили, какого хрена им делать и умирать у чурок в Узбекистане? Как радовались казаки, когда Павлушу№1 придушили и отменили индийский поход. Войско было уже на территории Оренбургской губернии и люди и лошади уже начали умирать и дохнуть. Читайте казачьего историка Савельева, который сгинул в войне против жмыдоф в 1918-м.
Аватар пользователя
Благодарю автора! Слава русским героям!!! Слава!!!
Аватар пользователя
Отличная статья, большая благодарность автору winked
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Благодарю radojawa за ссылку. Может выставишь - то, что надо - позреть на наших отцов и дедов.
Аватар пользователя

Парад победы 1945 года (в цвете)

гиперссылка

http://video.yandex.ru/users/k0pa6jl/view/111/
Аватар пользователя
Опять британцы! Сами на русских не лезут, обычно других используют - как в приведенном историческом сюжете - тюрков. Ну и французы всегда с британцами заодно, особенно когда надо развалить Россию (эти "союзники" в гражданскую очень "помогли" и белым и красным уничтожать друг друга. Читай вот эту книжку:



PashaRussia. Дело не в США - они лишь полигон для отработки технологий по манипуляции сознанием, обкатки ГМО-технологий, экспериментов по вживлению микрочипов. Чтобы затем с гарантированным результатом использовать для уничтожения непокорных русов. За пендосией стоит такая незаметная старая "добрая" Англия, а в ней - "добрейшая" Елизавета 2-й модификации.

Только физическое уничтожение британской королевской династии, а именно всех до единого наследников престола, приведёт к краху западного мира (аналог есть - уничтоженные британцами наследники престола династии Романовых в июле 1918). Падут британцы, с визгом и в панике разбегутся и их марионетки-сионисты (им уже никто не поможет, их некому будет использовать и прикрывать). Самый верный способ - закатать в асфальт обитателей (как мировой верхушки, не путать с простыми обывателями) трёх образований: Лондонского Сити, Ватикана и Федерального округа Колумбия. Можно и по-китайски - уничтожить напалмом или ядрёной бомбой их вместе с жителями Лондона, Рима, Вашингтона, только сразу, когда вся закулиса сидит в своих офисах и ни о чём не подозревает. А где гуманизм, спросите вы? А в этом и есть гуманизм по отношению к жителям Земли.
Аватар пользователя
бить чучмеков это так нетолерантно,они сейчас счёт выставляют на оплату.и лилипут подмахнёт,любит он подмахивать.
Аватар пользователя
Автор молодец!!! smile
Больше таких постов товарищи!!!надо знать своих предков! smile
Аватар пользователя
Враг организатор может быть еще в Швейцарии, там у них логова и бабло.
Аватар пользователя
Слава и вечная память тем, кто смертью своей жизнь отстоял. Наш долг - для жизни жизнь свою отдать.
...Не для спора, - мне кажется, что враг-организотор работает в Англии, а его хозяева живут... ну может в новой Зеландии.)
Аватар пользователя
Цитата: Konstantin01
Цитата: PashaRussia

Но наш основной враг на сегодня это Америка

Твой Враг- Твоя Тупость

Какой быстрый вывод.
Наш основной враг-организатор сидит в Америке. И управляет врагами-исполнителями, тех кто рядом с нами.
Аватар пользователя
Konstantin01,
Твой Враг- Твоя Тупость

Это универсальное выражение подходит всем. Растолковал бы парню что к чему, грубить то сразу зачем?
Аватар пользователя
Цитата: PashaRussia
Но наш основной враг на сегодня это Америка

Твой Враг- Твоя Тупость
Аватар пользователя
Да, СЛАВА нашим Русским ВОИНАМ!!!

Но други, нас целенаправленно всегда стравливали между мусульманами, путем провокаций и обмана. Так происходит и сейчас.

Мы может и выигрываем в силе, а вот в хитрости пока нет, надо взятся не только за автоматы, но в первую очередь за голову и увидеть третью сторону которая греет руки от того что стравливает нас и этой третье стороне нанести сокрушительный информациоонный удар.

Мы уже прошли опыт огня и меча. У нас небыло опыта ведения информационных воин, так давайте учится, анализировать и создавать такие информационные снаряды которые пробудят русичей ото сна и мы всем им покажем, что такое РУССКИЙ ДУХ.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Всех победим! smile
Аватар пользователя
Доблесть и Вечная Слава РУССКОМУ ВОИНСТВУ
Да бутет память, вечная память всем павшим от рук ворога воинам, защищавшим наш РОД нашу ЗЕМЛЮ нашу РАССУ.
ЭТО НАША ЗЕМЛЯ
СЛАВЯНЕ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ.
В противовес муслимских мечтаний о единном муслиском халифате на развалинах России.
Длжно буть созданно единное мощное государство СОЮЗ СЛАВЯНСКИХ ГОСУДАРСТВ
Аватар пользователя
СЛАВА РУССКИМ КАЗАКАМ!
УРА!
Аватар пользователя
Cлава Русскому Витязю......Но наш основной враг на сегодня это Америка
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: