Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » 7 сентября состялось очередное заседание суда по делу Антона Мухачева

7 сентября состялось очередное заседание суда по делу Антона Мухачева

  • 7 сентября 2009
  • 3901
  • 0
  • anti
  • Функционал
7 сентября состялось очередное заседание суда по делу Антона Мухачева

 

 

7 сентября состялось очередное заседание суда по делу русского предпринимателя Антона Мухачева, обвиняемого в причастности к деятельности Северного Братства.

 

Заседания суда, назначенного на 14 часов, ждали больше трех часов, само заседание заняло около 15 минут. Антона мухачева в зал суда не привозили, была устроена видеоконференция с Лефортово. Судья была так добра, что разрешила его супруге в то время, пока она подписывает решение о продлении содержания под стражей, посмотреть на него, связь выключили, чтобы она не могла с ним разговаривать.


Напоминаем, что утром 4 августа квартира Ольги Касьяненко и её мужа Антона Мухачева была взята штурмом оперативными сотрудниками в штатском, после чего там был произведен обыск с изъятием компьютеров, информационных носителей и записных книжек.


Задержание происходило в крайне грубой, не адекватной ситуации форме, на глазах у маленькой девочки - дочери Оли и Антона. По свидетельству Ольги:
"С криками - Все на пол! они набросились на Антона, тыкая ему в лицо пистолетом и нанося удары по голове и другим частям тела. Я села на пол, придерживая за руки Яську, чтоб не свалилась с кровати, она, ошалевши смотрела, как обыскивают ее папу."


Ольга и Антон были доставлены в Следственное управление ФСБ. Официальная причина задержания: обвинение в "создании экстремистского сообщества". При этом речь идет о т.н. "Северном братстве". Стало известно, что основным свидетелем при этом выступает профессор Петр Хомяков, у которого в этот же день сотрудниками ФСБ производился обыск. После допроса Ольга была отпущена под подписку о невыезде из-за отсутствия состава преступления, а Антон находится в Лефортовской тюрьме.


Комментарий RusInfo.org
  
Оказать финансовую помощь семье Антона Мухачева можно по следующим реквизитам:
Яндекс-кошелек: 41001115143479


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: