Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Чеченцы начали покидать город Пугачёв

Чеченцы начали покидать город Пугачёв

  • 12 июля 2013
  • 11986
  • 38
  • Vedrus
  • Функционал

 

 

Представители чеченской диаспоры покидают город Пугачев Саратовской области, где вот уже несколько дней происходят беспорядки. Вызвано это тем, что помимо местных жителей, на борьбу с чеченцами едут националисты из других городов. Об этом 9 июля сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на саратовские СМИ.

По словам представителя информагентства «Версия-Саратов» Антона Наумлюка, чеченцы либо в спешке уезжают, либо не показываются на улице без крайней необходимости. В то же время глава националистического объединения «Русская партия» в социальной сети «ВКонтакте» заявил, что 11 июля готовится «народный сход» в Пугачеве, призванный, по его словам, «очистить землю от скверны».

 

Ранее, вечером понедельника, около 100 недовольных горожан вышли к популярному среди чеченцев кафе «Халяль» и попытались поджечь заведение. Однако замысел протестующих остался невыполненным — в конфликт вмешалась полиция, в инциденте никто не пострадал. В то же время еще более многочисленная группа людей выступила в сторону села Тургеневка, где проживает множество выходцев с Кавказа.

 

Ситуацию в Пугачеве также прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, виновный в начале столкновений должен понести наказание по всей строгости закона. Помимо этого, президент кавказской республики призвал не нагнетать межнациональную напряженность.

Беспорядки вспыхнули после того, как в ночь на 6 июля, у входа в бар «Золотая бочка» был убит 20-летний десантник Руслан Маржанов. По данным следствия, молодой человек повздорил с несовершеннолетним выходцем из Чечни из-за девушки, которую они оба впервые видели. В результате ссоры 16-летний чеченец нанес Маржанову смертельный удар скальпелем. Сейчас подозреваемый находится под стражей. 


 

Чеченцы: Мы никуда не уедем из Пугачёва. Русские ответят за всё!

«Новости Саратова» сообщают о заявлении, сделанном представителем Рамзана Кадырова в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесовым. Находящийся сейчас в Пугачёве чеченец потребовал, чтобы зачинщики народного восстания в Пугачёве были привлечены к уголовной ответственности.

 

По словам Элесова, каждый русский, принявший участие в протесте против этнобандитизма и сращивания власти с этническими преступными группами, «должен ответить за всё».

Кроме того, полпред главы Чеченской Республики сообщил, что кавказцы, покинувшие в ходе народных протестов район, намерены в ближайшее время вернуться, а остальные не будут уезжать, несмотря на требование народа. «Чеченцы у себя дома, они – россияне и живут где заблагорассудится» - подчеркнул Элесов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 38
Аватар пользователя
Кто хочет развалить Россию--это те силы которые запустят национальный конфликт, Ребята? не видитесь на это.Пострадают все.
Аватар пользователя
Судя повсему сказанному, вся? россия должна стать частью чечни:)
Аватар пользователя
Жить рядом с черножопыми? не-воз-мож-но.
Аватар пользователя
Что ты куришь??
Аватар пользователя
а что это за? чурка Тор ?
Аватар пользователя
IaRodnover,
Да все боятся за свои шкуры. Те солдатики, которые добровольно шеи открывали под чеченские ножи (видео выложено) они тоже это из-за страха делали. Дело не в том кто кого боится, дело в том, что чичи боятся и выигравают, а наши боятся и проигрывают. ПОКА конечно, может чудо случится, хотя я чудес пока не видел. Про себя, я не боюсь, но таких как я немного.
Аватар пользователя
По словам Элесова, каждый русский, принявший участие в протесте против этнобандитизма и сращивания власти с этническими преступными группами, «должен ответить за всё».


Почему бы не вспомнить геноцид десятков тысяч русских в Чечне в самом начале 90-х?
И почему бы не вспомнить об ответственности за тот геноцид?
Аватар пользователя
Цитата: IaRodnover
А вся их показная "смелость",это всего лишь твёрдая уверенность черножопых приматов в их защите со стороны кремлёвской жидни.

И только из-за угла и со спины.




См рисунки Дениса Лопатина!!!


См рисунки Дениса Лопатина
Аватар пользователя
Чеченцы: Мы никуда не уедем из Пугачёва. Русские ответят за всё!

И ответят ! Строго согласно рецептам генерала Ермолова А. С определенным, однако, ужесточением наказания сильно провинившегося полудикого племени
Аватар пользователя
Из словаря иносраных слов: "Путимедведовский полицай" - ПУДЕЛЬ ))
Аватар пользователя
путлер сделал из страны одну большую чечню, каждая смерть на его совести


Символ иудаизма сообщает всем зрячим, что у евреев вообще НЕТ ОСВЕСТИ.
Мария Ивановна Шеломова - мама пРезидента знает это наверняка.
Аватар пользователя
полицаи защищали чеченский халяль, народу нужна ,народная милиция, а не путимедвдовская полиция которая защищает только их интересы, такие проблемы происходят во всех Российских городах, путлер сделал из страны одну большую чечню, каждая смерть на его совести
Аватар пользователя
Ситуацию в Пугачеве также прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, виновный в начале столкновений должен понести наказание по всей строгости закона. Помимо этого, президент кавказской республики призвал не нагнетать межнациональную напряженность. rofl
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: