Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Доброслав — Огненное прощание (Видео)

Доброслав — Огненное прощание (Видео)

 

Доброслав — Огненное прощание (Видео)



 

Я благодарю всех, кто помогал исполнить его волю, описанную в завещании. 

 

 

   

 

 

Я не знаю первые ли это подобные похороны в новом времени России, но, безусловно, они стали определенным рубежом в жизни русских Язычников. 

 

 

 

 

 

 

 

Памяти Доброслава

 

 

 

 

Доброслав скончался 19 травня-мая 2013 г.

 

 

Приводящийся ниже текст был написан мною в 2011 г. по просьбе Романа Шиженского для биографии Доброслава, но, по ряду причин, так и не был опубликован.

 

   

Практически единственную, доступную в настоящее время, непредвзятую и честную биографию Доброслава см. по изд.:

 

 

Шиженский Р.В. Философия доброй силы: Жизнь и творчество Доброслава (А.А. Добровольского). — Пенза: Научно-издательский центр «Социосфера», 2012. — 218 с.

 

 

Шиженский Р.В. Философия доброй силы: Жизнь и творчество Доброслава (А.А. Добровольского). 2-е изд., испр. и доп. — М.: «Орбита-М», 2013. — 272 с.

 

   

 

   

 

   

 

Светлой Памяти

 

 

Внука Даждьбожьего Доброслава!

 

 

С миром еси упокойся прахом,

 

 

С Родом Небесным сречайся Духом,

 

 

Бело убелися во Свете Ирийском,

 

 

В Круге Великом от стара к нову

 

 

Стезёю Предков славных идя!

 

 

Во славу Рода! Гой!

 

   

 

 

 

   

 

Доброслав

 

 

 

Человек — эпоха. Человек — Стихия.

 

 

Две противоположности, соединённые вместе в одной личности.

 

 

Трагический раскол Русской Души. Трещина между Мирами...

 

 

Я вспоминаю начало 2000-х. Доброслав в Москве, в белой Славянской рубахе, в музее имени К. Васильева. Некие люди с плохо скрываемой военной выправкой и невыразительной внешностью фотографируют его на фоне картины «Человек с филином». Тут же на фоне Доброслава спешат сфотографироваться какие-то нетрезвые молодые парни с бритыми головами, — они обступают его со всех сторон, с удовольствием вскидывая правые руки в «римском» приветствии и дико тараща глаза... Доброслав смотрит куда-то вверх, над узколобостью их лиц, — словно бы видит Небо сквозь потолок, сквозь все эти ничего не значащие перекрытия, которые не могут скрыть от него Истинного Неба...

 

 

Рядом с Доброславом окружающие его люди кажутся не теми, кто они есть на самом деле. Вернее, так: рядом с ним становится очевидно, что они — не те, кем стараются казаться.

 

 

Таков, в определённом смысле, и он сам: бородатый «лесной» отшельник, пишущий на хорошем литературном языке, практически без ошибок, без нелепой «дремучести» и нарочитой «посконности» используемых слов и выражений. «Человек из народа», читавший и оценивший Теософские труды Е.П. Блаватской. Знаток многих достижений современной науки, пьющий горькую с Шабалинским Лешим и вдохновенно пишущий о Русалках...

 

 

Радикальный национал-социалист, с нескрываемым уважением высказывающийся о Языческих верованиях других народов...

 

 

Он удивительно тонок и мистичен, когда пишет о вроде бы вполне земных, материальных вещах, о человеке и окружающей его Природе, и донельзя рационален, когда говорит о мистике. Он не верит в Богов, но разговаривает с Духами. Он много говорит о почитании Предков, но непросто ладит с окружающими людьми, зачастую подобострастно заискивающими перед ним с «камнем за пазухой».

 

 

В его лютой, буквально «прожигающей» бумагу ненависти к «врагам России» чувствуется не столько злоба, сколько боль за поруганное Родное, трагизм понимания неосуществимости идеала на Русской Земле.

 

 

Неподдельная Любовь ко всему живому, к Природе, Родине, Родному Народу уживается в нём с искренними проклятиями «чужебесию» и лозунгами типа: «Смерть врагам!» Извечный русский бунт, бессмысленный и беспощадный, разудалая «махновская» вольница сочетается в его душе с немецкой педантичностью сумрачно молнящихся эсэсовских рун.

 

 

Его книги вряд ли учат тому, как обрести Лад в Сердце. Скорее, они показывают, каково это, когда Лад утерян, когда Солнце Героев уходит, и кажется, что это — навсегда...

 

 

   

 

«Навсегда уходящему Солнцу Героев — помаши на прощанье рукой...»

 

 

 

   

 

  Велеслав

 

[23.11.2011]

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 104
Аватар пользователя
А ФСб-шников-то, ФСб-шников в комментах... Как грязи. Хуесос Александр Д., не старайся, всем и так видно кто ты и откуда. Для какой "страны" я должен что-то делать? Для РосСионской Педерации с героем Кадыровым? Да-а, для такой "страны" я пальцем о палец не ударю.
Аватар пользователя
Ха-ха.. их нет! Коловрат -- это просто новодел! Ну вы конечно мне возразите: "это всё враги белой расы, уничтожили все упоминания". Но прикол вот в чём: большинство из вас, сами НИЧЕГО в истории не понимают. Они слушают этих бородатых балаболов--ведогоров и всё... )) Мозгов ноль, зато: ярый патриотизм, шовинизм и битьё кулаком в грудь: Я МЯТЬ, РУССКИЙ!!! А что ты сделал для страны "русский" -- да нихрена ни чего -- только орёшь тут в комментариях, на большее ты не способен.
Аватар пользователя
«Прежде чем писать хрень, изучите историю своего( или не своего) народа» -- так, давайте серьёзно. Какие письменные исторические источники есть? Например, дайте мне пожалуйста ссылку ХОТЬ НА ОДИН музейный экспонат, гравюру, старинную книгу и т.д. на котором изображён так называемый "коловрат" . Вы ж в истории разбираетесь, должны знать тогда.
Аватар пользователя
Да-да... Анунаки-жидорептилоиды -- теневое правительство планеты Земля. Бедные русские -- потомки ариев, божественной "белой расы". "Славяно-ариские Веды" -- получил лично от Перуна великомудрый волхв Хиневич. И только зиги, да свастики, спасут Россию от власти жидов...
Аватар пользователя
Прежде чем писать хрень, изучите историю своего( или не своего) народа,откуда свастика пошла и приветствие от сердца к солнцу.Русские долго терпели и уважали всех. Теперь нужно заставить уважать и нас. Доброслав был замечательным человеком!Слава ему во век!Пусть будет больше таких как он
Аватар пользователя
Не язычников , а РУСОВ !

Это разное.

А почему так близко от каких-то жилых построек крадировали ?

Кстати , лысый барабанщик меня тоже смутил . Хотя лик у него , вроде , наш.
Впрочем , всё это мелочи ...
Аватар пользователя
Цитата: YouTube Харальд Прекрасноволосый
Это ведь только у них раннее облысение,вот и ходят они бритыми,чтобы лысины свои пархатые скрывать! А то что у тебя мозгов нет,мог бы об этом и не говорить...

Дурак вы дурак жаль Ломоносов тебя не слышит, а может слышит?!, но для нас это сокрыто.

Аватар пользователя
YouTube Dostor75,
Цитата: YouTube Dostor75


А я считаю, что самое здесь главное то, что люди собрались вместе и проводили хорошего человека так как он хотел. А то, что чего-то там не соблюли, платок не такой, ходят не так, говорят не то -это не так важно. Я, например, вижу в этом хороший знак -люди пытаются хоть как-то возвращать традиции - и это прекрасно. А правильность обряда придет со временем и сообразно с нашим временем. Эти люди практически первопроходцы в этом, на себя весь удар и принимают. Это заслуживает хотя б немного уважения

Полностью согласен и поддержу каждое слово. Очень верно!

"Mykola Zinchuk
сами дрожите все кто приложил руку к подниманием рук хайль гитлер, победу наши вздумали такими роликами позорить, наше прошлое и будущее, не выйдет господа новоспечённые вохвачи которые делают сами чего не знаючи."
А вот это вы зря. Не понимаете сути, спросите, а то из лужи только вонь доносится. Это старинное славянское приветствие, означающее, что сердце принадлежит светлому, без камня и изъяна за пазухой. именно открытая ладонь и от сердца. ТО, что кому то, приспичило опозорить приветствие и солярный знак, будет на их совести, они (символы) от этого не пострадают, ибо Бог попираем не бывает. Мы протягиваем руки для приветствия сейчас (ладонь в ладонь), символика псов рыцарей, и много счастья она нам принесла? Именно то, в чём упрекнул собравшихся , в разрухе и унижении. Правильней запястье в запястье. Личное приветствие. Уважайте хотя бы землю, где ступает ваша нога.
Аватар пользователя
ЗдРава НаРоду!

Сильно.
Ушёл настоящий Воин Света! Огненно Жил и Огненно Ушёл...
Благо Лесник.
Аватар пользователя
Удаль в кулачных боях - рядом с кродовым костром...
А само веселье 69 - тризну поснимать, ведь к РОДУ ушёл Доброслав!
Это был и празник одновременно - не принято ещё у нас провожать к РОДУ с почестями и с радостью! А именно эти энергии являються РОДовыми и все положительные мысли в соответствии с мировозрением...

С es
Добрый светлый прием тебе ДОБРОСЛАВ, на твоём уровне развития!
С благодарностью и любовью!
Аватар пользователя
Я когда зжог свои волосы и коллекцию своих же детских зубов, то понял осознав КОКОЙ МУДРЫЙ этот процес зжигания-кродирования!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: