Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Финансовое рейдерство: Центральный банк уничтожает Мир

Финансовое рейдерство: Центральный банк уничтожает Мир

  • 29 января 2017
  • 6565
  • 4
  • ifodant
  • Функционал

Финансовое рейдерство: Центральный банк уничтожает Мир

Центральный Банк (ЦБ) – это подразделение Федеральной резервной системы (ФРС). Многие не знают, что ЦБ ни как не относится к России, также как и ФРС никак не относится к США.

ФРС – это надгосударственная

структура, сформированная кланом немецких императоров, будущих Романовых, Виндзоров и т.д., на русские деньги – начиная с Александра II и заканчивая Николаем II. Газета «Президент» об этом писала неоднократно (см. «Сто лет назад Россия и Китай создали ФРС»).

Однако после разделения Российской империи на несколько государств (1917), США вышли из-под юрисдикции Российской империи, и получили печатный станок, производящий деньги, на своей территории.

По этой причине в России ЦБ обладает только экстерриториальными правами. Статьей 75 Конституции Российской Федерации определено исключительное право Центрального банка Российской Федерации на осуществление денежной эмиссии (часть 1), а в качестве основной функции – защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2).

Статус, цели деятельности, функции и полномочия ЦБ дополнительно определяются Федеральным законом 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», где статья 3 говорит, что целями деятельности ЦБ являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развития национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации (см. http://www.cbr.ru/today/?PrtId=bankstatus).

Всё, вроде бы, пристойно. Но на деле…

Однако ЦБ действует на финансовом рынке России не в монополистическом режиме. И у ЦБ есть конкуренты, не подпадающие под его влияние. ЦБ, естественно, борется с ними – всеми видами конкурентной борьбы.

Случай с Акционерным Коммерческим Банком «МИРЪ» подпадает под определение «вопиющий беспредел».

АКБ «МИРЪ» основан в 1994 году и функционирует, как обычный банк. За время своего существования АКБ «МИРЪ» разработал программы удобной работы с клиентами, модернизировал работу на финансовом рынке, создал новый вид банкоматов и др. Посему АКБ «МИРЪ» вправе был рассчитывать на поддержку со стороны ЦБ. Если бы не та самая конкуренция.

Поэтому огромным огорчением для ЦБ является законная деятельность банков, которые сотрудничают не только с ЦБ. В частности, ЦБ не ровно дышит к операциям с корреспондентскими счетами «ЛОРО» и «НОСТРО», которые банки открывают друг у друга напрямую – вне зависимости от ЦБ. Естественно, финансовые потоки, проходящие по данным счетам внутри финансовой системы России, ЦБ контролировать не может. Поэтому ЦБ пресекает подобные шаги кредитных организаций.

Под такую «раздачу» попал и АКБ «МИРЪ». Сначала ЦБ завалил АКБ «МИРЪ» предписаниями и ограничениями. Это первый шаг для отъёма лицензий у банка. Причём, хватает двух «липовых», высосанных из пальца, предписания, и всё – сушите вёсла! Появился предлог для отъёма лицензии у опального банка.

За время своей деятельности АКБ «МИРЪ» заимел проблемные активы. Без них сегодня банковского бизнеса не бывает. И в этом смысле они являются показателем того, что кредитное учреждение занимается реальным бизнесом. Главное, чтобы проблемный балласт не причинял банку слишком много бизнес-проблем.

Для осуществления своей деятельности в новых, не простых, современных условиях кризисной стагнации АКБ «МИРЪ» нашёл стратегического инвестора – Фонд социально-экономического развития регионов «Казна Творца РА».

А дальше начался банковский беспредельный детектив.

В четверг, 15.12.2016 года, АКБ «МИРЪ» оповестил ЦБ о том, что у банка появился названный инвестор, и сделаны необходимые шаги для нормализации дальнейшей работы банка: подготовлены документы для выкупа проблемных активов и очистки банка.

В пятницу, 16.12.2016 года, Фонд «Казна Творца РА» переводит в АКБ «МИРЪ» собственные средства на сумму 30 млн. евро – выкупив все проблемные активы банка и дополнительно профинансировав его для нормализации дальнейшей работы. В итоге у АКБ «МИРЪ» нормализовалась финансовая картина: долги отсутствуют, счета полны финансов, есть возможности для развития.

Для мобилизации деструктивных сил ЦБ потребовались суббота и воскресенье – чиновники умудрились сработать в выходные.

Уже утром в понедельник, 19.12.2016 года, ЦБ вынес предписание, направленное на лишение АКБ «МИРЪ» лицензии. А в сам банк прибыл «чистильщик» с командой зачистки.

По Закону, на 19.12.2016 года у ЦБ не было никаких законных оснований для лишения банка лицензии. Законные методы требуют проведения определённых процедур: формирование команда временной администрации, подписание приказов и др.

Посылая в БЕСПРОБЛЕМНЫЙ банк команду зачистки, ЦБ расписался во вредительстве Российскому государству путём нанесения ущерба финансовой системе РФ – ведь следующим шагом после отзыва лицензии является только ликвидация учреждения. Ликвидация банка, не имеющего ни долгов, ни проблем.

Приказом ЦБ от 19.12.2016 № ОД-4614 отозвана с 19.12.2016 г. лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный Коммерческий Банк «МИРЪ» (рег. № 3089, г. Москва).

В этой связи в соответствии с пунктом 2 статьи 189.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» приказом Банка России от 19.12.2016 № ОД-4615 с 19.12.2016 г. назначена временная администрация по управлению кредитной организацией АКБ «МИРЪ»и руководителем – служащий Банка России Сергей Владимирович Маслов (см. http://mirbank.com/).

В пятницу инвестор перевёл 30 миллионов евро в банк, а в понедельник ЦБ их успешно «скомунизнил»! А Маслов явно стал рассчитывать на свой бонус в этих деньгах – ибо как ещё можно расценить его поведение? В первый же день, получив полномочия руководителя временной администрации, Маслов С.В. со своей командой не только категорически отказались передать инвестору уже выкупленные им проблемные активы, но ещё и предприняли попытки присвоить себе всю перечисленную сумму – 30 млн. евро.

Чистильщики из ЦБ постарались деньги Фонда именно присвоить – они перегнали всю сумму в UBS-банк. К слову, это тот самый банк, на счетах которого скопились триллионы советских и романовских изъятых подобным образом денег.

Такая деятельность чистильщиков от ЦБ квалифицируется, как кража в особо крупном размере.

Но эта попытка ЦБ провалилась, благодаря тому, что средства, котрые ЦБ попытался украсть, находились не в самом АКБ «МИРЪ», а на корреспондентском счёте в другом банке, в котором управляющий не пошёл на поводу у деятелей от ЦБ.

На этом конкретном примере мы увидели, что и в банковской системе есть свои рейдеры. Главным из них постепенно становится ЦБ – финансовый институт ФРС.

Это можно было бы списать на конкурентную борьбу за влияние на финансовых рынках, если бы ни одно но: ЦБ таким действиями разрушает экономические движения, которые проводит Президент России Владимир Путин. То есть ЦБ занимается саботажем против России в пользу… США?

Почему-то я уверен, что меня поддержат владельцы сотен загубленных Центральным Банком коммерческих банков, владельцы десятков тысяч предприятий, чьи деньги испарились вместе с разворованными ЦБ банками, и десятки миллионов граждан, чьи сбережения тоже испарились или осели на счетах специальных структур ЦБ.

 

Лукьян Чесноков


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
vidolampy,
поэтому и делают, что бы баблосы выводили и за границу, а там их обирали до нитки, а потом они едут обратно грабить
Аватар пользователя
Это ещё раз доказывает что во первых не надо хранить деньги в банках, а во вторых что не надо делать бизнес в России.
Аватар пользователя
ЦБ таким действиями разрушает экономические движения, которые проводит Президент России Владимир Путин. То есть ЦБ занимается саботажем против России в пользу… США?
Ото но что Лукьян та увидал наш...
А то невдомёк ему, что все перечисленные актёры-персонажи
это всё "гребцы одной галеры" мирового сионизма...,
а там так - "пока одни отдыхают, другие гребут",
мнооого на этой галере извращений разных,
а ещё можно никуда не плыть, - "просто её раскачивать"... и т.д.
Аватар пользователя
UBS Банк - это главный банк Мирового Пгавительства ЗЕВСА - он планирует санировать ЦБ РФ и все наши Банки в РФ и на Украине - к Июлю 2017 и установить прямое управление! Поэтому Чубайс так завопил о катастрофе на форуме в ДАВОСе! ДЕВУС - ЗЕВУС - Махо-ДЕВ - ДЫЙ - хочет нас сожрать этим летом, танки ЗЕВСА-ДЫЯ уже прогреваются у наших границ!

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: