Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » ГОЛОДОВКА против геноцида многодетных семей - 13 день.

ГОЛОДОВКА против геноцида многодетных семей - 13 день.

  • 24 декабря 2012
  • 2576
  • 3
  • Arkoln
  • Функционал

 

ГОЛОДОВКА против геноцида многодетных семей - 13 день.
Задолбали они своими двойными стандартами... С нами переговоры не ведут и приравнивают нас к террористам, а сами шантажируют штатовцев Законом Димы Яковлева, прикрываясь детьми, как террористы в Беслане...

 

Цитируйте мое письмо при обращении в администрацию, пожалуйста (ссылки на службу поддержки ниже)

"Уважаемая администрация Фейсбука!
Мой аккаунт был забанен за перепост информации о голодовке против геноцида многодетных семей в РФ, в том числе и о СУХОЙ голодовке одной из участниц. Мы уже десятый день на голодовке, Оксана - четвертый день на сухой и уже не встает... Я постила по группам информацию именно об этом. По центральным СМИ на нас стоит бан, одна надежда была на Фейсбук:(((...
Наверняка на мой "спам" жаловались пропутинские "противники" - какой же нормальный человек может считать ТАКУЮ информацию спамом?:((( Люди умирают в информационном вакууме при полном игноре властей...Мне именно сейчас, а не через 30 дней ЖИЗНЕННО необходим полноценный аккаунт!!!
http://www.facebook.com/groups/212231198913333/

 

 

Правительство Москвы увлеклось высокозатратными проектами и забыло про многодетных - Музыкантский  

 

 

 

Правительство Москвы слишком увлеклось высокозатратными проектами вроде строительства дорог и метро, и не выполняет обязательства перед москвичами,», – к такому выводу пришел Уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский
.
В начале 2012 года всех многодетных очередников Москвы пригласили за жилищными субсидиями, положенными по закону. Однако уже в начале июня выплаты были прекращены. С тех пор родителям из всех органов государственной власти приходят лишь дежурные отписки.
Правительство Москвы слишком увлеклось высокозатратными проектами вроде строительства дорог и метро, и не выполняет обязательства перед москвичами – к такому выводу пришел Уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский(интересно, КАК повлияет его посещение - "уполномоченного" на ситуацию??), посетив голодовку многодетных семей, которых обманули с жилищными субсидиями. Партия «ЯБЛОКО» предоставило для голодовки свой офис. Многодетные родители не принимают пищу уже 13-й день.

Двое из трех многодетных родителей, которые продолжают держать голодовку, – Екатерина Мальдон и Константин Следнев – москвичи. Третья голодающая – Оксана Рыжкова - из Набережных Челнов. Пойти на крайние меры их вынудили жилищные проблемы, которые власти отказались решать. В Москве это проблема с жилищными субсидиями, которые закончились сразу после выборов. Многодетная семья из Набережных Челнов больше не может ютиться в маленькой комнатушке аварийного общежития. 12 декабря голодовку начали 7 человек, однако остальные по состоянию здоровья вынуждены были от нее отказаться.

Омбудсмен (бред полный!! ЧТО хорошего может сделать "Омбудсмен" для РУССКИХ семей?? Засвидетельствовать никролог и отчитаться о проделанной работе ОмбудсХазяевам?), обеспокоенный ситуацией с голодающими, приехал в офис партии «ЯБЛОКО» на северо-западе Москвы в воскресенье днем и провел там полтора часа.

 

«Правительство Москвы не выполняет перед своими гражданами обязательства, которые следуют из законодательства», - прокомментировал итоги встречи А. Музыкантский. По его словам, в жилищной очереди в Москве стоят 400 тысяч человек. Как следует из распоряжения Департамента жилищной политики, в 2012 году планировалось расселить лишь 6400 семей. «Допустим, по 4 человека в семье, 20 тысяч человек. Если разделить это количество на 400 тысяч, значит очередь будет существовать еще 20 лет, при том, что некоторые семьи стоят в ней с 1987 года, - отметил омбудсмен. - Дошло до того, что формируются отдельные очереди из первоочередников».

«Правительство Москвы слишком увлеклось высокозатратными, тоже необходимыми городу, расходами на строительство дорог, станций метро. Это тоже нужно, но ими заниматься приятнее – это не люди, это объекты», - сказал А. Музыкантский. Он выразил уверенность в том, что средств на решение проблем, с которыми столкнулись голодающие многодетные семьи, выделяется недостаточно, и призвал власти пересмотреть политику в этой сфере.

Такую же оценку ситуации дал лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин (к кому обращаетесь, родителеи??). В обращении к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием выплатить положенные семьям субсидии он писал: «Социальные затраты бюджета не были должным образом спрогнозированы, что, впрочем, не помешало городским властям выделить огромные бюджетные средства на бездумное дорожное строительство: провальный проект расширения Комсомольского проспекта, скандальные расширения Щелковского и Ярославского шоссе без проведения публичных слушаний, непродуманные проекты по Кутузовскому дублеру, бесчисленные вырубки зеленых насаждений вдоль транспортных магистралей».

Среди причин ситуации с субсидиями Уполномоченный по правам человека в Москве также выделил бюрократическую чехарду. «У чиновников Департамента жилья и Департамента имущества разные сведения, даже друг с другом арифметически не состыкующиеся», - недоумевал А. Музыкантский. Такие несоответствия, когда «то пропадает, то появляется полторы сотни семей», свидетельствуют о том, что «нет единой политики, единого руководства и единой практики», считает правозащитник.

Совместно с Уполномоченным по правам человека в России Владимиром Лукиным они подготовят обращение на имя мэра Москвы С. Собянина и президента страны Владимира Путина. «Потому что одно дело говорить в послании Федеральному собранию, делайте семью из 5 человек стандартной и массовой, другое – создавать для этого условия», - подчеркнул омбудсмен (опять реклама себе любимым?).

 

Напомним, в начале 2012 года всех многодетных очередников Москвы пригласили за жилищными субсидиями, положенными по закону. Однако уже в начале июня выплаты были прекращены. С тех пор родителям из всех органов государственной приходят лишь дежурные отписки.
Новохорошевский проезд, д.20 - офис северо-западного отделения партии, где проходит голодовка

У Екатерины Мальдон четверо детей от 2 до 12 лет. В своей собственной комнате в коммуналке они жить не могут, поскольку здание находится в аварийном состоянии: в местах общего пользования проваливается пол, осыпается штукатурка, на стенах плесень. Соседи – алкоголик и его престарелая, выжившая из ума мать, которая нередко забывает выключить газ на кухне. Поэтому Е. Мальдон приходится снимать квартиру, на что уходит большая часть семейного дохода.

Получить субсидию она не успела из-за самих же чиновников. Ей сказали доказывать через суд, что развод не ухудшил ее жилищные условия, хотя решение об этом было вынесено, когда Е. Мальдон вставала в очередь на жилье. «Мне сказали – а теперь принеси такое же судебное решение для субсидии, - вспоминает многодетная мать. – Вопреки решению Конституционного суда у чиновников для нас презумпция виновности. Это они обязаны доказывать, что развод ухудшил мои жилищные условия». Положенной субсидии Екатерине с ее четырьмя детьми хватило бы на двухкомнатную квартиру на окраине.

За 12 дней голодовки Е. Мальдон потеряла 12 килограмм, говорит тихо и не может нагнуться – боится потерять сознание.

У 26-летнего Константина Следнева тоже четверо детей (старшему 9, младшему 1 год). Все они не могут жить в 18-метровой комнате квартиры родителей Константина, поэтому вынуждены снимать жилье. «Эти деньги могли бы уходить на детей, на их лечение. Один ребенок у меня инвалид», - говорит К. Следнев. Он потерял 6 килограмм и выглядит очень плохо – лицо осунулось, выступили скулы, под глазами синяки. Жалуется на головную боль и боль в животе.

Но тяжелее всего приходится Оксане Рыжковой из Набережных Челнов. Это ее пятая голодовка (и выводы не сделаны??). Четыре дня из этих 12 она не принимала даже воду, но потом решила все-таки пить – своим пяти детям она нужна живой. В представительстве Татарстана в Москве даже отказались принимать уведомление о голодовке, а по телефону сказали: «У вас слишком бодрый голос, ничего с вами не сделается, выживете и поедете домой».

 

 

ГОЛОДОВКА против геноцида многодетных семей - 13 день.

 

 

Оксана Рыжкова


О. Рыжкова встала на очередь в 2003 году, с рождением пятого ребенка ее перевели в льготную очередь. Но когда Оксана стала бабушкой – старшая незамужняя дочь Оксаны родила ребенка – ее лишили жилищных льгот. По региональному закону, родившие дети считаются выбывшими из жилья, даже если продолжают проживать вместе с матерью.

Всемером они живут в комнате аварийного общежития, и хотя исправно платят, долг за коммунальные услуги превышает уже 100 тысяч рублей. Оксана опасается, что весной их большая семья может оказаться на улице.

От 12-дневной голодовки многодетная мать чувствует себя неважно. Потеряла 6 килограмм, из-за слабости спит по 15 часов в сутки. Впрочем, собственное здоровье ее не очень беспокоит. Она переживает, что вынуждена голодать, чтобы добиться квартиры, вместо того, чтобы заработать детям на подарки к Новому году.
.yabloko.ru

 


http://rsd-1.livejournal.com/222196.html

 


http://обманутыемногодетные.рф
http://democrator.ru/problem/8466

http://democrator.ru/problem/9294

http://www.facebook.com/groups/212231198913333/

http://www.newsru.nl/readarticle.php?article_id=1063

С Уважением,­
Константин­ Следнев
+7 926 2471221
[email protected]

С уважением,­
Екатерина Мальдон,
+7 925 2007062
[email protected]

 

<[email protected]>.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Опять двадцать пять, от жмыдофского государства чегой то требуем. Так если сподобится Русское государство, вообще никто ничего не получит от государства. Государство(русское) даст волю русским людям жить по совести и разуму и свободную экономику. И русское государство сразу снимет с себя проблемы собеса, инвалидов, ветеранов, всяких льготников, пенсионеров. Хочешь быть обеспеченным при вышеуказанных обстоятельствах, паши пока молодой на свою семью, свой род, и если у тебя такая надобность случится, твоя семья и твой род позаботятся о тебе так. как посчитают нужным. Я это явно видел на примере своей бабушки, которой все её восемь детей присылали ежемесячно деньги.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: Рам
ГОЛОДОВКА против геноцида многодетных семей - 13 день

Ударим самоубийством - по геноциду! biggrin
На худой конец,можно обвязаться взрывчаткой и посетить офисы ЮЮ.Хоть какая-то польза.


Увы, до этого надо дойти!!
Аватар пользователя
ГОЛОДОВКА против геноцида многодетных семей - 13 день

Ударим самоубийством - по геноциду! biggrin
На худой конец,можно обвязаться взрывчаткой и посетить офисы ЮЮ.Хоть какая-то польза.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: