Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Информационное сообщение по факту незаконного блокирования интернет-ресурсов РНЕ

Информационное сообщение по факту незаконного блокирования интернет-ресурсов РНЕ

  • 6 октября 2012
  • 1183
  • 1
  • Oficer
  • Функционал


3 октября 2012 года в российской социальной сети «ВКонтакте» без каких-либо объяснений были заблокированы свыше 50 групп сторонников «Русского Национального Единства» и Александра Баркашова. Суммарная численность участников заблокированных групп составляет более 100 000 человек.

 

На запросы со стороны создателей групп — администрация «ВКонтакте» должным образом не реагирует, и вот уже в течение двух суток не может дать внятного ответа, даже не пытаясь обосновать конкретные причины блокировки.

 

Укажем, что группы РНЕ были подчеркнуто законопослушными, и не ставили своей задачей нарушать законодательство РФ, равно как и правила социальной сети «ВКонтакте». Примером тому, в частности, может служить тот факт, что некоторые из ныне заблокированных групп функционировали с 2008 года, не вызывая каких-либо претензий или нареканий ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны администрации «ВКонтакте».

 

В этой связи, мы считаем блокирование групп РНЕ противоправным и политически-мотивированным действием, направленным против свободного доступа русских людей к интересующей их информации. Введение в рунете оголтелой цензуры приведет к тому, что граждане будут переходить на иностранные интернет-площадки, в частности на Twitter и Facebook, свободные от путинской цензуры и контроля со стороны российских спецслужб.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
группы РНЕ были подчеркнуто законопослушными, и не ставили своей задачей нарушать законодательство РФ


Ну и зачем такие послушные группы нужны? Какой от них толк?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: