Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Мультфильм о славянском миропонимании (Волшебная птица 1953 г )

Мультфильм о славянском миропонимании (Волшебная птица 1953 г )

  • 6 января 2015
  • 6503
  • 82
  • mireev
  • Функционал

 

 

 

Описание мультфильма «Волшебная птица»:

Мультфильм «Волшебная птица» — великолепная рисованная короткометражка, выпущенная в   1953 году, советскими мультипликаторами. Она создана по мотивам русских народных сказок и поэтому в ней заключена большая мудрость. Сразу хочется отметить мастерскую художественную графику, она такая живая и просто волшебная, а сколько музыки там, просто какой-то мультипликационный мюзикл получился. Мультфильм «Волшебная птица» входит в золотую коллекцию советских мультфильмов, на равне с «Аленьким цветочком» 1952 года и «Сказкой о рыбаке и рыбке» 1950 года выпуска.

Сюжет мультфильма «Волшебная птица»: Славится по всей округе своей красотой и рукоделием Озерская девица Наталья. И кто в диковинки ее удивит за того она замуж пойдет. Прослышал эту новость хитрой боярыни глупый сын и захотел, во что бы то ни стало, жениться на Наталье. Но своими руками он ничего делать не умел и не хотел, тогда боярыня приказал лучшим народным мастерам – умельцам сделать для него что-нибудь эдакое. Через некоторое время старый мастер изготовил летающую волшебную птицу, которая подчинилась сладкоголосому и доброму Ивану. И он в тот час оправился на поиски прекрасной Натальи. Разгневалась старая боярыня и посадила старого мастера в темницу, а на утро назначила казнь…

 

 

 

 

А это видео о сути современного мульфильма МАША И МЕДВЕДЬ

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 82
Аватар пользователя
7:39 ВОТ ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ВЗРОСЛОГО ЗРИТЕЛЯ! ВАМ БЫ ТОЛЬКО ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА! АУ ОЧНИТЕСЬ! ВЕСЕЛЬЕ ЭТО ТОЖЕ ЧАСТЬ ЖИЗНИ! ЕСЛИ РЕБЁНОК БУДЕТ СМЕЯТЬСЯ НАД СМЕШНЫМ МОМЕНТОМ ТО ВЫ ОТВЕДЁТЕ ЕГО К ПСИХИАТРУ? ?
Аватар пользователя
5:45 она ведёт себя как мужик. ну не чувствует боль, и это должно быть с каждым мужиком. вот переломы и т.д. лучше избегать, это не какой то кулачёк в рожу.?
Аватар пользователя
"героиня мультфильма лишена способности говорить" очень смешно.когда медведь ударился головой она хотела привести его в себя. она пыталась помочь ему в любви с той самкой медведя, и после этого она лишена любви??
Аватар пользователя
Да не надо обвинять авторов мультика. Они сами того не знали, что скрывается за их мультфильмом))) А все потому, что они брали за основу ряд диснеевских шаблонов. Погони, падения, неадекватные ситуации. И ярко... и с азартной веселенькой мелодией. Поэтому авторам ролика надо было смотреть шире и в конце делать развернутый вывод. ?
Аватар пользователя
Не гоните! Хороший и полезный мультик.?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: