Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Мусульмане отметят Курбан-Байрам в Кремле в кругу друзей

Мусульмане отметят Курбан-Байрам в Кремле в кругу друзей

  • 29 сентября 2012
  • 5744
  • 5
  • Vedrus
  • Функционал

18 ноября, впервые в истории России, в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится праздничный концерт "Курбан-байрам в кругу друзей".
Организаторами выступают Совет муфтиев России и московский продюсерский центр "РУХ", сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Европейской части России.

 

Мусульмане отметят Курбан-Байрам в Кремле в кругу друзей


Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву единственного сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда ангел Джабраил дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана. После чего пророк Ибрахим получил степень «Друг Аллаха». Праздник показывает милосердие, величие Аллаха и то, что люди должны исполнять повеление Аллаха, каким бы трудным оно ни было.

 

 

Мусульмане отметят Курбан-Байрам в Кремле в кругу друзей


Мероприятие посвящено главному исламскому празднику Курбан-байрам, или Дню жертвоприношения, который завершает собой хадж (ежегодное паломничество мусульман в Мекку). В этом году он отмечается 26 октября.

 

 

Мусульмане отметят Курбан-Байрам в Кремле в кругу друзей


Цель мероприятия — знакомство с традиционными ценностями ислама, развитие и укрепление мира и добрососедства между представителями разных национальностей и традиционных религий России.

 

О традиционных ценностях ислама говорит аятолла Хомейни – духовный исламский лидер:

“Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен.

Он также не вправе и жениться на ее сестрах.
Для девочки лучше, чтобы менструации у нее начались уже тогда, когда она живет с мужем, а не с отцом. Тот отец, который сделает дочь своей женой в столь юном возрасте, получит место в раю.
“Если мужчина совершает половой акт с животным (да хранит его Господь от этого) и эякулирует, ему необходимо совершить религиозное очищение.”

“Мясо лошадей, мулов и ослов не рекомендуется в пищу. И абсолютно запрещено, если животное было содомизировано мужчиной пока было живо. В этом случае животное должно быть отведено за пределы города и продано.”

Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения.

Из книги аятоллы Хомейни “Tahrirolvasyleh”, том четвертый, издательство DarolElm, Gom,
Иран, 1990 г.

“Если кто совершит акт содомии с коровой, ягнёнком или верблюдом, то их (животных) моча и экскременты становятся нечистыми, и даже их молоко непригодно к употреблению. Животное должно быть немедленно убито и сожжено, и полная плата должна быть уплачена его владельцу тем кто содомизировал” .

(“Зеленая книжица”. Высказывания аятоллы Хомейни о плитике, философии, общественной жизни и религии со специальным вступлением Клайва Ирвинга (CliveIrving), ISBN ? 0-553-14032-9, страница 47)
narvasadataa.livejournal.com/12869.html?thread=336709

На фото – массовая свадьба в Палестине. Наши дни. Другие, описанные выше, традиционные ценности илюстрировать не стали из этических соображений.

 

Мусульмане отметят Курбан-Байрам в Кремле в кругу друзей



 

На торжестве выступит известная певица Алсу, другие российские исполнители, музыканты из исламских стран. "Бурановские бабушки" специально для этого концерта подготовили песню "Мольба", исполняемую на арабском и русском языках.

 

Курбан-байрам в Москве. Эфир 6.11.2011


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Откроем празднество замечательными словами из Корана:

9:29. Сражайтесь (о, верующие) с теми, кто не верует в Аллаха и в Последний день, не запрещает того [не отстраняется от того], что запретил Аллах и Его посланник, и не придерживается Веры Истины [законоположений Ислама], пока они не дадут [будут платить] (вам) откупную дань своей рукой, будучи униженными (и покорными) [побеждёнными].

98:5. Воистину, неуверовавшие люди Писания [иудеи и христиане] и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.


Аватар пользователя
Дожили!!!!

Аватар пользователя
Русский народ, сам стал похож на жертвенного барана. Пока блять поймет, что капец приходит, будет поздно. Не хочу с инородцами жить и в толерантность играть. Им нужен отдельный мир.
Аватар пользователя
вот оно татарское иго в кремле
и режут они баранов представляя своих детенышей как жертва аллуху

Аватар пользователя
Кремль должен быть разрушен!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: