Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Национал-правозащитник направил отписку из Администрации Краснодарского края в Администрацию Президента

Национал-правозащитник направил отписку из Администрации Краснодарского края в Администрацию Президента

 

17 октября ИАП «Интер-Информ» опубликовал материал под названием «Альберт Гаямян: Ответы чиновников, как правило, оскорбляют разум людей! На конкретные вопросы они отвечают выдержками из законов не по существу,и кайфуют сами с себя…».

 

Напомним, 18 сентября 2013 года директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямянобратился в адрес руководителя Администрации Президента России Сергея Иванова с письмом, в котором, в частности, говорилось:

 

«4 ноября страна будет отмечать День национального единства. Главная улица Краснодара в очередной раз будет отдана партии власти. Тех, кто не с ними, отправят маршировать по Чистяковской роще, в Гайд-парк, демонстрировать белкам и воронам свои транспаранты. Краевые и городские власти сделают всё возможное для того, чтобы наших праздничных акций либо не было вообще, либо, чтобы они состоялись вдали от людских глаз.

 

Только Ваше личное вмешательство в ситуацию позволит нам сесть за стол переговоров с представителями местной власти и провести необходимые консультации на предмет совместных спланированных действий по проведению праздничного шествия представителей национал-патриотических объединений Кубани в центре города, а не среди деревьев.

 

Прошу Вас рассмотреть вопрос о необходимости взаимодействия представителей власти Краснодарского края и активистов национал-патриотических объединений Кубани с целью проведения полноценного праздничного шествия, где помимо бюджетников, вынужденных присутствовать, будут и настоящие активисты-общественники.

 

В случае достижения положительного результата при проведении консультаций до 10 октября 2013 года, мы намерены подать соответствующее уведомление о проведении праздничного шествия 4 ноября 2013 года. В противном случае это не имеет никакого смысла».

 

20 сентября был получен ответ из Администрации Президента России, датированный 19 сентября, то есть для того, чтобы ответить на данное обращение чиновникам понадобились одни сутки. Оперативно!

 

26 сентября в Национал-правозащитный комитет «Презумпция» позвонили из Администрации Краснодарского края и сообщили о том, что обращение из Москвы получено.

 

«Но, они не отреагировали так, как их просили, до 10 октября. Нас никто никуда не пригласил! Они ответили по электронной почте, лишь 17 октября. Я просил о переговорах с представителями власти. А мне прислали разъяснения федерального закона на трёх листах за подписью заместителя директора Департамента внутренней политики Администрации Краснодарского края Алексея Черненко», — рассказывает Альберт Гаямян.

 

Как сообщает Пресс-служба Национал-правозащитного комитета «Презумпция», вечером 21 октября было направлено очередное обращение Альберта Гаямяна в адрес Сергея Иванова, к которому он приложил ответ из Администрации Краснодарского края.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: