Меню

Свой своего не выдаст

  • 15 ноября 2011
  • 5114
  • 8
  • ladas
  • Функционал
Национальный состав МВД

Участковых в Подмосковье наберут по национальному признаку

Подмосковная полиция решила назначать участковых по национальному признаку


В ближайшее время участковыхв Подмосковье станут набирать с учетом национальностидиаспор, которые проживают на этой территории. По замыслу руководства областного МВД, сотрудники полиции должны хорошо знать языки и обычаи народов, с которыми они работают.

 

О нововведении рассказал в интервью "Российской газете"глава ГУВД Московской области Николай Головкин. По словам генерала, если полицейские будут знать ситуацию "изнутри", это позволит им эффективнее предотвращать преступления, а также предупреждать межнациональные конфликты. А если уменьшиться число столкновений между диаспорами, то упадет популярность идей националистов, считает Головкин. К тому же представители диаспор будут охотнее обращаться к "своему" участковому за помощью.

Пока что ситуация с преступлениями, совершенными мигрантами, удручает, признал глава ГУВД Подмосковья. По его словам, в 2011 г. из 96 тыс. совершенных преступлений на счету иностранцев - более 16 тысяч. При этом уровень этнической преступности растет. Только в этом году полицейские обезвредили в области 20 банд, организованных по национальному признаку.

Кроме того, в последнее время меняется менталитет преступников, отметил Головкин. Все чаще на изнасилованиях и убийствах попадаются выходцы из Таджикистана и Узбекистана. Раньше такого не было, признал генерал, пояснив, что прежде приезжие из этих стран, в основном, "специализировались" на кражах.

Между тем идею набирать участковых с учетом их национальной принадлежности раскритиковал первый зампред комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков. "Идеи повышения уровня профессиональной подготовки нужно только приветствовать, в том числе это и изучение языков тех групп, с которыми общаются участковые. Но мне не совсем понятна, скажу откровенно, мысль по поводу участковых. У нас все-таки нет гетто, те же мигранты живут на разных территориях", - сказал парламентарий радиостанции"Вести ФМ".

Не в восторге от замысла полицейского начальства и исполнительный директор Фонда "Таджикистан" Сулаймон Шохзода. "Я не думаю, что мы сейчас должны обязательно акцентировать внимание на владение языком того или иного этноса в России. Если мы будем исходить из этого, то давайте тогда возьмем участковых из всех национальностей, тогда у нас не будет финансовых возможностей обеспечить столько участковых в России. Необходимо теснее работать с диаспорами, с общественными организациями. К нам же тоже поступает информация, мы владеем ею, но, к сожалению, мы не видим целенаправленной работы структуры МВД в этом направлении. Мы рады были бы делиться информацией, чтобы ввести какие-либо профилактические меры. Целенаправленно брать участковых на работу из числа этнических людей - это я считаю неправильным. А вот теснее работать с общественными организациями, диаспоральными структурами, землячествами мы только за", - заявил Шохзода в интервью корреспонденту "Yтра".

 

Вообще же на 2007 год национальный и этнический состав Москвы выглядел следующим образом: 

 
русские – 31%
азербайджанцы – 14%
татары, башкиры, чуваши – 10%
украинцы – 8%
армяне – 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы – 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы – 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши – 4%
белорусы – 3%
грузины – 3%
молдаване – 3%
цыгане – 3%
евреи – 2%
другие народы – 4% 
 
В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых – 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские – национальное меньшинство!
Более актуальных данных (по результатам последней переписи, например) найти не удалось. Почему - думаю догадаться не сложно. Для сравнения:
В 1989 г. русских было 7.963.246 человек, 89%, а осталось 3.300.000, 31%. Сколько останется к 2020 году? На наших глазах происходит трагедия, которую не замечают или не захотят замечать. Миллионы людей исчезли из жизни, умерли или превратились в бомжей, а их место заняли пришельцы из других государств. Без всякой войны, без бомбежек и артобстрелов. Экспансия продолжается, и никто реально не ставит задачу остановить происходящее. На наших глазах идет увеличение числа новых жителей Москвы за счет иностранцев. И такая ситуация по всей стране. В городах и селениях повторяется тот же сценарий. Коренное населения выжимается и исчезает. А орды пришельцев обживают все новые и новые регионы. Сербское Косово повторяется на русской земле. 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: nikolai1096
принять закон о правовом статусе в РФ граждан

Согласен на все 100%
Референдумом провести Конституционные права граждан. А уж потом определить законом: и "диаспоры", и правомочность нахождения, таковых, на территории РФ...
Аватар пользователя
ВСЕМ. НАДО ВСЁ ТАКИ ЗНАТЬ О ЧЁМ ПИШИТЕ.
Русские ни с кого не снимали скальпов, не травили отравленной «огненной водой», не убивали оспой, не загоняли в резервации и Хиросим не устраивали. Рабства и охот на ведьм у русских не было! Русские уживчивы и множество народностей России живёт НА СВОИХ исторических местах. НО, ОПГ в РФ, как и в США гнобит белую расу руками цветных.

«Швейцария, не входящая в ЕС и не знакомая с традициями колониализма выработала особый вариант интеграции – “невключающую ассимиляцию”… иммигранты здесь… рабочая сила, …социально-экономические производители и потребители, платящие налоги и сборы (6), …политические права неотделимы от гражданства, а его ОЧЕНЬ трудно получить даже иммигрантам второго и третьего поколения, …и новшества, вводимые ныне в ряде стран ЕС, сочетают усложнение условий въезда мигрантов и повышенные требования к их последующей интеграции. …Принято считать, что суверенное государство в своих интересах МОЖЕТ ограничить свободы выходцев из других стран…». Цитирую поКлаудио Больцман и Манюэль Буше. Различные подходы к проблемам иммиграции в странах Европы. // Русское изд. “Le Monde diplomatique”. №1, 2006, С 22.

Россия ТОЖЕ федерация, не имеющая колоний и не входит в ЕС.
ПРЕДЛАГАЮ: России срочно принять закон о правовом статусе в РФ граждан диаспор и мигрантов (как в Швейцарии). Ведь, именно мафиозные кланы диаспор с двойным гражданством, а также – их мигранты, в основном, и обворовывают сегодня Россию.
Закон должен иметь обратную силу.

ПОДЧЁРКИВАЮ, белая раса Европы после беспорядков в Париже ,как и в Москве переполненой мигрантами, принимает аналогичные законы.
Аватар пользователя
Комментарий на эту новость в интернете:

Значит чем меньше русских в районе тем больше шанс для участкового не русского? Живу в Англии и если подам такую идею( хотя здесь и китайские и пакистанские и т д кварталы) в лучшем случае пошлют в худшем обратят внимание моего лечащего врача на мою психику. Ну что же вы русаки никак не убрали самое наболевшее, тема ДОРОГ И ДУРАКОВ!!!
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Полагаю, что такое решение назначать по нац.признаку связано ещё и стем, что ХОТЯТ-таки паразиты стравить по нацпризнаку, чтобы выдавить слвено-русов из Москвы вообще.
Аватар пользователя
ladas, учитесь читать между строк.
По его словам, в 2011 г. из 96 тыс. совершенных преступлений на счету иностранцев - более 16 тысяч. При этом уровень этнической преступности растет. Только в этом году полицейские обезвредили в области 20 банд, организованных по национальному признаку.
Ребята взялись за копчёных. Потому и раскрываемость увеличилась. А руководству это не по нраву. Мол "лояльней, как-то надо. А то решение правительства (по мигрантам) компрометируете." вот так, как-то.
Аватар пользователя
В Москве славян осталось 42%. Город давно не русский. А вы про участковых...
Аватар пользователя
Цитата: laubes
А что? Русские в "полиции" стали осознавать, что у них корни с народом - едины?


К великому сожалению, не об этом говорится в публикации.
Здесь предлагают назначать участковыми людей других национальностей.
В тех районах, где проживает много, например, азербайджанцев, будут участковыми азербайджанцы и .т.п. Вот потому и название публикации: "Свой своего не выдаст!"

"Психологи от полиции отметили, что уроженцы Узбекистана и Таджикистана от банальных краж перешли к насилию и разбоям. На сегодняшний день четверть всех преступлений в Подмосковье совершаются этническими группировками."
Аватар пользователя
А что? Русские в "полиции" стали осознавать, что у них корни с народом - едины? Надоело морды плющить своим отцам, да братьям?!
Дк, вливаться надо в ряды. Народ простит!
Тазиками и цементом надо запастись.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: