Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Новые организационные и пропагандистские инициативы НСДРН

Новые организационные и пропагандистские инициативы НСДРН

  • 16 января 2013
  • 1896
  • 2
  • HC
  • Функционал
Новые организационные и пропагандистские инициативы НСДРН

 

В предыдущей работе ПОСОБИЕ ПРАВОГО ПРОПАГАНДИСТА (http://nsdrn.org/posobie-pravogo-propagandista-chast-1/) мы поставили вопрос о механизмах пропагандистской работы в связи со спецификой тактической деятельности в регионах. Мы предложили метод распространения слухов в качестве одного из средств воздействия на массовое сознание народонаселения периферии. Было также обоснована необходимость единой, скоординированной информационной политики по региону, где предпринимаются соответствующие действия в случае эскалации народных протестов. Однако, мы хорошо осознаем, что  озвученных способов влияния на массы явно недостаточно. В некотором роде, оправдание мы можем найти как в узости решаемых в предыдущем издании задач, так и в специфике заявленной темы. Но, в данной статье, мы можем предложить более широкое видение сути информационной политики НС СМИ, которая, с нашей точки зрения, будет являться как базовой в плане создания единого информационного НС-пространства, так и прекрасно приспособленной для методов обслуживания обозначенного в «Пособии Правого Пропагандиста» единообразного подхода к целям и задачам агитационной деятельности, а также механизмах их воплощения в жизнь на уровне регионов.

   Основной нашей посылкой будет идея выработк ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ДВИЖЕНИЯ. Мы считаем, что ИМЕННО информационная работа могла бы стать пробным камнем, а, потом, и стержнем объединительного процесса НС-сил. самом деле, гораздо легче было бы договоритьсяЕДИНЫХ ПРИНЦИПАХ информационной политики как о пусковом механизме консолидации участников НС-движения, ежели ломать копья на идеологических, политических и т.п. фронтах. Начавшийся процесс объединения можно было бы, впоследствии, тиражировать как положительный опыт в форме рекомендаций другим НС-объединениям, пожелавшим примкнуть к интеграционному процессу.

   Перейдем к детализации представлений, лежащих в основе этого объединительного механизма.

   Что надо, в первую очередь, учитывать?

  1. Современное информационное пространство едино и источники поступающих новостей практически идентичны.

  2. Информация имеет общественную значимость в случае ее актуальности для массового сознания. Подобные сведения, как правило, однородны, предоставляются практически всеми СМИ и тиражируются всевозможными силами, порой, противоположных частей политического спектра с разных точек зрения.

  3. Современное общественное сознание характеризуется хаотичностью групповых интересов и векторов движения, однако, большинство граждан согласны сегодня в том, что социальная, политическая и экономическая ситуация в стране далека от совершенства. Поэтому, всегда востребованы новости, имеющие общественную значимость.

  4. Чем больше становится групп интересов, тем более дробной представляется информация: растущее количество сайтов бесконечно увеличивают объем одних и тех же сведений, фактически, занимаясь их перепостом. Специфические новости здесь носят особый характер и интересны только членам данных групп, по преимуществу.  Однако, НС информационная среда характеризуется, по сути, однородностью освещаемых событий и чрезвычайной близостью в их оценках. По сути, любое общественно-значимое событие представляет интерес для НС-среды.

аше внимание, следовательно, будут привлекать те новости, которые имеют исключительный интерес для всего общества. Спектр эксклюзивных новостей широк, однако они сводимы к тем сферам социальной жизни, к которым проявляется наибольший интерес аудитории, потребляющей информацию.

  1. Социально значимыми темами, рискнем предположить, являются сферы ЖКХ, макроэкономики в целом (уровни зарплат, пенсий, потребления на душу населения, покупательная способность национальной валюты, и т.п.). Далее, широкую популярность имеют политические новости и те, что связаны с осуществлением конституционных прав и свобод. В этой связи особую остроту приобретают сведения, освещающие факты коррупции, воровства, использования служебного положения администрациями как национального, так и локального уровня как фактор разных возможностей доступа к благам и, как следствие – социального неравенства.

  2. В информационном поле пока одерживают верх те СМИ, которым удается коммерциализировать процесс подачи информации, сводя его к интерактивному взаимодействию со зрительской аудиторией, навязывая ему весьма далекие от решения насущных задач  установки и стереотипы поведения. (http://nsdrn.org/zolotoy-dozhd-natsional-sotsializma-ili-zheltyie-stranitsyi-ns-propagandyi). Поэтому, необходимы такого рода НС СМИ и материалы, которые бы, с одной стороны, способствовали усилению интереса к ним массовой аудитории, а, во вторых, как следствие, способствовали росту рейтингов данных ресурсов и их коммерческой привлекательности получения выгодных позиций в медийном бизнесе и роста своего влияния на зрительскую аудиторию.  Ведь коммерциализация сайтов, ЖЖ  и страниц соцсетей может достигаться не только за счет подачи «развлекательных» фривольных материалов.

Отсюда, напрашиваются несколько выводов:

  1. Общественное сознание и НС-информационная среда выиграли бы от массированной подачи общественно значимых новостей из одного главного источника и его зеркал в соцсетях .

  2. Возникающие группы влияния, в том же НС-сообществе, в значительной степени должны сосредоточиться не на определении разности политических платформ и идеологических оснований, а на продвижении однородной информации для всех НС-ресурсов.

  3. Большинство населения исповедуют, в той, или иной степени, расовые и националистические представления, правильно расставляя приоритеты на интуитивном, генетическом/архетипическом) уровне. Существует мнение, что до 80% русского народа – скрытые националисты. Из этого возможны следующие выводы: либо отдельные НС-группы пытаются делить эту аудиторию, имея низкий КПД, либо работает единый ресурс, исповедующий более гибкие информационные подходы с гораздо более высокой эффективностью.

  4. Выйдя из обсуждения идеологических разногласий, НС-силы смогли бы сосредоточить усилия на разработку фундаментальных положений пропаганды НС идей в приемлемом для массового сознания виде. се внутрипартийные дискуссии можно было бы перенести на специальный ресурс, где коллегиально и открыто велись бы дебаты по насущным проблемам.

   Таким образом, если бы все участники НС-движения сосредоточились на распространении единообразной, общественно значимой, стандартной информации, то, следовательно, было бы возможно возникновение единого и мощного НС информационного ресурса, который отвечал бы за формирование общей информационной и идеологической политики движения. Все существующие на сегодняшний день НС-ресурсы СМИ претерпели бы серьезную трансформацию, работая на единую цель, став вполне конкурентными с ЗОГ-СМИ.  За ними бы могли быть закреплены, во-первых, информационные задачи для их регионов, где эффективно бы освещались региональные новости. Здесь бы пролегла линия фронта, разделяющая нас с официальными СМИ, ИМЕННО ЗДЕСЬ мы бы сокрушили их могущество и перехватили инициативу в информационной войне.  Во-вторых, за ними (НС-ресурсами) могли бы быть сохранены также такие специфические виды деятельности, которые бы не противоречили общей цели НС информационного поля, углубляя и дополняя его. Таким же изменениям могли бы подвергнуться все страницы ВК и им подобных социальных сетей. В частности, можно было бы инициировать в ВК создание таких групп, которые бы не имели конкретной политической окраски, но могли обсуждать ряд актуальных для общества проблем, связанных с неэффективностью власти, предлагая способы противодействия непопулярным мерам правительства («Не плати…» и т.п…). Подобные совокупные усилия одной мощной или нескольких крупных правых групп  могли бы развернуть общественное мнение в свою пользу. Таким образом, появилась бы возможность постановки общих и конкретных задач в информационном поле для всего НС-движения, что дало бы значительный рывок в переделке долей всей информационной среды в пользу национал-социалистов и означало бы, по сути, резкое усиление позиций движения в современном политическом процессе.Собственно, а почему бы силами всех участников НС-движения не создать новый ресурс (или ресурсы) и не раскрутить его (их) совместно? Вот где, на самом деле, появились бы все преимущества единой информационной политики!

   Такой подход был бы очень продуктивным для малых групп НС-спектра, в принципе, позволяя  создать единый информационный ресурс. В самом деле, если сейчас съезд НС, по объективным причинам и не будет возможен, то вполне вероятен запуск механизма объединения небольших НС групп, взаимодействующих в информационном поле. Такой подход предполагает, через проведение гласных дискуссий, выработку некоторого единообразия подходов к пропагандистской работе и, как следствие, объединению всех имеющихся у них пропагандистских  возможностей.  Эта мера могла бы стать тактическим инструментом многих небольших НС-организаций в случае отказа известных деятелей НС  и их групп влияния пойти на сотрудничество в таком важном начинании. Ведь на кону – ставка: объединение усилий многочисленных, но разрозненных и, честно говоря, не очень влиятельных групп правых сторонников с целью превращения НС организаций в единое, мощное движение .

    Однако, значительно большим влиянием, конечно, пользуются «раскрученные» ресурсы известных, устоявшихся организаций. Здесь необходим именно такой подход: на первом этапе проводятся широкие дебаты с участием всех заинтересованных сторон. Мы в предыдущей статье предложили свой ресурс для дискуссий а именно http://nsdrn.org либо такой, который устроил бы всех. Далее, при наличии политической воли, появилась бы возможность проведения съезда, где участники политического процесса имели бы шанс прийти к приемлемому для всех решению в информационном поле Следовательно, дальнейшими шагами съезда  были бы меры, направленные на выработку общей информационной политики. При необходимости, открыто и гласно обсуждаются программы, стратегические направления социального и экономического развития Движения, единые принципы и нормы его построения. Здесь же формулируются тактические идеи работы с населением в столицах и регионах

   В самом деле, давно назрела дискуссия по магистральным векторам развития НС-теории и практики, т.к. большое количество участников НС-групп считают, что наше движение не развивается, а даже, стагнирует, откатываясь назад. И пусть нас не убеждают в обратном известные лидеры: только вместе мы сможем выстроить непротиворечивую и эффективную концепцию, направленную на успех, только на принципах гласного, открытого обсуждения фундаментальных схем развития мы победим.

   К тому же подобные меры принесли бы чрезвычайно ощутимый результат. Во-первых, в политическом и информационном поле появился бы новый, сильный, обладающий большими возможностями, амбициозный  игрок, а, во-вторых, это позволило бы выработать единый подход во всех сферах политической и информационной деятельности. В-третьих, смогли бы быть воплощены те наметки и предложения по работе в регионах, которые нами были сформулированы в Пособии Правого Пропагандиста (http://nsdrn.org/posobie-pravogo-propagandista-chast-1/).

   В частности, при наличии единообразного подхода при ведении пропагандистской и иной деятельности в регионах, все предпринимаемые меры были бы сфокусированы на единую цель, решались бы четко поставленные задачи, сформулированные сходным образом. Было бы совершенно ясно, ситуация в каких регионах требует информационного освещения и иных способов влияния на развитие событий.

   Однако, подобная позиция уязвима с той точки зрения, что власть получает более мощные механизмы для противодействия подобным ресурсам. Например, против крупного сайта легче вести атаки, либо блокировать доступ к нему. В данной ситуации мы полагаемся на мнение профессионалов. Если указанные опасения подтвердятся, возможны несколько выходов из создавшейся положения. Во-первых, объединенный сайт малых групп будет представлять повышенный интерес для правой аудитории, в меньшей степени подвергаясь атакам репрессивных органов . Во-вторых, если возможно блокирование доступа к правому мегаресурсу силами местных провайдеров, то, видимо, все сайты-участники объединительного процесса должны провести переговоры по смене имиджа их ресурсов в контексте выстраиваемой интеграционной политики, не создавая один мощный ресурс. И в третьих, что представляется наиболее важным: если бы такой влиятельный ресурс все-таки удалось создать, то версия НС, озвучиваемая там, претерпела бы значительные изменения, во-первых, будучи адаптирована к уровню народных масс, а, во-вторых, предлагала бы юридически взвешенную политическую и идеологическую концепции (после соответствующих согласования.

В этом случае, существующие сайты можно было бы оставить, препоручив им вышеуказанные специальные задачи без смены их имиджа (что было бы, возможно, наименее болезненным исходом дела).

  В завершении, мы еще раз заостряем внимание на важности объединительных процессов в движении для возможного проведения Съезда, необходимость в котором назрела уже давно.Конкретной мерой для достижения этих целей было бы формирование единства представлений всех НС-групп влияния в части ведения скоординированной информационной политики.

Итак, сделаем некоторые выводы:

- Мы предлагаем, с нашей точки зрения, весьма перспективный подход к компромиссному варианту объединения всех существующих НС-сил – формирование единого информационного поля для НС, где могли бы быть сняты основные существующие разногласия между многочисленными правыми организациями
- Предлагаемый нами подход не требует ведения долгих и изнурительных дискуссий по поводу острых исторических, религиозных и политических вопросов: достаточно будет просто договориться о единых стандартах подаваемой информации под необходимым нам, НС, углом зрения.
- Подобная  информация, будучи взвешенной, политически и юридически выверенной,  должна быть нацелена на широкую, массовую аудиторию и охватывать своим влиянием ВЕСЬ русский народ, являющийся скрытым союзником идей НС.
- Конкретными мерами такого взаимодействия явилось бы создание (совместными усилиями) одного или нескольких крупных НС-сайтов и контролируемых ими групп ВК.
- Подобные ресурсы, являясь плодом общих усилий всех заинтересованных сторон, предельно упростили бы работу с массовой аудиторией и вели бы чрезвычайно эффективную, целенаправленную пропаганду, не размениваясь на бесконечные стычки по поводу идеологических разногласий
- В информационном поле существует огромный потенциал для объединения, как незначительных по влиянию и массовости групп, так и традиционных, ведущих политических игроков между собой и между указанными небольшими группами.
- Надо понимать, что в случае достижения взаимопонимания по некоторым чрезвычайно важным вопросам деятельности НС организаций (договоренностей в информационном поле), возможны и дальнейшие шаги по сближению позиций в идеологическом и политическом планах.
- В таком случае, на политическую арену выходил бы сильнейший игрок, потенциал которого в информационной и политической сферах был бы значительно выше. Это привело бы к перераспределению влияния в информационной и политической среде в пользу НС мировоззрения.
- Важной вехой достижения согласия между НС-организациями мог бы быт Съезд, собранный как по поводу дальнейшего углубления сотрудничества в информационном поле, так и для достижения согласия по другим вопросам политической работы
- Конкретными шагами по подготовке такого Съезда могли бы быть дебаты, развернутые по многочисленному спектру вопросов информационной политики. Ресурсом для таких дискуссий мог бы послужить как наш сайт:http://nsdrn.org  , так и другие НС-СМИ, которые устроили бы всех участников переговорного процесса.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: HC
а что тебя не устраивает?

Его, очевидно, не устраивает, что материал не был одобрен Могучим Жирдяем. Левашовцы во всем видят подвох и ловушку.
Аватар пользователя
АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ,
а что тебя не устраивает?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: