Меню

Pro и Contra: Текущий обзор

  • 8 октября 2012
  • 5210
  • 18
  • Vedrus
  • Функционал

 

Pro и Contra: Текущий обзор



Осенний  политсезон   вслед за горячим летом отметился  тотальным пиаром  вокруг «Пусси райот». Ушлые  кокотки своими кривляниями поставили в эпицентр событий  срежиссированную склоку между  религиозными ортодоксами, церковными модернистами и масонскими атеистами, которые все вместе помогают  уводить  широкие массы от столбового  пути русской правды,  удерживать  думающих   под  колпаком   монистической   пирамиды,  фабриковать  фальшивые истины и негативную повестку   событий .  Таких, как противоправный   суд над  самими кисками  и  возбужденный тюремным сроком  крестоповал.  Ведь судьбу   президента  должны решать избиратели , а  не, пардон,  христианская  богородица, и избавляться от клерикализма нужно не бензопилами, а осознанным  переходом из-под гипноза  официальных идеологем и религий в  родную традицию. При этом вовсе не обязательно превращать  полемику с РПЦ в  самоцель. Когда РПЦ осуждает гомосексуализм, а далеко не глупые   Доренко, Невзоров, Джигурда  и  за компанию с ними националист  Карабанов сочувствуют гомикам,  в глазах здорового большинства выигрывает  церковь.  И теряет наша родовая традиция, хотя среди церковников, если верить тому же Невзорову, полным-полно геев.

 


  Раз уж  «Пусси райот» -  обманка,  давайте посмотрим, к какому  будущему устремлены русские националисты.  Ценных идей  у нас  множество, а вот  объединяющего  проекта,  понятного интеллектуалам и дворникам,  пока не заметно. Радует, что все  националисты  за русское государство, однако его содержательные основы  разные  течения, называющими себя русскими, трактуют слишком по-разному, вплоть  до  антагонизма. Национал- демократы, ведомые интеллектуалом и  правозащитником  Константином Крыловым,  лучшим лекарством от наших бед считают   реальную  многопартийность, разделение властей, сильный  парламент,  гарантии  частной собственности,  национальных и человеческих прав, как это принято в европейских странах.  Спору нет, у Европы  следует неустанно учиться, но как быть с тем, что именно  среди  европейцев  культивируются  гомосексуализм, толпо-элитаризм, мультикультурный идиотизм, цветная миграция и как следствие -  вырождение и  гибридизация  белого населения? И множество  партий этой вакханалии не помеха.  Не секрет, что все  партии, от  НСДАП до КПСС, и предшествовавшие им монархические режимы санкционировались  западной закулисой, которая в любой момент в состоянии их упразднить или дестабилизировать.


    Если мы  не желаем   наступать на старые  грабли, пора взяться за обустройство русского без всяких кавычек  образа жизни в духе дохристианских вечевых земств,  выстраивая  на основе современных коммуникаций и технологий национально-общинное  самоуправление   и саморегулирование  ключевых отраслей,- без бюрократических и олигархических  паразитов.  Общинное и отраслевое представительство по всей вертикали  сбалансирует  третья жреческая палата из выборных представителей  научных, общественных и информационных организаций,  формирующих общефедеральные перспективы  и генерирующих  законодательные инициативы. Против земского мироустройства, при котором русский народ вновь обретет чувство хозяина,  негласным  фронтом ополчились не только безродные  либералы, но  и «православные» интернационал-империалисты  с  физиономиями Проханова, Дугина, Кургиняна. И те и другие за то, чтобы заменить русичей   азиатами, семитами,  кавказцами и, если потребуется, папуасами, сколотить  новую  квази-нацию, и  употребить  ее для удовлетворения своих  похотей и амбиций.  Примером для их подражания  служит   либеральная империя    США, чье былое белое большинство  съеживается   в политкорректное    меньшинство среди неослабевающей лавины мигрантов. Еще дальше  пошло российское руководство, отказавшее  русскому народу в  легальном существовании и придумавшее  очередную химеру - многонациональный  народ, само название которого противоречит здравому  смыслу. Ведь ни  один нормальный народ биологически и ментально не является суммой разных народов.  В то же время  граждане разных национальностей в границах одного государства  да, образуют  многонациональное общество, которое однако нельзя называть народом, поскольку  политическое единство  и этническое родство  - совершенно разные вещи. Вопреки этой  очевидности   эксперимент по выведению  искусственного народа, аналогичного  советскому или американскому, набирает бюрократические обороты.  Спрашивается, как в этих условиях налаживать самоуправление ,  предпринимательство, многодетные семьи, обеспечивать их безопасность ,  доступ к родной культуре, и  в конце концов снова почувствовать себя русскими? Неоязычник  Владимир Истархов  предлагает   в полной мере задействовать  положения  Конституции о  приоритете  прав  человека, и  о народе, как единственном  источнике  власти в РФ. 


 Соглашаясь с ним в этой оценке, хотел бы, исходя из  личного  опыта, однако заметить, что без повседневной защиты  интересов конкретных русских людей и противодействия тем , кто мешает нам жить по-русски не только наверху, но и снизу,  серьезной  каши сегодня не сваришь, и  адекватной национальным нуждам идеологии не выработаешь. Общество ждет от  националистов   самоотверженной  работы   по всему кругу  проблем – от  ЖКХ и образования  до экологии и коррупции.  Ходульные  обещания типа: «Уберем Путина, возьмем  власть и  сделаем все как надо» - мало кого берут за живое. Ежели мы, родноверы и неоязычники,   не возьмемся за  проектирование и постройку  своего национального дома , начиная с города, деревни,  поселка, этот  долгожданный   дом так и останется несбыточным миражом. Разумеется,  в таком большом деле не обойтись без  зарубежного опыта, избегая  и заочной демонизации  Запада, и его слепого копирования. В чрезмерное западничество, как мне кажется,  заносит лидера  движения «Общее дело» Вячеслава Карабанова, когда  на пути к русскому государству он призывает  равняться на сионистов -израильтян. Кто не в курсе,   в  Израиле  обосновалось менее 20% от  общего числа  евреев во всем мире, и  львиная часть доходов этой миниатюрной страны формируется из  валютных вливаний от зарубежных диаспор, подконтрольных этим диаспорам финансовых центров и от государств-доноров, таких как США и  Германия, по сию пору выплачивающая миллиарды за холокост. Израиль,  процветающий от   внешних дотаций, называть  полноценным национальным государством   не поворачивается язык. Это скорее сакральный центр и тыловая база для евреев всего мира.  Не имеющим своей глобальной мафии русским надеяться на такую, как у Израиля  финансовую подпитку извне – по меньшей мере наивно.


   Опыт лучше перенимать у Японии, Китая,  Южной Кореи, Финляндии, у той же Германии и других развитых наций, живущих  достаточно компактно  и за  свой счет. Разумеется, у Израиля тоже есть свои несомненные плюсы. Взять хотя бы его демократическое устройство, неприказную еврейскую солидарность, готовность  граждан к самопожертвованию ради родины, всеобщую воинскую подготовку, прекрасную экологию . По Израилю достаточно хорошо видно, как вменяемая  национальная власть и контролирующие  ее свободные граждане взаимно усиливают друг друга.   Представляю, как бы отреагировали  израильтяне, не дай бог,  мы, русские, предъявили бы  им  десятизначные  суммы за геноцид своих дедов и прадедов в Гражданской войне, развязанной не без участия  большевистских вождей еврейской национальности!  Или немцы  в  Германии, потребуй мы   за каждого погибшего во второй мировой русского  столько же, сколько  Израиль за каждого убитого гитлеровцами еврея.   Это израильское умение добиваться воздаяния за своих соплеменников стоит брать на вооружение  по отношению к любой стране и любой нации, не дожидаясь, пока, та же Польша, уморившая десятки тысяч пленных красноармейцев,  потребует от нашей страны компенсацию за  вменяемый СССР  Катынский  расстрел .


 Пока  мы прикидываем  и спорим, наш народ  и все  российское общество  раскачивает девятибальный    мировоззренческий  шторм. Будущее за теми, кто  опирается на  традиции своих предков, поступает по  совести, добивается   профессиональных успехов и  уважения  окружающих, будь то сослуживцы, соседи или соратники по русскому делу.   Способны ли мы на это? Вполне, если выйдем из тени, научимся взаимной поддержке, в том числе с помощью  таких интернет-ресурсов, как Мидгард-ИНФО (via-midgard.info) и его Славянская карта, Дарислав (darislav.com), Радосвет (radosvet.net), Перуница (perunica.ru) и  покажем своим личным примером, что  у  ведической русской правды разумной  альтернативы нет.
В И К Т О Р      М А Р Ь Я С И Н, 06 октября 2012 года.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Цитата: and24
"где,укажите нам,Отечества Отцы? которых должно нам принять за образцы.

В сердце своем, найдешь ты ответ.
Аватар пользователя
"где,укажите нам,Отечества Отцы? которых должно нам принять за образцы... kvartet
Аватар пользователя
Цитата: zero43
отвечай: что конкретно тебе и твоим пейсатым собратьям так не по нутру в теме которую я создал, и в которой предложил модель государства? Что там не для пользы России?

Цитата: zero43
Почему ты не обсуждаешь? По скудоумию? Потому что жиденок, и тебе эта тема во вред? Давай покажи свою славянскую суть.

Цитата: Смех
Ты свою суть уже показал, приравняв всех кто не мнит как ты к пейсатым утыркам
По сути высветил, что для вас равноценно поражению.
Ну вот и ответил. Ответ не по сути вопроса, следовательно скудоумен.
Цитата: Смех
А то духшком что-то потянуло.

Помойся наконец, хоть у вас и не принято, но ты втихаря.
Раз ты утверждаешь, что не славянин, следовательно твое мнение это мнение пришельца.
Ни проблеска интеллекта, что у вас, все такие?
Аватар пользователя
Ты свою суть уже показал, приравняв всех кто не мнит как ты к пейсатым утыркам так что иди ты на все четыре, нолик. А то духшком что-то потянуло. 3m_sie tema

ps: Раз тему не обсуждают значит фуфло тема. wink
Аватар пользователя
Ладно, выкидыш старой еврейки. Раз уж тебя твоя кодла выбрала быть козлом, то отвечай: что конкретно тебе и твоим пейсатым собратьям так не по нутру в теме которую я создал, и в которой предложил модель государства? Что там не для пользы России? Почему ты не обсуждаешь? По скудоумию? Потому что жиденок, и тебе эта тема во вред? Давай покажи свою славянскую суть.
Цитата: zero43
Где всяческие Uranos, Викинг, Хогофого, РУС-16, White Bull, orthodox, Rod 86, Смотрящий, Sergej, Смех, Starbucks, tottot, и остальные пейсатые утырки?
Аватар пользователя
Упрись нолик. cool Ты ёще в 13ю тему закопипасть, ну чтоб енто больше шекелей-то подкинули.
Оплата сдельная от количества тролльных комментов.

Аватар пользователя
Смех,
Что не выдержала чмошная натура?
Цитата: zero43
Жидятам баксы платят за исполнение заказа. Оплата сдельная от количества тролльных комментов.

Аватар пользователя
Цитата: zero43
но когда появляются реальные призывы http://via-midgard.info/news/article/23429-gosudarstvo.html , то эти крикуны исчезают как утренний туман. Так на славянском сайте славяне присутствуют, или нет?

Где эти радетели за русскость, славянство, объединение, борьбу? Где всяческие Uranos, Викинг, Хогофого, РУС-16, White Bull, orthodox, Rod 86, Смотрящий, Sergej, Смех, Starbucks, tottot, и остальные пейсатые утырки?

Ну 43й нолик, тебе чем-то созданное утырками государство не нравиться? В твоих "реальных призывах" сам же написал всё схвачено. winked
Аватар пользователя
Цитата: radojawa

Почему-то ресурс дружно проигнорил интереснейшего оратора, которого Стрижак откопал.

Малюта А.Н.
http://goutsoullac.livejournal.com/396025.html

Малюта А.Н. Сакральная история. Происхождение Руси

http://www.youtube.com/watch?v=BhEoFDL9Fsw

Вот возьмите и опубликуйте, еще поиском поищите, Малюта присутствует на ресурсе. Вы не представляете сколько советчиков развелось, а как до дела, то сразу много причин для того, что бы даже мышкой не шевелить.
Аватар пользователя
Много всяческих визгов вынесла площадка Мидгард-инфо по поводу бездействия, но когда появляются реальные призывы http://via-midgard.info/news/article/23429-gosudarstvo.html , то эти крикуны исчезают как утренний туман. Так на славянском сайте славяне присутствуют, или нет? Где эти радетели за русскость, славянство, объединение, борьбу? Где всяческие Uranos, Викинг, Хогофого, РУС-16, White Bull, orthodox, Rod 86, Смотрящий, Sergej, Смех, Starbucks, tottot, и остальные пейсатые утырки? Что, за это шекелей не платят? Ну вот еще один повод предъявить этим недо..... счет. А там и до колов и костров к которым они призывают недалеко. Как говорится за что борются на то напорются.
Аватар пользователя
Если это всё, на что тебя вдохновляет твоё спокойствие, то вероятнее всего ты путаешь или не различаешь спокойствие и заторможенность разума.
Аватар пользователя
ну что до меня .ари посетил.продержался там пару дней.сайт меня в итоге не вдохновил.и я его покинул.а что до ваших эмоций ...пейте больше валерианы.говорят помогает при приступах агрессии...

так что Вам русским ...вредно волноваться...
Аватар пользователя
Цитата: ramez144
он ведь не против диалогов с аппонентами


больная бешенством псина тоже не против пообщаться с оппонентами.
чем тебе полезно общение с таким оппонентом, тебе видней, а нам, русским, полезным представляется как минимум повесить табличку "осторожно , зараза, инфекция, паразиты", а лучше вылечить, что вылечить можно, остальное нейтрализовать



Цитата: ramez144
вобще русским я бы дал такой совет кто бы вас не окружал хоть демоны во плоти живите так как велит ваша совесть сами старайтесь не деградировать



В города самАриянские не ходите, а , наипаче, идите к погибшим овцам....
ку?


Кстати , про с кем поговорить.

Почему-то ресурс дружно проигнорил интереснейшего оратора, которого Стрижак откопал.

Малюта А.Н.
http://goutsoullac.livejournal.com/396025.html

Малюта А.Н. Сакральная история. Происхождение Руси

http://www.youtube.com/watch?v=BhEoFDL9Fsw



Аватар пользователя
Цитата: Викинг
Читай внимательнее,речь идет о каббалисте карабанове...

Нет, речь идет о
Цитата: Источник
Пока мы прикидываем и спорим, наш народ и все российское общество раскачивает девятибальный мировоззренческий шторм. Будущее за теми, кто опирается на традиции своих предков, поступает по совести, добивается профессиональных успехов и уважения окружающих, будь то сослуживцы, соседи или соратники по русскому делу. Способны ли мы на это? Вполне, если выйдем из тени, научимся взаимной поддержке, в том числе с помощью таких интернет-ресурсов, как Мидгард-ИНФО (via-midgard.info) и его Славянская карта, Дарислав (darislav.com), Радосвет (radosvet.net), Перуница (perunica.ru) и покажем своим личным примером, что у ведической русской правды разумной альтернативы нет.
В И К Т О Р М А Р Ь Я С И Н, 06 октября 2012 года.

И о карабанове упоминается.
Цитата: Источник
В чрезмерное западничество, как мне кажется, заносит лидера движения «Общее дело» Вячеслава Карабанова,
вскользь.
А забалтывать тему вы взялись по причине поднятия острой темы, опасной для вашего сообщества.
Аватар пользователя
согласен с тем что будушее не за перенятием чего то опыта.будь то китайцы,американцы,евреи и тд.на самом деле у нас русских как говорят на востоке своя карма,судьба,путь.
если человек русский или считает себя русским то надо для начала не забывать об этом пока живем в этом мире и этом государстве.вот к примеру увидев русского бомжа вы русские способны увидеть в нем брата и чем то помочь?знаю это многим трудно...что касаеться девочек выступающих в храме это всетаки расцениваю как хулиганство не более.такое воспитание.
на счет евреев,каббалы это все не мое.я вобще не намерен ни осуждать не поддерживать эту культуру потому что она мне абсолютна безразлична.что касаеться карабанова. я его мало знаю.но если допустим я если в чем то с ним не согласен то просто не буду его слушать как не слушаю наших государевых людей на тв и в жизни или выскажу ему лично,он ведь не против диалогов с аппонентами.вобще русским я бы дал такой совет кто бы вас не окружал хоть демоны во плоти живите так как велит ваша совесть сами старайтесь не деградировать.ведь каждый из вас посвешен в истину хоть и по разному.истина она не где то в звездах каждый являеться ее носителем и даже может с ней общаться....
Аватар пользователя
Жидятам баксы платят за исполнение заказа. Оплата сдельная от количества тролльных комментов. Сейчас у них каббала и Задорнов. Ишь как стараются. При чем здесь каббала и данная статья? Наверное вспомнили про шпингалеты.
http://via-midgard.info/blogs/priznaki-setevyx-internet-agressorov.htm
http://via-midgard.info/blogs/priznaki-setevyx-trollej-te-pridurkov.htm
Аватар пользователя
Цитата: zurgan21
если у вас (не дай бог) завелись вши вы будете приспосабливаться к ним? По моему, ответ очевиден.

Ответа тут получается два. Первый тот на который вы намекаете, это вытравить их, что не решит проблему. И второй радикальный, помыться, и начать соблюдать правила гигиены. То есть начать с себя, они же заводятся от антисанитарии.
Цитата: Источник
Опыт лучше перенимать у Японии, Китая

Сами не в состоянии?
А по статье, скажу следующее; нужно создать образ государства, прописать все на бумаге и дать на обсуждение Народу, потом вносить поправки. А затем приложить все силы и средства для достижения, того что прописали и одобрили. На данный момент никто не знает куда идти, что делать, кого слушать. Вот и идут за пришельцами которые разжигают их ненависть и неудовлетворенную жажду перемен.
Я уже предлагал в качестве пробы,
http://via-midgard.info/news/article/23429-gosudarstvo.html

но видно грязюку кидать друг в друга веселей, чем строить СВОЕ и для СЕБЯ ГОСУДАРСТВО..
Аватар пользователя
Приспосабливайтесь, выживайте вещают нам шабес-гои и жиды. Конечно им удобнее когда народ безвольный и с ним можно делать все что угодно, продолжать и дальше грабить, насиловать, воровать, убивать и глумится над нами. Но задайте себе вопрос, если у вас (не дай бог) завелись вши вы будете приспосабливаться к ним? По моему, ответ очевиден.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: