Меню

РОД «ВЗВ» - Раскол?!


 

 

 

  25 сентября 2012 в сети интернет и среди участников РОД «ВЗВ» в социальных сетях появилось  "Официальное Обращение от лица РОД ВЗВ"  которое говорит о расколе в этой организации.  Публикую это обращение без личностной оценки, так как оценку этому завялению должны давать участники движения РОД «ВЗВ».  

 

 

 

  Обращение Координатора II уровня города Москвы и Московской области Кирдяшкина Д.

Здравствуйте уважаемые соратники, меня зовут Кирдяшкин Дмитрий, я являюсь Координатором II уровня города Москвы и Московской области, а также членом Попечительского Совета Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век».

Официальное обращение к соратникам и людям, разделяющим взгляды и деятельность русского учёного, Лидера Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век», Николая Викторовича Левашова.

После смерти Н.В.Левашова, участники Движения получили информацию о том, что администратор и держатель сайтов Николая Викторовича Д. Байда, начал вести работу направленную на дискредитацию учёного Николая Викторовича Левашова и на разрушающее действие нашего Движения.

Дмитрий Байда, являясь гражданином Испании, не является участником Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век». При жизни Николай Викторович Левашов поручил ему создать и технически сопровождать сайты автора, а также веб ресурсы Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век», за которыми осуществлял контроль сам Николай Викторович.

В настоящее время данные ресурсы никто из участников Движения не может контролировать, так как они зарегистрированы за гражданином Испании Дмитрием Байдой и администрирование ведётся им лично.

После гибели Н.В.Левашова 11 июня 2012 г., на двенадцатый день после смерти, координатором группы г. Омска стала вестись скрытая активная пропаганда среди участников Движения, по срочному созыву Собора с предложением избрания руководства Движением, Координационного Совета, и назначением Председателем КС Дмитрия Байды.

В связи с разворачивающимися событиями было принято решение, после сорокового дня памяти Н.В. Левашова провести собрание координаторов и поднять вопросы, касающиеся сохранения целостности Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век», а также выявить участников Движения, осуществляющих деятельность, направленную на дискредитацию и раскол Движения.

На собрании присутствовало 50 координаторов из 81, секретариат с правом одного голоса, а так же брат Николая Викторовича, участник Движения Владимир Викторович Левашев с правом голоса.

После обсуждений, решением большинства голосов присутствующих координаторов, были приняты решения об исключении из рядов участников РОД «ВЗВ»:
Митраков Д. – участник РОД «ВЗВ», г. Москва
Соколов А. - координатора 1 го уровня, г. Омск
Гречаный А.Н. – координатора 2 го уровня, г.Архангельск

Собрание координаторов избрало временный орган – Попечительский совет, составом пять человек, для подготовки Собора и наделило ПС функцией контроля и координации действий, для своевременного реагирования на угрозы Движению.

После собрания сформировалась группа несогласных, в том числе:
Не участники Движения – Д.Байда, Е.Любимова, Новак А.
Исключенные участники Движения – Соколов А., Митраков Д., Гречаный А.Н.
И небольшая группа участников Движения:

выступили с заведомо ложными заявлениями в адрес проведенного координаторами собрания. Группа несогласных во главе с Д.Байдой, демонстрируя свою незрелость и амбиции, под маской борьбы с бюрократизмом высказывала грубые, оскорбительные обвинения, а также критику, построенную на недостоверной информации. Эти люди ввели в заблуждение участников Движения в своих группах, и свободных членов.

Так как это внутренние дела Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век», участники Движения, не реагируют на выпады, предпочитая, чтобы за нас говорила наша безупречная репутация и вклад в развитие патриотического движения России и возрождения нашего Великого прошлого. Вместе с распространением данной группой информации, касающейся деятельности Движения и её членов, где содержится ложь, мы считаем необходимым на этот раз выступить с ЗАЯВЛЕНИЕМ, так как не хотим, чтобы эта клевета вводила в заблуждение наших соратников и вновь вступающих в Движение.

1. Учитывая, что на данный момент сайты Н.В Левашова и веб ресурсы РОД «ВЗВ», а именно:
www.levashov.org, www.levashov.info, www.levashov.name,
www.rod-vzv.org, www.rod-vzv.net, www.rod-vzv.info,
Форум РОД «ВЗВ», forum.rod-vzv.org,
Сайт по геноциду, www.genocide.info
Информационное агентство новостей РУАН, www.ru-an.info
Ключи познания, www.kluchi.org
Сайт против введения налога на недвижимость, www.nalogam-net.org

находятся у гражданина Испании Д.Байды, всё что там публикуется и говорится, никакого отношения к Движению «Возрождение. Золотой Век» не имеет.

Мы, участники Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» заявляем, что это частное субъективное мнение авторов, а не официальная информация от Движения.

2. Кроме того, в части деятельности Н.В. Левашова, его личной жизни, а также его технологий, Дмитрий Байда распространяет лживую информацию, основанную на его корыстных целях, чтобы привлечь к себе внимание.

3. Информация для тех, кто желает вступить в Движение. Ваши анкеты попадают частному лицу, гражданину Испании Дмитрию Байде. Решение о принятии в Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век» принимает испанский гражданин, который к Движению не имеет никакого отношения. Этими, полномочиями принятия в Движение его никогда никто не наделял.

В нарушение Федерального Закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 25.07.2011) "О персональных данных", гражданин Испании Дмитрий Байда передаёт анкетные данные людям, не являющимся участниками Движения.

4. Всё, что было поручено Н.В.Левашовым Дмитрию Байде являлось техническим исполнением, поручением определённого раздела работы Н.В.Левашова, связанного с интернетом. Организацией мероприятий в Движении, исполнением их, Д. Байда не занимался и не имел никогда отношения к этому.

Используя веб ресурсы на своё усмотрение, Дмитрий Байда, после гибели Н.В.Левашова, самолично принимает решение о публикации книг и материалов, технической поддержке сайтов автора, игнорируя мнения родственников Н.В.Левашова и участников Движения.

Размежевание связано с провокационными действиями Д.Байды в части его личных комментариев от лица Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век», несовместимых с направлениями целей и задач Движения, что является недопустимым.

И в заключение, в связи с вышеизложенными фактами, Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век» создало собственные ресурсы, где анкеты для вступления в Движение, можно направлять по адресу [email protected] или [email protected].

Официальный сайт Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» расположен на доменах www.родвзв.рф, www.rodvzv.ru, www.rodvzv.org, www.rodvzv.net, где вы можете ознакомиться с деятельностью Движения.

Сайты Николая Викторовича Левашова перенесены на следующие домены www.левашов.рф, www.levashov.ws


Автор: Кирдяшкин Д


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 24
Аватар пользователя
Я не знаю всех деталей этой истории, но в свете последних событий складывается впечатление, что участники движения пропускают слова Н.В. Левашова мимо ушей. Послушайте, что он говорит:
Ч. 1 http://www.youtube.com/watch?v=mGPI0FLmVvc
Ч. 2 http://www.youtube.com/watch?v=8y3CJQzESNU
Ч. 3 http://www.youtube.com/watch?v=kqK2wk5Tt0M
Аватар пользователя
Если бы Русы, делали для себя, у себя на Родине, хотя бы половину того, что некоторые делают находясь в Испании .........
Цитата: ladas
находятся у гражданина Испании Д.Байды


Тогда можно ещё шире посмотреть и спросить себя: - а как так получилось, что Н.В. доверил свои сайты этому человеку, а что если и в самом деле он заслуживает доверия, да и тем объёмом работ, которые он проделал, наверное тоже кое что сказано.

А то, что не в движении, дак это не означает, что он враг, а если кто в движении, то тоже не говорит о том, что он друг. ПО ДЕЛАМ ИХ СУДИТЕ ИХ.

Возможно Дмитрий просто не даёт засланцам, прибрать движение, к своим ручонкам .... мне почему то, так видится ситуация.

=================

Прочитал и прослушал. А кроме пустых обвинений ничего не увидел.

цитаты:

""Группа несогласных во главе с Д.Байдой, демонстрируя свою незрелость и амбиции, под маской борьбы с бюрократизмом высказывала грубые, оскорбительные обвинения, а также критику, построенную на недостоверной информации. Эти люди ввели в заблуждение участников Движения в своих группах""

(вопрос: о каких группах идёт речь, если Байда НЕ участник движения ?? и хотелось бы знать, ЧЕМ именно они ввели в заблуждение участников движения ...)

""чтобы эта клевета вводила в заблуждение наших соратников и вновь вступающих в Движение.""

(опять такое же, не обоснованное обвинение)

""2. Кроме того, в части деятельности Н.В. Левашова, его личной жизни, а также его технологий, Дмитрий Байда распространяет лживую информацию, основанную на его корыстных целях, чтобы привлечь к себе внимание.""

(можно поподробней, по поводу лживой информации, распространяемой Байдой, а то опять пустое обвинение получается)

""Размежевание связано с провокационными действиями Д.Байды в части его личных комментариев от лица Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век», несовместимых с направлениями целей и задач Движения, что является недопустимым.""

(тоже хотелось бы узнать, поподробней, о тех провокациях и комментариях, которые противоречат целям и задачам движения.)
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Для меня, например, Левашов это величайший из учителей и я счастлив, что хоть в зрелом возрасте (когда уже много ошибок сделал) получил настоящие знания из его книжек.

Андрей, не надо зацикливаться на Левашове, не смотря на всю его гениальность, с чем я согласен. Ещё есть и другие достойные учителя, глазнюки и ушнюки и прочие специалисты.

Создайте намерение и доверьтесь вашей интуиции, гарантированно найдете куда сделать следующий шаг.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Остальные разводили вокруг себя только серость.

Лидеров всегда мало. Просто на их фоне обычные люди кажутся серостью. Но где взять других? Ведь пока мы из категории серых не перейдем в категорию лидеров, так и останется наш мир паразитической пирамидкой, вместо того, чтобы стать устойчивой развивающейся структурой и вверх и в ширь.
Быть лидером - огромная ответственность, а не выгода. Пока это не поймет каждый, и лидеры будут фальшивые и окружение серым.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
почему внутренние разборки какого-то общественного движения вызывают такой неадекватный ажиотаж на публичных ресурсах

А вы ка думаете? РОД ВЗВ это не просто движение, это движение, основанное Человеком, который раскрыл глаза тем, кто искал глазного врача. Но раскрыв глаза, люди стали смотреть и на врача и на медперсонал. А медперсонал с точки зрения прозревших не всегда соответствовал доктору. Потому и ажиотаж. Для меня, например, Левашов это величайший из учителей и я счастлив, что хоть в зрелом возрасте (когда уже много ошибок сделал) получил настоящие знания из его книжек. Слава предкам, мой сын все это получил и осознал в начале своей жизни и имеет шанс не совершать крупных ошибок. А тут движение вокруг Левашова. Да всегда будет ажиотаж. Даже среди исторических личностей - пигмеев по сравнению с Левашовым и то возникает ажиотаж. Так что все нормально. Н.В., будучи великим ученым, естественно не разбирался в людях его окружающих, да он и сам об этом писал. Это всегда сопутствует гениям. Как обычно, окружение-мелкие людишки, почуствующие свой серенький гешефт. Это всегда так у великих, чуть менее великие им кажутся конкурентами, а мелочь они к себе подпускают, на чем и прокалываются. Это не я придумал, это мой анализ этой вот нашей жизни, и даже не спорте, почему то вокруг великой личности всегда одна серость. Возьмите хоть кого. Возможно у Наполеона были великие рядом, ну и у казаков соответственно и все, И ВСЁ. Остальные разводили вокруг себя только серость.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Откуда столько людей с патологической ненавистью к этому общественному движению?

При чем здесь ненависть? Чем ставить минусы как дите малое, ответьте на вопрос, разъясните.
Цитата: Елена Александровна
Дело Н.В.Левашова живет и ряды пополняются.

Цитата: zero43
В чем суть этого дела? Ну кроме пиара и продажи книг.



Цитата: megavarenik
Цитата: soldier999
залог выживаемости нынешнего РОД ВЗВ – продолжать работу без единого центра
==============================================
Резонно.

В чем суть этой работы? У сексотов она понятна, и у вас она очень похожа на их суть.
Аватар пользователя
Мне вот только интересно, почему внутренние разборки какого-то общественного движения вызывают такой неадекватный ажиотаж на публичных ресурсах. Откуда столько людей с патологической ненавистью к этому общественному движению?

Цитата: soldier999
залог выживаемости нынешнего РОД ВЗВ – продолжать работу без единого центра

Резонно.
Аватар пользователя
Мир поделен на верящих, верующих и обманщиков. Верующие - ищущие ВЕ-РА (просветление знаниями), верящие - верящие во все и всем для самоуспокоения, обманщики - ищущие везде обман, потому как сами лгут. Ах да, есть еще и паразиты, которые используют в своем арсенале все три качества, когда им выгодно.

Мне по пути с первыми - ищущими ВЕ-РА. С остальными кашу не сваришь.
Аватар пользователя
Кстати интересно почему из новых интернет-адресов первые два имеют неизвестную принадлежность(проверено SmartWhois), а остальные принадлежат Украине. Может анкеты участников движения прямо в Москву отправлять? :))) Нет ребята, это не раскол, а очередная провокация против движения.
Аватар пользователя
С величайшим сожалением констатирую факт того, что ничего не изменилось в славянском/русском единении! Несколько лет назад на небезызвестном "арийском" сайте писал, что пока не появится сильный лидер, которому поВерят большинство русичей, так и будем как пятерня растопыренная. Сейчас нам подсовывают всяких полукровок, а потенциальные вожди "случайно" погибают. Посему, думаю, либо те или иные Боги так или иначе организуют "окончательное решение русского вопроса" (лично моё мнение: почти всех - в "топку", т.к. на данный момент мы - Раса - мало что сделали для Рода), либо проЯвится человек со сверхспособностями (если угодно - мессия) и, благодаря им, сплотит нас и всё-таки поможет выучить этот уРок.
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Дело Н.В.Левашова живет и ряды пополняются.

В чем суть этого дела? Ну кроме пиара и продажи книг.
Аватар пользователя
Д. Байда верно, на мой взгляд, отметил на "Ключах...", что залог выживаемости нынешнего РОД ВЗВ – продолжать работу без единого центра, представителя(-лей) которого можно запугать, купить, убить и т.д., дезорганизовав тем всё Движение.
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
то с его сайтов не исчезло бы упоминание о книге РВКЗ.

Цитата: ladas
исчезло" с сайта

Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Этого никто не знает. Если бы он был неподконтролен, то с его сайтов не исчезло бы упоминание о книге РВКЗ.

Упоминание о книге РВКЗ " исчезло" с сайта ещё при жизни Левашова. Может это "исчезновение" было согласовано с автором книги?
Вы же этого не знаете...
Аватар пользователя
Наверное это действие кармы.

Не так давно некоторые Левашовцы радовались смерти Петрова и разрушению КПЕ.


Тогда же я предложил им подумать о своём ВЗВ и возможных последствиях для него в случае кончины Левашова.


Всем нам урок.


Добра.
Аватар пользователя
Цитата: iljins
Байда неподконтролен

Этого никто не знает. Если бы он был неподконтролен, то с его сайтов не исчезло бы упоминание о книге РВКЗ.
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Никакого раскола нет. Движение сплочается, а недовольные и хамы удаляются. Не всем с нами по пути. Кто-то старается расколоть Движение, но выявляет только засланных казачков, корыстолюбцев и не очень культурных товарищей.


Елена Александровна, так Вы с Байдой или против?!
Или Вы "быстренько" предали своего друга, сделавшего ОООгромнейшую работу для популяризации Н.В. Левашова и РОД ВЗВ???

А как Вы относитесь к следующему
находятся у гражданина Испании Д.Байды

Он, что -" засланный казачок"?
Вы ведь, тоже, гражданка Испании... wink
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Официальный сайт Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» расположен на доменах www.родвзв.рф, www.rodvzv.ru,

Видимо подконтрольных спецслужбам, не зря же при жизни Николая Викторовича их не создавали в этих доменах. Байда неподконтролен, вот и неоходимо таким образом развалить движение.
Аватар пользователя
Цитата: Fedul
Если честно, давно хочу узнать конечную станцию вашего пути. Я серьёзно, абсолютно без сарказма.


Попыталась объяснить это в новой теме: http://via-midgard.info/news/in_midgard/neodnorodnoe-prostranstvo-rod-vzv.htm
Аватар пользователя
Может хватит перетягивать одеяло.... Может внешними врагами займётесь?.....
Уверен у врага целый "Кабинет" психологов работает над тем как вас всех рассорить тем самым погасив движение.. Вы как дети малые ...
Ждите теперь чувственные статьи тролей кстати похоже одна уже вышла "Неоднородное ............. «ВЗВ»........."
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Не всем с нами по пути.

Если честно, давно хочу узнать конечную станцию вашего пути. Я серьёзно, абсолютно без сарказма.
Аватар пользователя
Никакого раскола нет. Движение сплочается, а недовольные и хамы удаляются. Не всем с нами по пути. Кто-то старается расколоть Движение, но выявляет только засланных казачков, корыстолюбцев и не очень культурных товарищей.

Дело Н.В.Левашова живет и ряды пополняются.

Николай Левашов. О деятельности РОД ВЗВ и СМИ http://www.youtube.com/watch?v=WMUr4V7qFFw
Аватар пользователя
Святорус еще при жизни Н.В.Левашова говорил о сектанстве этой организации, мы сейчас видим обычные вещи, происходившие и происходящие в любой секте, после смерти основателя. Это еще раз подтверждает истину о том, что Левашов Н.В. был умницей как ученый и бездарным политиком. В этом я со Святорусом согласен полностью. Да и жизнь подсказывает, ну не может один человек, даже очень развитый быть одновременно и жнецом и швецом и на дуде игрецом. Даже типо верхние "БОГИ" и то многопроявляются. Н.В.Левашову глубокий поклон за умные, без кавычек, книжки и неуважуха за невероятные, вот здесь в кавычках, способности ко всяким управлениям ураганами, очистками, восстановлениями озоновых слоев, уничтожениями ХАРПОВ и т.д.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: