Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Россия платит оброк детьми западным государствам

Россия платит оброк детьми западным государствам

  • 31 августа 2013
  • 3172
  • 33
  • Vedrus
  • Функционал

 

Русские дети за границей становятся гражданами других государств, они не получают автоматического российского гражданства.

 

Собеседники: 

Ирина Бергсет («Русские матери», www.russkiemateri.ru, родительская фракция «За семью» в «Партии Великое Отечество»);

Артём Войтенков (Познавательное ТВ, poznavatelnoe.tv).

 

 

Ирина Бергсет: Женщины, которые хотят вернуться в Россию не могут своим детям дать российское гражданство без разрешения западных государств. Фактически последние 30 лет Россия – такая страна-донор, дарит детей, рождённых от русских матерей или русских отцов за пределами Российской Федерации, тем государствам, на земле которых они родились. 

В принципе, это конечно захват наших детей. Но этот захват пока узаконенный, потому что мама-россиянка или папа-россиянин, не имеет права дать гражданство без разрешения страны второго иностранного родителя. Допустим мой ребёнок родился от норвежца. Автоматически он получает норвежский паспорт, но не может получить российское гражданство по моему заявлению.

Мы не сдавались и решили изменить эту ситуацию. Били в колокол, естественно. И очень благодарны руководству нашей страны. Закон об упрощении процедуры, чтобы по заявлению простой русской мамы ребёнок мог получить гражданство Российской Федерации, был внесён Президентом Российской Федерации (ФЗ №61423-6 «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=61423-6).

24.04.2012 был проведена регистрация законопроекта. Дальше прошло первое чтение, второе чтение и дошло до третьего чтения. Закон состоит из одной строчки о том, что ребёнок, рождённый от российского гражданина за пределами Российской Федерации, может получить российское гражданство по заявлению российского родителя. Слово «без разрешения» или «без подписи» вообще не стоит, то есть «по заявлению российского родителя». Вычеркнута только одна фраза «без согласия» или «с согласия» иностранного родителя. Вот такой короткий закон.

Тут просыпается противник, скажем так. По этому закону и по нашим подсчётам (народным, я не знаю цифр МИДа ил ведомства Астахова) мы считаем, что это вернёт России примерно 1 миллион детей. Зачем нам разбрасываться миллионом наших деток, которых рождают наши папы и мамы за пределами Российской Федерации и готовы, хотят получить российское гражданство?

Но иностранные граждане не хотят терять полную власть и монополию. Не хочет ни одна страна мира. Конечно, самые агрессивные – это американцы, европейские страны. Они не хотят сдавать детей. Несмотря на то, что законопроект внесёт Президентом Российской Федерации, дошёл до третьего чтения. Американская сторона нашла возможность пролоббировать возвращение с третьего чтения (дальше уже Совет Федерации) до первого чтения, для того чтобы внести какую-то значимую поправку. 

В 2013-м году закон возвращается к первому чтению и вносится поправка. Да, хорошо, ваши дети будут получать российское гражданство без нашего разрешения, но они должны автоматически терять российское гражданство в 18 лет. Совершенно абсурдная поправка. Она вносилась с целью, чтобы закон не прошёл, потому что президентский закон трудно завалить другим путём. Поэтому была специально создана такая структура фактически убийства этого закона. Этот закон дальше доходит с этой поправкой до третьего чтения и идёт дальше в Совет Федерации, но российский либералистический мир поднимает гвалт на весь мир: вы знаете, но с этой же поправкой это невозможно! Как российский человек может терять гражданство в 18 лет, если наше гражданство даётся раз и навсегда?! 

 

Артём Войтенков: По Конституции у нас нельзя лишить гражданства. 

 

Ирина Бергсет: Получается, что закон противоречит Конституции, соответственно с этой поправкой не получите вы, мамочки и папочки, ничего. Они добиваются того, что Совет Федерации, разумеется, не может иметь поправку, которая противоречит Конституции. И Совет Федерации возвращает этот законопроект назад. 

«Закон отклонён с предложение создать согласительную комиссию. 26.06.2013» (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=61423-6)

Последняя запись появилась совсем недавно, а так это была последняя новость и не очень хорошая, потому что если это затянется ещё на год, то этот закон, действительно, будет убит и расстрелян. 

Я напомню, что это уже третья попытка российского сообщества добиться права детям, рождённым от россиян, получать российское гражданство нормальным путём, принятым практически во всех странах мира, то есть по заявлению родителя, который родил своего ребёнка. 

Дважды вносилось это в предыдущую Государственную Думу таким депутатом как Затулин и дважды отклонялось с мотивировкой: это нарушает права иностранцев. Российский парламент на территории Российской Федерации почему-то заботился о правах 200 с лишним стран мира и совсем не заботился об тех детях, которые рождаются и фактически становятся рабами, страдают и истязаются в этих странах, не имея никакой возможности спастись и вернуться на территорию России. Поэтому абсолютно абсурдные пути, используются разные механизмы.

 

Я хотела бы обратить внимание российского сообщества, наших телезрителей, которые слушают, что этот закон очень важный, стратегический, если он так гасится. Сегодня мы должны понять, что если на примере Америки мы видим, что Россия всего лишь отказалась усыновлять детей в американские семьи, то, казалось бы, что плохого мы сделали? А страна уже готова чуть ли не разрывать отношения с нами. Значит, мы задели какую-то струну. Значит на сегодняшний день будущее зависит не от того сколько у тебя нефти, богатства, оружия или танков, а от того, сколько детей рождает страна. 

На сегодняшний день нет этого закона. Русские матери, которые там платят дань своими детьми,  считают каждый день. Если бы мой сын сейчас получил российское гражданство по этому закону, то вступили бы в действие Уголовный Кодекс РФ и раскрытое на территории Российской Федерации преступление. Но мой маленький мальчик ждёт этого закона, и он терпит истязания в этой стране нового мирового порядка, который превратил его в сексуального раба. Как бы это ни звучало, но этот закон касается лично меня. Касается ещё тысяч других женщин и мужчин, и ещё может быть миллиона детей.

Поэтому я призываю всё патриотическое сообщество обратить внимание на те методы, какими иностранные государства вмешиваются, в том числе и в законотворческую и законодательную деятельность России.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 33
Аватар пользователя
Если честно - ЧУШЬ! Лучше посмотрите Реалити-шоу MASHEDUP - Герой ночной Москвы! На? много интереснее!
Аватар пользователя
*андон ты конченный после таких слов и смайликов. У женщины ребенка отобрали и используют как сексуального раба, другими словами трахают в задницу. Мать уже с ума сошла в попытках его вернуть. Дошла до телевидения, до президента, но вот закон чтобы она могла вернуть ребенка, в? думе зарезали. А ты п*идрила пишешь тут, что пинка ей дали и кто ты после этого?
Аватар пользователя
А вы то русские вообще? Если да? то вспомните в Брат-2 слова Сергея Бодрова "Русские на Войне своих не бросают". Советую Всем это помнить.
Аватар пользователя
И выходите замуж? целками. А то телегония, панимаишь ) ) !
Аватар пользователя
Интересно, кто это ей "дал пинка под зад"? И с какого? перепугу? Скульпторы что-то явно попутали
Аватар пользователя
Цитата: Fedul
Зачем тут эта кремлёвская шизофреничка?http://www.youtube.com/watch?v=xH-EZrxRqgk
krusero,
Если ты сходил по моей ссылке и не понял - прости, вряд ли я смогу тебе помочь.

Не красиво и не профессионально, господин Журналист.

Эта, как Вы выразились "кремлёвская шизофреничка", чуть ли не единственная из известных, кто смело и громко свой глас возвышает за род русский и права его.
Очень странно, что Вы в сем не разобрались. Вы же вроде не из русофобов (если я чего не пропустил)?

По ссылке Вашей можно лишь увидеть эмоции несчастной, возмущенной матери, у которой отняли ребенка и много лет глумятся над ее чувствами. Еще большой вопрос как Вы бы (да и любой другой) выглядели кабы, не дай Сварг, Ваших детей отняли и в лицо бы бросили: "а теперь можешь вешаться, топиться, а лучше начни спиваться".

Цитата: Ясный
...вот я не пойму , зачем ты вообще эту ДУРУ выкладываешь на сайте ??? Я живу в Норвегии , и что здесь происходит знаю . Из всего ею сказанного 5% имеет под собой основание , остальное БРЕД ! Её слушать противно .

Щас объясню...
В данном видео она говорит о законопроекте касаемом не Норвегии, а России. Это раз.
Во вторых, если Вы живете в Норвегии, то это не означает, что Вы в курсе всего и вся, что творится в этой стране. Например, я, живя в Хабаровске, никогда не рискнул бы сказать за ВЕСЬ Хабаровск, не говоря уж о "за всю" Россию.
Аватар пользователя
krusero,
Если ты сходил по моей ссылке и не понял - прости, вряд ли я смогу тебе помочь.
Аватар пользователя
Ясный
Из всего ею сказанного 5% имеет под собой основание

Пять процентов чего ?

Жанна Шмит
Её жизнь её дело. Тема статьи дети. А вы проявляете женскую солидарность.

Аватар пользователя
Vedrus, Ты брат вроде Разумный человек. Только вот я не пойму , зачем ты вообще эту ДУРУ выкладываешь на сайте ??? Я живу в Норвегии , и что здесь происходит знаю . Из всего ею сказанного 5% имеет под собой основание , остальное БРЕД ! Её слушать противно .
Аватар пользователя
Если русская женщина вышла за неславянина,более того чурку,то это уже не русская женщина.Не говоря уже об изначально нерусских метисов.Так что пусть дети норвежцы с ''русскими'' матерями остаются в Норвегии.
Аватар пользователя
Fedul

Растолкуйте шизофренику, чем вас задела её речь?
Аватар пользователя
Зачем тут эта кремлёвская шизофреничка?
http://www.youtube.com/watch?v=xH-EZrxRqgk
Аватар пользователя
И это еще не всё. Внутри росиянии мы по законам жидоросиянии должны "просвещать" девочек и мальчиков о полезности раннего секса. Это и так происходит. А будет еще хуже. Млин, мой сын не может найти девственницу для женитьбы. Все старше 18-ти уже оттраханы. Моложе -педофилия. Я сам женился на 17-летней в конце 80-х. Мы наврали в ЗАКСЕ, что моя невеста беременна, после этого долго хохотали. Так вот, дружи, подскажите, что делать моему сыну, в педофилию играть? Есть конечно вариант, купить нормальную русскую девку у родителей и в гареме вырастить её до 18 лет. А как еще парню чистую девку найти?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: