Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Русский народ – государствообразующий де-факто. А де-юре?

Русский народ – государствообразующий де-факто. А де-юре?

  • 19 октября 2012
  • 4445
  • 7
  • U.B._WAY
  • Функционал

Как мы все с вами прекрасно помним, в начале нынешнего года большая группа общественных и политических организаций России обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с юридически обоснованным предложением. Простым и понятным каждому – от Камчатки до Калининграда, от Таймыра до Оренбуржья

Речь шла о том, чтобы конституционно закрепить в нашей стране за русским народом статус государствообразующего народа. Правда, не все знают и помнят, что даже парламент Чеченской республики выступал с законодательной инициативой о придании русским статуса государствообразующего народа.

Поэтому повторяю: это было понятно гражданам великой страны, страны, которая так и называется: Россия.

Впрочем, все понимали, что никаких преференций придание такого статуса русскому народу не несло. Что это было бы лишь закономерной констатацией абсолютно очевидного факта и исторической справедливости.

Однако в стране, где четыре пятых населения – русские, президент Путин почему-то решил, что этого делать не следует. Мол, другие народы могут обидеться.

Когда после этого на Путина обиделись русские, и это, в конце концов, до него дошло, он решил сделать «ход конём».

И вот уже газета «Коммерсантъ» публикует выдержки из «национальной стратегии России», где русскому народу отводится не государствообразующая роль, а объединяющая, в результате чего сложилась уникальная российская нация.

Уникальная российская нация?

Всё новое – это хорошо забытое старое. В данном случае – далеко не всеми забытое. В СССР «уникальная российская нация» называлась короче: советский народ.

Как оценивают складывающуюся сейчас ситуацию те, кто обращался к президенту со своим предложением?

Прямо скажем: радости незаметно. Некоторые откровенно полагают, что власть опять унизила русских.

Вот что, в частности, рассказал в интервью РИА «Новый Регион» один из лидеров русских националистов Дмитрий Дёмушкин:

– Из-за политкорректности, из-за какой-то боязни кого-то обидеть уже очень много лет не отдается должного русскому народу. Власти готовы оглядываться на кого угодно – на чукчей и алеутов, на какие-то другие малые народы. Но если мы суммарно возьмем русских – это более 80 процентов населения страны. Если к ним мы еще прибавим белорусов и украинцев, которые де-факто являются одним народом, вообще получится подавляющий процент. Но власть всегда в угоду малым народам пытается пойти на уступки… ну что русские – народ терпеливый, можно с ним делать все, что угодно. Посмотрите политику распределения финансов: основные дотации идут на Кавказ, в Татарстан, Башкортостан. Сравните их с дотациями, например, Костромской или Ярославской области. Кроме того, у них есть обособленный статус, у них есть свои представительства, которые их интересы лоббируют. У них есть президент республики, парламент республики… Парламент Татарстана постоянно какие-то инициативы вносит для татар. У русских же нет никого: нет ни одного органа, который бы представлял интересы русских. У татар есть республика, у других есть, а русские – это такие размытые общие непонятные люди, в поддержку которых, собственно, никто не выступает. Вот скажите мне, что объединяет чеченский народ и чукчей в России? Ничего их не связывает между собой. Совершенно очевидно, что русский народ в результате исторических процессов создал энные границы государства, кого-то присоединил, кто-то сам пришел, кого-то ассимилировал. Именно русские создали Россию, это же очевидно. Именно русские являются стержнем России. Россия без русских существовать не может. Но опять уступки – как назвать русских, чтобы других не обидеть… Наша власть только этим и занимается. Представьте, что завтра принимают стратегию Франции или Украины, и говорят, что украинцы в Украине – это скрепляющая народ, или французы – во Франции… Наверное, французы удивятся, что они – только лишь цемент во Франции, хотя там только около 60 процентов коренных французов. При этом они считаются мононациональным государством, а не многонациональным…

Давайте отойдём от этого интервью и просто вспомним историю. А потом почитаем комментарии в Рунете.

Несколько тысяч лет наши предки поливали Родную землю своей кровью – чтобы не допустить её насилования и разграбления иноплемёнными варварами. А они всегда лезли на нашу богатую землю. Мы помним Александра Невского, безжалостно топившего в Чудском озере северных «соседей», пытавшихся отобрать у русского народа Русскую землю.

Мы помним Отечественную войну 1812 года, когда французские и другие европейские звери в составе «великой» армии Наполеона разинули свой зев на Русскую землю. И им эта попытка встала страшной ценой: русские люди заставили французов, отступая, пожирать своих солдат. Эта война – ОТЕЧЕСТВЕННАЯ. Так она называется потому, что русский народ воевал за своё Отечество, то есть за Землю Отцов.

Русский народ радушно принимал на своей земле разные народы. В 15-м веке на восточных рубежах нашего Отечества осели татары, прикочевавшие сюда из далёких китайских земель. Южные земли приютили многочисленные «кавказские» народы, которые перебрались поближе к цивилизации с территорий Афганистана и Западной Индии. Все эти народы теперь считают русские земли своими, родными. И только генетика может напомнить о настоящей родине каждому из вчерашних кочевников.

В 1917 году преступная национальная группировка, сколоченная религиозными экстремистами и «профессиональными» террористами левантийского происхождения развязала в стране кровопролитную гражданскую войну и учинила геноцид русского народа. Национальные тройки, сформированные из швондеров, расстреливали без суда и следствия русских людей прямо на улицах их родных городов. Многие миллионы русских жизней – так отплатили за приют, найденный в России левантийские головорезы.

В 1941 году очередная попытка «доброжелательных» соседей истребить русский народ. На этот раз почти вся преступная Европа собралась в единую шайку отморозков, чтобы выкупаться в крови русского народа. Двадцать восемь миллионов жизней – вот цена, которой Русский народ отстоял своё Отечество.

В 1991 году подросли внуки революционных головорезов, лишавших жизни русских в гражданскую войну. Эти кровавые «яблоки», недалеко упавшие от порождающих их столь же кровожадных предков-«яблонь», в мгновение века стали «российскими чиновниками» и теперь убивают Россию изнутри. Разрушив и раздарив своим иностранным родственникам Русское достояние, накапливаемое веками, они разоряют Русскую землю, грабят русское Отечество. А теперь окончательно уничтожают русский народ, принимая издевательские преступные «стратегии».

Ничтожная группа, которая на ветру истории пролетит пылью незамеченной, рассеется прахом среди мелких корней растений. Да, и эти растения возьмут себе от того, что раньше было «членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ», только некоторое количество атомов углерода, да несколько почти бесполезных молекул азота. Всё остальное «высокопоставленное» чиновничье нутро не пойдёт на пользу даже жукам, обыкновенно роющимся во вновь навернувшемся навозе.

Вот эта группа считает, что она вправе ТАК решать судьбу многомиллионного народа – народа с такой богатой и победоносной историей. Народа, который покорил космос и глубины океана, расщепил атом и синтезировал многие новые материалы, освоил север и юг, создал цивилизацию, культуру, литературу, науку!

Разве можно считать нормальной ситуацию, когда блохи решают судьбу кошки? Кто эти чиновники? Кто эти «четыре экс-министра по делам национальностей – Валерий Тишков, Вячеслав Михайлов, Владимир Зорин, Рамазан Абдулатипов»? Что значат все эти имена? Кто им предал судьбоносный статус? С какого бодуна они тычут русскому народу «политкорректными» преступными строками, ставящими русский народ в положение молчаливого быдла?

Историческое название нашей великой Родины – Русь. Люди, которые образовали это государство, называются русскими независимо от их национальности.

Почему очередная группа никому не известных деятелей, которая не смогла запомниться на своих великих постах ничем, кроме скандалов на национальной почве, теперь восседает в высоких креслах и пишет русскому народу его «программу жизни»?

А вот и комментарии. Что и говорить, весьма суровые.

– С какой стати русский народ стал просто «объединяющим»? Пустить на свои земли гостей не значит раздать эти земли тем, кто, возможно, ещё вчера шёл на них войной. Я понимаю: инородцы скажут, что, мол, время не то, ситуация не та. Тогда я им предложу: идите и наплюйте на могилы СВОИХ отцов – ведь именно это вы нам предлагаете сегодня. И после того, как вы прилюдно разорите могилы своих предков, надругаетесь над своими землями, только после этого предлагайте нам сделать то же со своей, священной Русской землёй.

– Спустившись с гор в русские долины, устроив Сагру, Кондопогу, свадебную стрельбу, дело Мирзаева и другие многочисленные акты традиционной восточной «благодарности» за приют, кров и стол, гости не знают русской истории.

– А ведь было: Наполеон разорил Москву, и его российские масонские пособники сами подожгли дома москвичей; Гитлер стоял всего лишь в нескольких десятках километров от Москвы. И всё равно и тот, и другой сдохли, так и не получив победы над Россией.

– Да, сегодня ситуация страшней. Сегодня гниль пробралась в самое сердце России. И многим кажется, что пришла пора умирать. Но выход есть всегда: народы живут дольше, чем отдельные выродки, которых зачинали мародёры и насильники и вспаивали своим чёрным молоком блудницы и проститутки.

Вернёмся к интервью с Дмитрием Дёмушкиным. У него спросили: «Получается, у нас пытаются нарушить историческую справедливость в отношении русского народа?». Он ответил: «Эту историческую справедливость нарушают в угоду попытке никого не обидеть. Боятся из-за вопроса о каком-то там сепаратизме и идут на такие уступки… Это может печально кончиться… Нас постоянно пугают одной и той же фразой – это же может вызвать процесс развала России. Понимаете, здесь различие в подходах. Кто-то считает, что путем уступок различным народам можно сохранить целостность России, а я считаю, что путем укрепления именно русского народа мы как раз и добьемся сохранения целостности России. Потому что хотят жить с сильным, никто не хочет жить со слабым. Если вести политику малых уступок, в итоге это будет печально, мне кажется. Потому что это когда-то закончится, а они будут требовать большего… Посмотрите объявления о сдаче жилья. Я несколько дней назад шел и заметил, что на домах в каждом объявлении говорится – сдам русской семье. Это показатель. Любому человеку скажите, пойдем в кафе, например, чеченское. И у него чеченское кафе будет сразу ассоциироваться с чем-то таким, куда ходить не надо. В этой ситуации путем уступок пытаются показать, что русские вот немного у нас присутствуют в государстве… Всем тут всё понятно».

Понятно-то, оно понятно. Но можем ли мы с вами ожидать от нынешнего состава «стратегов» национальной политики содействия принятию принципиальных и давно назревших решений о появлении в России Грозненского и Махачкалинского краёв, Казанской и Уфимской областей?

Николай Калашников


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Да все правильно. Надо добиваться юридического закрепления государствообразующей роли Русов и и что политика государства должна быть направлена на сохранения их традиций.
Аватар пользователя

Господа участники дискуссии! Вы мне можете ставить за мои комментарии хоть по десять (-10) минусов за каждый комментарий: кто-то лает, а караван идёт!
У меня вопросы к Господам участникам дискуссии:
1. А ЧТО СДЕЛАЛИ ЛИЧНО ВЫ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ?
2. ЧИТАЛИ ЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО МОЙ ПОСТ http://pandoraopen.ru/2012-09-28/kak-ya-prazdnoval-radogost-zakrytie-svargi-2/
3. ЗНАКОМЫ ЛИ ВЫ С ТАКОЙ МОЕЙ РАБОТОЙ? http://pandoraopen.ru/2012-08-26/ideologicheskaya-osnova-russkoj-obshhiny-2/
Таким образом, у меня "за душой" хоть какие-то попытки изменить ситуацию.
А у ВАС что, КРОМЕ ПУСТОПОРОЖНЕЙ БОЛТОВНИ?
Леонид Губанов (Доброслав) 22.10.2012г.



СПАСИБО, ГОСПОДИН МОДЕРАТОР!
Аватар пользователя

Поскольку в действующей Конституции России (как и в иудо-христианской библии) нет ни слова о государствообразующем Русском Народе, то Русский Народ и не имеет никаких Экономических и Политических ПРАВ!
Отсюда ВЫВОД: Русскому Народу НЕОБХОДИМО добиваться принятия новой Конституции России. Самым приемлемым вариантом такой Конституции для Русского Народа я бы назвал проект КОНСТИТУЦИЯ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА (РОССИИ) http://www.sevastianov.ru/konstitutsiya/konstitutsiya-russkogo-gosudarstva-rossi
i.html.
Но, есть и такие, которым лучше подходит ДЕЙСТВУЮЩАЯ Конституция России:
http://pandoraopen.ru/2012-09-28/kak-ya-prazdnoval-radogost-zakrytie-svargi-2/
Так что решить этот вопрос может лишь Общенародный Референдум РОССИИ!
Леонид Губанов (Доброслав)
Аватар пользователя
а оптимистичных мыслей всё меньше
Аватар пользователя
Уступать и отступать уже некуда. Стоит вопрос: "Быть или не быть Руси и Русичам".
Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
Извини!

Яхве тебя извинит, бог педерастов и антифа. communist
Аватар пользователя
Один минус у статьи - оголтелый "антиевропеизм".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: