Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Шок! Туалеты самого богатого региона России

Шок! Туалеты самого богатого региона России

  • 30 ноября 2013
  • 5199
  • 2
  • Radost
  • Функционал

 

Шок! Туалеты самого богатого региона России



А вы знаете, в какие сортиры ходят жители главного нефтяного региона страны? Думаете, что в золотые?

 

 

 

 

Замерзнуть, кАкая. Типичная югорская смерть. Если у вас слово “нефть” ассоциируется со словом “богатство”, то у Натальи Пилипюк, матери-одиночки, воспитывающей двух девочек, одна из которых инвалид, из Югры, главного нефтедобывающего региона страны, “нефть” вызывает другие ассоциации: полуразвалившийся мерзлый барак, провалившийся гнилой пол и сортир на улице. 

Шок! Туалеты самого богатого региона России
Шок! Туалеты самого богатого региона России
Шок! Туалеты самого богатого региона России


Впрочем, не только Наталье жизнь в нефтяном Ханты-Мансийском округе не оставляет шансов не то что на роскошь, но даже на элементарные удобства. Так живет больше половины региона, справляя нужду на морозе в выгребную яму.

Вряд ли вас удивляет контрастность уровня жизни в этом регионе. Она такая в среднем по России.

Тем не менее, как мы можем оценить, далеко не каждый житель Югорских эмиратов имеет даже туалет с унитазом от щедрот земли, богатой полезными ископаемыми. Виноваты ли многодетная мать или работяга, отпахавший на нефтянке двадцать лет, в таком положении дел? Конечно, нет. Для всех очевидно, в чей карман стекается навар от регионообразующей отрасли и дотации из федерального бюджета.

Шок! Туалеты самого богатого региона России


Императрица Ханты-Мансийская Наталья Комарова имеет квартирку в сто с лишним квадратных метров, дачку в несколько этажей и наверняка золотой унитаз, куда она сливает нефть. А обычные люди ютятся в бараках без отопления, и ещё оплачивают ЖКХ ежемесячно, тысяч по семь рублей. Вы можете возразить, мол в Югре и зарплата средняя 28 тысяч 735 рублей, однако, мы все прекрасно знаем о том, как считается среднее значение любого показателя. И не стоит забывать, что на севере цены на продукты выше даже московских. За год хлеб в ХМАО подорожал на 17%. Вы видели в начале ролика женщину с двумя дочерями, одна из которых инвалид. Она зарабатывает 17 тысяч рублей в месяц и деваться ей некуда. Местная власть не только не реагирует на ее просьбы о положенной по закону помощи, она просто не знает о ее существовании.

Комаровой недосуг заниматься своим регионом. Воровство отнимает уйму сил и времени, а оставшиеся ресурсы идут на различные неработающие социальные и ипотечные программы. Чудовищная некомпетентность. А самое печальное, югорский народ дотерпит до следующих губернаторских выборов и, соблазнившись обещаниями своей госпожи, которая наверняка будет баллотироваться, снова выберет ее в 2015 году, и будет дальше выживать в своих гнойных бараках, утопая в дерьме из туалетов типа "сортир", которыми в век нанотехнологий, стартапов и "проектов" пользуются жители богатейшего нефтяного региона.

А что это вы катите на заслуженного губернатора, а?…

 

 

Список наград из Википедии:
“Награды
орден Дружбы (31 августа 1998 года) — «за заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами»[15]
орден Почёта (20 апреля 2006 года) — «за активное участие в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу»[16]
памятный знак Государственной Думы «100 лет со дня учреждения Государственной Думы в России»

знак отличия «Парламент России»

Знак «Почетный работник рыбного хозяйства России»
Почётная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Почётная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Лауреат Всероссийского конкурса «Женщина-97» в номинации «Регион равных прав и равных возможностей»
Почётный работник охраны природы
Почётный работник газовой промышленности
Почётный гражданин города Новый Уренгой
Орден святой равноапостольной княгини Ольги III степени (РПЦ, 2013 год)”

 

Югра - регион, в котором добывается больше половины всей нефти в России. Однако на благосостоянии простых жителей Ханты-Мансийского автономного округа это никак не сказывается. У многих из них нет даже жилья. Те же, у кого оно есть, лишены отопления, канализации и в некоторых случаях даже электричества. Проваливаются полы, рушатся стены, крошится потолок. Жители прогнивших бараков в отчаянии пишут региональным властям и лично губернатору Наталье Комаровой. Но из ее уютного коттеджа не разглядеть жизни простого народа.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Ну если героиня статьи имеет дочку-инвалида - это лишь повод задуматься о том, в чём она не права. (За)коны кармы (Карны) ни кто не отменял.
А если их в целом содержат в таких условиях - опять же сами люди не имеют к себе уважения, соглашаясь на них. Зарплаты-то там по боле, чем в среднем по стране. А всё остальное от самих людей зависит. Ни кто не будет за ними сопли подтирать.
По поводу власти конечно вопрос совершенно отдельный но опять-же есть куча но...
Аватар пользователя
Комарова, сучка, в округе "зверьков" разводит - говорит, нет криминальных национальностей!
А насчет выборов - кто туда ходит? Такие, как она, сами себя выбирают неплохо..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: