Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Суд отказался выпустить Дацика под залог

Суд отказался выпустить Дацика под залог

Суд отказался выпустить Дацика под залог

Невский федеральный суд Петербурга завершил судебное следствие по делу Вячеслава Дацика (Рыжий Тарзан) и дал сторонам время на подготовку к судебным прениям. На вчерашнем заседании Дацик просил суд изменить ему меру содержания с ареста на любую другую, не связанную с лишением свободы. Защита Дацика предлагала выпустить его под залог в размере 1 млн рублей или назначить ему домашний арест. Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

В суде было озвучено письмо из Министерства иностранных дел РФ, куда был послан запрос на получение судебного решения из Норвегии. Защита Дацика хотела установить, был ли он депортирован или экстрадирован в территорию России. «Способ транспортировки» существенно влияет на размер наказания, поясняет защита. Однако в ответе из МИДа указано, что соответствующие органы Норвегии проигнорировали запрос российской стороны.

Напомним, что Дацика обвиняют в разбое и поджоге церкви, однако сам он вину не признает. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. По делу о поджоге церкви следствие также обвиняет предполагаемого сообщника Дацика - Павла Степанова, который тоже не признает вину.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: