Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Ушёл из жизни настоящий Человек – Александр Иванович Воробьёв-Родосский

Ушёл из жизни настоящий Человек – Александр Иванович Воробьёв-Родосский

  • 16 марта 2013
  • 4901
  • 8
  • Arkoln
  • Функционал

Александр Иванович Воробьёв-Родосский

Редакция, 13 марта 2013

Ушёл из жизни настоящий  Человек – Александр Иванович Воробьёв-Родосский

 


Когда хорошие, талантливые люди покидают нашу жизнь, мы сочувствуем родственникам и друзьям, мы сожалеем и скорбим, мы скучаем и грустим. Мы наверняка опять встретимся в следующих воплощениях, но всё равно грустно и печально...

 

12 марта 2013 года скоропостижно ушёл из жизни Александр Иванович Воробьёв-Родосский. Он был разносторонне образованным, талантливым и неординарным человеком. Его интересы и умения охватывали очень многие области деятельности: историк, дипломат, политолог-конфликтолог, журналист, политтехнолог, специалист в области международных отношений, геополитики и мировой экономики, культуры, профессор, академик, член СЖ и МСЭ – ВЭОР.


В 1967 г. Александр Иванович закончил с отличием МГИМО МИД СССР по специальностям международные отношения и международная журналистика. В 1976 г. закончил Академию Общественных Наук при ЦК КПСС по специальности политолог-конфликтолог. Защитил диссертацию по проблемам борьбы двух мировых систем, мирного сосуществования и перспектив разрядки международной напряженности. В 1986 г. Александр Иванович закончил Дипакадемию МИД СССР (спецнабор подготовки высших дипкадров). Специальность – дипломат.


Трудовая деятельность Александра Ивановича началась более 50 лет назад. Вот лишь некоторые вехи его больших и малых дел:

1962-1968 гг. – работа в СМИ (Центральное Телевидение СССР, газета «Правда», журнал «Международная жизнь» – литсотрудник, редактор, корреспондент).


1968-1970 гг. – второй секретарь отдела международных экономических отношений, отдела прессы, и.о. помощника Министра МИД УССР.

1970-1973 гг. – зампред., и.о. председателя Комитета молодёжных организаций УССР.

1973-1976 гг. – аспирант АОН при ЦК КПСС.

1976-1984 гг. – лектор Отдела пропаганды ЦК КПСС.

1984-1986 гг. – слушатель спецнабора подготовки высших дипкадров.

1986-1992 гг. – зав. cектором Комиссии СССР по делам ЮНЕСКО, эксперт МИД СССР – МИД РФ, член коллегии Министерства культуры СССР, ответственный секретарь – 1-й зампред Национального Комитета СССР по проведению Всемирного Десятилетия развития культуры (ВДРК), ответственный секретарь, 1-й зампред Нацкомитета СССР по Всемирной программе ООН и ЮНЕСКО «Великий шёлковый путь – путь диалога» (ВШП), которую инициировал.


Представлял СССР на сессиях Комитетов неправительственных организаций ЭКОСОС ООН и ЮНЕСКО, в Межправительственных комитетах по ВДРК и ВШП, в международных конференциях, симпозиумах, семинарах, «круглых столах», рабочих группах. Участвовал в подготовке визитов и встреч на высшем уровне, в работе сессий Генассамблеи ООН и Генконфенций ЮНЕСКО, в заседаниях Римского клуба, в разрешении споров и конфликтов в международных организациях.


Организовывал международную помощь (по линии ЮНЕСКО и ВДРК), пострадавшим от аварии на ЧАЭС. Являлся исполнительным вице-президентом Иссык-Кульского форума интеллектуалов мира. Организовывал подготовку и проведение всех Иссык-Кульских форумов, Всемирного форума «За безъядерный мир, за выживание человечества». Осуществлял подготовку, получение спонсорской помощи (fundrising), проведение ряда международных экспедиций по программе ВШП по маршрутам Евразии и экспедиций «Встреча континентов» – Европа-Америка.


Создавал международную службу Госкадров СССР, организацию переподготовки высших управленческих кадров, изучения международного опыта в этой сфере, был членом президиума Международной Академии Творчества.


1992-1994 гг. – вице-президент Международного консультационно-исследовательского консорциума «Персонал управления», одновременно – первый вице-президент Международной ассоциации по борьбе с безработицей и бедностью (кадровый и оргконсалтинг, оптимизация управления, PR, fundrising).


С 1994 – генеральный продюсер, вице-президент Международной ассоциации содействия культуре. Организатор ряда международных фестивалей и форумов, представитель МАСК в Совете СНГ по культуре.


1998-2002 гг. – президент Фонда международного межрегионального взаимодействия «Новая эпоха – VII». Руководство избирательными кампаниями, кампаниями аттрактизации и пиар-кампаниями, лоббирование законопроектов, разработка сценариев, спич-райтер, аналитик.

1999-2002 гг. – председатель правления НКП – издательского дома «Третье тысячелетие Веры, Надежды, Любви» (издательская деятельность).

1999-2006 – председатель Международного форума интеллектуалов «III-е тысячелетие», член правления «Вольного экономического общества России», многих других общественных организаций.

2001-2006 гг. – вице-президент Международной Академии энергоинформационных наук.

2002-2008 гг. – профессор Российской международной академии туризма.

2006 – председатель совета директоров ООО «Авангардные Русские Технологии» (поиск, поддержка и внедрение инноваций).

С 2005 – президент Фонда «ИМС», директор Института международного сотрудничества.

С 2003 – главный редактор ЭСМИ – Интернет-портала «ВМЕСТЕ».

С 2007 – член редколлегии, политобозреватель, редактор отдела геополитики журнала «Монолит дайджест».

С 1960 – лектор, член общества «Знание», руководитель лектория для иностранцев, член правления и исполкома МА «Знание».

 

Александр Иванович был одним из организаторов и участником Всемирного меценатского процесса. Основателем Клуба «Меценат». Председателем I форума руководителей благотворительных фондов и культурных центров мира (г. Ленинград, 1991 г.), участником I Всемирного форума меценатов (Токио, 1995 г.), I Европейского Артфорума (форума меценатов и деятелей культуры, Зальцбург, 1996 г.), Всемирного конгресса «Святая земля – 2000» (Иерусалим, 1999 г.), председателем I конгресса «III тысячелетие. Итоги, Взгляд в будущее» (Вифлеем, Эйлат, 2000 г.), организатором и участником всех заседаний Иссык-Кульского форума интеллектуалов мира и его рабочих групп. Почётным членом вице-президентом, членом попечительского совета Международного нефтегазового клуба. Академиком МАЭИН, МАТ, РМАТ.


Александр Иванович Воробьёв-Родосский имеет государственные, в т.ч. иностранные, ведомственные и многочисленные общественные награды, в т.ч. орден «Знак Почёта», «От благодарного афганского народа», «Отличник Народного Образования», «Отличник Высшей Школы», «Большую Золотую Медаль – Знание».

 

 

Ушёл из жизни настоящий  Человек – Александр Иванович Воробьёв-Родосский

*
Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=2167
***
*

 

Немного хотелось бы сказать от себя.

 

Ушёл ещё один из Рати  Воинов Света!

 

Александр Иванович был очень тонким,  глубоким,  добрым человеком и, сказала бы видящим... Наше знакомство с ним было недолгим, всего с 2006 г. и редким, но волна доверия, теплоты и уважения сразу прошла между нами и таковым отношение друг к другу оставалось все эти годы. Я бы сказала, что  произошла встреча людей, которые знакомы очень, очень давно, из далёких прошлых жизней, ведь так бывает и так случается с нами всё чаще.

 

Добавлю то, что в статье  присутствует только в виде намёка.  Беру на себя ответственность и постараюсь озвучить этот намёк.

Дело в том, что в последний  год со стороны  иудо-паразитов была мощная накачка,  особенно  определённых кругов Украины,  на развязывание крупномассшабного конфликта Украины с Россией, конфликта военного!!

Можем ли мы представить себе насколько это было опасно и СЕРЬЁЗНО?


Так вот, Александр Иванович был одним из ведущих действа  по урегулированию и сведению на НЕТ этой взрывоопасной ситуации  для всего ПРОСТРАНСТВА  СЛАВЕНО-РУСОВ!! 


Насколько мне было дано услышать, то далось это урегулирование конфликта  огромными усилиями и Душевными и физическими, что, конечно, сказалось и на здоровье всех участников и самого Александра Ивановича...

Надо сказать, что у Александра Ивановича был верный спутник, помощник в его делах  и друг  и любимая - его Жена!!

 

Он был ещё  в том возрасте, когда Человек должен ещё жить.

Думаю, в словах "скоропостижно ушёл из жизни", - содержится смысл того,  что этот Человек скорее собирался Жить, чем уходить и есть те, кто его уходу поспособствовал.

Е.Богуцкая

 

Светлого и Славного Пути настоящему Человеку - Воину Света!


 

***

*


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
Да, лицом он некрасив


Т.е к РАСЕ он не имеет никакого отношения? Ну а откуда тогда Душе то взяться? ЛИЦО ЭТО ЗЕРКАЛО ДУШИ... wink

Вон взять того же савельева,у него на роже его душа написана...Такому как он только,бензин ослиной мочей разбавлять,а не за РАСУ биться...
Аватар пользователя
Цитата: Викинг
Ну как такую жидовскую рожу:


Да, лицом он некрасив, но Душа у него Светлая и Мудрая.
Аватар пользователя
Ну как такую жидовскую рожу:



да еще и окончившего МГИМО,бывшего всю жизнь при цк кпсс,вы выдаете за Русского? Ну смешно же право!
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Чо курим то? Вроде как жизнь этого совка и тематика данного сайта в параллельных вселенных находятся, не так?


Цитата: Xapiyc
Чушь и дичь.
Это не "воин света", а советский аппаратчик и россиянский чиновник, делавший удачную карьеру в антирусском образовании - СССР/РФ.
Никаких намёков на работу в пользу Русских не замечено. Сплошной серый и мёртвый официоз. Верно служил хозяевам в качестве пропагандиста. Этот то ли еврей, то ли украинец, после развала совка продолжил аппаратную деятельность уже в РФ. Таких мутных личностей в россиянской верхушке -легион.


Цитата: tarx
За то указано активнейшее участие во всяких форумах жидовни (чеовекоподобных рептилий) на территории Израиля.


Ну, что НаРод - не уж-то вот это:

"Дело в том, что в последний год со стороны иудо-паразитов была мощная накачка, особенно определённых кругов Украины, на развязывание крупномассшабного конфликта Украины с Россией, конфликта военного!!
Можем ли мы представить себе насколько это было опасно и СЕРЬЁЗНО?
Так вот, Александр Иванович был одним из ведущих действа по урегулированию и сведению на НЕТ этой взрывоопасной ситуации для всего ПРОСТРАНСТВА СЛАВЕНО-РУСОВ!!
", -


никоим образом не является служением во благо Русского НаРода?

Вы забыли события последних лет?
Или вы думаете, что всё само-собой происходит и нас НЕ пытались столкнуть множество раз?
Но ПОЧЕМУ-то столкновений НЕТ?
САМО СОБОЙ СОШЛО НА НЕТ?
Или всё же кто-то участвовал в сведении конфликтов НА НЕТ?
Вы совершенно уверены в том, что нет вкраплений достойных людей в зловещую систему?
А КАК ЖЕ РАЗВЕДКА??
Для чего существовала и существует такое ПОНЯТИЕ - РАЗВЕДКА с ОБЕИХ сторон?

Представьте себе, что вам пришлось в такую годину выполнять свой долг в горячей точке и вы его выполнили, а вам глаголят несведующие на весь ваш труд:

Чо курим то?


Чушь и дичь.
Это не "воин света", ...
Никаких намёков на работу в пользу Русских не замечено. Сплошной серый и мёртвый официоз. Верно служил хозяевам в качестве пропагандиста. Этот то ли еврей, то ли украинец, после развала совка продолжил аппаратную деятельность уже в РФ. Таких мутных личностей в россиянской верхушке -легион.


на то он и намёк, чтобы уметь его уловить.

За то указано активнейшее участие во всяких форумах жидовни (чеовекоподобных рептилий) на территории Израиля.


...

Разве разведчики заканчивают какие-то специальные заведения? Не факт, есть такие разведчики, которые всегда должны быть на виду.
Да, быть в тылу врага задачка из тяжёлых и всякому ли по плечу?
Аватар пользователя
Цитата: Xapiyc
Никаких намёков на работу в пользу Русских не замечено. Сплошной серый и мёртвый официоз.
А вот это разве не для нас делалось?
Организовывал международную помощь (по линии ЮНЕСКО и ВДРК), пострадавшим от аварии на ЧАЭС. Являлся исполнительным вице-президентом Иссык-Кульского форума интеллектуалов мира. Организовывал подготовку и проведение всех Иссык-Кульских форумов, Всемирного форума «За безъядерный мир, за выживание человечества».
Дело в том, что в последний год со стороны иудо-паразитов была мощная накачка, особенно определённых кругов Украины, на развязывание крупномассшабного конфликта Украины с Россией, конфликта военного!!
Можем ли мы представить себе насколько это было опасно и СЕРЬЁЗНО?
Так вот, Александр Иванович был одним из ведущих действа по урегулированию и сведению на НЕТ этой взрывоопасной ситуации для всего ПРОСТРАНСТВА СЛАВЕНО-РУСОВ!!
Аватар пользователя
За то указано активнейшее участие во всяких форумах жидовни (чеовекоподобных рептилий) на территории Израиля.
Аватар пользователя
Чушь и дичь.
Это не "воин света", а советский аппаратчик и россиянский чиновник, делавший удачную карьеру в антирусском образовании - СССР/РФ.
Никаких намёков на работу в пользу Русских не замечено. Сплошной серый и мёртвый официоз. Верно служил хозяевам в качестве пропагандиста. Этот то ли еврей, то ли украинец, после развала совка продолжил аппаратную деятельность уже в РФ. Таких мутных личностей в россиянской верхушке -легион.
Аватар пользователя
Чо курим то? Вроде как жизнь этого совка и тематика данного сайта в параллельных вселенных находятся, не так?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: