Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В тверской Удомле прошла репетиция всероссийского погрома

В тверской Удомле прошла репетиция всероссийского погрома

  • 8 июня 2013
  • 8996
  • 381
  • Vedrus
  • Функционал

Одна из мыслей, постоянно встречающихся в наших текстах — что межэтнические столкновения в современной России будут нарастать до тех пор, пока не выйдут на новый уровень, обратившись пеплом и хаосом. Что текущее устройство российской действительности автоматически ставит разные этнические группы в ситуацию глухого противостояния — противостояния, которое никто, кроме русских, выиграть не может. Почему? А потому, что нас здесь 120 000 000. Мы дезорганизованы, глупы, местами напуганы — но чем сильнее каждое новое кавказское действие, тем сильнее становится противодействие. Каждая акция неизбежно порождает ре-акцию. Пружина сначала сжимается, а затем неизбежно распрямляется.

 

Сегодня пружина распрямилась в Удомле. Это небольшой город в Тверской области, вся жизнь которого построена вокруг атомной электростанции. 1 июня здесь случилась драка чеченцев с русскими. Ну как драка — чеченцы, взяв топоры и биты, приехали обидевших их русских немного убивать (по подтвержденной информации, один из чеченцев был амнистированным боевиком). Только вот русские оказались боксерами. И с травматическими пистолетами (другая наша постоянная мысль: «Не жди беды, купи травмат. Пусть лучше 12 судят, чем шестеро несут»). И не только от трудящихся чеченцев отбились, но и еще немножко их постреляли, видео ниже:

В результате чего чеченцы, виданое ли дело, написали заявление в полицию («Едем мы как-то раз с полным багажником холодного оружия, а тут из-за угла русские хулиганы каааак выпрыгнут!») и пообещали всех русских убить-засадить. Гордая на демотиваторах и роликах про лезгинку «кавказ-сила», столкнувшись с реальными русскими мужиками, побежала жаловаться дяде-полицаю («Ми чеченец, это ми их убивать, а не они нас! Дядя полицай, что за беспредел! Маааам!»). А русские мужики, тоже будучи не промах, взял и пожаловались русским националистам, в частности, члену КС оппозиции Николаю Бондарику, известному своим эпатажным поведением и неуемной, хаотической активностью. В случае Удомли непоседливость Бондарика оказалась более чем кстати — он организовал из Петербурга в Удомлю автобусы, собрал соратников и сегодня, 8 июня, устроил несанкционированный народный сход прямо в центре Удомли, на радость амнистированным боевикам. Город сейчас выглядит как-то так:

  

Везде автозаки, ОМОН, полиция, по сообщениям местной прессы граждане горных национальностей в панике покинули город, прекращена торговля алкоголем, магазины закрыты, всё предельно драматично. Правда, погромов нет, ничего не горит и общий ущерб чеченской диаспоре скорее можно описать как «легкий испуг».

Пока что.

 

Поскольку впереди еще множество таких «народных сходов», вызывающее их межэтническое напряжение и полная безнаказанность горных трудящихся — проблема системная, никто ее решать не хочет, и рано или поздно грозные, но мирные шествия во время очередной Удомли перейдут в стадию массовых беспорядков, во время которых добрые русские люди вновь почувствуют вкус к почти забытому доброму русскому бунту. После чего либеральная интеллигенция и кремлевские трудящиеся бросятся перечитывать тексты «Спутника» про европейский национализм как главную силу демократического транзита, забыв всю свою российско-советскую придурь и невротично-еврейскую припиздь, да только будет уже поздно, поскольку главное свойство стихийного народного бунта — его полная неуправляемость.

 

Националистические же партии (запрещенные Кремлем), издания (запрещенные Кремлем) и организации (запрещенные Кремлем) — это единственный способ наладить содержательный диалог с русским населением, образовав хотя бы некое подобие коммуникации с озлобленными и медленно звереющими людьми. Но Кремль думает, что коммуникация ему не нужна, ее можно заменить «пиаром» и «политтехнологиями». Либералы думают, что им коммуникация не нужна, ее можно заменить «гламуром» и «дискурсом». И только «Спутник» ничего не думает, а кропотливо выстраивает постпутинское постлиберальное смысловое поле, которое понадобится, когда очередная Удомля спалит Воронью Федерацию к чертям собачьим, открыв окно возможностей для созидательного труда.

 

Смотрите, кремлины и либералы, на Удомлю, смотрите и запоминайте — это мелкая провинциальная репетиция большого всероссийского спектакля, постановку которого вы так тщательно готовите последние 20 лет.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 381
Аватар пользователя
Кавказ на ишачий *** из русских городов- шагом марш !!!
Аватар пользователя
непонятно где кто на видео
Аватар пользователя
Да ладно вам ребята, и армяне и азербайджанцы нормальные, говно есть везде.Сам русский, но с некоторыми русскими как говорится, с.ать на одной грядке не сел бы.
Аватар пользователя
Хуйню какую-то наснимал мне бы было стыдно такое выливать.
Аватар пользователя
Оператор - ***, только и способен что снимать видео и охать "кто-нибудь вызовите милицию, отдел через 100 метров". Таких ***ов было много в грозном с 1990 по 1993г. 30 тысяч было таких ***ов вырезано, причем много в военной форме, потому что трусы.Боялись они одного - взять на себя ответственность за себя и окружающих их людей. Кто был поумнее с1990г уезжал из чечни, а ***ы оставались.
Аватар пользователя
ЗдРАвия НаРоду!

Цитата: inok73
Соседство, это не в каждом городе, оружием не обвешаешся. Даже там где жили казаки в Надтеречном, теперь их нет, выехали. Законы не в помощь нуждающимся, а на укрепление бандитизма. Даже если сейчас разрешат огнестрел, они просто легализуют свои арсеналы, с нас же, вывернут себе на патроны.
Многие сейчас могут себе позволить выложить несколько доп тыщ
, когда и на хлеб то не всегда в досталь. Плюс условия регистрации установят такие, что только ильичу в мавзолее его можно будет осуществить. Путь как всегда один... в бою...


Примерно пол года назад от человека, живущего в подогреваемой точке на Кавказе:

"Решил купить охотничье ружьё и пошёл ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ - .... ОТКАЗАЛИ! А мы точно знаем, что оружие сюда ЗАВОЗИТСЯ и у местных абреков оно есть. И те, которые к нам хорошо относятся говорят: лучше уезжайте, уезжайте".

когда и на хлеб то не всегда в досталь, --

давеча человек говорил - сибиряк: "Сибирь, Север НЕ ОПЛАЧИВАЕТ ЖКХ - НЕЧЕМ!!"

Давно идёт активный ПЕРЕХВАТ ситуации, СТРАВЛИВАНИЕ и ПРОВОКАЦИЯ на кровопролитие - давно.

Цитата: AlexanderKolovrat
Лучший способ:
1. Взять власть в стране


К сожалению, взять власть в стране в НАШЕЙ ситуации вряд ли удастся БЕЗ НАСИЛИЯ - сПраведливого насилия.


а вот потом:

Цитата: AlexanderKolovrat
2. Поставить бывших ЗАХВАТЧИКОВ Власти поголовно с стенке
3. Издать закон, который обязывает всех не граждан покинуть в течении 3 месяцев страну! Не покинувших будут ждать лесопилки, каменоломни, шахты
Аватар пользователя
Да, к сожалению та гражданская война, которую предстоит нам пройти через несколько лет, будет страшной. Но она так же неизбежна, как смерть.
Аватар пользователя
Цитата: Ангульда
Зато эти твари убивают русских и живут потом припеваючи...

Даже если Вы атеист, то могли наблюдать неумолимое действие космических принципов Причины-Следствия и Воздаяния. Ни одно живое существо во вселенной не погибло просто так, по ошибке. Да, наблюдать за действием этих принципов отрешённо просто невозможно. Но выводы надо делать ГРАМОТНЫЕ, хоть грамоте сейчас специально и не учат.
Цитата: Ангульда
Вы, я вижу, очень добренький, но забыли, что бешеных собак обычно пристреливают, а не приручают.

Да, я стремлюсь к Добру. Это что, зазорно? А вы к чему стремитесь??
Вы уверены, что квалифицированный специалист не найдёт у любого человека "клинического случая"? Вы что, уверены в своей непогрешимости? Тогда позируйте для иконы.
Аватар пользователя
Цитата: Ангульда
Ну походили, покричали.... А толку? Уже несколько лет кричим, а чурок всё больше и больше. Вот эти чёрные твари, кстати, не кричат, а молча УБИВАЮТ РУССКИХ людей. Так может и нам пора забыть все эти показушные сходы и марши , а начать активно действовать? ДЕЙСТВОВАТЬ.
УВИДЕЛ ХАЧА - УБЕЙ. Глупо? Жестоко? Провокация? Хорошо, покажите мне другой способ эффективной борьбы с животными.

Лучший способ:
1. Взять власть в стране
2. Поставить бывшую власть поголовно с стенке
3. Издать закон, который обязывает всех не граждан покинуть в течении 3 месяцев страну! Не покинувших будут ждать лесопилки, каменоломни, шахты
Аватар пользователя
Цитата: Алексей74
Да и как потом самому жить?


Зато эти твари убивают русских и живут потом припеваючи...Вы, я вижу, очень добренький, но забыли, что бешеных собак обычно пристреливают, а не приручают.
Аватар пользователя
Цитата: Ангульда
УБЕЙ. Глупо? Жестоко? Провокация? Хорошо, покажите мне другой способ эффективной борьбы с животными.

Приручать,к примеру. Или переиграть. Но это уже для высоких умов.
Может стоит чаще вспоминать притчу о том, как убивший дракона сам становился драконом... Убивать и побеждать-разные понятия.
Если в семье, к примеру, один из пятерых детей негодник, то его обязательно убивать? А если из пяти - трое негодники? Да и как потом самому жить? Печально, что нет достоверных преданий старины о том, как очищали воинов, вернувшихся с поля боя, защищавших Родину. Их тяжёлую долю разделяли все члены большой семьи. Мне кое-что рассказывал один потомок княжеского рода. Война-всегда трагедия !
Аватар пользователя
АВТОР ПЕРВОГО РОЛИКА МОЛОДЕЦ ЧТО ДОВЕЛ ТЕМУ ДО МАСС. (РЫГАТЬ В ЭФИРЕ СЧИТАЕТСЯ ПЛОХИМ ТОНОМ)
Аватар пользователя
Ну походили, покричали.... А толку? Уже несколько лет кричим, а чурок всё больше и больше. Вот эти чёрные твари, кстати, не кричат, а молча УБИВАЮТ РУССКИХ людей. Так может и нам пора забыть все эти показушные сходы и марши , а начать активно действовать? ДЕЙСТВОВАТЬ.
УВИДЕЛ ХАЧА - УБЕЙ. Глупо? Жестоко? Провокация? Хорошо, покажите мне другой способ эффективной борьбы с животными.
Аватар пользователя
Mykola Zinchuk писал: казаки которые жили с этими зверьками по соседству, носили при себе кинжал с переди на перевес, и огнестрельное оружие, и был порядок
Соседство, это не в каждом городе, оружием не обвешаешся. Даже там где жили казаки в Надтеречном, теперь их нет, выехали. Законы не в помощь нуждающимся, а на укрепление бандитизма. Даже если сейчас разрешат огнестрел, они просто легализуют свои арсеналы, с нас же, вывернут себе на патроны. Многие сейчас могут себе позволить выложить несколько доп тыщ, когда и на хлеб то не всегда в досталь. Плюс условия регистрации установят такие, что только ильичу в мавзолее его можно будет осуществить. Путь как всегда один... в бою...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: