Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Эдуард Лимонов: Не надо поднимать «русский вопрос», а то РФ распадется

Эдуард Лимонов: Не надо поднимать «русский вопрос», а то РФ распадется

  • 31 июля 2013
  • 4043
  • 0
  • Oficer
  • Функционал

Эдуард Лимонов: Не надо поднимать «русский вопрос», а то РФ распадется



На фото: Каспаров и Лимонов не хотят поднимать "русский вопрос"

Неотроцкист Эдуард Лимонов (Савенко) сделан очередное русофобское заявление. В интервью порталу Online812 неотроцкист Лимонов заявил, что «русский вопрос» поднимать не надо, так как это может привести к распаду Российской Федерации. Какое русскому народу дело до РФ, то есть до того государства, по конституции которого у русского народа даже нет права называться государствообразующим, – неотроцкист Лимонов не пояснил.

Отвечая на вопрос журналистов: «Сегодня снова активно стали обсуждать «русский вопрос». Как вы думаете, он есть?», – неотроцкист Лимонов сказал:

«А что это за вопрос? Я тоже русский. У нас и во главе государства русский. Медведев тоже вроде, да и все основные лица – русские. Если сегодня поднять русский вопрос, то можно загубить остатки того государства, которое мы имеем. В девяностые годы у русских националистов – Баркашова и Васильева – были имперские планы, они были за империю, за огромное государство. Нынешние говорят: «Давайте отсоединим Кавказ, хватит их кормить», и останемся одни в миниатюрном государстве. На самом деле это сепаратизм. Я против этого. Я человек старой советской формации, и мне нужна исключительно империя, и все эти вякающие о том, что в России должны жить только ивановы, мне неприемлемы», – конец цитаты.

Сразу отметим, что Путин и Медведев, которых неотроцкист Лимонов считает «русскими» – точно такие же «русские», как и сам неотроцкист Лимонов. Они – не русские, они – «старой советской формации». Также отметим, что в некоторых толерастических (не либеральных – ибо эта формулировка к ним не применима, а именно толерастических) СМИ РФ неотроцкиста Лимонова принято именовать «национал-большевиком» и «сталинистом». Разумеется, это именование не выдерживает никакой критики, особенно, например, если посмотреть на него на фоне главной современной проблемы РФ – взаимоотношения русских и многих других народов страны с мусульманами кавказцами.

Сколь ни вспоминать, не удастся вспомнить ни одного мусульманина кавказца в близком окружении Сталина. Любой русский человек, как бы он не относился к Сталину, помнит, что Сталин решил проблему замирения Северного Кавказа. Мы также помним и то, что Сталин (пусть лишь и на словах), но признавал главенствующую роль русского народа среди других народов СССР: «Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза» (тост, произнесённый И.В. Сталиным на кремлёвском приёме 24 мая 1945 года).

Поэтому, неотроцкист Лимонов – политический внук не Сталина, а другого пламенного революционера – Льва Троцкого. Как и у «внука», у «дедушки» были весьма близкие отношения с мусульманами, правда, не столько с кавказцами, поскольку Троцкий не особо был связан с Кавказом. У Троцкого были красные мусульманские башкирские помощники из его революционных войск.

Поскольку времена меняются, с ними меняется и неотроцкизм в РФ, сегодня неотроцкист Лимонов гораздо больше заигрывает с исламом, чем Троцкий в его время, вплоть до того, что по отношению к неотроцкисту Лимонову вполне корректным является титул – «тайный мусульманин».

Как и его политический внук неотроцкист Лимонов, Троцкий умел совмещать революционные антирусские слова и деяния с буржуазной реальностью, когда ему это было необходимо. Достаточно вспомнить работу Троцкого в качестве иностранного корреспондента в опекаемой крупным предпринимателем Львом Бродским газете «Киевская мысль». Причем Троцкий работал там по разрешению партийного руководства. Можно вспомнить и тесное взаимодействие Троцкого с «купцом революции» Александром Парвусом.

Гибкость Троцкого в сочетании антирусской революционности и буржуазного предпринимательства, безусловно, явилась прообразом для неотроцкистов сегодняшнего дня: неотроцкиста Лимонова и иже с ним.

Теперь, что касается высказывания неотроцкиста Лимонова о том, что «в девяностые годы у русских националистов – Баркашова и Васильева – были имперские планы, они были за империю, за огромное государство». Ни у Александра Баркашова (РНЕ), ни у Дмитрия Васильева (НПФ «Память») нет и никогда не было никаких высказываний за некую абстрактную «империю». Напротив, в самом первом пункте программы Русского Национального Единства (РНЕ), опубликованной в газете «Русский Порядок» No.9-10 (декабрь 1993 г. — январь 1994 г.), содержатся совсем иные тезисы:

«1. Россия должна быть унитарным государством Русских и Россиян. Под Русскими понимаются представители Русской Нации, состоящей из триединого Русского Народа – Великороссов, Малороссов (украинцев), Белороссов. Под Россиянами понимаются неславянские коренные народы России, для которых защита и созидание России стали исторической традицией и Россия является единственным Отечеством», – конец цитаты.

То есть, в программе РНЕ – в первую очередь сказано о восстановлении единства Руси (Великой, Малой и Белой) и русского (великорусского, малорусского, белорусского) народа. Сначала восстановление единства Руси и русского народа, а уже затем всё остальное (все остальные). Говоря про остальных, то есть про россиян, следует отметить, что на Северном Кавказе живет много россиян не мусульман: осетины, греки, армяне, таты (горские евреи), калмыки. Однако террористы только исламские. Очевидно, что для мусульманских кавказских террористов «защита и созидание России» не является исторической традицией, как очевидно и то, что они не считают Россию своим Отечеством.

«Хватит кормить исламский (речь идет именно об исламском) Кавказ» – совершенно нормальный русский лозунг, когда мы русские не хотим, чтобы из нашего кармана шли деньги на войну против нас. Если культурно не русский неотроцкист Лимонов хочет, то пусть он и платит из собственного кармана, – говорят русские националисты.

По мнению русских националистов, которое они высказали в интервью редакции портала NameOfRussia.Net, «отсоединение исламских Дагестана, Ингушетии и Чечни от РФ с созданием капитальной границы и выселением всех выходцев из этих земель, не желающих жить по русским законам на их историческую родину – вполне приемлемый для РФ вариант. В том числе, и экономически более приемлемый, чем бесконечное кормление этих исламских кавказских анклавов».

«Русские не хотят иметь дело с мусульманами кавказцами, просто потому, что они мусульмане кавказцы, просто потому, что они люди не нашей культуры, не нашей религии, не нашего духа, просто потому, что они чужие для нас. Мы не хотим с ними враждовать, не хотим воевать, пусть они живут, как хотят, но за пределами нашей русской России.

Пусть они возвращаются в свои ингушские, дагестанские, чеченские земли и отсоединяются от РФ. Мы сделаем со своей стороны капитальную границу и будем жить так, как мы хотим. Без них, а они без нас, по принципу: «живите, как хотите, но не лезьте к нам». Они для нас чужие. А если, после отделения, они полезут через границу, то любой наш русский ответ будет адекватным», – предупреждают русские националисты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: