Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Индийцы и персы 3000 лет назад

Индийцы и персы 3000 лет назад

 

Индийцы и персы 3000 лет назад

Персидский посол, живопись в пещере Аджанты.

 

 

Немного о настенной живописи, для расового портрета древних индийцев.

"Настенная живопись в пещерных храмах Аджанты изображает "в основном людей, которые в целом похожи на современных индусов, но рядом с ними также изображены люди высокого роста с узкими лицами, узкими носами, светлыми волосами и голубыми глазами." Лучше всего сохранившаяся картина этой фрески представляет собой приём персидского посольства индийским королём Пуликеси II в 625г. н.э.; Ульфальви сделал детальное описание этого и стремился дать расологическую оценку. Если даже среди изображенных персов "северный" светлоокрашенный тип ярче бросается в глаза, то и среди знатных индийцев "нордические" черты тоже можно распознать; так, например, кожа индийского короля и стоящего рядом церемонимейстера весьма светлая, тогда как кожа королевы и её служанок несколько темнее; но кожа двух слуг почти красная, а у привратника - густого красно-коричневого цвета. Цветовые градации, без сомнения, были задуманы художником, который очень старался, чтобы люди имели портретное сходство и соответствовали внешнему виду своей расы. Это также проявляется в лицевом отделе; лицо короля полностью разрушено и не возможно распознать, но церемонимейстер имеет узкое европейское лицо и узкий нос. Немного более темная, с желтовато-коричневым цветом кожи, больше напоминающая до-арийское население Северной Индии, королева имеет овальное, широкое лицо и довольно толстые губы, здесь даже выявляется чужеродный тип; но она имеет подчеркнуто голубые глаза, а именно светло-голубые. Уйфальви считает, что на этом изображении, по меньшей мере, 12 индийцев имеют ясно различимые голубые глаза, это очень бросается в глаза по его мнению. Таким образом, даже немного больше, чем 1000 лет этого, "нордический" тип среди правящих родов должен был быть гораздо более многочисленным, чем сегодня. Вследствие расового смешения и анти-отбора, через нездоровый тропический климат, расовый состав индийских арийцев сильно изменился за это довольно короткое время." 

Отто Рехе, из книги "Раса и родина индо-европейцев".

 

 

Индийцы и персы 3000 лет назад

 Персидский посол.

 

 

Индийцы и персы 3000 лет назад

Прием королем Пулиикеси II персидского посольства.

 

 

Индийцы и персы 3000 лет назад

Живопись в пещере Аджанты.

 

 

Индийцы и персы 3000 лет назад

Пуликеси II, крупным планом и окружение. 

 

 

 

 Великие культуры и цивилизации, достижениями которых до сих пор пользуются, изучают и восхищаются созданы арийцами - белыми, индоевропейцами. Расовый состав на протяжение веков менялся. Утрата белой генетики вела к угасанию культур и государств, новый толчок индоевропейским государствам придавала только новое влияние белых народов.  Таким образом можно видеть, что чем больше белых людей проживало в той или иной древней стране, тем более высоким был уровень развития и культуры, а со сменой расового состава на более тёмный, страны начинали переживать упадок, их культура, искусство, быт и нравы деградировали.

 

Яровитязь



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
При СССР азиатские республики процветали. С развалом СССР и уходом русских из этих регионов там настало средневековье и аллах акбар. И потоки гастриков сами знаете куда. Вот вам и упадок культуры в этих республиках
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: