Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Инструкция-памятка для националистов. (Предупреждение)

Инструкция-памятка для националистов. (Предупреждение)

  • 6 марта 2013
  • 3788
  • 15
  • megavarenik
  • Функционал

Президент России Владимир Путин поручил ФСБ уделить особо пристальное внимание социальным сетям в интересах укрепления информационной безопасности страны, сообщают Вести.ru.

Среди приоритетных направлений работы ведомства остаются  борьба с терроризмом и безопасная информационная среда. Соцсети в этом контексте рассматриваются как возможный источник пропаганды радикально настроенных группировок.

 

При нейтрализации разного рода экстремистских структур нужно действовать максимально решительно, блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды возможности современных информационных технологий, ресурсы Интернета, социальных сетей", – поручил силовикам Владимир Путин.

 

При этом глава государства напомнил, что конституционное право граждан на свободу слова незыблемо и неприкосновенно, однако это не дает права "раскачивать общество и страну". 

 

В качестве главного объекта внимания прокуроров президент назвал экстремистские группировки, разжигающие межнациональную и межрелигиозную рознь. По мнению Владимира Путина, они действуют «вызывающе резко», открыто вербуя сторонников и распространяя свои идеи в интернете. Количество правонарушений в этой сфере, по его данным, выросло за прошлый год на 12 процентов.


Напомним, что резкое ужесточение репрессивного законодательства по отношению к активистам оппозиционных движений и неправительственным организациям началось год назад после массовых акций в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова.

 

 

https://via-midgard.com//uploads/posts/2013-03/1362594787_1080_640.jpg

 

Известный деятель Русского движения, председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев сообщает об имеющейся у него информации о намерении ФСБ начать «разработку» его партии. В связи с этим глава ВР опубликовал на партийном сайте для своих соратников специальную инструкцию. Редакция «Правого взгляда» рекомендует предложенные Савельевым «правила жизни», которые должны стать руководством к действию для каждого русского националиста, живущего в оккупированной России.


1. Все без исключения ваши телефоны могут прослушиваться, все интернет-ресурсы, где вы что-либо пишете могут быть прочитаны лицами, настроенными враждебно к нашей организации, русскому национальному движению и русскому народу. Все, что вами сказано или написано, может быть интерпретировано самым превратным образом, извращено и использовано против вас. Будьте осторожны, не пишите и не говорите глупостей. Не откровенничайте по телефону и в сети интернет. Мы все ненавидим этот режим, а он ненавидит нас. Но на нашей стороне только правда, на их стороне – миллионы наемников и негодяев-энтузиастов.


2. Просмотрите свой компьютер на предмет наличия в нем материалов, которые могут использоваться против вас. Не надейтесь на то, что вы – добропорядочный гражданин, и обыск у вас без причины делать не станут. Станут. В любом случае храните важную информацию на электронных носителях, а сами носители – у надежных знакомых, не связанных с политикой. Запомните: любой обыск означает разрушение всего, что вы создавали в своем компьютере, и изъятие всей вашей информации без шансов восстановить ее в обозримый период. Точно так же могут быть изъяты и уничтожены любые дорогие вам вещи, книги, важные документы. Вывозите все это хотя бы на дачу, к родственникам – куда угодно.


3. Если Вам звонят, представляясь от лица ФСБ или любой другой силовой структуры, выслушивайте собеседника, ничего ему не сообщая, не отвечая ни на один существенный вопрос. На приглашения прибыть на беседу предлагайте официально направить повестку. Без повестки никуда не ходите и ни с кем не разговаривайте. Если повестка придет – не ходите по вызову один. Оформите хотя бы рукописный договор с человеком, которому Вы доверяете, об оказании помощи в юридических вопросах. Лучше – в нотариальной конторе. И ходите на приемы вместе. По крайней мере, пытайтесь не остаться один на один с человеком, который представляет спецслужбы или силовые ведомства. На любую официальную встречу берите с собой диктофон и ведите запись беседы, записи храните в надежном месте. Многие мобильные телефоны сейчас снабжены возможностями звукозаписи. Не забывайте пользоваться ей.


4. Сообщите родственникам, с которыми вы проживаете вместе, чтобы никому не отвечали на вопросы о вас: о месте вашего нахождения, о месте работы, о номере телефона и так далее. Любой интерес к вам должен быть официально оформлен, никакой информации никто не обязан давать в неформальном порядке.


5. Сразу и наотрез отказывайтесь от любых форм сотрудничества с ФСБ, под какими бы благовидными предлогами это сотрудничество ни предлагалось. Ссылайтесь на что угодно: на неприязнь к любому доносительству, на непризнание легитимности всей системы власти, хоть на врожденный пацифизм. Ничего не подписывайте. Вообще ни одной бумажки. Даже повестки. Вам достаточно запомнить ее содержание. В крайнем случае, поставьте любую закорючку, но только ничем не напоминающую вашу обычную подпись.


6. Не отвечайте ни на какие вопросы о ваших знакомых. Ссылайтесь на плохую память. Говорите, что ничего не помните. Забывайте все на свете: имена людей, время тех или иных событий – ровным счетом все! Если вас спрашивают, знакомы ли вы с таким-то человеком, говорите, что не знакомы. Показывают фотографию с ним в обнимку — говорите, что не помните его и обстоятельств, связанных с этой фотографией Предъявляют переписку – говорите, что ничего не помните, выражайте сомнение в том, что это написано вами. Предъявляют звукозапись – не узнавайте своего голоса. Вы все забыли о себе и о других, если вас об этом спрашивают представители ФСБ или других силовых ведомств.


7. Записывайте или запоминайте всех лиц, с которыми вы общаетесь не по своей воле. Требуйте назвать себя, предъявить удостоверение, предоставить возможность записать данные сотрудника, который с вами будет разговаривать. Отказывайтесь говорить о чем-либо, пока вам не предоставят возможность делать записи, включая записи о том кто и какие вопросы вам задает.


8. О попытках связаться с вами сотрудников спецслужб немедленно информируйте максимально большой круг лиц – родственников, знакомых, соратников. Пишите об этом в интернете. Даже если вас побудили подписаться «о неразглашении». Наплюйте: вы ничего не помните о том, что где-то ставили подпись. Желательно сразу после попытки вербовки (а это может выражаться даже в самой непритязательной беседе на отвлеченные темы) писать жалобы во все инстанции об оказании на вас давления и о склонении вас к лжесвидетельствам. Сейчас электронные приемные есть во многих ведомствах, и жалобы можно рассылать, не вставая из-за компьютера.


9. Обменивайтесь опытом с другими людьми, попавшими в поле зрения ФСБ. Каждый может сделать какую-то ошибку и навредить себе и другим. Обо всем этом следует говорить открыто. И учиться на чужих ошибках.


Исходите из того, что режим готов на любые подлости и обучает этим подлостям сотрудников спецслужб, полиции, следственных органов, судов и так далее. Даже учителей, которые учат ваших детей. Те, кто обслуживает режим, не могут пользоваться никаким доверием с нашей стороны. Они боятся только одного: правды о них самих.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
А вообще ТИПА csunami, при пользовании сайтом Мидгард-ИНФО:
1. Запрещаются личностные оскорбления участников сайта Мидгард-ИНФО. и наверное как и угрозы в расправе :))

Цитата: csunami
Слыш, типа Tuum ... Ну, за твой "фейс" после твоих слов я не ручаюсь... ИЗВИНИ...


Цитата: csunami
Ну, типа VitOSvet (еле набрал это название) -- типичное название "таракана сайта" (ну могу выразится более грубо)... Всё, что написано этим "девайсом" -- НАГЛАЯ И ЖМЫДОВСКАЯ ЧУШЬ! Если этот "товарищь" (VitOSvet) пожелает связаться СО МНОЙ -- МИЛОСТИ ПРОСИМ! Уж лучше, ЖИДОК , ВОЗДЕРЖИСЬ ОТ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ!


Цитата: csunami
Ты или УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ либо УРКА В "БЕГАХ"...

Цитата: csunami
и ты из ПАТРИОТА становишься обычным гопником-отморозком...


Цитата: csunami
ФИ, logos, зря ты так считаешь... Не мни о себе так "высоко"... Мне просто ЛЕНЬ 100 раз говорить НИЧТОЖЕСТВУ что ОН -- НИЧТОЖЕСТВО... ВСЕГО ЛИШЬ... КАК ТЫ СЕБЯ НИ МНИ...


Цитата: csunami
Слышь, НС, я "волкам" отправил твои "вирши" и "мёртвым" РНЕ... Считай часы по своим рёбрам...


Цитата: csunami
ТЫ НИКТО! МРАЗЬ, ЧЕРВЬ, ПАРАЗИТ, ПОДДЕЛЫВАЮЩИЙСЯ ПОД ЧЕЛОВЕКА! ВСЁ!


при желании можно продолжать ...


orthodox благодарю за понимание.
Пусть мои высказывания в некоторой степени и жёстки, но это моя точка зрения, имеющая право, по крайней мере на обсуждение и рассмотрение, а не на примитивное охаивание ...
Аватар пользователя
Никто никого банить не будет, потому что не за что. Мы здесь высказываем собственное мнение, и любое нерусофобское и неложное мнение без мата и угроз имеет право быть.



Я прошу лично вас, csunami, в дальнейшем воздерживаться от угроз.

/orthodox, 8.3.13/
Аватар пользователя
csunami ахаха, ты волну то не гони )) я прекрасно понимаю что говорю. ВАС ГНОБЯТ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ, А ВЫ ВСЁ "ЗАД СВОЙ ТАК И НОРОВИТЕ ПОДСТАВИТЬ" ..., эту страну называют РАШКА, а её коренное население, в частности Русов, БЫДЛО, и делают это как раз те, в своей массе, для кого вы желаете её сохранить, и кому оставить ... ну-ну, сами то они этого желают, нужна ли она им, может сначала с этим следует определиться !? КОМУ И ЧТО НУЖНО от "территория РФ".

И что тебе не понятного в моих словах ? Я ВРОДЕ ЯСНО ИЗЪЯСНИЛСЯ:
ТЕ, КТО КОГДА ТО СБЕЖАЛ (чтобы зад свой согреть и сохранить), ПРЕДАЛ, КАК МИНИМУМ СДЕЛАЮТ ЭТО СНОВА, да и вряд ли они желают возвращения, в противном случае давно бы это сделали, вернулись в "свои окопы", а не кричали из чужих "Русы в атаку" ...!!!

Я не нуждаюсь в каких либо "прощениях" ни от АДМИНИСТРАЦИИ, ни тем более от тебя )). к тому же, к твоему сведению, я не пью, и не курю, что как раз не свойственно именно вам "казакам", а вот "напиться и устроить мордобой ..." )) это дааа, больше к вам (истор.факт).

Ах да, и не следует мне угрожать и хамить, ибо на самом деле, смотря всего лишь на ник и аватар, ты не знаешь кому и что говоришь (может выйти боком) !

P.S. Это моё личное, суверенное мнение. Можете банить.

csunami, изъяснился в разных формах, если и сейчас не понятно что я хочу донести, то уж ...

И ещё, хочу добавить, что совсем не обязательно было меня цитировать, ибо затирать свои комменты не собирался ! Раз сказал так, значит так считаю, и на попятную не собирался !
Аватар пользователя
Цитата: Tuum
Цитата: csunami
БЕЗ РОССИИ -- ВСЕМ ТРЫНДЕЦ!!! И НУЖНО СОХРАНИТЬ ЕЁ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ ДЛЯ БЛАГА ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
Да "ёшкин кот", при всём уважении, сколько же можно то, кого вы слушаете ...!?
Для них, РУССКИЕ, это те, кто проживает на территории РФ, и просто сам себя токовым считает.
Им не важна генетика. Но в таком случае, если только ОБЩЕЙ ИДЕИ для них вполне достаточно, то пусть попробуют у себя в стране ..., куда, при возникновении сложностей на Родине, бежали, и не видели себя вместе с теми РУССКИМИ, которые остались, и приняли как и должно все свалившиеся на них беды тягости.
У них в стране, точно такое же общество, раз единство на почве КРОВИ для них не важно, так вперёд, все условия позволяют, мультикультурность там у них, вот вот достигнет своего апогея !!! Ну и в чём же дело, объединяйте ИДЕЕЙ и вперёд. Но нет, судя по всему там совершенно другой взгляд на Мир, на ценности, образ и уклад жизни, там совершенно другие принципы, и это всё их устраивает, раз они к ним присоединились, так чего сейчас то лезут.
Это равносильно тому, что "в критический момент боя, перейти на сторону врага, сохранив непосредственно свой зад, и из вражеских окоп переживать за свой наРод и свою Родину, как бы чего ..., а то ведь всем писец" !

Да и вообще, ПОЧЕМУ, с КАКОЙ СТАТИ, и ДО КАКИХ ПОР, РУСы должны страдать во имя там кого то и чьего то блага ...??? Сколько можно ? У них есть своя голова, руки, ноги ...
Наша беда в том, что мы слишком, слишком добры, гостеприимны, терпеливы (не путать с терпимостью), наша БЕДА, что мы всегда чувствуем, что кому то что то должны, и в итоге это нас же и погубит, если уже не ..., Ведь есть же прекрасная поговорка "дай только палец, и всю руку откусит" значит был печальный опыт, и значит в итоге сделали вывод, так чего сейчас то забыли !? Так может уже хватит быть мазахистами, может стоит жить и заботиться непосредственно только для себя и о себе (Русы о Русах и для Русов).


Аватар пользователя
Цитата: csunami
БЕЗ РОССИИ -- ВСЕМ ТРЫНДЕЦ!!! И НУЖНО СОХРАНИТЬ ЕЁ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ ДЛЯ БЛАГА ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!

Да "ёшкин кот", при всём уважении, сколько же можно то, кого вы слушаете ...!?
Для них, РУССКИЕ, это те, кто проживает на территории РФ, и просто сам себя токовым считает.
Им не важна генетика. Но в таком случае, если только ОБЩЕЙ ИДЕИ для них вполне достаточно, то пусть попробуют у себя в стране ..., куда, при возникновении сложностей на Родине, бежали, и не видели себя вместе с теми РУССКИМИ, которые остались, и приняли как и должно все свалившиеся на них беды тягости.
У них в стране, точно такое же общество, раз единство на почве КРОВИ для них не важно, так вперёд, все условия позволяют, мультикультурность там у них, вот вот достигнет своего апогея !!! Ну и в чём же дело, объединяйте ИДЕЕЙ и вперёд. Но нет, судя по всему там совершенно другой взгляд на Мир, на ценности, образ и уклад жизни, там совершенно другие принципы, и это всё их устраивает, раз они к ним присоединились, так чего сейчас то лезут.
Это равносильно тому, что "в критический момент боя, перейти на сторону врага, сохранив непосредственно свой зад, и из вражеских окоп переживать за свой наРод и свою Родину, как бы чего ..., а то ведь всем писец" !

Да и вообще, ПОЧЕМУ, с КАКОЙ СТАТИ, и ДО КАКИХ ПОР, РУСы должны страдать во имя там кого то и чьего то блага ...??? Сколько можно ? У них есть своя голова, руки, ноги ...
Наша беда в том, что мы слишком, слишком добры, гостеприимны, терпеливы (не путать с терпимостью), наша БЕДА, что мы всегда чувствуем, что кому то что то должны, и в итоге это нас же и погубит, если уже не ..., Ведь есть же прекрасная поговорка "дай только палец, и всю руку откусит" значит был печальный опыт, и значит в итоге сделали вывод, так чего сейчас то забыли !? Так может уже хватит быть мазахистами, может стоит жить и заботиться непосредственно только для себя и о себе (Русы о Русах и для Русов).


Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Если погибнет Русский Народ, то никто уже не сможет выжить. В первую очередь Родина (РОД ЕДИНЫЙ НАШ), потом всё остальное.


ЭТО -- ПРАВДА! Тут "Большой Вареник" ПРАВ!!! БЕЗ РОССИИ -- ВСЕМ ТРЫНДЕЦ!!! И НУЖНО СОХРАНИТЬ ЕЁ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ ДЛЯ БЛАГА ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
Аватар пользователя
Если погибнет Русский Народ, то никто уже не сможет выжить. В первую очередь Родина (РОД ЕДИНЫЙ НАШ), потом всё остальное.
Аватар пользователя
Бууугагага, "засели за буграми" и давай на перебой, как оно должно быть в России ! wink
А в ваших то странах, ваша власть во всём вас устраивает ? Может лучше своим домом (странами) займётесь ?
Аватар пользователя
Только эта подлая во всех отношениях власть и порождаёт то в чём обвиняет других. Именно она и есть тот источник нестабильности. Еврейские кадры решают всё и всё в свою пользу, а русским уже и рта нельзя раскрыть. Смерть оккупантам! России Русскую Власть!
Аватар пользователя
Ещё можно добавить,что бы избегали сомнительные мероприятия массового характера с "правильными" лозунгами и призывами,где вас заснимут на камеру,заталкают в ментавоз,отвезут в дежурку,снимут пальчики и возможно потом очень близко познакомят с бутылкой из под шампанского.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: Belomor
Советы правильные , но непонятно зачем Савельеву повязка на пиджаке ? Это следование или подражание кому-то ? Никакой практической цели я в ней не вижу, ктоме стремления к одиозности или эпотажу, а это значит, что цель привлечь в партию людей количественно, используя политтехнологии и соответственно я таким людям не доверяю.

Партия была основана, но на данный момент это проект ФСБ, в сравнениии с партией при образовании. Сменили устав, людей, которые вступили в партию изначально не учли и проигнорировали. И ещё некоторые атрибуты и моменты указывают на то, что это подконтрольная полностью и руководимая ФСБ организация. Но в ФСБ есть свои группировки - это не единая структура.


Да, Савельев НЕ такой, ну не такой, какой нужен. Нам нужен ДРУГОЙ - НЕ Савельев.....

Но, пока, есть ИМЕННО такой вот Савельев - один из "НЕТАКИХ". И хорошо, что есть ХОТЬ ТАКИЕ, у которых есть голова на плечах и силы ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ИЗ ТОГО, ЧТО ОН ГОВОРИТ и даже ещё МЕЧТАЕТ.

Хоронить Россию еще рано



Это бывает и с с отдельным человеком, когда кажется, что все пропало и ничего уже впереди не будет. Но жизнь так устроена, что она опровергает все наши представления о ней. Человек предполагает, а Бог располагает. Даже ради одного праведника Господь мог бы сохранить Содом и Гоморру. У нас есть праведники? Конечно, есть. Есть "затравка", которая может предопределить судьбу страны. Мысленный эксперимент: представьте, что телевидение попало в руки человеку вроде меня. Через два года информационное пространство было бы принципиально иным, и люди стали бы думать вообще об ином. Они получали бы информацию, просвещение и обучение. Вместо разврата, праздности и лжи. Это принципиально. Неужели раскрывшиеся глаза не изменили бы поведение людей? Кончено, изменили бы. Угнетенность духа - от того, что иммунитет к вирусам, которые источает режим, имеют немногие. И этим немногим кажется, что их сил недостаточно, чтобы изменить ситуацию. На самом деле их с лихвой хватит, как только вредное воздействие хоть на небольшой период ослабнет. А к этому все идет.
А.Савельев




Аватар пользователя
Цитата: Belomor
Партия была основана, но на данный момент это проект ФСБ, в сравнениии с партией при образовании. Сменили устав, людей, которые вступили в партию изначально не учли и проигнорировали. И ещё некоторые атрибуты и моменты указывают на то, что это подконтрольная полностью и руководимая ФСБ организация


Это, получается, что ФСБ будет "охотиться" на ФСБ? Круто!
Аватар пользователя
Belomor, Вы конечно человек умный и многое правильно отметили в своем комментарии, однако вам невидна суть явления целиком...

Фотография выбрана мной, как знак партийной принадлежности Андрея, ибо статья впервую очередь все же обращена к членам партии. Великая Россия организована в структуру Ордена, и на то есть свои причины. Повязка с символом Лабарума это партийная символика. Фотография с выступления на партийном съезде.
Аватар пользователя
Советы правильные , но непонятно зачем Савельеву повязка на пиджаке ? Это следование или подражание кому-то ? Никакой практической цели я в ней не вижу, ктоме стремления к одиозности или эпотажу, а это значит, что цель привлечь в партию людей количественно, используя политтехнологии и соответственно я таким людям не доверяю.

Партия была основана, но на данный момент это проект ФСБ, в сравнениии с партией при образовании. Сменили устав, людей, которые вступили в партию изначально не учли и проигнорировали. И ещё некоторые атрибуты и моменты указывают на то, что это подконтрольная полностью и руководимая ФСБ организация. Но в ФСБ есть свои группировки - это не единая структура.
Аватар пользователя
Выходит, что партия "Великая Россия" переходит на "нелегальное положение"? Это шутка или пиар Савельева? С какого перепугу ЦЕЛАЯ ПАРТИЯ и ДВИЖЕНИЕ должны КОНСПИРИРОВАТЬСЯ и ИГРАТЬ В "ПОДПОЛЬЩИКОВ"?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: