Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Интернет по разрешению

Интернет по разрешению

Интернет по разрешению

 

До свиданья, интернет! Минкультуры подготовило новые поправки к антипиратскому закону: Вслед за фильмами они предлагают распространить его действие вообще на все объекты авторских и смежных прав. От графики, картинок, до авторских текстов, музыки и книг. То есть вообще на всё, что имеет чьё то авторство.

Если такой закон будет принят, то картинки вы больше не посмотрите, музыку не послушаете, книжки себе не скачаете, СМИ в соцсетях не посетите. В общем, всё то, что мы привыкли воспринимать как естественный атрибут жизни современного человека, для нас просто исчезнет. Мы вернёмся на столетие назад, не только по уровню политических прав и свобод, но и по бытовым удобствам в информационной среде.

 

Интернет по разрешению


Самое забавное, что даже в существующем законе нет никаких механизмов подтверждающих полномочия правообладателя. Грубо говоря, если поправки предложенные Минкультуры будут приняты, то интернет в России рискует полностью исчезнуть. Ведь, по сути, любой сайт можно будет обвинить в нарушении авторских прав за любой размещённый там материал. К примеру вы разместили у себя картинку или статью – тут же появляется человек который объявляет это своим и требует ваш ресурс заблокировать. И всё, конец вашему ресурсу, вашему блогу, или страничке в соцсетях.

А знаете, куда мы именно идём? Во Вьетнам. На днях там был принят закон, который запрещает людям публиковать в блогах и социальных сетях любую информацию, кроме персональной. Вот она, подлинная мечта Кремлёвских и к её исполнению они движутся семимильными шагами.

Думаете если не лезть в политику или бизнес, то весь тот ад, в который превратилось наше государство, вас не коснётся? А вот фигушки. Этот филиал преисподней по имени РФ, всё равно до вас доберётся.

 

 Михаил Беляев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Это чушь несусветная, свойственная законодательству.

НУ КАК они(госслужбы) запретят то что является их же инструментом.

Современность приравняла интернет к воздуху. Или еде.

К слову о вреде - присоединю Своё мнение к мнению Mireev'а. Наладим свои каналы, без каких нельзя, и хламу там не будет.
Аватар пользователя
Цитата: mireev
мне кажется что ничего с этого не выйдет. есть ТОР анонимайзер, есть торренты, есть спутниковый интернет. грамотный скачает. Как можно в одной отдельно взятой стране запретить полностью интернет - не знаю.
Конечно, гадости в нем полно. и делать с этим что то надо.

Наши д*лб*бы в очередь к избирательнои урне выстраиваются а вы говорите про спутниковыи интернет..
Закон расчитан на росионинов, а таких уже болшенство..
Аватар пользователя
С другой стороны, может все-таки люди оторвутся от мониторов и перейдут к живому общению?
Многие "уже" не смотрят зомбоящик - предпочитая ему пейсюк и втырнет. А не будет этого - может начнут выходить на улицу, может действовать хоть как-то начнут?
Аватар пользователя

Как-то двусмысленно всё получается.
Получается, что за свободу интернет взывают те, кто сами эту свободу узурпировали, и уже используют по своему субъективному усмотрению.


пс я понимаю, что многие вещи вы творите по незнанию, но почему вами движет это самое малопонимание, а не желание понять и УСЛЫШАТЬ правдивое слово?
Аватар пользователя
Так меня уже давно на американском, читай - САМОМ демократическом ресурсе Фейсбук ЗАБЛОКИРОВАЛИ. Дело в том, что на меня белоленточники всей группой пожаловались, когда я им сказал, что на месте Путина посадил бы их в тюрьму на 20 лет, потом добавил: "нет, лучше на 30 лет".
Теперь администрация фейсбука гарантирует мне доступ в их портал после следующих действий - мне необходимо предоставить им:
1. паспорт
2. справку с работы
3. налоговую отчетность на 2011-2012 гг.
4. документ об образовании
5. отпечатки пальцев
6. мед.справку на анализ ДНК
Аватар пользователя
Яровитязь, а ты можешь поручиться собственной жизнью за то, что на этом сайте нет скрытой цензуры%3F
Не ты ли отправил публикацию на тему спасения Сунгиря на задворки сайта, чтобы её не увидели большинство посетителей%3F
А ведь именно сейчас, в разгар предвыборной гонки за кресло губернатора Владимирской области, уместно надавить общественным мнением , заставить паразита выделить средства на сохранение этого памятника.
Памятника, артефакта который может обрушить всю иудейскую матрицу, будь о его существовании и том, что он из себя являет, известно всем.

даю ссылку на первоисточник публикации для тех, кому, действительно, не всё равно:

Сунгирь: воплотятся ли в жизнь планы по музеефикации
http://www.vladtv.ru/society/41981/
Аватар пользователя
мне кажется что ничего с этого не выйдет. есть ТОР анонимайзер, есть торренты, есть спутниковый интернет. грамотный скачает. Как можно в одной отдельно взятой стране запретить полностью интернет - не знаю.
Конечно, гадости в нем полно. и делать с этим что то надо.
Вопрос что считать за "гадость".

Хорошо бы по справедливости - пожаловалось какое то количество посетителей - блокируется.

Но вопрос : кто эти жалобщики. Их бы ЛИЧНО УВИДЕТЬ. Послушать их аргументы, а то нанятые на любой сайт смогут нажаловаться. Не простая задача.

А если представить, что в интернете уже лет 10 нет рекламы, нет никаких упоминаний о личном насилии, нет разврата, нет оскорблений, нет игр с тупым насилием (под насилием бывает и защитника родины понимают). То и общество - дети изменятся и изменятся в лучшую сторону.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: