Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Искатели №63. Неизвестное крещение Руси (20.01.2013)

Искатели №63. Неизвестное крещение Руси (20.01.2013)

  • 25 января 2013
  • 5414
  • 13
  • Misteryo
  • Функционал

 

Искатели №63. Неизвестное крещение Руси (20.01.2013)



 

Наша извечная жажда чуда, страсть к всевозможным загадкам, которые хранит история человечества, просто не знает границ. Из поколения в поколение передаются старинные легенды, окутанные тайнами. События древности до сих пор волнуют воображение людей, заставляя нас вновь и вновь искать сокровища, спрятанные несколько веков назад, верить в существование иных, более древних и более мудрых цивилизаций, пытаться разгадать смысл таинственных посланий, которые оставили нам наши предки. Чтобы найти истину и разгадать очередную тайну «Искатели» исследуют как летописные источники, так и находки, обнаруженные непосредственно на месте исторических событий.

В 2001 году в приэльбрусье археологами было сделано неожиданное открытие - предположительно остатки города Кияра, столицы первого русского государства Русколани, которое существовало уже в начале первого тысячелетия. А задолго до этого, в XVIII веке, на территории Пятигорска, была обнаружена уникальная статуя, аналогов которой в мире не найдено до сих пор.

 

Это был большой камень в виде человеческой фигуры, по его краям были высечены древние надписи, над которыми был начертан православный крест. Несколько веков происхождение статуи оставалась загадкой для историков. И лишь недавно появилась версия, что это изваяние - надгробный памятник легендарного Буса Белояра (295 - 368 г. н. э.), великого князя страны Русколани. Некоторые исследователи считают, что именно при Бусе, а не при князе Владимире, как говорит официальная история, произошло первое крещение Руси. С помощью двух групп экспертов, мнения которых разделились, "Искатели" попытаются отыскать истину.

 

 

OZON.ru - Книги | Ярилина книга | Александр Асов | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-17-069350-4, 978-5-226-02749-9 OZON.ru - Книги | Ярилина книга | Александр Асов | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-17-069350-4, 978-5-226-02749-9
OZON.ru - Книги | Веды Руси. Велесова книга. Ярилина книга. Белая Крыница. Веды Булгар. Летопись Волжской Булгарии. Веда славян | Александр Асов | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-17-076530-0 OZON.ru - Книги | Веды Руси. Велесова книга. Ярилина книга. Белая Крыница. Веды Булгар. Летопись Волжской Булгарии. Веда славян | Александр Асов | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-17-076530-0

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Это был большой камень в виде человеческой фигуры, по его краям были высечены древние надписи, над которыми был начертан православный крест.


Что-то не припоминается, чтобы так называемые "православные" христиане, а автор именно их имеет ввиду, вырезали свои кресты на камне.
Аватар пользователя
Прочитал коментарии улыбнуло robot
Сколь много обсуждения придуманых "фактов" из выдуманной истории Руси. Да будет известно вам , что КРЕЩЕНИЕ РУСИ означает ЗАВОЕВАНИЕ РУСИ, от того и говорится "крестить огнём и мечом", то бишь завоёвывать.
Аватар пользователя
"искатели" в погоне за дешёвой сенсацией что хочешь наговорят.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
нашелся дотошный человек

Если Вы мне такого леща пускаете, то зря и не заслуженно. Я бы не отказался от похвалы, НО сам просто узнал от других, а не раскопал самостоятельно.

Цитата: Андрей7
Есть другая версия, что этого "владимира" Светослав таки усыновил, таки от жмыдоффки, а где жмыдофка там и черная магия с подмешиванием ментсруальных выделений в питиё.

Именно - УСЫНОВИЛ. Усыновил, а не родил. Только за это буду биться.
Что же касается иудейских примочек с кровью, то об этом УЗНАВАТЬ лучше ни на голодный и не на сытый желудок. А то может либо аппетит пропасть, либо вырвет.
Аватар пользователя
Спасибо за спич. Я изложил первую версию, нашелся дотошный человек, благодарю еще раз. Вторая версия, рано об этом говорить. Но нужно от чего то отталкиваться. Мы верим в переписанные десятки раз летописи???? Скорее всего нет. Поэтому здесь в восстановлении прошлого не играет роли ни дедукция, ни индукция, а только синтетика. Есть другая версия, что этого "владимира" Светослав таки усыновил, таки от жмыдоффки, а где жмыдофка там и черная магия с подмешиванием ментсруальных выделений в питиё.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
...Светославу(черная магия). В результате его сынок от жмыдофки убивает старших братьев...

ПО-ВАШЕМУ Светослав "сынка от жмыдофки" зачал в 12 лет? Причем ТРЕТЬЕГО по счету. А первенца поди в трехлетнем возрасте заделать умудрился своей годовалой жене?
Аватар пользователя
Что касаемо Артании на Кавказе. Есть источники (простите не припомню, но встречал и родовая память не противоречит). Так вот, в эту Артанию был запрещен вход иноземцам под страхом смерти. Т.е. даже гастарбайтеров прибивали, не говоря уже о миссионерах чужеродных богов. Это агония иудохристианских аргументов о своей историчности. Не было миссионерской деятельности на Руси, иудохристиане по старой традиции зашли на Русь с черного хода, мимикрировали, потом по жмыдоффски устроили институт иудейских невест с подмешиванием менструальной крови в питиё Светославу(черная магия). В результате его сынок от жмыдофки убивает старших братьев - Русов, насилует их жен(генетическое перепрограммирование). Ну и потом тысячелетие торжества христианства с прожидовленными царями. И не только Ваня№4, все от Владимира"святого" и до Вани№4 были с прожидью. Про романовых отдельная песня. А у рюриковичей когда прожидь теряла силу, они подженивались то на Софье Палеолог, то на всяких Марфах из Хазарии.
Аватар пользователя
Полная лажа, не было христианства в то время его ввели гораздо позже!
Аватар пользователя
Misteryo,
Я весь внимание! Ей Богу - не усну! Так и что же там "нашли в конце"?!
(фильм я посмотрел, и до конца)
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Но никогда, подчеркиваю НИКОГДА в сей передаче не было и разу однозначной и доказательной находки, вывода, заявления... Даром название носят.


Да было,даже в этой нашли в конце..... smile
Аватар пользователя
Проект "Искатели", энное количество лет назад мне перестал нравится. И с тех пор (периодически посматривая когда попадается) только укрепляюсь во мнении.

Что, как правило, по факту? По факту отъем времени и более ничего. Выглядит это как правило так. Якорят внимание на каком-нибудь факте, событии, явлении, предмете, персоне и т.д., а затем чуть не час пляшут вокруг да около. Показывают и рассказывают о перипетиях "исследователей" во главе с брендовым лицом программы. Покажут что хочешь (точнее - что тебе и даром не нужно): как джип увяз в грязи, как тяжело по тоннелям ползать, как сосредоточенно смотрит Бренд программы в окно джипа, ... и прочую лабуду (яркой иллюстрации сей моей мысли может быть сюжет про "водолазные поиски" в сей передаче). Но никогда, подчеркиваю НИКОГДА в сей передаче не было и разу однозначной и доказательной находки, вывода, заявления... Даром название носят.

Вот и данная "передача", по сути НИ О ЧЕМ.
Все в передаче вертится вокруг помыслов, домыслов, умыслов и даже промыслов различных исторических и не очень персон. Почти по Гамлету - Быть или Небыть? Была де Русколань или не была. Была или не была? А может не была, но все таки была? А может была, да все таки не было?
Так и хочется выразиться словами Али Бабы из фильма "Джентльмены удачи": Заткнитесь, пожалуйста. Устроили тут ромашка: помню-не помню. (была - не была)

Хлопцы из "Искателей" за деревьями леса не видят. (может приказали не видеть...)

Не ведаю как Русколань, А РУСЬ БЫЛА ВСЕГДА!!!
Аватар пользователя


Цитата: perecvet
ОЧЕРЕДНАЯ ЖИДОВСКАЯ ЛОЖЬСмотрите "Удар еврейских богов"http://slavkrug.org/obschii-razdel/proba.html


Тоест Руси Аланской небыло ?
Аватар пользователя
ОЧЕРЕДНАЯ ЖИДОВСКАЯ ЛОЖЬ
Смотрите "Удар еврейских богов"
http://slavkrug.org/obschii-razdel/proba.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: