Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Исламисты наносят удар по Калифорнии. Мультикультурный плавильный котёл не справляется с исламом в США, впрочем, как и в России

Исламисты наносят удар по Калифорнии. Мультикультурный плавильный котёл не справляется с исламом в США, впрочем, как и в России

Исламисты наносят удар по Калифорнии. Мультикультурный плавильный котёл не справляется с исламом в США, впрочем, как и в России

 

Америка по-прежнему не может отойти от шока массового расстрела в Сан-Бернардино. 14 погибших, 21 раненый. Вчера Федеральное бюро расследований объявило, что классифицирует резню как террористический акт. Директор ФБР Джеймс Коми: «Расследование показывает признаки радикализации убийц и потенциальной инспирации со стороны иностранных террористических организаций».

 

Напомним, что теракт устроила семейная пара — Cаид Фарук (28 лет, гражданин США) и Тафшин Малик (27 лет, вид на жительство). ФБР считает, что Малик присягнула в фейсбуке Исламскому государству. Если что, в мире современного исламского терроризма это нормальное дело. XXI век, всюду диджитал. Нас читают стартаперы? Дарим идею: мобильное приложение для присяги Абу-Бакру Аль-Багдади. Баллистический калькулятор для миномёта в аппсторе уже есть.

 

 

Исламисты наносят удар по Калифорнии. Мультикультурный плавильный котёл не справляется с исламом в США, впрочем, как и в России


 

Главный момент в сюжете с расстрелом в Сан-Бернардино, который становится всё яснее и яснее по ходу расследования: людей в этот раз расстреливали не полудикие джихадисты-нелегалы, а вполне респектабельная семья «умеренных» американских мусльман. Саид американский гражданин, закончил университет, работал мелким природоохранным чиновником, неплохо зарабатывал. Коллеги по работе говорят про него, что он «жил в сбывшейся американской мечте».


Пара познакомилась в Саудовской Аравии, куда Тафшин переехала из Пакистана. Трогательная деталь — перед терактом молодая семья оставила шестимесячную дочку родителям мужа, соврав про визит к врачу. Террористы заранее запаслись всем необходимым — бронежилеты, штурмовые винтовки. Дома у них обнаружили лабораторию для изготовления самодельных бомб.

 

Короче, Америка проснулась в эпизоде плохого сериала про терроризм — тихий вежливый мусульманин с университетским дипломом, его милая молодая жена, белый домик на зеленой лужайке, средний класс, мультикультурализм, «они такие хорошие соседи». А в домике между тем лаборатория для производства кустарной взрывчатки. Звучит как больные фантазии расистов-исламофобов, только правда.

 

ФБР: «Скорее всего, это случай саморадикализации».

 

Саморадикализация — отличный термин. Если американского мусульманина оставить на солнце, он иногда саморадикализуется и взрывается, как нестабильное вещество. «Обращаться осторожно, соблюдать режим хранения, держать вдали от горючих материалов».

 

Но есть и хорошие новости — американские левые уже требуют запретить все оружие.

 

 

Исламисты наносят удар по Калифорнии. Мультикультурный плавильный котёл не справляется с исламом в США, впрочем, как и в России

 Editorial New York Times на передовице сегодняшнего выпуска: «Тот факт, что гражданские лица могут покупать автоматическое оружие — возмутителен и позорен».

 


Обама: «Есть шаги, которые мы можем предпринять, чтобы обеспечить безопасность американцев… Оружейное законодательство, основанное на здравом смысле… Американские массовые расстрелы — ну в других странах такого просто не бывает».


Как бы специально Барак Хусейнович сказал это журналистам в Париже.


Исламские фундаменталисты регулярно убивают людей при помощи огнестрельного оружия, взрывчатки и кухонных ножей. Что нужно запретить, чтобы этого не происходило?


Варианты ответа:

а) Огнестрельное оружие, взрывчатку и кухонные ножи

б) Убивать людей

в) Исламский фундаментализм


Ну и прежде чем опубликовать правильный ответ, вот вам еще новость: источники Газеты.ру сообщают, что в Сирии воюет около пяти тысяч дагестанских боевиков.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
амблогодром уже понял как готовятся в Америке "теракты с участием мусульман". ФБР и сикрет сёрвис - отыскивают каких-то мусульман, лучше, из которых совсем не давно в Америке. Начинают за ними слежку и устраивают теракт и сваливают на них. Синие СМИ обеспечивают ПИАР. То есть в этом случае ФБР нашли мусульманскую пару, следили за ними, а затем на вечернике у мужа этой "террористки" по поводу совсем немусульманского праздника Кристмас на котором видимо совсем не было евреев, что редкость в Америке, - вошли професиональные киллеры, расстреляли всю гойскую вечеринку чтобы не было свидетелей, включая самого "террориста и его жену"; и затем Синие СМИ начали гнать пургу! А доказательством у властей служат лишь 2 трупа самих "террориста" и его жены и эта анонимная запись под ником в Фейсбуке. Всё!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: