Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Избитый в Севастополе «Азовец» жалуется в прокуратуру

Избитый в Севастополе «Азовец» жалуется в прокуратуру

 

Избитый в Севастополе «Азовец» жалуется в прокуратуру

 

 

 Жители Севастополя избил мужчину за символику украинского батальона «Азов» на велосипеде. Инцидент произошел возле торгового центра «Новус» на проспекте Октябрьской революции. 

 

Об этом 7 сентября сообщило издание «Политнавигатор».


На место прибыли сотрудники полиции, пострадавшему оказывана первая помощь.

 

В Севастополе не стали возбуждать дело за избиение мужчины с символикой «Азова».

 

В Севастополе не стали возбуждать уголовное дело по факту избиения за символику радикальной украинской группировки — батальона «Азов». Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на пострадавшего Игоря Мовенко. 

 

Так, после избиения Мовенко в Севастополе, Следственный комитет России по Севастополю не стал возбуждать уголовное дело, говорится в сообщении.


«Как мы выяснили, дело о насилии против меня в Следственном комитете так и не было открыто. Пишем заявление в прокуратуру», — рассказал сторонник «Азова».


Как сообщалось, 7 сентября Мовенко избили за размещенную на велосипедной раме символику батальона «Азов», после чего он попал в больницу. Врачи диагностировали у Мовенко открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом основания черепа, перелом челюсти, закрытый перелом костей носа, контузию глазного яблока и другие травмы. Пострадавшему необходима операция по исправлению носовой перегородки. Медики также рекомендовали мужчине пройти лечение у невролога и стоматолога.

 

В севастопольском Гагаринском районном суде 22 сентября состоялось судебное заседание, на котором избитого Мовенко оштрафовали на 2000 рублей.


Решение суда о штрафе Мовенко решил обжаловать в апелляции. primechaniya.ru


 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Так свидомых пресмыкающихся будут лечить по всей малороссии. А пока рагули скачите и пишите побольше в рунете что-б потом вас легче искать было.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: