Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Израиль продолжает обстреливать Сирию

Израиль продолжает обстреливать Сирию

Израиль продолжает обстреливать Сирию 

 

 

 

 

 

 Танки израильской армии открыли огонь по территории Сирии. Как сообщает РБК со ссылкой на Министерство обороны Израиля, залпом были уничтожены несколько артиллерийских установок Сирии. 

 

 Приказ об открытии огня был отдан израильским военным после того как на Голанские высоты попала очередная мина со стороны Сирии. В результате ее взрыва никто не пострадал. Также нет данных и о жертвах ответного удара Израиля.

 Данный инцидент стал продолжение вчерашнего, когда израильские войска выпустили ракету по Сирии в ответ на попадание мины.

 Несколькими днями ранее танки сирийских правительственных войск вошли в демилитаризованную зону на Голанских высотах. Данный факт стал поводом для возмущения со стороны Израиля и последовавшей затем жалобы в ООН. Еще одна жалоба была направлена сегодня. В ней Израиль обвиняет Сирию в нарушении соглашения о прекращении огня.

 Голанские высоты до 1967 года принадлежали Сирии. Однако во время Шестидневной войны были оккупированы Израилем. В 1981 году Израиль в одностороннем порядке провозгласил суверенитет над данной территорией, однако Советом Безопасности ООН он признан не был.

 

 Формально Сирия и Израиль находятся в состоянии войны. Сирия не намерена заключать мирный договор до тез пор, пока ей не будут возвращены Голанские высоты. km.ru

 

 В то же время как сообщает kp.ru Израиль может в любой момент развернуть военную операцию в секторе Газа.

 

 Власти Израиля не исключают возможности проведения масштабной военной операции в секторе Газа. Она станет ответом на действия палестинских боевиков, все чаще совершающих атаки на армейские патрули.

В субботу палестинские боевики напали на внедорожник с израильскими военными и ранили четырех из них. Кроме того, за два последних дня они выпустили более сотни ракет по югу Израиля, ранив как минимум троих мирных жителей.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху после случившегося выступил на заседании правительства, заявив о готовности Израиля ответить на палестинские обстрелы более серьезно.

Как сообщил РИА Новости источник в окружении главы правительства, таким образом Нетаньяху решил подготовить общественность к возможности проведения крупномасштабной операции в Газе. Возможная операция, по его словам, выйдет за рамки привычных методов реагирования на палестинские атаки.

 

 Как стало известно Мидгард-Инфо в самом Израиле многие связывают возобновление боевых действий и обострение ситуации в Израиле с предстоящеми в 2013 году  выборами в кнессет, а так же закончившимися выборами президента США. Ранее Великобритания заявила, что планирует военную интервенцию в Сирию уже в ближайшее время. "Военная интервенция Великобритании в Сирию — это, безусловно, то, что мы должны рассматривать в данный момент. Гуманитарная ситуация в стране ухудшается с каждым днем, и это может привести к ограниченной интервенции в страну", — с таким заявлением выступил начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Дэвид Ричардс, сообщает rosbalt.ru

 

 



 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Это ЖИДОВСКАЯ БРЕХНЯ и автор сайта скачал как есть, а нам она НУЖНА?
То, что делают израильские военные с палестинцами и другими соседами арабских стран-
говорит о их бЕЗНАКАЗАННОСТИ. ООН- чисто эврейская организация.
Долой СИОНИЗМ! Долой ГЛОБАЛИЗАЦИЮ! ДОЛОЙ ГЕНОЦИД НАРОДОВ эврейскими
оккупантами!
Аватар пользователя
ЖидоСМИ как обычно все перекрутило, исказив все в пользу Израиля и во вред Сирии.
Как говорил Климов - Дьявол все делает сзади и на оборот.
Аватар пользователя
Цитата: pvncom
что в антисемитизме его трудно заподозрить) говорит, что среди евреев, психических болезней в 6 раз больше

А может быть дело ещё в том, что в иудейскую бредятину может поверить только не совсем здоровый человек.)
Аватар пользователя
Что интересно, психозы связаны с национальностью. Авторитетный врач психиатрии Ломброзо (родом из шести поколений равинов, так, что в антисемитизме его трудно заподозрить) говорит, что среди евреев, психических болезней в 6 раз больше (потому, что много меж родственных браков). Да, прямо так и говорит: "в 6 раз"... Как хотите так и понимайте.
Аватар пользователя
Ждут направления росийских миротворцев чтоб стрелять в спину нашим ребятам руками и глазами своих клонов и помесей-типа латышских снайперов в чечне!!! communist Мыж страна дураков весь мир грудью готовы закрыть!!!А вдов наших отдать за муслимов!! wink
Аватар пользователя
Жиды в своём репертуаре: все безжалостно лупят Сирию, и Израиль решил отвесить пару пинков.
Настоящие еврейские герои.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: