Меню
Последние новости России и Мира » Новости » К 14 Апреля планету накроет магнитная буря.

К 14 Апреля планету накроет магнитная буря.

  • 13 апреля 2013
  • 6794
  • 8
  • megavarenik
  • Функционал

https://via-midgard.com//uploads/posts/2013-04/1365806649_flare_610x389.png

 

Очень точно о Солнце, высказался известный космонавт Георгий Гречко: "Солнце - как вращающийся космический корабль, на котором стоят мощнейшие пушки. Время от времени они непредсказуемо стреляют в пространство. Если нам не повезёт и залп точно попадёт в Землю, мало не покажется".


Но многие не хотят замечать угрозы которую оно несет всем нам. Но, что Вы будете делать завтра, проснувшись и увидев горящие линии электропередач и толпы обезумевших людей громящих продуктовые магазины? Вы подготовлены к этому? Вы уже знаете, что Вы будете делать? А, ведь "солнечный крейсер" скорее всего даст этот уничтожающий нас залп очень скоро.


Плохо будет всем, а тем, кто имеет слабое здоровье, будет еще хуже. Кардиолог Тигран Погосян например сообщил, что активность Солнца воздействует практически на всех людей. Она может быть выражена по-разному: могут наблюдаться депрессии, падение трудоспособности, нарушения сна и в этот период растет число скоропостижных смертей.

 

Если в 2013 году произойдет вспышка сравнимая с той, что произошла в 774 году нашей эры, то это приведет не только к уничтожению электроники на бортах спутников и поверхности Земли, но и к появлению других аномалий. Так, доля озона на границы стратосферы и тропосферы снизится на 20% в первые месяцы после вспышки, и останется низкой на протяжении нескольких лет.


Как утверждают Адриан Мелотт (Adrian Melott) из университета штата Канзас в Лоуренсе (США) и его коллега Брайан Томас (Brian Thomas) из университета Уошберна в Топеке (США, это приведет к ухудшению здоровья людей,  растений и животных по всему миру, и увеличению числа случаев рака кожи.


И это еще не все. Вспышка вызовет катастрофический рост вулканической и сейсмической активности. Это уже происходило и еще произойдет. 11 марта 2011 года катастрофическое землетрясение в Японии унесло десятки тысяч жизней и погрузило Японии в хаос, а весь мир поставило на грань ядерной катастрофы. И этот катаклизм по утверждению ученых, был вызван ни чем иным, как - Солнечной вспышкой произошедшей накануне, в ночь на 10 марта 2011 года. А 11 числа произошло это землетрясение.

 

По прогнозам аналитиков - В 2013 году рост аварий на энергосистемах вырастет в пять раз, кроме того нас ждет неурожай на полях, рост эпидемий, общемировой финансовый кризис, хаос и анархия, а возможно крах и полное уничтожение целых государств не подготовившихся к катастрофическим последствиям и как ни жаль это признавать, таких стран большинство и Россия входит в их число.

 

https://via-midgard.com//uploads/posts/2013-04/1365807529_solarflare01.png

 

https://via-midgard.com//uploads/posts/2013-04/1365807544_solarflare02.gif 

 

 

11 Апреля 2013 на солнце произошел взрыв, который  отправил миллиарды солнечных частиц в космос со скоростью более чем 600 миль в секунду, в результате чего возникла перспектива возмущения магнитосферы Земли, по данным NASA. Пресс-секретарь агентства сказал, что в результате выбросы вызвали недолгие нарушения радиосвязи на темной стороне  Земли.

 

Последствия произошедшей накануне вспышки на Солнце Земля ощутит в выходные. Планету накроет мощная магнитная буря.

 
Вспышка была зафиксирована в четверг практически в центре солнечного диска. Как отметили в Центре прогнозов космической погоды Института земного магнетизма (ИЗМИРАН), таких вспышек не наблюдалось с ноября прошлого года.


Явлению присвоили класс М6. Солнечные вспышки, в зависимости от мощности рентгеновского излучения, делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в десять раз.

 

Расширяющееся облако, вероятно, нанесет скользящий удар по магнитному полю Земли в конце дня 12 апреля или более вероятно, 13 апреля. Следите за обновлениями информации об этом значительном взрыве.


 Солнечная вспышка - это взрыв на Солнце, который происходит, когда энергия, запасенная в переплетенных магнитных полях (обычно над солнечными пятнами) внезапно освобождается. Вспышки производят всплеск излучения во всех диапазонах электромагнитного спектра, от радиоволн до рентгеновских лучей и гамма-лучей. 


В ИЗМИРАНе отметили, что вспышка сопровождалась выбросом солнечного вещества. При этом поток протонов достиг уровня, опасного для космической техники. В целом, по словам специалистов, Солнце находится в относительно спокойном состоянии — зимой не было зарегистрировано ни одной магнитной бури. В NASA сообщили, что пик солнечной активности придется на конец 2013 года. Новая вспышка может вызвать северные сияния в полярных широтах.

 
Сильные солнечные бури могут повлиять на работу техники. В первую очередь, это скажется на спутниках, электрических и радиоустановках, а также навигационных системах.


Но сильнее всего ощутят на себе последствия солнечной активности метеозависимые люди и те, кто страдает гипертонией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Во время магнитных колебаний изменяется кровоток в мелких кровеносных сосудах, из-за этого может наступить кислородное голодание. Кроме того, в крови повышается количество адреналина, что сказывается на тонусе сосудов.


Врачи предупреждают, что в такие дни не стоит резко вставать с постели — это может стать причиной головокружения и обморока. В течение дня не стоит переедать, предпочтение лучше отдать фруктам и овощам.


https://via-midgard.com//uploads/posts/2013-04/1365807813_54f66dbd.jpg

 

 

 

 

https://via-midgard.com//uploads/posts/2013-04/1365807709_4dd893bb.jpg

 

https://via-midgard.com//uploads/posts/2013-04/1365807523_solarflare05_anim2.gif

 

https://via-midgard.com//uploads/posts/2013-04/1365807527_solarflare04_anim.gif

 

 

 

Вспышки на Солнце и связанные с ними геомагнитные бури могут представлять угрозу для атомных станций, считают американские регуляторы.

 

Эта проблема рассматривается в США, начиная с 2004 года. Хотя вероятность инцидентов, вызванных солнечными вспышками, считается малой, их последствия могут оказаться тяжёлыми. Изменения в электромагнитном поле Земли негативно сказываются на состоянии линий электропередач. В 1989 году в результате магнитной бури произошёл блэкаут в канадской сети "Hydro-Quebec".

 

По тем же причинам внезапные броски напряжения и иные признаки нестабильной работы ЛЭП неоднократно наблюдались в Соединённых Штатах. А несколько месяцев назад магнитная буря вывела из строя трансформатор на блоке "Салем-2".


Комиссия по ядерному регулированию (NRC) признаёт, что высокая солнечная активность способна "выводить из строя оборудование, приводить к потере внешнего питания или к проблемам на соединённых с АЭС линиях электропередач".

 

Профессор Хэпгуд, выпускник Оксфорда, предупредил: «Большая магнитная буря может пройти сквозь земную кору, пропустив электрический ток через алюминиевые или медные провода государственной энергосистемы, что может привести к обесточиванию всей страны» Взаимодействие с атмосферой Земли может затронуть радиосигналы, GPS не будет работать, все виды транспорта, включая самолеты, зависят от GPS, и если система вдруг рухнет, последствия могут быть смертельными".

 

Еще в 2009 году в докладе группы исследователей, финансируемых NASA, утверждалось, что такие бури приведут к «катастрофе планетарного масштаба». Буря оставит половину США без электричества менее, чем за 90 секунд, уголь закончится через 30 дней и стране понадобится десятилетие, чтобы восстановиться. Финансовые потери при таком исходе оцениваются в 1,5 триллиона фунтов - и это только за первый год.

 

Мониторинг Солнечной активности за последние два года приводит к выводу, что официальные сведения предоставляемые общественности и тиражируемые официальным или подконтрольными официальным СМИ - не соответствуют действительности. А действительность такова - в 2013 году нас ожидает пик активности Солнца со всеми вытекающими из этого факта негативными последствиями, которые приведут к краху современной цивилизации.

 

Статистика наблюдений за последние годы говорит о постоянной подтасовке и переиначивании информации того же ФИАН вбрасываемой в официальные СМИ.

 

Cпециалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, как будто сговорившись с сотрудниками Института прикладной геофизики продолжают публиковать графики активности на которых Солнечные вспышки вовсе отсутствуют. НАСА поступает более осмотрительно не делая громких и скоропалительных заявлений о "уснувшем" Солнце, но продолжает сокращать количество фотоснимков со спутников наблюдения за Солнцем и подвергать даже те, которые были выложены - цензуре используя политику "квадратов Малевича".

 

Завуалированном виде, но НАСА предупреждает о том, что 2013 год будет очень непростым для жителей Земли. Стоит отметить тот факт, что США, Канада и Англия с середины 2012 года официально создали и финансировали программы по подготовке инфраструктуры своих государств к Солнечному удару. 

 

Еще в августе 2012 года профессор Майк Хэпгуд, который возглавляет Экспертную Группу по Воздействию Космической Среды (SEIEG) и консультирует правительство по космической погоде, опубликовал официальное заявление о том, что солнечные бури, порожденные вспышками на солнце, способны отключить национальную электросеть и систему глобального позиционирования. Правительственный советник потребовал принять меры для «спасения Земли» от разрушительных солнечных бурь, которые, как ожидается, должны отключить государственную энергосистему США в 2013 году. Ожидается, что государственная энергосистема США и GPS отключатся, если энергия солнечного взрыва достигнет нашей планеты.


Энергосистемы стран модернизируются с целью подготовки к солнечному удару за 2 минуты. В США осенью 2012 года проводилось тестирование энергосистемы всей страны и время ее отключения составило 3 минуты, что является слишком большим промежутком времени по заявлению специалистов и работа по перенастройке систем была продолжена. Осуществляются закупки трансформаторных станций для складского хранения для замены сгоревших после солнечного удара по всей стране.


Согласно исследованиям проведенным в США, последствия мощной вспышки на Солнце в 2013 году, будут включать в себя:


- сильная солнечная вспышка вызовет самые серьезные последствия именно в развитых странах.


- Шары плазмы, вырывающиеся с поверхности Солнца, уничтожат нашу современную систему электросетей, которая будет притягивать энергию как антенны, и быстро перегрузится.


- Это окажет влияние на многие системы, которые поддерживают нашу жизнедеятельность, в том числе водоснабжение и очистку сточных вод, медицинские холодильные камеры, доставку в супермаркеты, системы управления электростанциями и финансовыми рынками.


- Чтобы восстановить энергосеть, нужно будет заменить расплавленные трансформаторы, но на их изготовление может потребоваться около года (Это при условии того, что эти трансформаторы заранее будут заготовлены в необходимом количестве, что и делают США, Канада и Англия).


Кроме инфраструктурного коллапса, людей ожидает нечто более серьезное - удар по психике людей, что может привести к тому самому "зомби-апокалипсису" о котором в последнее время так часто пишут. После вспышки возникнут мощные инфразвуковые частоты и множество людей попросту сойдут с ума.


Стоит отметить, что все эти "вбросы" в СМИ о угрозе наступления "зомби-апокалипсиса" или например информации о конце света 21 декабря или инструкция по выживанию от "Тибетского оракула", рождаются по всей видимости в стенах государственных ведомств США, которые таким косвенным образом подготавливают население к предстоящей катастрофе.


Согласитесь, что заявленный апокалипсис, хоть и не состоялся, но он реально оказал влияние на моральную, материальную и психологическую подготовку людей к возможному катаклизму. Построены тысячи бункеров, запасены тонны продовольствия и средств выживания. Хотя в такую "доброту намерений" верится с трудом и замысел может оказаться намного более непредсказуемым и зловещим...

 

 

Мнение дилетанта:

 

Система Управления восстанавливает Землю к её изначальному состоянию, Вспышка на солнце необходима как элемент подкачки энергии для воплощения следующего шага. Предыдущий подобный шаг был предпринят системой в декабре 2012. Многие помнят свое состояние и состояние физического и психического здоровья своих близких и друзей. Зомби-апокалипсис реален, настолько же насколько реальны НЛО, ведь недаром правительства разных стран проводят учения по этой тематике. Только чистота помыслов и действий, опора на совесть и разум во всех своих проявлениях поможет людям пройти этапы возрождения Планеты и Человечества.

 


 

Использованные источники:

 

Ка 2013.04.12


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
По всей видимости мировое правительство готовит очередную глобальную диверси в 2013, а все стрелы как обычно хотят перевести на природные катаклизьмы( Метеориты, вспышки на солнце, мегацунами и т.п.)
- Вот тут на 13-е все в пределах нормы, хотя голова побаливает.-
http://tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html
Аватар пользователя
Римейк "конца Света". Передохнули после декабря 2012-го и по новой. Надоели... Идите прямиком в ...опу.
Аватар пользователя
Аз.есмь.Царь,
Благодарю за совет. Попробую.
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
а голова то болит зараза

А ты водички пей побольше чем 30г/кг ...это загущение крови потому болит ...
Аватар пользователя
У кого как, а голова то болит зараза.
Аватар пользователя
Цитата: Аз.есмь.Царь
А если (как всегда ) ничего не будет... кому под зад пинать ?

А вот кто распространяет, того и пинать :)
Конечно же ничего не будет.
Аватар пользователя
А если (как всегда ) ничего не будет... кому под зад пинать ? 41
Аватар пользователя
Вот, по теме:
http://www.perunica.ru/svalka/6766-konec-sveta-vyklyuchenie-elektrichestva-chere

z-haarp.html - «Конец света» — выключение электричества через HAARP

http://www.perunica.ru/svalka/6763-konca-sveta-ne-budet-utverzhdaet-mariya-devi-

hristos.html - «КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ!»

http://via-midgard.info/news/chto-delat-21-dekabrya-2012-g-v-den-konca-sveta-i.h

tm - Что делать 21 декабря 2012 г. (в день «конца света») и после
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: