Меню

К вопросу о пенсии

  • 15 февраля 2014
  • 3409
  • 4
  • sss333
  • Функционал

 

К вопросу о пенсии .


Возникновение идеи о глобальном вреде социализации , в частности пенсии , даёт повод ещё раз проанализировать этот вопрос . Итак , с одной стороны нам говорят , что пенсии отбирают львиную часть дохода работающего населения . Что скоро у государства не останется денег на их выплату . Что этот институт тормозит развитие экономики . И вообще забота о пожилом населении вообще не дело государства . Вроде бы как правильно всё … Но с другой стороны во всех развитых странах никто пенсии и не думает устранять . Что-то тут не так . Давайте разбираться по порядку .

 

Всем известно , что наша страна сырьевая . Основной доход дают нефть , газ , лес и другое сырьё . И основной процент средств в пенсионный фонд поступает так же от этих производств . А костяк специалистов , работающих на этих объектах составляют люди в возрасте около сорока лет . Это связано и с тяжёлыми условиями труда , и с получением необходимого опыта . До тридцати пяти в нашей стране ещё можно найти работу , после — только по блату . Это факт . По этому утверждение , что пенсионеров содержит активная молодёжь не совсем верно . Активная молодёжь стремиться уехать из страны . Те же , кто не в состоянии , устраиваются на работу там , где есть полный соц. пакет . То есть они заранее согласны платить в пенсионный фонд . Кстати и на западе , в частности в Японии растёт число молодых людей , желающих работать не в частных компаниях , а в госсекторе на меньших окладах , но имеющими соц. пакеты и гарантированно меньший рабочий день . Во всём мире люди хотят жить , а не вкалывать . Предложение взять пример с Китая и взвалить ношу обеспечения пожилых людей на их детей , утопично и не выдерживает ни какой критики . Во первых Россия не Китай , у нас другой менталитет . Всё , что пришло к нам с Китая до добра не довело — например блат . От него страдают все , в том числе и экономика . Во вторых где гарантия что дети будут обеспечивать пожилых членов семьи в ущерб своим детям . В третьих дети могут и погибнуть , и что тогда ? Вообще система опоры на детей — это банальная пирамида . И как всякая пирамида она в итоге разваливается . Что собственно и продемонстрировала история нашей страны . Итак , может ли Россия с сорока процентным мировым ресурсом обеспечить пенсией своих граждан ? Я утверждаю — легко !

 

Но можно ли улучшить пенсионную систему ? Да , можно ! И в ближайшем будущем вся Европа , а вслед за ней и мир будет жить по другой системе . Я считаю , что и нам надо быть в числе первых . Это будет выглядеть так : необходимо каждому достигшему совершеннолетия гражданину выдавать денежное ежемесячное пособие , не облагаемое налогами , вне зависимости от того работает он или нет . При этом ликвидировать все льготы , пенсии , пении военнослужащих и депутатов , стипендии , дотации , материнские капиталы, министерства соц развития , распустить чиновников их обслуживающих . Пособие должно быть для всех одинаковым . И тогда человек сможет почувствовать себя более свободным , а значит спадёт социальная напряжённость . И выиграют в итоге от этого все . И так будет . Швейцария уже рассматривает этот законопроект . А уж они умеют считать деньги.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Пенсионная система - супер жидовская система по отъему денег у населения... Человек в системе воспринимает это как данность, но это же абсурд. Человек создает семью, заводит и воспитывает детей, и мне кажется, что обеспеченная старость - это хорошо воспитанные дети... Не суть. Уродство системы в другом - если просто открыть счет в банке (не беру во внимание жидовскость этого института) и перечислять туда те же самые деньги, что и в ПФ, то 50-60 лет уже можно будет накопить достаточно денег, чтобы получать свои 25-40 тысяч рублей ежемесячно, как проценты (хотя бы), плюс детям останется 3-5 миллионов. Что вообще такое, отдавать честно заработанные кому-то, чтобы потом, когда старенький был по крошке отдавали обратно. Это же детский сад. Что народ, совсем о себе не может подумать? На примере Германии могу сказать следующее - всевозможные отчисления отнимают 40-50% заработанных денег, кому и зачем? Мед. страховка (обязательная) - 150 Евро в месяц, налоги, соц выплаты (туркам), и все это не замечается, потому что выплачивается работодателем еще до того, как деньги дошли. Я думаю в корне изменит систему, если давать человеку все заработанные, а платит пусть сам... Тогда сразу возникнет куча вопросов, ответы на которые будут не всегда очень логичными...
Аватар пользователя
Пенсии это чисто остужающий фактор. Чтоб не бунтовали тут. Жить можно. Может они и не дают хорошо подумать над Своей предстоящей жизнью, над тем что будет с нами потом, и как надо общаться с правительством уже сейчас.
Всё счастье строится вокруг производства. Вокруг производства образуются ВСЕ сферы занятий - торговля/медицина/образование/наука/оборона/воровство и дурилово и что угодно. Сегодня заместо производства у руля торговля - и всё вокруг неё превращается в торговлю - образование/"правопорядок"/медицина/ - купи-продай. Даже сегодня ДЕНЕГ в России МОРЕ - море денег , но куда они уходят - вот где неполадки.
Раньше народ платил десятину государю, сегодня гос-мухлёвщики оставляют десятину бюджета всей стране, вывозя всё это к чертям за бугры.
По своей наивности я еще удивляюсь - а чего вообще нам что-то платят и обещают?
Аватар пользователя
Предложение хорошее в теории. Для того чтобы это работало нужно чтобы Была своя промышленность, своё сельское хозяйство и соответственно сфера услуг. Страна в которой нет своего производства и своего сельского хозяйства пенсии не заслуживает. Так что продолжаем пользоваться импортными вещами и автомобилями и т.д. И не надо ныть что у нас маленькая пенсия. Все проглатывают что мол русские ничего делать не умеют.
Аватар пользователя
Хорошее предложение. Есть над чем подумать. smile
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: