Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Как Франция докатилась до жизни такой?! История исламских гетто во Франции

Как Франция докатилась до жизни такой?! История исламских гетто во Франции

Как Франция докатилась до жизни такой?! История исламских гетто во Франции

 

 В связи с последними событиями во Франции, в сети развернулись бурные дискуссии. Как европейская держава с тысячелетней историей смогла докатиться до полнейшего беспредела на улицах? То редакцию журнала расстреляют , то теракт на стадионе с сотнями жертв устроят, то стрелять на улицах начнут. История зарождения закрытых поселений с чернокожим населением городах Франции поистине заслуживает детального изучения. Как же Франция смогла до такого докатиться? Об этом будет мой рассказ.


Традиционно Франция является страной с ужасающей проблемой нелегальной миграции. Туристы, решившие побродить где-нибудь помимо центра Парижа, ужасаются пропорции европейских/неевропейских лиц. На окраинах количество арабов и негров (пусть на меня не обижаются представители чернокожей расы, но я не буду называть негров, проживающих во Франции афрофранцузами) поражает воображение, а мечети давно затмили собой христианские храмы. По статистике каждый десятый гражданин Франции - чернокожий мусульманин, недавно переехавший в республику. При том, в данных подсчётах не учитываются мусульмане, проживающие во Франции не одно поколение. Так как же исторически немусульманская страна, никогда не знавшая ни монголо-татарского ига, ни османской оккупации буквально обросла негритянскими гетто?! 

Как Франция докатилась до жизни такой?! История исламских гетто во Франции



Началом начал стала колонизация Францией африканских пустынь. Девятнадцатый век стал пиком колониальной мощи Франции, вся северная Африка кроме Египта, вся западная Африка, часть центральной Африки, Мадагаскар, бесчисленное количество островов, у Франции даже были владения в Латинской Америке! Но главным объектом французского колониализма был Алжир. Хотя Алжир и был часть Франции ни о каких правах коренного населения наравне с французами и речи не шло. В старые добрые времена не европейские мегаполисы заселялись чернокожими, а пустыни европейцами! Французские колонисты-земледельцы осваивали лучшие земли страны. За несколько лет европейцев туда приехало столько, что они составляли почти одну пятую часть населения Алжира. Само собой, вся полнота власти была сосредоточена в руках колонистов, а жизнь туземного населения была строго регламентирована. К примеру, чтобы получить французское гражданство, алжирцу было необходимо было подать специальное ходатайство. Тем не менее, инфраструктура выстраивалась, эхо цивилизации при помощи европейцев долетало и до пустынь, и в итоге уровень жизни туземцев стал значительно выше, а достижения медицины поспособствовали уменьшению детской смертности, что привело к троекратному увеличению населения Алжира за какие-то полвека. После резкого демографического скачка в арабах начало рождаться недовольство тем, что колонистам принадлежали самые плодородные и удобные для обработки земли. Рабочие-алжирцы получали меньшую заработную плату, чем европейцы, даже на одинаковой работе. 75% алжирцев были неграмотными.

Первым тревожным звоночком стала демонстрация протеста, устроенная алжирскими националистами в день окончания Великой Отечественной войны. Демонстрация быстро перетекла в погром европейского населения Алжира. В те времена ничего не было известно ни о "мультикультуралиме", ни о "толерантности", ни о прочих выдумках современности. Поэтому старина Де Голь ответил как подобает. Французские войска весьма сурово и без сантиментов разобрались с теми, кто нападал на «белые» фермы и участвовал в погромах. Жёсткое подавление протестов алжирцы не оставили без ответа. В колонии начали появляться подпольные организации, ставящие своей задачей ликвидацию господства Франции в Алжире. Это, в скором времени, привело к более масштабному противостоянию, названному, впоследствии, войной за независимость Алжира.

Как Франция докатилась до жизни такой?! История исламских гетто во Франции



Война за независимость Алжира началсь в 1954 году. Алжирская война была запутанным военно-политическим конфликтом, характеризовавшимся партизанскими действиями и проведением антипартизанских операций, городским терроризмом, использованием обеими сторонами пыток. Тут уже алжирско-франзуский конфликт и вовсе перешёл все рамки приличия - обе стороны были крайне неразборчивы в методах и не заботились хотя бы о минимальном сохранении своего лица: пытки, массовые расстрелы, убийства мирных жителей по национальному признаку и т.д. Несмотря на фактическое военное поражение алжирских повстанцев в 1962 г., конфликт завершился признанием независимости Алжира Францией.





После окончания войны, новое правительство начало репрессировать алжирцев, симпатизирующих франции и европейских фермеров. Спасаясь от террора 100 тысяч алжирцев переехали во Францию, эти люди и стали основой сегодняшних мусульманских гетто. Однако тогдашние мигранты были ни кали не похожи на современны чернокожих жителей Франции - они если свинину и в большей части были христианами или атеистами. редко кто из них идентифицировал себя как мусульман. Тем не менее их дети, которые родились уже во Франции и с детства росли во французском обществе, и стали источником всех проблем. Это они внезапно полюбили шариат, Аллаха и стали большими патриотами тех стран, откуда когда-то убежали их родители. Причиной подобного феномена является то, что первое поколение ехало в чужую страну с готовностью принять установки и традиции чужого общества, тогда как их дети, с детства получившие все готовое (жизнь в развитой европейской стране, стали источником смуты. До сих пор мусульмане алжирского происхождения существенно опережают все остальные диаспоры, в том числе и из других стран Магриба (Марокко, Тунис). С увеличением числа негроидного населения Франции (рождаемость у алжирцев всегда находилась на высоком уровне) и расцвели пышным цветом такие проблемы, как появление гетто, замкнутых районов и проживающем там мусульманским населением, где белому человеку и появляться-то опасно, скачок преступности, увеличение наркотрафика и другие "прелести", которые несут с собой мигранты из стран третьего мира.

 

 

Как Франция докатилась до жизни такой?! История исламских гетто во Франции

(Карта мечетей Франции.)



Именно поэтому французские власти, начиная с 90-ых годов уделяют повышенное внимание исламским гетто. Однако, несмотря на все усилия, заезжать туда порой побаиваются даже пожарные и полиция. Коммунальные службы там работают значительно хуже, уровень преподавания в школах крайне низкий. В общем, аналог американских гетто — государств в государстве, которые живут своей жизнью. Однако главной проблемой французских гетто является не преступность, а распространение радикального исламизма! Французские гетто даже получили своё название ZUS — sensitive urban zone. Чувствительные, а в переводе на человеческий язык, проблемные городские зоны характеризуются преобладанием мусульманского населения и молодежи (которая составляет более трети населения таких зон), высокой преступностью, зашкаливающим уровнем безработицы, низкими доходами населения, скверной инфраструктурой, плохими школами и больницами и так далее. Всего во Франции 751 такая зона!

Проблема гетто острее всего встала осенью 2005-ого во время беспорядков в Клиши-су-Буа, одном из самых известных гетто Франции. Погромы начались после гибели двух подростков североафриканского происхождения, пытавшихся скрыться от полиции. Министр внутренних дел Николя Саркози пошёл на жёсткие меры для преодоления беспорядков. Он объявил о мобилизации всех подразделений CRS в 25 пригородах Парижа, населённых в основном «иммигрантами». Для подавления беспорядков полиции пришлось применить водомёты и стрелять резиновыми пулями. Несколько десятков человек были задержаны. В общей сложности беспорядками в столичном регионе охвачено около 90 муниципальных образований. В городе Трап к северо-западу от Парижа в результате поджога в автобусном парке сгорело 27 автобусов. В различных районах зафиксированы нападения на административные здания, школы, торговые заведения, полицейские комиссариаты и участки.

 



Как Франция докатилась до жизни такой?! История исламских гетто во Франции



Теперь же, помимо беспорядков и антиправительственных акций, чернокожее население французских гетто угрожает европейцам исламским терроризмом! Сколько "проповедников" под видом сирийских беженцев проникло во Францию за эти месяцы, сколько джихадистов готовят бомбы в подвалах Парижа, сколько молодых алжирцев уехали воевать в ИГИЛ?! Вот, до какого плачевного состояния Францию довела идиотская политика правительства! Основным препятствием окончательного решения "алжирского вопроса" становится нежелание осмыслить проблему и идиотничанье при её интерпритации. Вот, что об этом писал член социалистической партии и исследователь вопроса нелегальной миграции с типично французским именем Гхали Хассан: 

«Французы мусульманского и североафриканского происхождения составляют наибольший процент заключенных в системе французских тюрем, где отношение к заключенным просто адское, а условия жизни напоминают пытку. Физическое и моральное насилие играет значительную роль в управлении переполненными тюрьмами. Социологи обвиняют в этом маргинализацию и растущую бедность и безработицу среди арабо-мусульманского меньшинства. Что бы ни говорили Саркози и западные СМИ с их голословными заявлениями о том, что протесты организованы „исламистами“ и мечетями, протесты — это форма молодежной солидарности против французской дискриминационной системы и полицейского насилия в отношении французских граждан с мусульманскими и североафриканскими корнями. Мусульмане во всей Франции призывают к спокойствию. Саркози должен извиниться за свои расистские заявления. Недавний закон, запрещающий ношение платка (хиджаба) в общественных школах, больницах и правительственных учреждениях — это форма экстремизма. Он не только провоцирует расизм, он отбирает у французских мусульманок их право на образование. Франция остро нуждается в толерантности, чтобы смыть с себя пятна позора фашистского расизма Жана-Мари Ле Пена». 

Вот так вот, оказывается, в протестах виноваты не обезумевшие от безнаказанности и разжиревшие на пособия жители гетто, а "фашисты" и "расисты" в правительстве (которые, кстати и позволили алжирцам жить в Европе), угнетающие пособиями и льготами бедных, ни в чём не виноватых чернокожих жителей гетто. Причиной такого, мягко говоря, нелогичного поведения является тот факт, что электорат французских социалистов почти полностью состоит из жителей гетто. Именно социалисты пособиями, льготами и другими преференциями покупают верность чернокожих граждан.

Как Франция докатилась до жизни такой?! История исламских гетто во Франции



Резюмируя, печальный опыт Франции в вопросе нелегальной миграции отлично показал нам "как не надо". Из-за неконтролируемой миграции, огромного количества приезжих после деколонизации, которые не желали ассимилироваться, а хотели жить за счёт приютившего их государства и безумная политика "мультикультурализма", проводимая французскими властями, сделали из великой страны то, что мы имеем сегодня.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Яровитязь, ты забыл сказать про главное:
Тема "французского мира" не раскрыта напрочь.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
А вот вам предпосылки и динамит, ждём детонатора,


Бармалеи ждут команды...
Без фюрера массово в атаку пока не идут...
Аватар пользователя
Цитата: andred
насчёт прогнозов

wink
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
ukraine И с чего это такая уверенность?! Паранойя помогает шизофрении быть упёртой?!
Опять Пёс ШельУдивый Своей Извилиной Решил Вселенную ПоМерить в Полном НеВеДеньи, Что ЕньТо Творенье РусиЧей СваРожиЧей. Сказывал Же Сучьему Племени, Не ПриЗнаете ВеЛеса Перун ПоКажетСя Молнией, Той Самой Через КоТорую Окажитесь в Сириусияньской Сучьей Душе. Ведь в Е пО ХУ ВеЛеса На Руси Правит ВеЛес И Е-Жили Какой-Либо Пёс По "злобе и ненависти"(с) Стросс Как, МВФ - За Шестнадцать Лет Сего Так и Не Понял, То Сие Означает, Что "Не в ЕньТой Жизни". Так Что Гавкай Сколько в Душу вЛезет ИЩА с Прочими Пытливыми ГибРидами-ПопуГаями Кто в Инь Овен wink
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Не Дождётесь Твари, Даже Можете И нЕ Мечтать,

И с чего это такая уверенность?! Паранойя помогает шизофрении быть упёртой?! crazy
Ну ка навскидку, ХОТЬ ОДИН СБЫВШИЙСЯ "ХИТРЫЙ ПЛАН" или прогноз? cool

Цитата: Acaapyc
Предателей нигде не любят. Ими только пользуются

Молодец Абасруся! Как точно про путина и Донбасс!!! dealer
Аватар пользователя
Как Франция докатилась до жизни такой?!
Не ДоКатилась, А ДоКатили, Слив "натуралов" Стросс Кана и Саркози, ПодСунув Пида 3m_sie
Цитата: Zen
ukraine А вот вам предпосылки и динамит, ждём детонатора
Не Дождётесь Твари, Даже Можете И нЕ Мечтать, Потому Как Русь - сЕ нЕ У Край Инья yes
"Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая
вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей
нигде не любят. Ими только пользуются" - Француз Стросс Кан Об Украине
Аватар пользователя

А вот вам предпосылки и динамит, ждём детонатора, это вам не Русский марш в Люблино, это 150 тысяч мигрантов в центе Москвы, которым плевать на вашу толерантность и ваши ценности.
(сионистский режим заселяет человекоподобных).
http://vk.com/club58597087 - Раса

кровные собратья асааруса-детонатора.

Аватар пользователя
Когда-то Франция решила на английский манер поиграться в рабовладельцев и начала гражданство раздавать магриба от Марроко до Алжира, чтобы те приехали прислуживать "господам" французам. Одного не учла Франция - что для удержания рабовладельчества нужна нечеловеческая английская жестокость, которой завидовал даже душегуб всех времён и народов Адольф Шикльгрубер-Гитлер. Так что США, которым чтоб выжить нужно сожрать Европу, и выбрала для начала трапезы страну свободных франков, решивших под конец истории заделаться рабовладельцами как "змеелюди" с британских островов. Принуждение Франции к отказу поставлять Мистрали было лишь началом.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: