Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Как им обустроить Украину. Нужны ли Украине пенсионеры и учителя, которые почему-то постоянно хотят есть?

Как им обустроить Украину. Нужны ли Украине пенсионеры и учителя, которые почему-то постоянно хотят есть?

Как им обустроить Украину. Нужны ли Украине пенсионеры и учителя, которые почему-то постоянно хотят есть?

 

 

 Старый читатель (не в смысле его возраста, а стажа по чтению моей белиберды) пожаловался: мол, Девол, ругает хохлов, но ничего им предложить не может. Хм. Тут две стороны медали. Первая: украинцам принципиально нельзя ничего предлагать или советовать. Сами по себе они все уже готовые и не требующие апдейтов адвайзеры всего и во всем. Поэтому попытки что-то им предлагать - даже исходя из лучших побуждений - заканчиваются матом, криками и оскорблениями. В свое время это пережили многие москвабадские новиопы типа Антона Носика и т.п., которые топили за Украину, но "посмели" что-то указывать хохлам. Всем им хохлы надели помойное ведро на уши.

Вторая: каждый украинец в Интернете является подкованным человеком во всех областях, специалистом глубокого профиля по самому широкому спектру вопросов. Он отлично знает, когда Китай нападет на РФ, чтобы отнять... ну что там есть у кацапов на Дальнем Востоке? Также он прекрасно осведомлен о сроках распада "небратского" Мордора, 350 лет пившего кровь и борщ из несчастных украинцев (так, что те к 1992 году размножились до 53 миллионов рыл, а за 24 следующих года своей независимости вымерли до 42-43 миллионов человек). Каждый украинец прекрасно разбирается в мировой политике, мировых финансах и экономике. Это нация гуру, нация абсолютно знающих все людей и не нуждающихся ни в каких советах от кого-либо.

Благодаря всему этому Украина занимает последнее место в списке европейских стран по уровню жизни и первое - по темпам вымирания населения (200-300 тысяч каждый год - естественная смертность). То есть, можно кривляться в культурке, обманывать общество, рисовать демотиваторы, красить в цвета мочи и слез помойки, но наипать экономику и социальные условия крайне сложно. Это как закон гравитации - можно отрицать его ровно до первого столкновения с жесткой поверхностью реальности.

Поэтому мои замечания тут - это такой вот сферический конь в вакууме, который не понравится ни хохлам, ни рашкованским хохлофилам-бело***никам, ни их оппонентам. Итак, с чего началась в 1992 года новейшая история древнейшего государства на планете.

1. Финансовое положение. На 1992 год Украина была новехоньким государством с полным отсутствием внешней задолженности. Для понимания - на РСФСР была скинута ВСЯ союзная задолженность в размере почти 80 миллиардов долларов (300 миллиардов по нынешним меркам). Прочухайте.

2. Страна обладала довольно мощной индустрией, включая такие фишки как ракетная, авиационно-космическая отрасли, двигателестроение, транспортное машиностроение, черная металлургия и станкостроение. Про уровню развития индустрии Украина входила если не в топ-10 стран на нашей планете, то в топ-20 - точно. А по некоторым (ракетостроение) - в топ-5. На этом фоне полным безумием выглядят мечты сельских идиотов о построении "великой Аграрной Державы". Это даже не Шура Балаганов с кражей копеечного кошелька, это хуже.

Для идиотов напоминаю. Аграрное производство, как и простая добыча сырья являются относительно низким переделом, т.е. производством продукции с низкой добавленной стоимостью. Это было также обусловлено тремя волнами так называемой "зеленой революции" в развитых, индустриальных странах Запада в XX веке. Они дали возможность 1-2% населения успешно кормить всю остальную популяцию и еще отправлять излишки на экспорт. Во Франции уже к середине 70-х годов прошлого века без всяких черноземных радостей горстка фермеров получала деньги за то, что выливала излишки молока в канавы и закапывали ненужные овощи. Перепроизводство помноженное на великолепную логистику. Все. Ситуацию спасали продуктовые посылки неграм в Африку, на которых они расплодились как крысы (см. динамику населения Эфиопии, Кении и так далее). Ровно по этой причине производство томатов и огурцов в Нидерландах эффективнее и выгоднее, чем в какой-нибудь Херсонской области или на Кубани.

Поэтому надеяться прыгнуть на волатильном и конкуретном рынке, подверженном перепроизводству, стране со слабой промышленной и научной базой - безумие. В мире сейчас нет преуспевающих и успешных аграрных государств. Но для украинцев это до сих пор - великий секрет. Украинские пропагандисты до сих пор искренне верят, что уж сельское хозяйство не подкачает. Подкачало - за прошлый год объем его производства рухнул почти на 5%, а объемы производства готовых продуктов питания на Украине снизились на 11%. И это только начало, не хочу быть кассандрой, но нисколько не удивлюсь, если бывшая УССР в ближайшие годы превратится в нетто-импортера продовольствия. Причем ситуация непростая даже в тех отраслях, где у хохлов есть неплохие заделы, например, в производстве сахарной свеклы и сахара:

А на экспорт сахара Украине особо рассчитывать не приходится. Об этом говорят многие директора сахзаводов. У Европы, пути в которую нам активно прокладывает правительство, достаточно своего сахара, и она сама ищет рынки сбыта. Потому украинский сахар, будь он в десятки раз слаще и качественнее, ей не нужен.

3. Население Украины достигло к 1992 году почти 53 миллионов человек, это страна вполне себе сопоставимая с Францией и миллионов так на 15 превосходящая Польшу. Это очень крупная европейская страна. Однако, большинство хохлов считали и считают себя жителями маленькой "краины", которая снизу вверх привыкла смотреть на тех же поляков, чехов, не говоря уже о французах или немцах. Это безумие.

4. Сельское хозяйство Украины спокойно кормило все население и давало излишки для экспорта. Но его необходимо было интенсифицировать, потому что Западная Украина выходила в стадию аграрного перенаселения. Проблема была с привлечением капитала и технологий для такой интенсификации.

5. Украина имела довольно внушительную прибрежную линию (несколько тысяч километров) и ряд довольно мощных портов (Одесса, Херсон, Николаев и так далее). Транспортная сеть внутри страны была хорошо развитой и довольно густой. Когда я впервые в середине 90-х годов попал в Каклостан, то был поражен качеством автодорог. Понятно, что за прошедшие 20 лет украинцы угробили все что можно.

Таким образом, стартовые условия Украины были если не блестящими, то очень и очень достойными. Почему все это было превращено в навоз, смысла говорить нет. Происки кацапов, заговор жидов, козни рептиолоидов, продавшиеся Путину европейцы.

Реально, на мой взгляд, главной проблемой было, конечно, качество человеческого материала и стояние на голове. Вместо того, чтобы сообразить, что надо "отражать" себя от зеркала восточного соседа, хохлы приложили неимоверные усилия в ненужном направлении. Еще в 2014 году лидер украинских нацистов Дмитрий Ярош справедливо говорил, что название для страны должно быть Украина-Русь (ну и называть свое государство "окраиной" - это тоже идиотизм, и не надо доказывать, что украина - это не окраина. Окраина. Брендинг и нейминг плачут).

Также вторым государственным языком обязательно сделать русский (и не хера блеять про "соловьиную мову". Это воляпюк гастарбайтеров) и прицепиться к русской истории и культуре. Грубо говоря, стать культурной и инвестиционно-привлекательной Австрией рядом с огромной Германией. Выгод масса, и уже в 2000-е годы Украина получила бы из РФ огромные инвестиции, в том числе и с теми людьми, которые хотели бы уехать из Многонационального Мордора в нормальное русское или русско-украинское государство. То есть, люди выводили бы для сиюминутных проблем деньги на Украину, а не на Кипр.

Далее. Никакой президентской власти. Парламентская республика с широчайшим уровнем самоуправления. Никакой ***ей советской армии. Маленькая профессиональная армия из 20-30 тысяч человек и свободная служба в ней добровольцев. Отслуживший в армии получает право хранить дома оружие, в том числе, автоматическое. Такой стране никакая "ватная агрессия", по которой льют слезки украинско-еврейские бело***ники не страшна.

Конечно, были бы проблемы. Лишнее население. Как удержать уровень индустриального развития. В конце-концов, нет безоблачных вариантов и были бы сложности.

Но, повторюсь, качество человеческого материала, качество украинской интеллигенции и номенклатуры было таким африканским, что к уже 2014 году страна оказалась нищим бантустаном, стоящим на пороге банкротства. В общем, как и почти везде в северной Евразии (где-то уровень идиотизма прикрыли дорогой жижей, а где-то жижи банально не хватило или ее не было вовсе).

Теперь у Украины есть лишь один путь - стать отправной точкой евразийского дар-аль-харба. В ЕС ее никогда не примут, дурачкам все предельно четко объяснили, значит, придется воевать. Советовать тут идиотам решительно нечего. У них волшебная дорога из перемог.

На десерт - мощный такой троллинг (и опять на несуществующем в Каклостане монголо-кацапском):

 

 


 

 

 

В заключение, в-третьих. Хохлы не знают, что такое критика, для них любые словеса, где нет "слава Украине", где нет униженного советского пресмыкания перед нацией волшебных трипольцев - это рашизм, ватничество, заговор крипто-путиных, работа ольгино и прочие киселевские страдания. Особенно смешно, когда подобное толкают обоссанные существа, сутками пялящиеся у мониторов в соцсетях, нагоняя сотни комментов, лайков и репостов как раз за те самые грошики.

Дядечка на видео помимо циничного отжига указал интеллектуальному большинству и на базовые вещи, которые не поддаются никакой пропаганде и крикам говорящих овощей. Это:

- экономика
- культура
- технологии

Нет экономики, нет технологий, нет культуры - ergo нет капитала и не поможет ничто. Даже раскраска остановок и мусорных баков в патриотические цвета. Поэтому  и нынешнее население Украины (без Крыма и зоны АТО) в 34-35 миллионов человек - это "полна горница друзей" для рушащегося экономического базиса и деградирующего уклада. Для него нормально, конечно, не 5-6, а скажем, миллионов так 15-20 рыл вышиватников. Но строго не более. Тогда будет уровень жизни всего на треть ниже, чем в Болгарии (как в 2013 году, например). Но и это уже маловероятно.

 

Как им обустроить Украину. Нужны ли Украине пенсионеры и учителя, которые почему-то постоянно хотят есть?


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: Axapyc

А зачем в состав Киеской руси включили земли таких урсулов Золотой Орды, как Казансое ханство, Астраханское ханство и Московия?
Аватар пользователя
Цитата: cerron07
ukraine потому РУСЬ ЗАРОЖДАЛАСЬ ИМЕННО В ЭТОМ РЕГИОНЕ--этот факт на лицо
Ещё Напиши Что На Русской Равнине в То Время "зарождались" Фино-Угры, "рус" Кийеблятский wink
Аватар пользователя
Земли Мариупольского региона -знаковые-именно здесь курганы -захоронения предков-именно здесь каменные бабы -идолы-наших предков-им десятки тысяч лет-поэтому наиболее регион подвержен геноциду---потому РУСЬ ЗАРОЖДАЛАСЬ ИМЕННО В ЭТОМ РЕГИОНЕ--этот факт на лицо
Аватар пользователя
Цитата: cerron07
Ты поверишь что город 400 тысяч захватил ДНР
Верю Только Одному, Что Предавшие Память Героев-Милиционеров, Погибших За Отказ Стрелять По Горожанам - Конченая НеРусь, Кем Бы Она Себя Не Мнила и Кого Бы Во Всём Не Винилаukraine
Цитата: cerron07
ukraine либо купили либо запугали увольнением--народ пока не осознает что происходит
Аватар пользователя
Ты поверишь что город 400 тысяч захватил ДНР -в сотню человек и развесил флаги Новососии -а потом успешно выехали в Донецк оставив там одураченых Мариупольцев на убиение???? Сто километров до Донецка -и их никто пальцем не тронул при выезде-трудно в это поверить-а поверю другому все это было задумано изначально паразитами типа тебя который скорее всего ФСБ шник или жидяра
Аватар пользователя
Цитата: cerron07
Русь--а она не делимая
В День СваРога Всё СеВерное ПолуШарие Русь, Но в Ночь СваРога ПроИзХодит ВыРождение, Так Что ВыБлядок С У К Рай Иньи Чествующей Бандеру и ПоЛагающий Русских Людей Из ДНР Одурачеными Может Мнить Себя Кем Угодно При Сем Будучи Конченой НеРусью - ВыРодком, Считающим Мать Россию "агрессором". Кстати - ВыБлядок Сие Не Есть Оскорбленье, А Краткая Характеристика Взрощенного нА У Край Инье ПоКоления Скотов НеБлагодарных - Предателей Русиukraine
Аватар пользователя
Порожняк гонишь ты Жидовский инструментарий-играешь на слух который тебе преподносят СМИ- митинги были но как они проходили ты наверное не в курсе-половина митингов одурмаченые иногородцы вторая половина люди из жидовских предприятий которых либо купили либо запугали увольнением--народ пока не осознает что происходит-разговор заканчиваю мне нечего говорить с человеком который продолжает впрыскивать ложь играя на стороне проекта разделения

а слово Край Иньи засунь в очко есть слово Русь--а она не делимая

Земли Мариупольского региона -знаковые-именно здесь курганы -захоронения предков-именно здесь каменные бабы -идолы-наших предков-им десятки тысяч лет-поэтому наиболее регион подвержен геноциду---
Аватар пользователя
Цитата: cerron07
ukraine деление народа жиды продолжают
В Бифуркации Рассовой ПоМойки На Русь и НеРусь Пальцем Деланные Гибриды ВыПолняют ИзКлючиТельно "служебную" Функцию ОтСечения От Русского НаРода ВыБлядков, Конченой НеРуси, Предавших Память Предков и Объявивших Мать Россию "агрессором". Так Что Если Нет Желания Понимать Того Что сКазывают Жители Русской Равнины Кичась Своим У Край Иньским - Марг Инь Альным ПроИзХождение, Так То И Есть "право" На Лево - Прямиком На Аннигиляцию, Вне Зависимости Так Чтимой У Иудеев С У Край Иньской Черты Осьедлости "влиятельности" НеРуси yes
Цитата: cerron07
не спорю много одураченых Украиной и ДНР
Про "одураченых" ДНР Русских Людей Будешь Средь Своих"влиятельных" Порожняк Гнатьukraine
Цитата: cerron07
Мариупольцы к этому никакого отношения не имеют все это вбросы тебе подобных
Аватар пользователя
Расскажу Мариупольцы к этому никакого отношения не имеют все это вбросы тебе подобных -очередная ложь -это говорю не по наслишке а по факту - чужие люди- не спорю много одураченых Украиной и ДНР - деление народа жиды продолжают--СМИ сильное оружие для втолмачивания раздела народа-назови хоть одного влиятельного Мариупольца кто принимал участие в шабаше
Аватар пользователя
Цитата: cerron07
ukraine я с востока -город Мариуполь- постараюсь сказать свое мнение
Расскажи Лучше Как "благодарные" Мариупольцы Чтят Память Героев-Милиционеров, ОтказавшихСя По Команде Из Кийева, А нЕ Москвы, Расстреливать Мирное Шествие Своих Горожан, За Что и Были Расстреляны Бандеровскими ВыБлядками, Которых ДеГенерат С У Край Иньи ПытаетСя вКрячить Русским в "один" НаРод. И Не Питай Иллюзий СпрятатьСя За "происки" ЗаКулисья - Бифуркация На Русь и НеРусь НеИзБежна и Из Двух Блок Постов Только На Одном Стоят Русские Вне Зависимости Фамилий в Паспорте, А нА вТором Стоят ВыРодки - Предатели, Скоты НеБлагодарные, Объявившие Россию Мать "агрессором", А Потому и ПодЛежащие Аннигиляции Вне Иллюзий ДеГенерата о Типа "единстве" Русских Людей И У Край Иньских Предателей, Чествующих Не Героев-Милиционеров, А ПроЖиженного ВыБлядка-ДушеГуба, Предав Память Своих Предков, Продав Её За Шмоток Сала 3m_sie
Аватар пользователя
Мне кажется люди которые изображают самых умных далеко от ума- я с востока -город Мариуполь- постараюсь сказать свое мнение- нет Украины Белоруссии России-- есть одно слово Русь которая была и есть- что и дальше будем смеяться над собой? Да всем процессом руководят за кулисами - жиды- это факт--нашу державу они используют как стадо овец с пастухами пастырями навязав свою чужеземную религию обложив пастухами вокруг- все ниши позиции и оппозиции матрицы заняты сверху до низу-факт--войны революции это их проект с обеих конфликтующих сторон-я был на западной люди там не питают вражды к Москвичам или Дончанам -все это чистая ложь пропаганды матрицы -теперь о войне -нет войны есть массовое убийство русских- пример -два блокпоста в нескольких километрах друг от друга- где то в степи стоят два града и одновременно стреляют в разные стороны --в Киеве жид Порошенко -в Москве такие же жиды только пока под маской- на деле общее дело делают-и зарабатывают шекели ....пока я думаю достаточно --Иваны включайте мозги -будите спящую красавицу Русь уже рассвет....
Аватар пользователя
Отличный сайт рекомендую http://www.garudalegion.tk/
Аватар пользователя
В России Тоже Идёт Бифуркация - РазДеление На Тех, Кто ПоЛагает То Что У Край Иньци "очнутся" - Сбросят "хунту" и ВернутСя в Россию, и На Тех Кто Ведает То Что Страна Пойдёт Туда, Куда Идёт Молодое ПоКоление. Учитывая Что нА У Край Инье Взрощенно Целое ПоКоление Щирых ВыБлядков-Русофобов, То Судьба Сего Русофобского Проекта ПредРешена - Аннигиляция, Такова Судьба Всех Русофобов Всех У Край Инь - Будь То Хоть Какая-НиБудь Турция, Хоть Та Же "незалежная"ukraine
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: