Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Как международные банкиры Россию распродают

Как международные банкиры Россию распродают

Как международные банкиры Россию распродают

 

 

Вторая волна приватизации госсобственности – непочатый край для аналитиков, terra incognita. Если в 90-е годы аферы с залоговыми аукционами были столь варварскими и вопиющими, что навсегда запомнились в народной памяти как откровенно грабительский акт, то нынешняя волна приватизации, намеченная на 2014-2016 год, настигает нас тихо. Не с громогласных думских трибун, не с экрана центральных каналов, а в тиши канцелярских кабинетов готовится новый распил страны.

 

Практически незамеченным остался официальный документ Правительства РФ за подписью господина В.Путина. Документ был принят 25 октября 2010 года, однако почему-то был опубликован в “Российской газете” лишь полгода спустя – 18 марта 2011 года.

 

 

1. Закрытое акционерное общество "Банк Кредит Свисс (Москва)"
2. Закрытое акционерное общество "ВТБ Капитал"
3. Общество с ограниченной ответственностью "Дойче Банк"
4. Общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)"
5. Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "Дж.П.Морган Банк Интернешнл"
6. Общество с ограниченной ответственностью "Меррилл Линч Секьюритиз"
7. Общество с ограниченной ответственностью "Морган Стэнли Банк"
8. Общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер"
9. Открытое акционерное общество "Российский аукционный дом"
10. Филиал частной компании с неограниченной ответственностью "ГОЛДМАН САКС (Россия)"

 

Бросается в глаза, что наши кремлевские патриоты-державники сразу захотели привлечь к приватизации не, казалось бы, близкий их великорусскому сердцу “Сбербанк” или какой-нибудь “Газпром-банк”, а иностранные структуры с одиозной репутацией.

 

"Банк Кредит Свисс (Москва)" - дочерний банк швейцарского фиансового конгломерата Credit Suisse, "Дойче Банк" – крупнейший немецкий банк, дальше - больше. Такие названия как “Дж.П.Морган Банк Интернешнл" и "Морган Стэнли Банк" для всех любителей поискать мировой заговор говорят сами за себя. "Меррилл Линч Секьюритиз" – знаменитый американский мутный банк, чей надувавшийся финансовый пузырь лопнул среди первых в 2008-м. "ГОЛДМАН САКС (Россия)" – филиал американский финансовой структуры с сомнительной репутацией, другого известного надувателя пузырей.

 

В представленном списке к российским финансовым структурам можно отнести "ВТБ Капитал"“Внешэкономбанк”"Российский аукционный дом" и "Ренессанс Брокер" –  лишь четыре из десяти.

 

20 декабря 2010 г. правительство РФ (заметим, под руководством “силовика” Путина, а не “либерала” Медведева) спохватилось и добавило еще 13 продавцов федерального имущества от имени РФ, все же включив и “Газпромбанк”, и “Сбербанк”. С расширенным списком приватизаторов можно ознакомиться здесь. Из 13 продавцов – 8 иностранные банки, есть там и австрийцы, и шотландцы, и много кто еще.

 

Вспоминайте про банк того самого Моргана и самый крупный в мире (до кризиса 2008 года) банк "Меррилл Линч”, который в 2008 году даже в состоянии банкротства продали за сумму, сопоставимую с бюджетом сочинской олимпиады. Перед такими монстрами даже отечественный “Сбер” – жалкий гномик, бледная копия, аутсайдер в масштабе глобальной экономики.  Самых толстобрюхих и прожорливых чудовищ кремлевские “патриоты” запустили хозяйничать на нашу землю. Страшно думать, какие комиссионные и прочие барыши они получал от приватизационных сделок. Помните об этом, сжимая кулаки.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Механизм торговли имеет криминальный источник. В докладе Счетной палаты указано, что 95 % сделок по приватизации в 90-х проведено с нарушением даже тех законов. То есть 95 % собственности украдено.
Теперь на ворованые деньги (и фальшивые, т.е. незаконно напечатанные) собираются скупать всё остальное в России.
И ворованное многократно перепрятывали.
Известно, что ворованное никогда народ не признает собственностью воров. Особенно следует учесть, что уворованный миллион - это гибель человека. Поэтому этих воров справедливо называть мародерами.
Совершаемому преступлению нет и не будет установлено народом какой-либо срок давности. За геноцид 30 млн. человек нет срока давности. А воровство, мародерство и геноцид имеют прямые причинно-следственные связи.
Аватар пользователя
Очередной капкан для тупых баранов "а-ля грабли индейцам рашки", любящих поиграть в фантики.

Сознания и Разума.
Аватар пользователя
ДОХЛАЯкапитализация

http://video.yandex.ru/users/mumu-1/view/228/
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: