Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Как Путин пытается навязать интернациональную идентичность в России

Как Путин пытается навязать интернациональную идентичность в России

Как Путин пытается навязать интернациональную идентичность в России

 

— Вдогонку недавним памятникам и праздникам на Северном Кавказе. Толковый русский взгляд. И немного иронии о давней и не очень чеченской истории.

 
Мы живем в эпоху тотального предательства народов собственными правящими элитами. Вся Европа превращена в исполинскую доску для властной игры в поддавки с варварами. Вопрос – почему это происходит, мы оставим конспирологам, нам важно другое – что с этим делать. Нам важно – что с этим делать в России.

 
А пока мы пытаемся это решить – пусть тешатся. Пусть переписывают историю под внеисторические народы. Пусть выделяют немыслимые деньги на выявление «особой роли» Кавказа во Второй Мировой. Пусть провозглашают «символом России» мечеть. Пусть азиатизируют страну посредством истребления академической науки. Пусть празднуют День шахидки. Пусть! Правительство, объявившее по всем фронтам войну титульной нации, долго продержаться не сможет.


«И вы подобно так падете,
Как с древ увядший лист падет…»


Временщики сходят со сцены, герои остаются. Ермолов Путина как-нибудь переживет.


Сугубо настаиваю, что прославляющий чеченскую женщину праздник, к которому было приурочено открытие Кадыровым мемориала «Дади-Юрт», должен называться именно так. Или пусть мне объяснят, в каком из приведенных ниже положений я допускаю ошибку.

Положение первое: шахидом называется человек, разменявший свою жизнь на жизнь врага, а лучше – нескольких врагов. (Как правило, главным преимуществом, дающим шахиду возможность осуществить свое намеренье, является неожиданность. Врагом же провозглашается любой представитель противной стороны – от солдата до ребенка).

Положение второе: этот самый враг должен быть «неверным», что, собственно, и делает самоубийство актом джихада.

В таком случае – чем отличаются женщины, которые (предположительно) погубили русских солдат в 1819 году, от заминированных теток на Дубровке? Найдите десять отличий!

На русские деньги (кто-нибудь забыл, что Чечня жирует на дотации?), на территории, de jure называющейся Россией, открыт памятник убийцам русских солдат.

 

Как Путин пытается навязать интернациональную идентичность в России



Некоторые говорят – Кадыров совершил ошибку, показав себя в уж слишком натуральном виде. Ой ли? Ошибка является ошибкой, когда влечет за собою нежелательные для совершившего ее последствия. В данном случае – их ждать не приходится, по крайности – от властей.

Депутат А.А.Журавлев уже направил на имя Чайки в Генпрокуратуру запрос, призывающий разобраться с этим высокохудожественным памятником в свете 282-й статьи. Сердечная благодарность депутату за личное мужество, но нет сомнений, что тяжелокрылая наша Чайка запрос скомкает и швырнет в мусорную корзину. 282-я – статья сугубо русская. 

В прошлой статье я намекал, что Кадыров дергает Путина за нос и плюет ему в компот, эмпирически выявляя предел допустимого. Но теперь впору заподозрить, что гарант не то ислам принял, не то алхимическим образом метаморфизировался в чечена. Ибо это уже не слабость и даже не предательство.

Опять же на днях гарант расставил точки над «i» своим выступлением в клубе «Валдай». Помимо еще одного речения лжи, что «Россия всегда была Поликонфессионалией и Мультикультурией» было много говорено о поисках «новой идентичности», будто не довольно над страной безумных экспериментов ХХ века. (Спрашивается, впрочем: зачем какая-то новая мультикультурная идентичность, если Мультикультурия без того всегда была? Стало быть, и старой идентичности довольно? Но искать в этом словоблудии логики не приходится). Гремело слово «Евразия», разве что черными тряпками Чингизхана никто не размахивал. И прозвучало решительное «нет» всем «приверженцам фундаментального консерватизма, идеализирующим Россию до 1917 года». А значит – препятствием номер один для «новой идентичности» является русская история. Русская история с Дмитрием Донским и Евпатием Коловратом, С Иоанном Третьим, с Ермаком, со Скобелевым, с Ермоловым. Мало того, что РФ предала современных своих героев – участников обеих чеченских кампаний. РФ хочет предать героев прошлого.

На глазах сочиняется новая история, пишется практически с чистого листа, высасывается из анекдотов и побасенок. Выше я обмолвился, что чеченские девы «предположительно» погубили наших солдат. Сказано было не случайно.

Чеченская история вообще существует только фрагментарно, там, где сталкивается с русской. Что, почему и когда делал Ермолов – изучено досконально. Чечен мы досконально не изучали. То ли девушки прыгали с моста, увлекая конвой, то ли просто прыгали, то ли мост обвалился. Хоть что-то известно лишь потому, что в рассказе фигурируют русские солдаты. Где нет России – нет чеченской истории. Какой «тейп» у какого другого сколько баранов угнал – сие тонет во мраке неизвестности, что и свойственно бесписьменным народностям.

Дабы не быть обвиненным в преувеличениях. В 1862 году (спустя полвека после «подвига шахидок») барон Петр Карлович Услар сочинил кириллический чеченский алфавит, впрочем, предназначенный скорее для записей чеченских текстов российскими фольклористами, чем для самих чечен. О чеченах, впрочем, не забыли. Несколько позже был сочинен букварь Иван Алексеевича Бартоломея, и аж в начале ХХ (sic!) века имели место попытки согнать детей в школы и по нему учить – не особо успешные. (Кстати просветители чеченского народа Услар и Бартоломей – оба самые настоящие покорители Кавказа. Первый вышел в отставку генерал-маиором, второй – генерал-лейтенантом).

С конца ХVIII века, впрочем, для особых интеллектуалов в Чечне практиковался алфавит на основе арабского, но владело им человек сто. А до этого – до этого мы можем принимать во внимание только отдельные находки глиняных черепков с грузинскими буквами.

Считайте, что далее следует курсив, добавок жирный курсив: речь об алфавите. Не о том, что на чеченском языке не было создано литературных и философских произведений, нет, о простом умении запечатлеть факт купли, продажи, военного набега при помощи определенного набора закорючек.

И вот на это вот нас хотят выровнять? Нас, наследников «Слова о Законе и Благодати», написанного в XI столетии?!

И ради этой «идентичной» деградации мы должны предать Ермолова? Может его еще и преступником объявить? А что, уже звучит что «напали на мирное (sic!) селение». Уже вылез Максуд Шевченко, обнаруживший, что «симпатии русских людей внутренне на самом деле были на стороне горцев. Это совершенно ясно чувствуется в поэме Лермонтова «Мцыри»» О как! Максуд Леонардович, кажется, запамятовал о месте службы Михаил Юрьевича Лермонтова. Лучшие люди России неотделимы от покорения Кавказа.

Ермолов выжег дотла Дади-Юрт. Война – вещь жестокая. Но народы, не обзаведшиеся письменностью к XIX столетию, не являются носителями государственности и причиняют соседям слишком много хлопот, чтоб оставлять этих детей природы в состоянии дикой вольницы.

Безжалостная история показывает – те, кто не оформился к Новому времени в качестве грамотных и цивилизованных народов, к самостоятельной государственности не способны. Так ни один высокий ум еще не придумал, что делать с Черной Африкой в эпоху постколониализма.

Да, с дикими горцами Ермолов вел себя более жестоко, нежели мог бы себе позволить с поляками. А кто вам мешал, любезные, пораньше обзавестись алфавитом? Увы, в те достаточно суровые времена с чеченцами не очень церемонились. Русские еще ангелочки крылатые в сравнении с британцами. Но уже вскоре чеченцы увидели такое диво, как больницы и школы.

Еромолов, Ермолов… Кто отбил при Бородине у французов позицию Раевского? Лично вел батальон в штыковую атаку? Был контужен, кто? Кто стяжал славу под Малоярославцем? Кто жертвовал собою под Кульмом? ««Знаменитая Кульмская битва, которая в первый день этого великого по своим последствиям боя, принадлежала по преимуществу Ермолову, служит одним из украшений военного поприща сего генерала». Это слова Дениса Давыдова, они теперь тоже ничего не значат? Кто, мать вашу, брал Париж?! Кто основал Грозный и Нальчик? Все это он, наш Алексей Петрович.

И вот теперь, когда организация «Офицеры России» обратилась с пожеланием возвести в Москве памятник Алексею Ермолову, власти сего, конечно же, не поддержат. И будут по-своему правы – памятников-антагонистов в одной стране стоять не может.

Кому-то это нравится, кому-то нет, но памятники ставят победителям.

Только победили ли нас чеченцы? Явили ли воинскую доблесть – иную, чем доблесть переваливать убийственные самоубийства на своих женщин? Иную, чем захват родильных домов и школ? Нет, конечно. Тогда почему мы платим им дань, а вместо наших памятников встают их памятники?

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
А по моему здорово написано! И правильно! (насчет памятников)..
Tara, разделяю твою нелюбовь к жидам, однако это не повод ругать всех подряд христиан.. много среди них и нормальных людей, просто с пробуждением тормозящих.. и ничего плохого автор статьи не предлагает (читал 2 раза), ну, а запорожцы, это понятно круто! тока и среди них бывали християне, или нет? ну и напоследок - ты хрюканину свою фильтруй, когда про героев России пишешь.. и с датами не путай, в каком там у тебя 1919 году?
Аватар пользователя
Так уважаемая тара, рад что вы нас не покидаете несмотря на готовящуюся у вас американцами революцию. Но хочется вам ответить, что зато автор отлично говорит, то что хочет нынешнее правительство, и чем этот интернационал совок грозит для России и это куда ценнее, чем ваши притянутые в данном случае за уши обвинения.
Аватар пользователя
Этот калтавый афтор судя по тексту есть приверженнец ЕВРейской религии из Израиля Христианства, намеренно ничего не говорит о последнем князе Русов - Святославе, за считанные месяцы поставивший на колени весь Кавказ и всю Азию, не говорит о запорожцах которые в 1919 г разгромили созданную и воспетую ЕВРейскими царями Романовыми Дикую дивизию, рубя их на куски и сжигая живьем, не говорит о том как те же 4 тыс запорожцев генерала Драценко всю Чечню поставили на колени за 18 дней разгромил в горах их 20 тыс армию. За то так боготворит царский период Романовых не говоря о том что именно ЕВРеи Владимиры и ЕВРеи Романовы ввели на Руси алкоголь курево рабство-крепостничество, рабскую покорность, заселили Русь своими генетическими братьями кавказоидами сделав их князеками и пр. нах.й нам ваши герои- псы ЕВРейских царей Романовых и вся ваша мерзкая история которая и привела в конечном итоге к той ситуации которая есть сегодня. Только возРАждение нашей исконной Славянской веры, подразумевающей что каждый человек это личность это бог а значит по любому вопросу проводится вече или как сегодня говорят референдум, на котором люди, жители того или иного района, города сами решают быть у них шаурме или мечети или рынку вместо парка или с кем им жить, а не депутаты решают за нас и не мэр и не царь. А нам афтор сново предлагает возрождение ЕВРейской религии Христианства подразумевающей Систему где есть один пастух, наместник божка, царек, узурпатор, который сам решает, а остальные это рабы и бараны. Христианство учит нас смешению с инородцами, при этом быть покойными не наказывать зло а терпеть
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: