Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Как Сталин антисемита Родзаевского обманул

Как Сталин антисемита Родзаевского обманул

Как Сталин антисемита Родзаевского обманул

 Евреи благодарны Сталину за создание Израиля (гласит воззвание на плакате).

 

 Статья хоть и за 2012 года, не сегодняшняя, но в целом даёт возможность понять истоки и суть происходящих сегодня процессов в русском национальном движении. По-моему, стоит наконец понять, что ставка только на один антисемитизм без учёта мнения и отношения и течений других наций кроме евреев, путь проигрышный. При адекватном антисемитизме, нужно адекватное отношение к другим нациям, чёткое понимание их целей. Нельзя быть просто антисемитом и интернационалистом во всё остальном, это контр конструктивно, неадекватно и не сможет привести к хорошим результатам.

 

 Путь Радзаевского сейчас можно наблюдать на примере многих антисемитов-запутинцев, остающихся во всём остальном радикальными левыми интернационалистами. Они представляют собой жалкое зрелище, безорганизационых лизунов вертикали, не на что не способных кроме конспирологических писулек в пользу антирусского режима.

 

 Показателен пример интернационал-антисемита Радзаевского разочаровавшихся в конечном итоге в своих взглядах и встающего на служение режиму угнетателю русского народа. Показательна и судьба патриота Родзаевского расстрелянного хитрым кавказским тираном Джугашвили. 

 

К. В. Родзаевский глава Всероссийской фашистской партии

 

 

  Двуглавый орел и свастика: Русский фашизм как часть истории белой эмиграции


 

 Словосочетание "русский фашизм" устойчиво вошло в современный российский лексикон. Довольно часто его употребляют и современные СМИ, причем обычно с нарочитой целью запугать телезрителей и читателей абстрактным образом "русского Гитлера".

 

"Русскими фашистами" называют и знаменитое РНЕ 90-х годов, и наци-скинхедов начала 2000-х, и современных русских националистов. В действительности радикалов из РНЕ и наци-скинхедов правильнее было бы отнести к русскому нацизму и национал-социализму, а многие современные националисты являются скорее национал-демократами. 

 

"Русский фашизм" в истинном значении этого понятия уже существовал в истории. В начале прошлого века большевики не дали подойти русским фашистам близко к власти, но те оставили заметный след в истории "другой" России – белоэмигрантской.

 

Для начала обозначим главную разницу между нацизмом и фашизмом. И то и другое представляют собой консервативные диктатуры с милитаризацией, упором на личность "вождя" и корпоративным государством. При этом фашизм включает лишь умеренный национализм и ставит на первое место "государственно-державный" фактор, а нацизм невозможен без ярого этнического национализма и внимания к расовому вопросу. Нацистской была, очевидно, гитлеровская Германия, а фашистскими государствами - Италия Муссолини и идейно близкие франкистская Испания и Португалия Салазара.

 

Как Сталин антисемита Родзаевского обманул
Русская фашистская партия

 

Советские пропагандисты решили, что для обозначения гитлеровцев мало подходит безликое определение "национал-социалисты" и назвали немцев "немецко-фашистскими захватчиками". Между тем фашистская Италия играла в немецкой агрессии лишь вспомогательную роль, а в 1943 и вовсе перешла на сторону союзников. Испания ограничилась одной дивизией добровольцев, а Португалия не участвовала в войне вовсе. При этом на стороне антигитлеровской коалиции против немецких нацистов Третьего рейха воевали расистские ЮАР и Родезия.

 

В 20—30-е годы 20 века поиск "третьего пути без коммунизма и капитализма" был характерен для всех европейских стран. В качестве яркого примера можно привести и униженную веймарскую Германию.

Не осталась равнодушной к этим настроениям и "параллельная", зарубежная Россия. Условно "национал-патриотический", "черносотенно-монархический" сегмент русской белоэмиграции, в отличии от "либерально-февралистского", не мог не отреагировать на подъем националистических движений в едва оправившихся от Первой мировой европейских странах. Подъем этот был вызван, с одной стороны, разочарованием в послевоенном "депрессивном" либерал-капитализме, и, с другой стороны, распространением большевизма. К тому времени русские эмигранты принесли с собой немало свидетельств о большевистском терроре. 

 

Настоящий визуальный кошмар российского интернационалиста и антифашиста воплотила в себе "Всероссийская фашистская партия" Константина Родзаевского, основанная в 1907 году русскими эмигрантами в Манчжурии. Она активно действовала на "русском востоке в изгнании" в Харбине: черная форма, свастики и салют правой рукой.

 

В идеологии фашистов Родзаевского сочетались радикальный антисемитизм на уровне немецких нацистов и "национальная терпимость" по другим вопросам. В некотором роде ВФП можно назвать "черносотенцами без монархии" и "российскими патриотами-антисемитами". Они почитали национальным гимном "Боже, Царя храни", подчеркивали глубоко религиозный характер движения и лояльное отношение к народам России – как для русских православных партийцев предназначались православные нашивки, так предусматривались и специальные шевроны  для российских мусульман.

 

В частности, в программе партии говорилось, что "российская нация – есть организм, объединяющий все народы России", а "полноправными гражданами России должны быть не только великороссы, украинцы и белоруссы, но и все другие народы России: татары, армяне, грузины и т.п." То есть под "российской нацией" подразумевались не только народы в нынешних российских границах, а в советских и, возможно, шире – в границах царской России до 1917 года.

"Каждый народ России, участвующий в национальной революции и в грядущем национальном строительстве, должен получить право на культурную, административную и политическую автономию", - считали члены ВФП.

При этом евреев сторонники Родзаевского называли виновниками тягчайших бед русского народа, которые "в будущей России должны признаваться за нежелательных иностранцев".

 

ВФП руководствовалась, прежде всего, не лозунгом "Россия для русских!", а "объединением народов России против иудокоммунизма". Ее партийная программа начиналась со слов о том, что основная цель Всероссийской фашистской партии – "свержение еврейской коммунистической диктатуры над Российской страной и создание новой Национально-трудовой Великой России".

 

Объемный труд Родзаевского "Завещание русского фашиста" в первую очередь исследовал "еврейское засилье", а не пропагандировал "русский национал-шовинизм". В нем же декларировалась умеренная государствообразующая роль русских.

 

Если абстрагироваться от антисемитизма и фашистской символики, ВФП - партия "державно-патриотического" лагеря с "умеренным" русским фактором и основной идеей "содружества народов России во главе с русскими в труде на общее благо в корпоративном государстве". А лозунг РФП "Слава России!", которым русские фашисты приветствовали друг друга со вскинутыми руками, и вовсе звучит ныне с официальных трибун.

 

Как Сталин антисемита Родзаевского обманул
Банкет в Харбине по случаю учреждения Бюро по делам российских эмигрантов в Маньчжурской империи

 

Нельзя не понимать, что фашисты из РФП формировали свою идеологию с учетом реалий 20-30-х годов прошлого века. Застань они распад СССР, современные межнациональные конфликты и волны миграции, наверное, им пришлось бы задуматься о пересмотре партийной программы.

 

Вторым "крылом" русского фашизма в белоэмигрантских кругах стала Всероссийская Фашистская Организация Анастасия Вонсяцкого. Вонсяцкий, участник гражданской войны без гроша в кармане очаровал богатую американку и использовал капитал жены-миллионерши для фашистского партстроительства. Он не разделял радикального антисемитизма Родзаевского и считал базисом русского фашизма "главенство русских", а не "борьбу с еврейством". Монархический настрой ВФП и вовсе считался им анахронизмом. Из-за подобных идейных разногласий так и не произошло полного слияния "восточного" и "европейско-американского" флангов русского фашизма.

 

Русские фашисты в эмиграции, многие бывшие участники Первой мировой Гражданской войн, выступали за продолжение антибольшевистской борьбы силовыми методами. Так, группы белоэмигрантов сражались добровольцами на фронтах гражданской войны в Испании против поддерживаемых СССР республиканцев, а русские фашисты с Дальнего Востока были вынуждены считаться с интересами бывшего врага царской России – Японией. Всероссийская фашистская партия Родзаевского отправляла через советскую границу диверсантов для организации антикоммунистических терактов и контактировала с японской военной миссией.

 

Нападение Германии на СССР 22 июня 1941 года было воспринято "национальным" сектором белой эмиграции, как надежда на восстановление прежней России. Вчерашние враги по Первой Мировой - немецкие "имперцы" виделись им временными союзниками против большевизма.

 

Между тем Третий рейх, лояльный к "России в изгнании", особенно к ее "право-национальному" крылу, не собирался проливать кровь немецких солдат ради создания великой русской державы на завоеванных ценой немецких жизней землях.

 

По ходу войны к национально-ориентированным белоэмигрантам приходило понимание их трагического положения "на стороне внешнего врага против внутреннего". Родзаевский даже поверил в перерождение сталинского режима в противоположную, "русскую" сторону от "ленинско-интернациональных норм".

 

Он даже написал "покаянное" письмо Сталину, в котором говорилось, что "сталинизм, примирив коммунизм с религией, примирил коммунизм и с нацией". "Ложный принцип освобождения Родины от еврейского коммунизма любой ценой" предопределил мою роковую ошибку -  неправильную генеральную линию Российского фашистского союза во время германо-советской войны, — признавался Родзаевский. — Мы приветствовали и поход  Германии против СССР, считая, что освобождение Родины любой ценой лучше, чем продолжение "плена", как я думал, "под игом евреев".

 

Сталин обещал Родзаевскому неприкосновенность и работу по обустройству желающих вернуться и трудиться на благо России белоэмигрантов. Однако по возвращении в СССР Родзаевский был арестован и вместе с соратниками приговорен к смертной казни.

 

Судьба Вонсяцкого сложилась не столь трагично. Отсидев в американской тюрьме три с половиной года за сотрудничество с Немецко-Американским Союзом Вильгельма Кунце во время Второй Мировой, он отошел от политики, занялся мемуарами и тихо дожил до 1965 года.

 

Советский строй пал уже более 20 лет назад, но сменившая его Российская Федерация едва ли обрадовала бы белоэмигрантов, грезивших планами о грядущей великой России после свержения большевизма. Их потомки на чужбине вряд ли говорят по-русски. Лишь окончания фамилий на "-офф" или "-ски" могут напомнить о русских корнях, а "свастиконосная" биография предков не добавит респектабельности ни на современном политкорректном Западе, ни в отмечающей 9 мая России. Линия их родов уже стала частью истории. Как и само явление русского фашизма. 

 

(Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора)


Юрий Залесский, nazaccent.ru

 

 

Как Сталин антисемита Родзаевского обманул
Русский клуб в городе Маньчжурия.

 

 

 Русским националистам и фашистам, да и русским людям вообще, пора делать правильный вывод, и выбирать правильные взгляды на национализм и фашизм. Хотя бы, для того что бы все ваши благие намерения и пожелания не разбились о суровую правду жизни. Вывод в тоже время очевиден: сталинизм, путинизм, и интернационализм, несовместимы с русским фашизмом, национализмом, антисемитизмом, и задачам построения русского государства, так как противоречат исконным и жизненно важным задачам по выживанию как самого русского народа, так и самого русского фашиста, националиста и антисемита.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Они считают себя нацией в том числе, которая держится на принадлежности к аварамоистическому течению.
Вопрос здесь в статье не в евреях а в джугашвилистах, говорящих что они русские.

Вывод статьи неправильный, подсовывают грабли, чтобы потом они стукнули в лоб. Родзаевский - очередной христанутый инструмент управления.

Русским националистам и фашистам, да и русским людям вообще, пора делать правильный вывод, и выбирать правильные взгляды на национализм и фашизм.


Правильный вывод: антисемиты при трактовке "семиты - члены религиозной группы фашистского толка" это удар по всему семитизму и евреям-иудеям подобия Шпигель.

Фраза "семиты - нация" прозвучала в утвердительной форме от Яровитязя, а не от кого либо еще, т.е. это ничто иное, как укрепление религиозной чепухи 19-го века в ассоциативный ряд (еврей - семит), на что и клюет недалекая умом прослойка населения типа сварщика Святогуся.

"Бог, Тора, страна и нация - это единородные слагаемые, составляющие одно целое" (с) раввин (из того же Родзаевского).

"Антисемит" при трактовке "семиты - нация" очень выгоден евреям-иудеям ("они обижают милых и бедных семитов - евреев" (с) Бланк-Ульянов Ленин).
http://www.youtube.com/watch?v=MHzcZgbrStY

Еврей с существующим привязанным языком "иврит" это, увы, национальность, семит - сын Сима - это принадлежность к авраамическому религиозному течению, во главе которого стоит несуществующий создатель Адама, Авраама и Сима - палестинский фашистский бог - "я" палестинского шизофреника.

Родзаевский выкладывал правильные факты, но делал неправильные выводы. По масонам он вообще ничего не понимал, например, кто такой каменщик Зоровавеля (помощник бога, находящегося в союзе с иудеем), либо делал вид, что не понимает.

Этот небольшой нюанс выявляет в Родзаевском масона либо очередного писателя-дурака, который находился под властью бога Авраама и машиаха Иисуса.

Цитата: Родзаевский
Так начался и развивался величайший в истории человечества обман - подлый заговор против Бога, против всякой религии, кроме еврейской, против всякой нации, кроме еврейской, против Труда, всякого, кроме еврейского, против любой частной собственности, кроме еврейской.

Коммунизм - преступление против Бога, против человека, против общества, против Родины.

Тогда же и еще раньше российские фашисты утвердили необходимость нового времени лозунгом «Бог, Нация, Труд», резюмировав в нем требования религиозной свободы, национального полнокровия, социальной справедливости.

Во всяком случае российские эмигранты по всему миру разнесли Правду о Коминтерне и развенчали коммунизм в газетах многих народов. Но вместе с Правдой о Коминтерне по всему миру разнесли русские люди Правду о мировом еврейском заговоре против Бога, всех религий, против всех наций и государств!

Евреев учат со дня их рождения, и они верят до самой их смерти, что они являются избранным народом, стоят выше всех остальных наций; что только они народ, возлюбленный Богом; что они рождены для управления; что все остальные расы - бездушный скот, созданный обслуживать племя Иуды; что все богатства мира принадлежат им по праву рождения; что они скоро войдут во владение всеми этими богатствами.


Странный Родзаевский замалчивает факт, что этому учит не "кто-то во множественном числе", а его любимый бог из связки "Бог, Нация, Труд":

- эти народы [неевреи, иные народы, произошедшие от Адама] - ничто, но подобны слюне, - бог Адама и Авраама, бог-детоубийца, бог, ниспославший машиаха Иисуса евреям, рассеянных им же среди народов; Библия, 3 Ездры 6:56-57;

- убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя, - бог, Чис 31:17-18.

"Бог, Нация, Труд!" (с) Родзаевский.
"Бог, Нация, Труд" - типичный лозунг каменщика Зоровавеля, работающего со строительной лопаткой в одной руке и мечом в другой, укрепляющий власть бога - палестинского Яхве.

Что интересно, все эти Родзаевские живы до сих пор - Мироновы, Демушкины, Поткины.

Факт замалчивания от любителей палестинского бога не единичный:

- 1813 г. - основание Российского библейского общества, поставившего своей целью печатание и распространение Библии среди народов России (полный вариант "Ветхого завета" - Танах иудея);
- 1822 г. - представители высших церковных властей требуют, чтобы Библия находилась в руках духовенства и что не следует давать возможность народу читать и изучать ее самостоятельно;
- 1824 г. - император Николай I издает указ о запрете на печатание и распространение Библии для самостоятельного изучения.

Причина замалчивания проста как пень - полный вариант Библии открывает правду о Христосе:

Христос Иисус - семитский машиах (мессия) бога Яхве, обозначенный в пророках Танах (Тора, Библия), посланный к семитам как собиратель погибших овец Израиля (Мф 15:24; Зех 9:9; Йир 31:9; 31:31-33) рассеянных между народами (Йир 9:12-15), в целях заключения нового завета (Йир 31:31) и создания господствующего над другими народами семитского государства с последующим уничтожением народов, среди которых находились рассеянные семиты (Зех 8:7-8; 8-12; 14:11-12; Амос 9:14-15; Йеш 60:1-2; Йер 46:27-28; Втор 15:6; Втор 11:23-25).

Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
советские подгрузинские холопы

все интернационалисты - шабесгои. Они пленники своих выдуманных грез. Если националист анализирует всю информацию, а уже потом выдает свой собственный вердикт, то интернационалисты тупо ищут авторитетный сайт или другой источник и оттуда просто цитируют!

За 20 лет у сталинистов своего движения так и не появилось! Даже у монархистов появился царский русский марш, хотя здесь чувствуется рука путина способствующий уменьшению численности русского марша!
Аватар пользователя
Хитрый Кавказский Джугашвили был не хитрым, а мудрым и осторожным.
Мудрый Иосиф Виссарионович созидал, крепил и расширял Россию (СССР).
А Пукин с Менгелем делают на ней свой гешефт. Что общего... ?
Аватар пользователя
Цитата: elf65
автор либо вовсе не в теме, либо скорее всего жидовский поцпевал
Приведение доказательств залог победы в споре.


Пока же предупреждение за оскорбление.

Цитата: Смотрящий

Семиты это не нация, а принадлежность к авраамическому религиозному течению.

Они считают себя нацией в том числе, которая держится на принадлежности к аварамоистическому течению. если вы решите убедить кого то в том что евреи не нация начните с еврев. У них такие споры тоже входу насколько мне известно кстати. Вопрос здесь в статье не в евреях а в джугашвилистах, говорящих что они русские. Кто они советские подгрузинские холопы, или действительно думающие люди.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
При адекватном антисемитизме, нужно адекватное отношение к другим нациям

Семиты это не нация, а принадлежность к авраамическому религиозному течению.
Тот, кто говорит, что "семиты это нация", "семиты и другие нации" (с) Бланк-Ульянов (Ленин) прямо работает на палестинскую Тору. Тора в будущем будет приравнена к идеологии фашистской Германии, то есть все, что с ней связано будет запрещено.

Аватар пользователя
автор либо вовсе не в теме, либо скорее всего жидовский поцпевала.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: