Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Капитуляция Путина в битве за Новороссию

Капитуляция Путина в битве за Новороссию

Капитуляция Путина в битве за Новороссию

 

В очередной раз, впрочем, оказался, и вполне предсказуемо. Тех, кто не понял это с самого начала - жаль. Тысячи людей, полагавших, что они воюют за независимость, за «русский мир» и т.д., погибли за «проведение местных выборов в соответствии с украинским законодательством» и «восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта» (сентябрьский «Минск» полностью подтвержден, а «зона безопасности» создается, как и ожидалось, за счет территорий, недавно с большими потерями занятых донбассцами; любопытно, что им даже в преддверии «мира» не разрешили ввести в бой нетронутые резервы, чтобы отодвинуть линию фронта западнее).

Надо всегда иметь в виду, что в той ситуации, в которую поставил себя П. своей с апреля заявленной позицией по Украине, результат любых переговоров заранее известен: они могут означать только очередную капитуляцию П. в той или иной мере. 


Если вдруг он считает нужным заупрямиться - он саботирует условия предыдущей, молча что-то предпринимает (напр., разрешает ЛДНР делать заявления о непризнании киевской юрисдикции или даже воевать) и на переговоры просто не идет, но когда идет – значит, готов еще что-то уступить.

Потому что всякие политико-дипломатические акции происходят обычно только в рамках определенного «миропорядка» (в данном случае – установленной в 1991 американской гегемонии, закрепленной для РФ признанием независимости лимитрофов). П. порядок этот исподтишка нарушает, но, несмотря на заявления о том, что порядок ему не нравится, его ПРИЗНАЕТ. Поэтому обречен находиться в положении преступника, могущего действовать только вне «закона», а «на суде», т.е. когда ему ставят на вид его поведение – выкручиваться и оправдываться именно так, как это обычно делают подсудимые.

Комичность проявлений этого иной раз зашкаливает. Так, ДНР-ЛНР существуют только для РФ-ного ТВ и внутреннего употребления. А вот в опубликованных «предложениях ДНР-ЛНР» (т.е. Москвы, а не Киева!) к переговорам о ДНР-ЛНР нет ни слова, а сами себя они называют не иначе, как «отдельными районами Донецкой и Луганской областей», свои вооруженные силы – «незаконными вооруженными формированиями» (кои предполагается распустить), предлагают «вывести иностранные войска» (которых по утверждению РФ там нет) и просят платить им социалку (такая вот независимость).

Собственно, после апреля никаких сюрпризов ждать не приходилось, и писать про Украину в общем-то не интересно (почему я и редко это делал). Представляется существенным лишь то, как это сказывается на внутренней ситуации в РФ, ну и иногда чисто по человечески любопытно наблюдать за поведением в этой связи лиц того или иного идейного направления. Но если последние еще могут доставить какое-то развлечение, то ситуация стабильна и такой возможности не дает (это, как я недавно писал, ситуация «военного времени без войны»). Поэтому о ней – тоже не очень интересно.

Кстати, если сравнивать РФ с Украиной (обе они считаются охваченными патриотическим подъемом), то бросается в глаза фундаментальное различие: Порошенко, терпя неудачи, действительно ежедневно рискует лишиться власти под напором своих патриотов-националистов, а Путин, сколько бы он ни «сливал» и каких бы унизительных уступок ни делал, может быть совершенно спокоен: никакой «патриотический майдан» (за полной невозможностью такового) ему в принципе не угрожает. 

Дело в разной природе патриотизма там и тут. Там – это самостоятельное, идущее «снизу» движение, а тут весь патриотизм сводится к вере в «Путина-возродителя» и на политическом уровне ни в националистическом, ни в имперском вариантах просто не существует. Разумеется, и там, как очевидно из постоянных провалов мобилизаций, охвачено порывом лишь меньшинство, но это меньшинство готово не только добровольно воевать, но и восставать против «недостаточно патриотической» власти, а тут такое и в голову никому не придет. Если там к власти относятся в зависимости от ее действий, то тут она самоценна. Случись «хунте» завтра на белом коне въехать в Донецк и расправиться с «сепаратистами» по полной, рейтинг Путина упадет с 85 ну разве до 65-70, да сдай он Крым – все равно меньше 50-55 не будет («ну да, пришлось, «пятая колонна» предала, но все-таки с колен-то кто еще поднимет?»). «Политики» в РФ нет, и этим сказано все.

Так что П., хоть и лишенный харизмы, может спать спокойно. Вот только теперь есть ощущение, что и на международном уровне с «нацлидером» произошло примерно то же, что в конце 2011 г. внутри страны, когда его впервые освистали и затем очень быстро произошла «десакрализация». Так и тут: образ «великого и ужасного» защитника «традиционных ценностей» в мировом масштабе в одночасье слинял; остался мелкий пакостник, способный разве что «чижика съесть».
Волков Сергей Владимирович


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
как и следовало ожидать
А что можно ожидать от кукол, натянутых на руку кукловода? Только инсценировки кукольного спектакля "Ребята, давайте жить дружно" в убойном цеху на украинском мясокомбинатеukraine
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
путь для бесноватого фюрера кролика открыт
Порошенко Озвучил Свой Приговор Ещё До Минска, Когда На ЗаСедании с Трибуны"рады" ПриЛюдно Обидел Лялю Ляшко, Когда Во ВсеУслышание ЗаЯвил, Что Он Его "посадит" - "раса" Пидов Такого Не Потерпит, дА И У Край Иньцам пО РА ВыПускной ЕкЗамен Сдавать и Кролик Тут вПолне ПодХодящий Тест Для МайДаунов - Они Действительно Просто ЗаБлудший НаРод Или СоПлеменНики ЯйцеНюха, Которых сПлотьИла Русофобия с её Латентным, Как у Гейропейсов, ГомоСексуАлизмом ukraine
Аватар пользователя
Цитата: Accapyc
Но Если Сие Про "разбитие аргументов" Путём Нажатия Кнопки Модерация
Хотел сегодня выйти на сайт, чтобы прокомментировать минские мирные договорённости, но обнаружил, что забанен за "ботоводство" после комментария в теме о батальоне Ляшко "Азов". Кому-то наверное не понравилось, что националисты "Азова" как все националисты движимы дегенеративной идеей собственного "превосходства"? Это и есть "аргументы в два счёта"?
Аватар пользователя
Яровитязь не ведись на еврейскую разводку! Жиды отсасывают у своих Левитов- вот когда последних кончат, их иметь во все щели начнут западные! Всё к этому идёт!
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
ри Путине заварилась каша,Путин пусть и расхлёбывает,такова историческая ситуЁвина.
РОССИЯ ВСЁ-ВСЁ ОСТАЛЬНОЁ НИЧЕГО(таков лозунг нацболов,кажется).Я даже за глобализацию,но не с пендосией во главе,а с Россией.

Ну это отдельный взгляд отдельных евразийцев и имперцев, или тех же нац. балов.

Баним всех одинаково, и путинцев-русофобов, и русофоб-заукраинцев. Всё проще, редакция пытается выстраивать независимую повестку, а нас постоянно тянут то в поддержку одной то другой стороны, так разделено мадиаполе. За модераторство я на сайте не отвечаю. Но моя личная позиция, не присоединяться к той или иной медиа пропаганде, а вести свою линию. В этом прелесть нашего сайта.
Аватар пользователя
Поставил минус статье. Дело в том, что Путин ничего не подписал. И Порошенко тоже. Под документом поставили подписи следующие лица:

Посол Хайди Тальявини - кто это вааще?

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма - это вообще не ясно кто в современной Украинской Власти

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов - этому лишь бы что-то подписать

А.В. Захарченко - ни звания. ни должности

И.В. Плотницкий - ни звания, ни должности
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
рус от хорошей жизни здесь пишет большими и маленькими буквами скрывая логику своих доводов и оставляя только эмоцианальный посыл. Не, просто если он будет писать будет высказывать свою логику более менее стандартно, его аргументы будут разбиты в два счёта
Про Емоции Доводов Естественно Не к Месту, Так Как вСякая Емоция Суть РеАкция, Но Если Сие Про "разбитие аргументов" Путём Нажатия Кнопки Модерация, То Тогъда Полносьтью ПодТверждаю yes
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Оппозиция так же устраивала в Москве "Марш мира", но это не означает что все хотят в Америку.

Это не мешает америки поддерживать этих людей и марши мира, в отличии от не на что неспособного путина. Кстати, если проамериканцы за марш мира и Путин за мир, значит Путин за америку?

Вне этой ложной дилеммы "путин-антипутин" живут все, кому между выборами есть чем заняться.

Ты думаешь Асарус от хорошей жизни здесь пишет большими и маленькими буквами скрывая логику своих доводов и оставляя только эмоцианальный посыл. Не, просто если он будет писать будет высказывать свою логику более менее стандартно, его аргументы будут разбиты в два счёта, а он будет выглядеть мягко говоря не очень красиво. Вот и ты судя по несвязности последнего предложения решил пойти тем же путём. Впрочем, чему удивляться что на международный арене сегодня путина ставили как только кому угодно, с такой алогичой позицией только так и будет. И да бан пять дней за создание ботов, и двадцать дней запрет на комментарии за это же. Учитесь вести себя достойно, хотя о каком достоинстве может идти речь, у защитников путинского режима. Путинская бот сеть на сайте активизировалась в связи со сливом Новоросии, хоть и опасаться то им нечего, а всё равно страшно, и это пожалуй единственный хороший момент в этой истории с путинским предательством.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Вечерний гимн России в луганске
Оппозиция так же устраивала в Москве "Марш мира", но это не означает что все хотят в Америку.
Цитата: Яровитязь
Путинисты так живут, да
Вне этой ложной дилеммы "путин-антипутин" живут все, кому между выборами есть чем заняться.

Кто до 4 марта отключил возможность комментирования? Это новая опция бана?
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Когда Путин попросил не проводить референдум о выходе из состава Украины его кто послушал?

Его бы вообще слушать не надо было, вопрос в другом, чем он помог отказом от этого референдума, прикрыл свою жопу от пиндоского сапога? Не прикрыл, и русским не помог.

Цитата: Roctok
Полагаете, что все живут ложной дилеммой "путин-антипутин"?

Путинисты так живут, да.

Цитата: Roctok
Алексей Мозговой,


отдельная песня, многонационал, да, но ведь русских убирали на дальних подступах жидочекисты, даже Стрелков православный русский монархист, и тот был вынужден уйти, но выжил из-за проявленой лояльности лично товарищу путину.

Цитата: Roctok
Так что ни в какой "русский мир" украинцы не рвались, не морочьте голову


Вечерний гимн России в луганске http://www.youtube.com/watch?v=Ym44cu_7DM0 Донецк идёт на штурм ОГА скандируя Россия http://www.youtube.com/watch?v=RiFZOecbnkY Русские идут на Донбассе http://www.youtube.com/watch?v=G-VVc20GVqs .
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Кто заставлял так делать не ужели не путин?
Когда Путин попросил не проводить референдум о выходе из состава Украины его кто послушал? Полагаете, что все живут ложной дилеммой "путин-антипутин"? Подавляющая часть населения Луганской и Донецкой народных республик являются носителями украинского менталитета, как крайнее проявление Алексей Мозговой, который собирался всю Украину "освобождать", не понимая, что в своём желании учить других жить, ни чем не отличается от тех же бандеровцев. Носителями русской ментальности являлось ополчение и то не всё, но и оно было отягощено всякими идеями и религиозными догмами. Так что ни в какой "русский мир" украинцы не рвались, не морочьте голову
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
е морочьте людям голову. Основная часть жителей Донбасса ассоциировали себя с Украиной, только не бандеровско-русофобской, а с советской - когда труд был в почёте. И референдум был не как в Крыму за вхождение в состав России, а за отказ подчиняться киевским гомосексуалистам. И люди гибли, сохраняя честь и совесть, за свою землю, за пр

Кто заставлял так делать не ужели не путин? Кто всё время сливал там протест? И кто морочит людям голову в таком случае?
Аватар пользователя
Тысячи людей, полагавших, что они воюют за независимость, за «русский мир»
Не морочьте людям голову. Основная часть жителей Донбасса ассоциировали себя с Украиной, только не бандеровско-русофобской, а с советской - когда труд был в почёте. И референдум был не как в Крыму за вхождение в состав России, а за отказ подчиняться киевским гомосексуалистам. И люди гибли, сохраняя честь и совесть, за свою землю, за право жить на ней как им деды завещали и воевать как деды воевали. И стенания о "возврате" в Украину - истерика параноиков, ни в какую Украину Донбасс не вернётся хотя бы потому, что никакой Украины скоро просто не будет.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: