Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кавказцы устроили массовую перестрелку в московском ресторане

Кавказцы устроили массовую перестрелку в московском ресторане

 

Кавказцы устроили массовую перестрелку в московском ресторане
 

 

 

 

 

  Ссора между двумя группами кавказских посетителей моковского ресторана "Олива" в ночь с 7 на 8 февраля закончилась стрельбой между ними из автомата и пистолетов. В перестрелке участвовало около сорока человек.

 

 В результате столкновения серьезно пострадал один участник разборки с применением оружия: пули попали ему в ноги.

 В доме 3/5 на Смоленском бульваре посетители, сидевшие за разными столами, сначала вступили в перепалку друг с другом, затем несколько мужчин достали оружие и начали стрелять, сообщает Life News.

- Все началось с разговора на повышенных тонах, потом несколько человек "вышли поговорить", - рассказал источник  Life News. - Обратно в кафе оппоненты их уже не пускали, попросту открыв пальбу из-за двери.

 Персонал ресторана "Олива" не смог нейтрализовать вооруженных хулиганов, и перестрелка продолжалась около 20 минут. Одни посетители, находившиеся внутри кафе, стреляли по входившим из пистолетов, другие, успевшие сбегать к своим машинам и вооружиться до зубов, палили в ответ из автомата.

- Нарушители порядка скрылись из ресторана, теперь их предстоит установить при помощи видеозаписи, на которой различимы лица многих участников, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

 

 

 

 За последние дни это уже третий случай применения огнестрельного оружия в московских ресторанах и кафе. 3 февраля неизвестные преступники стреляли в ресторане быстрого питания на Большой Дорогомиловской, а за день до этого были ранены два посетителя в кафе на Дежнева, информирует rusplatforma.org.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
позволили Шевченко заявить, что такие акции вообще вредят имиджу, и в питере просто не хватает мечетей. Полицейские затем официально расшаркивались утверждая, что с исламом они не борются и вообще пушистые, перегнули немного больше такого не повторится.

По поводу "извинений" я не верю шевченке, он наверняка врёт по журналистскому обыкновению. Перед Оксаной Борисовой и Ильёй Карцевым много извинялись после задержания 9 февраля? Вот также извинялись и перед теми мигрантами.

Вообще Шевченку нужно рассмотреть внимательнее. У евреев есть штатные провокаторы "антисемиты", чаще всего еврейские же помеси. Например, Хайль Гитлер, Шевченко и многие другие. Из приведённых (правда, в пересказе) высказываний Шевченко, ясно видно, что он не только штатный антисемит, но и ярый защитник мусульман ("не хватает мечетей"). Это тоже не секрет, и отражено даже в статье о нём в жидопедии.
Но вот с враньём про "расшаркивания" более интересно.
12 февраля широко была распространена информация об обращении неких "правозащитных организаций" (т.е. иностранных агентов) к правительствам России и Таджикистана с жалобами на действия в Апраксином дворе:
Цитата: http://www.fontanka.ru/2013/02/12/110/
12.02.2013 14:36
Правозащитники обратились к властям России и Таджикистана с просьбой разобраться с действиями правоохранителей во время рейда в молельном зале Апраксина двора.
..........
По их словам, в прокуратуру и СК уже направлены обращения о насилии со стороны полицейских, а также об оскорблении чувств верующих.
-----------------------
Под обращением подписались представители АДЦ «Мемориал», ОО «Центр по правам человека», комитета «Гражданское содействие», Международной федерации за права человека, ассоциации журналистов «ГендерМедиаКавказ»(?) и других.
____
http://www.fontanka.ru/2013/02/12/110/
http://www.regnum.ru/news/1623924.html

То есть, когда на передаче Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым (10.02.2013) Шевченко делал свои заявления о "расшаркиваниях" властей РФ, обращения иностранных агентов ещё только готовились и не были переданы властям России. Но Шевченко уже знает - должны расшаркиваться! (ну да, ну да, этож какая сила - столько иностранных агентов...)

Т.е. вывод: матёрый шпион множества разведок Шевченко ещё и гнусный либероид, принимавший участие в составлении кляуз на проводивших облаву в Апраксином дворе. Клеймо ему на лоб (если место найдётся), и воспринимать как соответствующего агента!


По поводу итогов операции. Неплохие итоги. Из 271 посетителей молельного дома 8 выслали (экстремисты, граждане других стран) - это профилактика, не нужно доводить дело до того, чтобы их было за что сажать в России. Ещё 30 поедут следом (нелегальные мигранты). Шухер показали на всю страну.
Аватар пользователя
Видел я этот ролик по нескольким каналам. Очень сожалею только об одном, что обезьяны не постреляли друг друга, только один ранен, этого мало, очень мало.
Аватар пользователя
Цитата: Столыпин
Я убеждён, что события в Питере, которые здесь, почему-то совсем обошли вниманием - гораздо важней данной информации и это моё, ЛИЧНОЕ мнение, которое я здесь и выразил.

Ну почему же обошли стороной, информация проходила у нас на сайте в аналитических передачах, власть озаботилась исламским экстремизмом, а вы знаете результат рейда. По факту из около 300 задержаных только на одного заведено уголовное дело факту экстремизм, и восемь человек будут депортированы, остальных отпустили. Что позволили Шевченко заявить, что такие акции вообще вредят имиджу, и в питере просто не хватает мечетей. Полицейские затем официально расшаркивались утверждая, что с исламом они не борются и вообще пушистые, перегнули немного больше такого не повторится. Так о чём здесь говорить. Как вы это расцениваете если убрать мешуру телевизионных роликов, эта акция ничего по сути не дала в решения вопроса с криминалом и уж тем более в вопросе миграции и связанной с этим преступностью.
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
Это, по-вашему, пустячки?

Есть проблема и нужно её решать. Вопрос в том, как определить приоритеты. На мой взгляд, задержание нескольких сотен мобилизационного резерва исламистов в Апраксином дворе, важнее пресечения даже нескольких перестрелок хачей. Тем более, явно потешных перестрелок. По мне, так лучше бы они там стреляли боевыми, и поперестреляли бы друг друга.

О том, что важнее и говорил Столыпин, а вы к словам привязались. И разногласия из пальца высасываете. Никто не спорит, что лучше всё и сразу.

Не исключаю, что сейчас в СМИ акция такая - показывать детей гор и пустынь злобными дикарями. Никак сего факта не отрицаю, но позвольте заметить - ранее такого не было. Вспомните год назад, тогда наоборот было стремление замять поскорее. Возможно это сейчас не зря - нужна поддержка для ввода ограничений. Посмотрим насколько разумными будут меры властей.
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
Лично мне от тебя ничего не надо

Тогда к чему было это:
Цитата: orthodox
Надо как-то обосновывать такие заявления.


Цитата: orthodox
при необходимости я сам отмечу и обосную

Лишь бы это было мудро и голова не кружилась от власти «модератора»
Цитата: orthodox
"Столыпин" же заявляет, что информация о косметической спецоперации властей против муслимского экстремизма - более существенна

А разве это не так и новость из Питера не существенна?
Причем я же, вроде, ЯСНО сказал, что главное – чтоб всё это было стойкой и нарастающей тенденцией, началом более серьезной и полномасштабной работы власти и силовиков по наведению порядка во всей Стране-России.
Цитата: orthodox
для того, чтобы выпятить достижения (?) режима в борьбе с терроризмом и одновременно завуалировать

А ты, не иначе, как самый главный специалист по борьбе с исламским террором и бандитизмом?
Личный опыт имеешь или типичный виртуальный «боец» и «патриот»?

Цитата: orthodox
Мне понятно, почему он это делает

Привык, когда тебе сладко подпевают в унисон?
Будь мужчиной и воспринимай, даже непривычную(неудобную) тебе информацию – достойно, без личной на то неприязни.
Лично я к тебе и другим собеседникам - никакой ненависти и неприязни не испытываю.
Цитата: orthodox
Мне также понятно, почему вы со "Столыпиным" ходите парой - у вас очень гармоничный, интеллихентный, ура-поцреотичный запутиносралинский дуэт.

А такое понятие, как безпристрастность и объективность(хотя бы иногда, в некоторых вопросах) – тебе знакомы или ты предпочитаешь лишь сплошное нагнетание и закошмаривание одним негативом?
Аватар пользователя
Цитата: Столыпин
Что и как я тебе ещё должен здесь обосновать?

Лично мне от тебя ничего не надо, при необходимости я сам отмечу и обосную.

Цитата: dmf
Т.е. ары перепились и постреляли друг в друга "как настоящие мужчины"

Подозрительно легковесный у вас подход. Инородцы ведут себя в России как хозяева, как грабители, как насильники; захватывают рынки, пролезают в органы правопорядка, устраивают стрельбу в русских городах, режут русских людей, наводняют наши школы своими ублюдками. Это, по-вашему, пустячки? И опора и потенциальные адепты ваххабизма в России - именно вот такие "ары", среднеазиатские и кавказские муслимы, легалы и нелегалы.

"Столыпин" же заявляет, что информация о косметической спецоперации властей против муслимского экстремизма - более существенна, чем информация о том, что Россия буквально кишит непуганой агрессивной нерусью. Он отрывает часть проблемы от целого и ставит эту часть выше проблемы в целом - для того, чтобы выпятить достижения (?) режима в борьбе с терроризмом и одновременно завуалировать преступную некомпетентность путинщины в национальном вопросе и потакание инородцам в ущерб коренным народам.

Мне понятно, почему он это делает, и я просто доношу свое понимание до других посетителей. Мне также понятно, почему вы со "Столыпиным" ходите парой - у вас очень гармоничный, интеллихентный, ура-поцреотичный запутиносралинский дуэт. communist

Аватар пользователя
Цитата: dmf
Зайдите в любой оружейный магазин. Там продают страшное оружие, вплоть до калашей. Только стреляют те "калаши" специальными пульками для пневматики и с помощью газового баллончика: http://www.ruspnevmo.ru/vint_unker4.html
Это такая игрушка, главное с близкого расстояния в глаз не попасть.
Т.е. ары перепились и постреляли друг в друга "как настоящие мужчины".


Какая "пневматика"? По "ящику" раз пять ролик видел в "новостях". Ара в дверях подзастрял, передёргивая затвор Калаша (у пневматики такого нет!), затем с камеры наблюдения было видно, как ара стрелял из-за угла и практически в упор (второй раз) -- А ОН ЖИВОЙ! ХЕ!
Дымище был чёрный -- явно палили холостыми...Ну, это моё ИМХО... smile
Ары просто "порисовались"...
Аватар пользователя
orthodox, а подумать?
Зайдите в любой оружейный магазин. Там продают страшное оружие, вплоть до калашей. Только стреляют те "калаши" специальными пульками для пневматики и с помощью газового баллончика: http://www.ruspnevmo.ru/vint_unker4.html
Это такая игрушка, главное с близкого расстояния в глаз не попасть.
Т.е. ары перепились и постреляли друг в друга "как настоящие мужчины".

А теперь сравните этот случай с минимум трёхстами вахабитскими мордоворотами всего лишь в одном месте одного города (по другим данным всего 700 задержали). Нелегалы, последователи экстремистского ислама, по сути такие же, как в Сирии мирному населению головы отрезают.

Разве разницы нет?
Аватар пользователя

Цитата: orthodox
Надо как-то обосновывать такие заявления.

Я убеждён, что события в Питере, которые здесь, почему-то совсем обошли вниманием - гораздо важней данной информации и это моё, ЛИЧНОЕ мнение, которое я здесь и выразил.
Что и как я тебе ещё должен здесь обосновать?
Цитата: orthodox
в материале Яровитязя - о том, что власть не способна контролировать этнический бандитизм.

Не всё так безнадёжно:
Цитата: Столыпин
События 8 февраля в Питере

Лишь бы власть и силовики, показали здравую консолидацию с чаянием интересов нашего народа, продолжали и наращивали данную тенденцию в том же русле, всегда доводили её до фактического результата и никак не расслаблялись.

Аватар пользователя
Цитата: Столыпин
это - более существенная информация, чем репортаж о перестрелке кавказцев.

Надо как-то обосновывать такие заявления. По-моему, не более и не менее существенная, а дополнительная и с другого ракурса. В предложенном тобой материале - о попытках власти контролировать вредный для нее экстремизм (в данном случае мусульманский), в материале Яровитязя - о том, что власть не способна контролировать этнический бандитизм.
Аватар пользователя
Жаль не перебили друг друга!
Аватар пользователя
Сорок человек и один пострадавший.. Они холостыми стреляли, или из травматического?
Зачем правоохранители дали 20 минут форы и возможность уйти бандитам? Боялись за жизнь сотрудников кафе или за собственную безопасность? Странные дела.
Но сообщили на всю страну.
Аватар пользователя
События 8 февраля в Питере, сводка:

В Питере прошла облава на кавказских экстремистов
https://www.youtube.com/watch?v=OZ-23JWvjXo

Спецоперация в Апраксином дворе 08.02.2013 г.
https://www.youtube.com/watch?v=SVWezrfyXGI

антиэкстремистский рейд в Апраксином дворе 8.02.2013
https://www.youtube.com/watch?v=ywTf2eFLZyE

08.02.13 Апраксин двор. Обыск. Экстремизм
https://www.youtube.com/watch?v=jbQoo_zyq5E

Спецоперация по отлову радикалов в Питере
https://www.youtube.com/watch?v=jEkHTpCMCFI

И это - более существенная информация, чем репортаж о перестрелке кавказцев. smile
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: