Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Китай проваливается под землю

Китай проваливается под землю

  • 30 марта 2016
  • 4516
  • 6
  • AAARIS
  • Функционал

Китай проваливается под землю

 

Огромная дыра в земле уничтожила целый водоем одного из рыбных хозяйств в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР, - сообщает Международное радио Китая. - Вместе с озером под землю провалилось около 25 тонн рыбы, выращиваемой в водоеме.

 

Сайт МРК уточняет, что подобные провалы в КНР не редкость. В 2012 году в городе Иян центральнокитайской провинции Хунань за два месяца образовалось 693 дыры в земле. Провалы были зафиксированы в том числе на дне водоемов - под землю стекли целые речки.

Китайские блоггеры сразу нашли объяснение происходящему. По их мнению, всему виной - гигантские черви-мутанты. Впрочем, ученые настаивают на более приземленной гипотезе: основные причины проседания почв - в чрезмерной выемке полезных ископаемых из шахт и нещадной эксплуатации подземных вод. Так, чрезмерная добыча угля сделала отдельные районы провинции Хунань похожими на кусок швейцарского сыра. Так в феврале 2012-го там близ города Юэцзяцяо появилось более 700 провалов.

Север КНР уходит под землю, "выпивая" воду у себя из-под ног. Северокитайская равнина стала чуть ли не мировым лидером по темпам проседания почв: понижение их горизонта на 20 см зафиксировано на территории в 60 тыс. кв. км.

 

В отдельных регионах ситуация катастрофическая: город Цанчжоу фактически провалился под землю: за четыре десятилетия местные высоты над уровнем моря упали на 2,5 метра. Уседание почв создало непосредственную угрозу безопасности движения на автобанах и скоростных железных дорогах, "поплыли" фундаменты зданий во многих городах, началось серьезное обмеление озер и рек в регионе, что нанесло серьезный удар по местной экосистеме. По оценкам экологов, общий объем сверхнормативной эксплуатации подземных вод на севере Китая достиг 120 млрд кубометров. В общей сложности серьезное проседание почв зафиксировано в 50 муниципалитетах 12 провинций КНР. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
В 2019 году появятся первые разрывы трубопроводов в Западносибирском регионе, трубы залатают и забудут, В 2021 году вся Западная Сибирь в течении двух месяцев провалится в пустоту образованную безмерной выкачкой нефти и газа. Воды океана накроют всю территорию, назовут это грязное море Западносибирским. Из незаконсервированных скважин будет выливаться нефть и газ. По началу её будут собирать и продавать, но вскоре вся эта прелесть взорвется и будет без устали гореть долгое время, зарево огня будет видно и в Москве и во Владивостоке. Сажа выпадет на Северном полюсе, начнется таяние ледника и как следствие затопление Евразии в первую очередь.

Кто предсказал?
Можно источник?
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
в ссср тоже добывали нефть, сша засрали сланцевой добычей газа до хрена территории - лучше пускай рыба гибнет чем люди - но у местных "комментаторов" всё наоборот как обычно
когда сша будет образцом экологичного отношения к природе (да и украина собирается следовать примеру сша по добыче газа - куда денется?) тогда и будете "комментировать" в таком стиле - а щас только дерьмо на вентилятор наверно кидаете
давайте валяйте свою робокоманду - вы ещё только попробуйте возникнуть, что я вам ничего не делаю - русы мне поддержку в прежние времена не давали потому что надеялись, что кто-то перестанет тормозить, но так никто и не очнулся - так что если начнёте возникать, почему ты ничего не делаешь, ведь мы тебе сильно не мешаем, то засуньте свои з.лупы себе в задницу
Аватар пользователя
Дикое,варварское отношение(загаживание китайцами экологии и т.д.) китайцев к окружающей среде не проходит для них бесследно - природа "мстит" за небрежность к ней... Человеку крайне необходимо перессмотреть своё отношение к природе(прекратить наносить разрушительный урон экологии окружающей среды,прекратить эксперименты с ГМО-шными продуктами питания,"слепо" вмешиваясь в генетику растений и т.д.),иначе положение дел будет только усугубляться и последствия будут необратимо губительными...
Аватар пользователя
Это нормально. Когда выкачивают нефть и газ. ТО что потом остаётся?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: