Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Классовое сознание - фундамент Нового Мирового Порядка

Классовое сознание - фундамент Нового Мирового Порядка

 

Классовое сознание - фундамент Нового Мирового Порядка

 

 Предупреждаю, то, что я напишу, будет настолько тривиально и понятно, что у одних родит протест и желание сказать, что это неправда, а у других родит протест и желание сказать, что это настолько банально и общеизвестно, что лучше помалкивать и не говорить тривиальности.

Во первых, классовые чувства неразделимы от сословных. На этом еще при социализме ловили, когда пытались завести дискуссию в тупик - нет, это сословное, а это классовое, нет, то не сословное, а национальное и т.д. Тем не менее, здесь как со школьным выражением учебника биологии - жиры сгорают в огне углеводовов. Если хотите получить нечто малоусваиваемое, то отделяйте до предела, а иначе смиритесь. Классовое сознание и сословное сознание переплетаются.

Во вторых, нам вечно лгут, будто классовое сознание это ненависть класса к другому классу. Это идет от еврея Маркса, который по сути финансово был наймитом буржуа Энгельса. На самом деле истинно классовое сознание идет от идеи - начальство надо уважать, начальству надо подчиняться. Это классовое чувство сопутствует всей истории человечества как норма. Причем наиболее полно классовые и сословные чувства выражаются в поведении женщин. Они затрагивают не только сферу ума, но и сексуального мировосприятия. В этом смысле пропаганда гомосексуализма это стремление либеральной общественности заставить мужчин испытывать женские классовые и сословные эмоции. Сама либерально-сексуальная общественность к подобным эмоциям питает особую слабость.

Классовые и сословные чувства являются большой организующей силой. Бернард Шоу в свое время очень хорошо поиздевался над ними, когда говорил об испанской Реконкисте: Мы терпели, когда враги нас грабили, убивали, избивали, насиловали наших женщин, пока они не затрагивали наши христианскую веру. Но стоило врагу покуситься на веру, как мы все превратились во львов, восстали и погнали врага прочь. Может, допустил неточность, но только не смысловую. Здесь двойная издевка - над поведением восставших и над описанием восставших. История Руси тоже занятна - монголо-татары ввели баскачество и всячески измывались над населением, но, стоило населению возмутиться и начать убивать духовенство за поддержку ига и убивать бояр, осмелевшихся защищать духовенство, как монголо-татары срочно отменили баскачество. Занятна история Украины, украинское население возмущалось политикой польских панов, но все было нормально, пока не появилось казачество, и простой хохол получил возможность бороться не за смягчение податей и умирение насилия, а за право лично подняться по социальной лестнице и стать казаком, то есть официальным воином-неплательщиком налогов.

Если мы возьмем нынешнюю историю, то мы увидим торжество классовых и сословных чувств. Майдан в Киеве во многом разразился потому, что тонкое классовое сознание участников Майдана подсказывало им - миллиардеры за Майдан, миллиардеры бесплатные бутерброды организовали, Тимошенко, Порошенко, Коломойский и еще многие за, значит, бунт - дело правое. Именно это чувство - многие из власти за нас - объединило киевскую интеллигенцию и прикарпатских рогулей, хотя в реальной жизни они сосуществуют без тяги к особому объединению.

Классовые чувства успешно сочетаются как с национализмом, так и с интернационализмом. Например, в Латвии выбрали президентом гражданку США. Подтекст голосования понятен - США это начальство. История с Ющенко из той же оперы - женился на гражданке США, был министром до ухода в оппозицию, Запад его одобряет. Ну, как за такого не проголосовать, как вокруг такого не сплотиться?

Пресловутая классовая и сословная борьба начинается, когда население разуверивается в пользе классового сознания, то есть в вере в начальство. Неуклонность Богдана Хмельницкого понятна - украли жену, сам король отказал в защите сословной чести. Восстание Кондратия Булавина началось с того, что у него и его казаков отняли соляные промыслы в пользу царского вельможи. Степан Разин восстал, когда астраханский воевода стал отнимать у него награбленное в персидском походе, а по казачьим понятиям так вести себя нельзя, казачья добыча принадлежит казакам.

Проблема классового сознания в том, что оно сплошь и рядом оказывается сильнее инстинкта самосохранения. Одно и тоже население в Буденновске открывало двери террористам и погибало или попадало в заложники, одно и тоже население шло на смерть по приказу, когда его брали в армию. Там и там действовало схожее классовое сознание - власть требует подчинения, а не сопротивления, поэтому инстинктивно страх не открыть дверь террористам перевешивал инстинкт самосохранения и понятия чести, власть требует подчинения, и солдаты шли демонстрировать чудеса нужного и ненужного героизма. В принципе, у нас большинство воспитано в духе рекрутской повинности - палки фельдфебеля следует бояться больше штыков противника, поскольку так угодно начальству, а не потому что фельдфебелю нельзя перо в бок вогнать . Так вот, это и есть классовое сознание. То самое классовое сознание, благодаря которому при Павле Первом можно было провинившихся гвардейских офицеров (сливки дворянства!) пороть на конюшне, а у тех протест против насилия не мог оформится, был только протест против нарушения сословных привилегий.

Вся штука, что, когда классовое и сословное сознание перевешивает инстинкт самосохранения, общество теряет дееспособность. Развал СССР во многом связан с избыточным усердием большевиков в наведении классового сознания, то есть начальствопоклонства, в обществе. Способность населения к самостоятельному мышлению оказалась подавлена через подавление инстинктов самосохранения. Кстати, способность к объединению и выработке разумной общей программы действий это один из инстинктов коллективного самосохранения, благодаря которому человек стал человеком и выжил в борьбе с окружающими его трудностями от природных до борьбы с иными человеческими коллективами.

Классовое сознание русского человека заключается в том, что перед принятием или отвержением чужой точки зрения, русский человек инстинктивно пытается понять социальный статус и степень начальствоугодия в речах собеседника. Например, марионетка Навальный не сумел создать иллюзии, будто его статус высок. Ну, явно, ниже статуса Альбац или Дворковича, а стал делать вид, будто рвется в президенты. Человек высокого статуса не обязан в речах и мыслях демонстрировать примитивное начальствоугодие, поэтому он обязан демонстрировать, что он был, есть и будет начальством, и, одновременно, тонко демонстрировать, что он не покушается в идею власти начальства в целом. Мысли его должны быть ограничены рамками его статуса. Если он будет говорить слишком умно, то его заподозрят в желании сойти за интеллигента, то есть в желании понизить свой статус. Поэтому все наши самозванцы и проходимцы производят впечатление убогости собственной мысли. Если же человек в своих рассуждениях не хочет подняться выше статуса интеллигента, то есть пытается сказать что-то умное, то его надо подавить с претензией на власть над ним, поскольку интеллигент, по наше мнению, лицо заведомо подчиненное и без начальства существовать не может и не хочет.

Поскольку классовое сознание в основе своей имеет идею подчинения начальству, то классовая ненависть больше присуща верхам к низам, чем у низов к верхам. Классовая ненависть важна для буржуазии и феодалов, для партократов и бандитов как средство спайки и преодоления разобщенности. То есть, через ненависть к низам правящий класс пытается смягчить отношения внутри собственного коллектива, выработать понятия и законы, позволяющие избежать избыточных репрессий и насилия при выяснении отношений друг с другом. Даже на уровне мелкого чиновника классовая мораль проявляется в идее, что обмануть подчиненного не грех, а кинуть на бабки или иначе обмануть равного себе дело нехорошее. И эта же классовая мораль часто проявляется у ворья - только смелый ворует у миллионеров, обычный вор довольствуется воровством у среднего класса и бедняков. Воровство у миллионеров это вызов системе, воровство у бедняков нормальное поведение. Проблема классовой ненависти наверху в том, что она может подняться до вершин религиозного иступления, а вопросы конкуренции наверху никогда до конца не решит.

Классовая ненависть плавно переходит в классовое презрение, в итоге часто презрение оказывается более сильной эмоцией, чем ненависть. Ну, выехало авто на тротура, ну, раздавил парочку обывателей, дай взятку полиции и судейским, а ненавидеть обывателей за то, что они попали под автомобиль, это для них слишком жирно. Классовое великодушие тоже часто является продолжением чувство презрения. Ну, протестует кто-то против невыплаты зарплаты или пенсий, ну, можно выкатить вперед крупнокалиберный пулемет и покосить всех, а вообще-то хрен с ними, пускай пошумят и разойдутся по домам.

Поэтому, когда нам говорят, что классовые чувства это зло, классовые чувства сеют ненависть и разрушают общество, то лгут. В реальности классовые чувства цементируют общество, причем так успешно, что общество развиваться не может. Примером тому является Китай периода Опиумных войн и масса иных обществ. Например, Речь Посполитая, коя организационно напоминает современную Россию, успешна погибла в обстановке всеобщего спокойствия. Во времена Богдана Хмельницкого и Потопа оно еще сопротивлялось. Зато после стало спокойным и ничего не смогло противопоставить разделам Польши. Инстикт подчинения, как классового сознания, явно перевешивал инстинкт самосохранения.

Новый мировой порядок это идея торжества классового сознания в мировом масштабе, когда на смену узконациональной или узкогосударственной идеи подчинения начальству придет идея глобального подчинения глобальному начальству. Национальное здесь обязано слиться с интернациональным. Например, евреи через подчинение начальству задают остальным народам идею подчинения начальству как заразительный, полезный пример поведения. Высокий статус евреев должен отражать их высокую готовность к подчинению подобно тому, как во времена династии Цин высокий статус маньчжуров должен был отражать их высокую степень готовности подчинения императору или высокий статус кочевников в Золотой орде отражать их готовность к подчинению хану. Так национальное сливается с классовым и сословным.

Нынешние проблемы Запада тоже связаны напрямую с высокой степенью подчинения. Народ готов терпеть упадок мелкого бизнеса и собственных прав во имя служения монополиям и финансовому капиталу. То есть, сословные права приносятся в жертву классовому сознанию, при всем сохранении национальных и сословных рамок. Что касается некоторых элементов национальной и сословной ненависти, то она не опасна в условиях торжества классового сознания. Ненависть контролируется через иллюзию перемен.

Проблема ненависти снизу сейчас не столько в том, что она угрожает обществу, сколько в том, что она уже не несет в себе сигналов высшим стратам о характере проблем внизу. С помощью контролируемых оппозиционеров, включая террористов, продуцируется всякая чушь в виде протестных лозунгов, которые мешают понять реальные потребности общества и реальные диссонансы. СМИ превращают проблемы и их обсуждение в балаган. В итоге общество больше держится на классовом сознании, чем на реальной информации о положении дел. Классические пример - современная Россия.

Самое же главное в классовом сознании это то, что оно слишком всеобъемно. Да, оно рожает массу пустых мыслей, но иногда у меня закрадывается нелепое подозрение, что у многих людей, если у них из головы выдернуть идею "надо подчиняться начальству" или антитезу "ненавижу начальство", мыслей-то в голове не останется, останется только дискомфорт от ощущения пустоты в пустоте. Например, краснодеревщик или математик хороши, когда думают о мебели или формулах, когда думают о любимых или детишках. Но, когда они начинают подобно Сахарову клепать теории для всего общества, у них, как у Сахарова, включается идея классового сознания и получается нелепица. Например, для Сахарова истинным начальством были либерасты, поэтому он написал свою ахинею. А другие лепят свою ахинею, поскольку у них есть свой образ начальства, которому надо подчиняться.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
krusero,
Продолжай подчиняться своему АЛЬФА-САМЦУ! biggrin
Как это "вменяемо" и ПРИЯТНО тебе любая женщина, испытавшая оргазм расскажет.
Впрочем таковые на твоём жизненном пути врядли будут!
Так что не разводи здесь гомосятину.... dealer
Аватар пользователя
Ну что тут скажешь... Аффтор плавает в дерьме иудейского исторического материализма и из него никогда не выплывет.
Аватар пользователя
жаждущие кастовости, мнят себя, не иначе, волхвами да витязями, смешные.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Вменяемость путиноидов, так неистово ПОДЧИНЯЮЩИХСЯ
Способность подчиняться, одна из качеств общности существ объединённых Родовой памятью.
Утеря способности подчиняться (следовать своему Роду), даёт возможность манипулировать психами, что возомнили себя понимающими мир
Цитата: Fantomas
Не зря говорят, что какой народ, такое и правительство.
Цитата: Барбос Иванович
Один их любимый ТУПОЙ смайлик чего стоит.
Смайлик как смайлик, флаг тупой, цвет Яра ниже цвета воды.
Аватар пользователя
Все правильно, нужно своей головой думать, а не стоять в позе йогов Рак перед всякими енотами, которые всех имеют, а то эти еноты вообще обурели. Не зря говорят, что какой народ, такое и правительство.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Подчинение-признак вменяемости,

Вменяемость путиноидов, так неистово ПОДЧИНЯЮЩИХСЯ данному "товарищу" - это настоящий короткий анекдот!!! Один их любимый ТУПОЙ (боже, когда же его уберут отсюда? nekulturnie-130 ) смайлик ukraine чего стоит.... dealer
Аватар пользователя
Цитата: Гиперборей
классовое сознание так ярко описанное автором проистекает из кастовости присущей человечеству изначально.
Кастовое деление, позднее образование, фильтр отсекающий непригодный "материал", на расовой помойке, или оккупированной территории.
Аватар пользователя
Мне кажется что классовое сознание так ярко описанное автором проистекает из кастовости присущей человечеству изначально. И подчинение "перед лицом начальствующим", исходит из скажем так, доверия и уверенности (сохранившихся в нашей Родовой, генетической памяти) в том что люди из каст "Воинов" и "Жрецов" будут действовать ПРАВильно и на благо народа. К сожалению АРИЙ СТО КРАТов не осталось, а то что по законам физики всплыло наверх сейчас, ну никак не тянет даже на нейтрально-непонятное определение ЭЛИТА. Даже наглые и безпардонные СМИшники стараются не употреблять этого термина. А психология здесь не причём. Вообще психология как наука была придумана жидами чтобы доказать что люди это примитивные животные, как у товарища Дарвина mlotek2

Аватар пользователя
Цитата: amdalex
Подчинение начальству - проявление банального инстинкта, социальное подражание "вожаку".
Работает это при условии незрелости сознания и эмоциональной нестабильности личности
Подчинение-признак вменяемости, в отличии от генетических революционных вожаков и клиентов пси-стационаров.
Вы, в армии служили, или с рождения стали вожаком, над кем ?
Аватар пользователя
Кто начирикал, автора.
Аватар пользователя
Знание психологии - твёрдая 2-ка.
Подчинение начальству - проявление банального инстинкта, социальное подражание "вожаку". Работает это при условии незрелости сознания и эмоциональной нестабильности личности, чем "грешат" все дети или, например, люди, без опыта работы, ибо на кону социальное "выживание".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: