Меню

Кого считать Русским?

 

Кого считать Русским?

 

 

 Это значит, в первую очередь, иметь в себе русскую кровь (по подсчетам ученых-антропологов, все, в ком она течет сегодня, – родственники между собою в 23-м поколении). Вне этого условия все остальные требования пусты и бессмысленны. Человек, в котором русской крови нет вообще, не может считаться русским, каким бы он ни был воспитан, как бы себя ни вел и что бы о себе ни воображал. Национальность у человека – то же, что порода у животных. Пуделю может сниться, что он – борзая, но пусть проснется и подойдет к зеркалу…

 Как породы животных ценятся за генетически передаваемые качества (в том числе умственные и душевные), лучше всего данной породой представленные, так и люди разных национальностей различаются умственными и душевными способностями, обусловленными происхождением.

 В идеале русский человек – это тот, кто имеет по всем линиям только русских предков во всех обозримых поколениях, для которого при этом родным языком является русский, родная культура представлена исключительно произведениями русской национальной традиции в литературе и искусстве, родной историей воспринимается исключительно история русского народа, а многочисленные враги русского народа оцениваются как личные враги.

 В жизни идеал, как всем известно, встречается не так часто, как хотелось бы. Поэтому приходится делать ряд уступок и допущений. Так, сегодня мы условно записываем в русские даже тех, у кого один из родителей – нерусский (за исключением евреев по матери). И так же условно, хотя в полном соответствии с дореволюционным славяноведением, подставляем на место этнонима «русский» – этнонимы «белорус» и «украинец» (предпочтительнее: «малоросс»). Хотя с последними это психологически делать с каждым годом все труднее ввиду стремительно развивающегося украинского этногенеза, принципиально отталкивающего всякую «русскость».

 Наличие условностей и допущений в данном вопросе временно. Оно никого не должно смущать. Напомню, что даже в Третьем Рейхе немцем имел право считаться тот, у кого лишь трое из четверых предков в третьем колене могли подтвердить свое немецкое происхождение. (Для членов ордена СС, конечно, правила были строже: надо было подтвердить чистоту крови за триста лет.) Если сегодня «зачистить» русский народ от смешанного потомства вообще, наш удельный вес в России может заметно снизиться. Но наш политический интерес – вовсе не в этом, а в том, чтобы подвести как можно скорее черту под процессом многовековой имперской ассимиляции и довести до конца собственно русский этногенез.

 При установлении русской власти в Русском национальном государстве забота о росте удельного веса русских в составе населения страны встанет в один ряд с заботой об укреплении и росте сугубо мононационального русского ядра. Об укреплении собственно русской породы. Сегодня процент смешанных браков, составлявший у русских в СССР 14-15%, уже сам собой быстро снижается под влиянием роста межнациональной напряженности. Это крайне позитивный естественный процесс. Придя к власти, мы подведем под него государственную платформу и постепенно и ненасильственно сведем этот процент к величине, близкой к нулю.

 

 Вместе с тем мы считаем, что уже на сегодняшнем этапе среди руководителей нашего народа могут быть только те, у кого все четверо предков в третьем колене являются русскими и нет нерусских супругов. Это принципиально важно.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 19
Аватар пользователя
Вражья статья, перед боем ярлыки вешать. mescaline прав, вот-вот закрутиться, потечёт кровь, так и увидим кто РАСА а кто тварь.
Аватар пользователя
AApuyc,
Ага уже и Фины значит Русские, прямо Чухня какато. wink Про "турков" не понял, среди них даже турков-то нет курды там всякие да дети гор турецких.
Аватар пользователя
orthodox
Красиво всё раскидали. За что и заслуженный "+".
Здесь так: истинный Русский (и/или росс) определяется по Делам: помоги хотя бы узникам Совести - загони передачку или денюшку. Акции - это да, сложно, со всеми вытекающими...
А взять соседа (русского), родственников, и с ними побеседовать на тему "что такое хорошо, и что такое плохо". Губа же не отвалиться (?). Грамотно поднёс и соратников прибавилось.
А что мешает вместо смартфонов и жк тиливайзеров купить легальный гладкоствол? (говорил об этом уже).
Там уже девайс мона "потерять" или "утопить". ЭТО - немного делов. Есть еще красивая заточка, но это - палево, не буду песать...

Рус, Русский, да - пох! У тебя в сердце должно отзываться всё! (это генетическая память). Видишь, читаешь в -и-нете стрёмные новости за нас, Русских, сердце болит за НАС - значит ты - Русский (росс, русин).
А по гаплогруппам будем потом делить на "свой-чужой" smile Когда победим.
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
Ты только что сам отделил русских НС, которые входят частью в целое "русские люди"
Ни Кто не отделял - Сами Отвалились, когда Ярый Национал-Социалист Опубликовал "близкую сердцу" Тему о Национал-Социалистах Израиля, а наиболее "радикальные" НС отметились опцией "нравится" - Определив Что, по крайней Мере для Местных Националистов-Социалистов Первичным Является Идея Национал-Социализма, а уж потом дискуссии "о русах, русских" вплоть до мухоморов.
Цитата: orthodox
А ты какими делами похвастаешься, кроме туманной критики всех и вся?
Э-хе-хе да О-хо-хо. Хвастаются то токмо Хвастунишки - ОТЦАм ТО сИЕ нЕ нА кОй - Всё и так видно wink
Аватар пользователя
Цитата: AApuyc
у Русских Людей ... Или у Национал-Социалистов

Ты только что сам отделил русских НС, которые входят частью в целое "русские люди". То есть поделил народ по третьестепенному признаку политических убеждений. Во-вторых, подавляющее большинство живет сегодня не в деревне, а в городах и пригородах, - естественное деление на своих и не своих у горожан приглушено. Что касается дел, то кто из националистов, по-твоему, преимущественно составляет автономные группы? Однако НС не сторонятся и малых дел вроде благотворительности
http://pn14.info/?p=98101
http://ns-dima-schultz.livejournal.com/129637.html

А ты какими делами похвастаешься, кроме туманной критики всех и вся?
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
В целом автор очень пристойно нарисовал, как оно должно быть
У Кого Именно "оно должно быть" - у Русских Людей, которые Всегда Ведали - Кто в Деревне Русский, Кто Мордва, а Кто Чуваш или Татарин. Или у Национал-Социалистов, которые ещё ничего путного для Русских Людей не сделали - Шведский Вояж не в счёт - а уже Тужатся - Как Они Нас будут по сортам и категориям Определять, в полном нежелании прочесть Сочинение Великого Русского Писателя Фёдора Михайловича Достоевского "Бесы" 3m_sie
Аватар пользователя
Цитата: mescaline
Да пофиг как называться - русским, русом, русином, да хоть мухомором.

Вот на этом и поладим. Тем более, что тема статьи - не как следует называть наших единоплеменников (русскими или русами), а кого таковыми считать, и о том, что наделение властными полномочиями должно зависеть от степени нашей (и наших супругов) "русскости".

А как называть и называться - это вопрос тесно связанный с вопросом о степени русскости и зависимый от него, не самостоятельный . Ты вот делишь на "чистых русов" - "русов" - "русских". Можно и более традиционно: "чистый/чистокровный русский" - "русский" - "полукровка (метис, помесь)". К последней категории, конечно, не относятся люди, у которых русская мать и нерусский (но обрусевший) белый отец. Они попадут во вторую категорию.

В целом автор очень пристойно нарисовал, как оно должно быть. Редкая отдушина в сравнении со взглядами на русскость таких (интер)националистов, как Беляев, Миронов, Савельев, Усовский (который готов импортировать русофильных евреев), а также местных вроде Световода (который ушел от темы и влез в индивидуальный разбор, соснами от леса отгородился) и др.
Аватар пользователя
Яровитязь
Да пофиг как называться - русским, русом, русином, да хоть мухомором.
Старина Климов еще в 87-ом году подсчитал сколько криптов, полужыдов, треть и на четверть жыдов было в СССР. Если не изменяет память - то около 20 млн. Щас в РФ, наверное, 40 млн., - и все "русские"!
Суть в том, что если ты - Русский (рус, русин), то пополни ряды Приморских партизан и братьев Вокиных! Но! Ни русские, ни русы, ни мухоморы этого не делают!
Ни один русский "горшок" не хочет лезть в "печку"! Там жарко! А дома тепло и любимый компутер рядом, и мысли умные мона транслировать с ника.

Почему можно сказать: русский еврей, русский татарин, русский немец, и нельзя сказать: еврейский росс, татарский росс, немецкий росс?
Правильно говорить: обрусевший татарин, обрусевший немец (обрусевший еврей - оксюморон).

Почему все отвечают на вопрос: "ты - кто?", а я должен отвечать на "ты какой?". я - русский, дальше идет - еврей, татарин и тд.

Яровитязь, ты какой? я - русский!
Мескалин, ты - кто? я - росс!

Добавлю.
Где ваша, русская, идентичность была, когда Квачкова и Хабарова закрывала ж2?
Небалаболы, где вы (мн. число) были? Здравомыслящее и громко пукающее от страха окружающее...
А вот одного рядового дага полиция закрыла, через час восемь машин дагов возле РОВД.

В Казахстане чечены недавно прыгнули (а там у них и пулемёты якобы на чердаках были), братья-казахи их позжигали-поубивали дружно. Потом их вывезли под охраной властей.

Так что не надо здесь шутцпить за "высокое" и "духовное", пожалуйста!
Аватар пользователя
Цитата: mescaline
Здесь нечего гадать. До жыдобольшевитского переворота 17-ого года были великороссы.Отбросим "велико" - получим Россы. Так и пишем в паспорт.

Это заблуждение, всегда в любым письменах до революции везде употребляется слово русский отновистельно русского народа. Неизвестно откуда и для чего взялась эта байка, что великоросы противоречат русским, но она противоречат тысячам фактов. Читайте хотя бы что нибудь в конце концов, книги например. Даже уже во времена Ломоносва велись споры о происхождение русских как народа. Великоросы не как не самоназвание, а уточнение императорских особ о местонахождении русских. И общее им название Великоросы. Много сейчас желающих поиграть на само идентичности, особенно у тех у которых этой идентичности нету, у интернационалистов у всяких например.

Хорошо ты говоришь что ты Рус, и что дальше, то есть ты отказываешься от идентичности со всеми русскими?! Молодец, дальше, что противопоставлять слово рус и русскийц может опять же только враг или балабол не думающий о судьбе своего народа. Кроме того, заявлять это смешить не только себя но и всех здравомыслящих окружающих.

Я в принципе не против если часть людей назовётся эльфами и уйдёт играть в леса, и питаться травкой, мне от них не жарко не холодно, но тогда не надо лезть обсуждать дела народа к которому отношения не имеете.

Цитата: mescaline
Мюллер спрашивает Штирлица:- Штирлиц, вы - еврей?- Нет. я русский!- А я немецкий.

Если у отдельных полу евреев разтроение национальности не надо заражать этим недугом тех кто такой пагубной привычкой не страдает еврей это еврей, руский это русский. Еврейский асимилянт отшедший от еврейства это еврейский ассимилянт отошедший от еврейства. Напонимаете этим анекдотом совковая старика сталиниста интернационалиста.
Аватар пользователя
Здесь нечего гадать. До жыдобольшевитского переворота 17-ого года были великороссы.
Отбросим "велико" - получим Россы. Так и пишем в паспорт.
Вумная ж2 тискает гоям, что слово "русский" не прилагательное - а существительное, как ванная и военный. Очень удобно мимикрировать всякой неруси под русских.
Так и пресловутая "русская мафия" на западе, которая состоит из прожыди и неруси, несёт негатив на русских.
Как жрать в три куска, так все - "русские", а как ипать, так все сразу - чечены, армяне, азерботы и др. малые - но гордые народы.

Кто хочет - тот пусть гойворит: я - Русский. Я же гойворю: я - Рус (росс).

Мюллер спрашивает Штирлица:
- Штирлиц, вы - еврей?
- Нет. я русский!
- А я немецкий.
smile
Аватар пользователя
Цитата: Svetovod
Если русский-прирусский *** Вася портит девок, бухает и зарабатывает людоедским способом - в убыток Моей Родине - это представитель чужой нации - нации дегенератов или ещё кого.


Доброй ночи Русы! Значит это не Вася, а замаскировавшийся Вано. Посмотрите на такого "Васю" поближе, и сразу найдете у него в роду нерусь или хохла.
Аватар пользователя
Русом является человек имеющий 3 обязательных признака:
1) По крови, имеющих отца и мать Русов (Малоросы, Великоросы, Беларусы, Русины) - Чистый Рус или имеющие отца Руса и нерусскую мать, кроме еврейки - просто Рус
2) Выросшие в Русской Культуре и говорящие на Русском языке,
3) Считающие себя Русами.

Дети Русских матерей и нерусских отцов выросшие в Русской культуре и чувствующие себя Русами - Русские.
Примеры - Русский еврей, Русский Осетин, Русский Болгарин и тд.

И на майках надо писать не "ЯРУССКИЙ", а я - Русский гой.
Аватар пользователя
Цитата: silavpravde
Путание! Рус это кровь (по крови)! Русский (по культуре) прилагательное, прилагается К РУСАМ!

Статья писана явно не для одних только "долбославов", которым то одно слово не нравится, то другое, но и - возможно даже в первую очередь - для тех, кто не искушен в таких вот новомодных скудно обоснованных и малополезных "различиях". Пусть рус и русский будут синонимами, от этого явно меньше вреда, чем от священных войн между русами (неоязычниками) и русскими (прочими этническими собратьями неоязычников) по ничтожным поводам.

Цитата: Svetovod
Если негр в африке приносит пользу Моей Родине, и не наносит ей вреда - конкретно ОН - свой

Поди, и Ройзмана боготворишь? :) Те, для кого хороший негр - свой любом контексте), будут похуже русской пьяни, однако. Такие любители черного мясца у нас революцию сделали в 1917-м.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Ариус, просто твоя дурная кровь видимо мешает тебе осознать русское кровное братство
Кровь Русских Предков дарит ОсО-Знание Русского Родства по Рождению - без всяких Опросов и Идей. А то что Ты, взамен "белого" братства, "вдруг" заговорил о Русском Братстве - то Русскому Человеку Такое о Многом Говорит. Так что не спеши с Выводами о "дурной крови" - наперво с собой определись, в частности попробуй понять - Почему Твой Опрос Таким Жидковатым Оказался, а потом совсем исчез
Цитата: 1VelikoROS1
комментарии пиши по-человечески
О чём Речь - "О Ровном Шрифте" или по Существу Комментария, что Именно Ты вкладываешь в Понятие "по-человечески", применительно к комментируемой Теме и конкретно к Комментарию.
Цитата: 1VelikoROS1
фины
Чтобы Финнам с Их Доминирующей Гаплогруппой N1с - такой же как у большинства Якутов - стать Русскими, надобно Родиться у Русского Отца с Гаплогруппой R1a. Мать может быть Финкой, потому как у "белых" Финок Метахондрия Русской Женщины - ведь именно через Русских Женщин Уйгоры "отбелились" до такого состояния, что кому-то "показались" Русскими, хотя из по Кон на Руси Их звали СоВсем Иначе. Про Немцев даже и говорить ничего не стану, акромя того что средь них Очень Редко встречаются Русские Люди - Онемеченные Славяне. Очень Редко, даже если Турки не в счёт.
Аватар пользователя
Путание! Рус это кровь (по крови)! Русский (по культуре) прилагательное, прилагается К РУСАМ!

РУС РУСУ - ДРУГ, СОРАТНИК И БРАТ.

Мало РОДиться Русом, им нужно ещё стать и быть. Лишь только тот Рус, который занимается спортом, всячески помогает своему РОДУ, уважает и чтит своих РОДных и близких, обогащается знаниями, не пьёт, не курит, не употребляет наркотики, а так же презирает; мат, пошлость, гламур, пафос и понты (татуировки, пирсинг), достоин называть себя РУСОМ И ГОРДИТЬСЯ РУССКОЙ КРОВЬЮ.

Истинный РОДоЛюб (Националист) и РОДинаЛюб (Патриот) только Славит и Чтит Своих Великих Предков, своих Героев-Войнов и своих Великих Идеологов! ТОЛЬКО СВОИХ, ТОЛЬКО ВСЁ СВОЁ, СВОЁ РОДНОЕ. РОДноЛюб - Любит, Ценит и Славит только всё своё РОДное!
Аватар пользователя
Русским может быть любой Белый,близкородственный Русским (шведы, фины, норвежцы немцы и т.д.) и воспитанный в Русских традициях, как и любой Русский может быть немцем, воспитанный в немецких традициях.
Аватар пользователя
Ариус, просто твоя дурная кровь видимо мешает тебе осознать русское кровное братство. Как только "истиные ведисты" перестанут прятаться в лесах, питаясь листочками, от любой опасности, и научаться решать хоть один вопрос, тогда они покажут, что они вообще существуют, пока я твоих представителей "ведизма" вижу в сектах, но не вижу даже минимальной попытки помочь русскому народу, ибо индивидуализм и эгоизм ими движут под якобы ведизмом, а национализм это объеденение, этим он жидам то и опасно, и тем кто в кремле и тем кто против. Вот и носитесь вы здесь как ошпариные, что то проснувшимся доказать пытаетесь, а ничего не выходит зачастую.

Аватар пользователя

комментарии пиши по-человечески.

1VelikoROS1
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: