Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Колониальная политика – как это делается

Колониальная политика – как это делается

 

Колониальная политика – как это делается

 

 

 На примере огрызка Новороссии стоило бы рассматривать методы колониального управления. Поскольку тема криптоколонии и зависимого положения Раши популярна в интернете, то стоит посмотреть. как сама Раша что-то подобное делает в ДНР. 

Ведь ДНР - независимое государство. 
Парламент. 
Выборы. 
Многопартийность.
Армия.
Оппозиция. 

Вроде бы всюду местные, но все картонное и имеет к интересам жителей ДНР далекое отношение.

То же, что это земля ничейная, где правит закон силы, делает цвета еще ярче. Когда в Москве несогласных после суда бросают в тюрьму, в ДНР их просто закапывают. А потом пишут бумаги. Иногда. Примерно так же как советская Россия создавалась в 1917 году. В 1917 в составе красной гвардии грабил, убивал и насиловал, в 1937 уже в форме "следователя" пытал заключенных, а в 1957 тихо сидел в ЦК. 

Ну, начну осмотр. Буду сравнивать 1917 и 2014. 

1. Прорусские зачинщики. 
Изначально и российские леваки, и донецкие сепаратисты были русскими и прорусскими людьми. И многие народники, и эсеры воспринимали свою борьбу как национально освободительную борьбу русского народа против европейцев-угнетателей и впоследствии воевали против интернациональных советских оккупантов. (Киблиц, Савинков). Даже Ленин еще до революции говорил, мол, жить будем в "Русской Республике". Так же и Донецкие еще в нулевых выдвигали идею государствообразующего статуса русской нации, выступали против украинизации, были на русском марше. Советские символы были не потому, что люди хотели коммунизма, а в пику украинским националистам, подобно тому, как русские националисты нулевых использовали эстетику третьего рейха. Впрочем, и среди донецких были неовласовцы.
В момент коллапса они стали копить силы и захватывать здания. Получалось у них так себе, но и противостояли им невесть кто. 

2. Ленин и Стрелков. 
А потом из-за леса, из-за гор пришли интересные люди. Волевые. Безбашенные. Вроде как люди случайные. Непойми кто. Ленин многие годы в Швейцарии сидел и на революцию уже не надеялся особо, Стрелков тоже на каких-то реконструкциях отдыхал. И тут бах - и в князья из грязья. Что точно - агенты(бывшие?) спецслужб. Очень популярные у народа, яркие. 
Но вскоре Ленин "заболел" и "впал в неадекват". 
А Стрелков сначала исчез, а потом объявился, "вынужден подписывать что скажут", "сижу в заточении" и все такое. В общем, под колпаком. Кстати, если сравнивать со Стрелковым, то становится понятно, почему всесоюзного дедушку чуть не убили. Агент вместо того. чтобы хозяевам служить, своевольничать стал. 

3.Национальный вопрос и силовая поддержка. 
"с этими русскими каши не сваришь, норовистые больно,хозяевами себя считают" - примерно так думала и Россия про ДНР, и Англия(Германия?) про совдепию. 
Значит, надо, по старой колониальной практике, найти меньшинства и поставить над большинством. Так правитель всегда будет понимать, что он "висит на волоске", и не вздумает ослушаться. 
И обеспечить силовой поддержкой на случай русского бунта. Набрать самых головорезов-националистов, организовать, позволять им творить всякую гнусь(это сплачивает) и держать под самым сердцем. Разумеется, много фоткать, чтобы создавать эффект интернационального восстания, мол, и китайцы за нас, и негры воюют. Это только для того, чтобы было легче оправдывать господство меньшинств в новообразованных республиках, а оно предполагается. 
В совдепии силовым блоком были латыши, китайцы, на начальном этапе кавказцы, еврейские радикалы.Сейчас мало что сохранилось, но ясно, что все они обладали широкими полномочиями. В ДНР таковыми стали- осетины и чеченцы, и их поведение уже обросло легендами в стиле "приезжал в богатый город бедным, уезжал из бедного города богатым". 
У власти назначили в ДЛНР украинца и еврея, а в СССР - грузина. 
И окружение было под стать. В НР один из министров, еврей, ненавидящий русских (националистов), возглавлял...еврейскую национальную организацию. В советской верхушке русским был разве что Бухарин, но и тот был русофоб ,каких поискать. 
За право командовать над русскими среди меньшинств даже случилась склока. Старого театрала Кургиняна обошли еврей и украинец с покровителями повыше. Ну как тут не вспомнить склоку Джугашвили и Бронштейна? 

4.Интеллектуальная и визуальная ...кхм...особенность.
Чтобы марионетки не взбунтовались, они должны быть как пробки. Так, Джугашвили не выучил русский язык (французы за полгода выучивают почти идеально), а Захарченко неоднократно выдавал своих спонсоров в интервью, создавая им проблемы. Или вот все эти шутки про *** и ***ы. 
Даже чисто внешне марионетки должны быть непривлекательны, косноязычны. И рябой Джугашвили, и правители с лицами Шарикова и Жопы тут в одном ряду. Одного сравнения с четой Обама достаточно, чтобы понять, кто правит, а кто отбывает номер. 
И потому важнейшая обязанность марионеток - все привлекательное, умное и красивое давить. 

5. Уничтожение русской угрозы. 
Но русские все-таки пролезали во власть и тем самым создавали угрозу выхода из под контроля внешних сил. Потому руками совков хозяева СССР русских срезали периодически. 
Сначала "славных червоных казаков" Дыбенко и Миронова. Потом вал дел в двадцатых-тридцатых, когда по приказу Джугашвили искали "затисавшийся в ряды коммунистов великодержавный элемент". Потом ,когда громили Ленинградскую группу. 
То же самое и в ДНР. 
Сначала стрелковцев и РОВСовцев. Раевский упоминает расстрел группы русских националистов. 
Теперь даже лояльных властям русских командиров. 
Потом остальных. Ну и прополочка, прополочка конечно же. 

Там еще много интересного можно посравнивать. о разрушенной экономике, вывозе всех ценностей за рубеж, "торговых войнах", железном занавесе, но итак исписался. 

Интересно было бы узнать, и кто собственно дает распоряжения и через кого. Как сказать кухня управления колонией. На кого завязки идут? Может сидит такая чернявенькая девочка, "тексты речей пишет", (Разумеется, тексты, какие нужны Начальству), а Захарченко только озвучивает и банкеты оплачивает. А может через прости Господи церковь? 
Но увы - подобное пока нельзя.

 

Бирюлевец Влад


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Влад завязки идут на наш центробанк с сбербанком, а беня Лазар курирует исполнение!
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Иначе последует санкции
Кто Б СомневалСя - ПутьИнь Из ШвейЦарии ВернулСя - Уже ПоВод Для "санкций" wink
Цитата: Барбос Иванович
Есть такой закон стаи - каждый член
А Барбоса НиКогда Не "санкцианируют" Потому Что "Много Слов" ВыУчил ukraine
Аватар пользователя
Яровитязь,
Он уПОРНО учится, но не получаетца! crazy
стоит посмотреть. как сама Раша что-то подобное делает в ДНР.

Есть такой закон стаи - каждый член стаи копирует манеры вожака. По нему и вычисляется "руководство".

Аватар пользователя
Accapyc,
Твой словарный запас просто поражает. Учи новые слова, которые не будут отдавать не чем постыдным.Иначе последует санкции. smile
Аватар пользователя
Ленин и Стрелков
АнаЛогия АнаЛитики Просто ЗаПредельная wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: