Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Колониальная экономика хитрого Путина

Колониальная экономика хитрого Путина

 

Да, так вот, возвращаясь к многомиллиардным кредитам, которые при Путине набрали в западных банках российские компании и корпорации. ***ло и его правительство все время втюхивают дорогим россиянам, что внешний государственный долг РФ все время сокращается, бюджет профицитный и вообще все *** - не зря старый ковбой на галере веслами машет. Однако, на самом деле все не так просто. Дело в том, что при снижении государственного внешнего заимствования, все годы путинщины непрерывно росло заимствование на внешних рынках со стороны частных компаний и госкорпораций. По сути российские компании, которые нередко выполняют системообразующие для российской экономики функции (такие, как Газпром, Роснефть, крупнейшие банки), вместо внутреннего заимствования перешли к внешнему - напрямую в западных банках. Поэтому ОБЩИЙ внешний долг при Путине постоянно рос, и рос очень быстро. Так, в 2010 году он составлял 467,2 млрд. долларов, а на июль 2014 года - он уже составлял 720,9 млрд. долларов. То есть всего за четыре года вырос на 54 %.

 

 

 




А теперь вопрос: где все эти деньги, ***ло? Ну Олимпиада, понятно. Футбол опять же. Перевод на зимнее время - тоже очень важная и нужная затея, и довольно дорогая. Шубохранилища. Но это не те деньги, которые занимала Россия через свои компании. Это не сотни миллиардов долларов. Зарплаты эффективным менеджерам, да. Это святое. Они очень много работают и очень устают.


зарплата Игоря Сечина в государственной компании "Роснефть" - 4,5 миллиона рублей в день
зарплата Алексея Миллера в государственной компании "Газпром" - 2,2 миллиона рублей в день
зарплата Владимира Якунина в государственной компании "РЖД" - 1,3 миллиона рублей в день"

Но и это не сотни миллиардов. Десятки, но не сотни!

А я вам скажу, где все эти деньги. На иностранных счетах в иностранных банках и в иностранной недвижимости. Вот Юрий Михалыч, например, со своей супругой, теперь пчел в Австрии разводит. И ведет там успешный гостиничный бизнес. И Юрь Михалыч - только один такой из числа сотен и тысяч российских чиновников и эффективных менеджеров.

То есть по сути путинское правительство все эти годы вкладывало российские деньги в иностранные экономики. Неоколониализм такой, в новой форме. А Путин со своим правительством просто выступает в качестве управленца и регулятора этого нового механизма колониальной экономики. Получая за это очень хорошие чаевые и признание мирового сообщества. Не зря же его министра Кудрина лучшим министром финансов года признавали. "Зеер гут, я-я. Ошень хороший министр. После Горбачева - лучшего немца".

И вот теперь, после 14 лет правления лучшего немца Путина со своим лучшим министром Кудриным, оказалось, что эти деньги надо отдавать. А взять их неоткуда. Точнее говоря, взять их теперь можно, только сильно грабанув всю Россию. Например, резко уронив курс доллара и увеличив затраты россиян на любую импортную продукцию. Компании-то эти спасать надо? Надо. А путинских воров, у которых сейчас собственность и счета арестовывают, надо? Надо. И все это будет делаться за счет бюджетных средств - то есть за счет нас с вами.

Вот и все секреты путинской экономики. Так что готовимся к чемпионату мира по футболу. И болеем за наших. "Путин вперед! Ты лучший! Так воровать до тебя еще никто не умел!"

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
..."зарплата Игоря Сечина в государственной компании "Роснефть" - 4,5 миллиона рублей в день
зарплата Алексея Миллера в государственной компании "Газпром" - 2,2 миллиона рублей в день
зарплата Владимира Якунина в государственной компании "РЖД" - 1,3 миллиона рублей в день"!

Чего-то эта инфа уж третий день не сходит с лент телетайпов . Даже коммунистам , в лице Рашкина , было дозволено озвучить эти , типа , неведомые доселе цифры , с трибуны Госдумы . Видать готовится рокировка , или слив оных персонажей ...
Аватар пользователя
"Последние дни подарили нам целых три изумительных новости из рубрики "Хозяева России":

Новость 1. В Минеральных Водах в кабаке произошла драка между русскими и кавказцами в результате которой одного русского повезли зашивать в больницу. Однако джигиты, судя по всему, решили, что победа была недостаточно уверенной и вскоре в больницу прибыла целая карательная бригада в 30 человек. Порезанный парень с врачом забаррикадировались в кабинете и к ним нападавшие пробиться не смогли, поэтому по полной отыгрались на его друге, который ожидал в коридоре. Теперь друг лежит в коме. В больнице кавказцы вели себя, как полные хозяева положения, не стесняясь ни персонала, ни больных, ни камер наблюдения. По последней информации среди них есть сотрудники местных правоохранительных органов.

Новость 2. В "Новой Москве" произошло ДТП с участием кавказцев. Когда на место прибыли сотрудники МЧС и стали извлекать зажатую в одном из пострадавших автомобилей женщину, кавказцы напали на них и начали избивать, а после расстреляли из травматов. Несколько МЧСовцев были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Дело возбуждено по статье "хулиганство" (лол).

Новость 3. В Москве возле мечети на Большой Татарской ул. сотрудники полиции за что-то задержали молодого кавказца. В ответ на это другие "верующие" заблокировали автобус, а затем фактически взяли его штурмом, заставив полицейских выпустить своего товарища. Кругом сплошной алахакбар, менты утерлись по полной программе.

Все это стало возможным благодаря сознательной политике Путлера по превращению некоторых нацменьшинств в "этническую дубинку" против русского народа.?"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: