Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кому принадлежит Россия и кому должна принадлежать

Кому принадлежит Россия и кому должна принадлежать

 

Кому принадлежит Россия и кому должна принадлежать
 

 

 

35% национальных богатств РФ принадлежит 110 олигархам.

По версии Forbes, в России в 2013 году насчитывалось 110 долларовых миллиардеров, самыми богатыми из которых признаны:


  • Алишер Усманов с состоянием 17,6 миллиардов долларов,

  • Михаил Фридман - 16,5 миллиардов долларов,

  • Леонид Михельсон - 15,4 миллиарда долларов,

  • Виктор Вексельберг - 15,1 миллиарда долларов,

  • Вагит Алекперов - 14,8 миллиарда долларов.

_________________________________________________

Полагаю, что всевидящему оку Forbes, однако, видны далеко не все "самые богатые персоны" в России.

Само происхождение капиталов 90-е годы прямо связано с высшей бюрократической властью, обеспечивающей контроль над аппаратом государственного и не только государственного насилия,  контроль над зависимой  и неправедной судебной системой, контроль над пропагандистской машиной СМИ и , как следствие, над декоративными выборами, победа на которых определяется бесконечным чередованием циклов Власть-Деньги-Власть-Деньги-Власть...

Российская Федерация принадлежит клептократическому союзу чекистов, финансовых воротил, череде министров-капиталистов, берущих свой старт с эпохи кадрового призыва ельцинских времён, губернаторов-откупщиков и их присных, которым отданы" на кормление и смотрение" соответствующие регионы и национальные республики РФ, генералов СМИ, обеспечивающих соответсвующую информационную анестезию "населения". Это, конечно, отнюдь не сотня семейств миллиардеров - это около 10 000 семейств. Но и принадлежит им не 35%, а не менее 2/3 национального богатства России.

Объединяет эту кодлу помимо всего прочего, и отношение к русским. Реально: Россия украдена у русских. А масштабы кражи волей не волей вынуждают к единодушию в борьбе за анестезию пациента. В таком деле все средства хороши: и водочка, и телевизор, и замена местного народонаселения беспамятным, пришлым и потому уже бесправным мигрантом, и уголовным преследованием по ст.282 тех,  кто очнулся.

Ведь не дай Бог народ выйдет из-под анестезии и спросит: "А где же моя земля, моё хозяйство, моё наследство от предков? И вы, собственно говоря - кто такие и что тут в дому у меня делаете, а?"

И что тут в ответ скажут победители залоговых аукционов и лидеры освоения бюджетов? -
"Челси! Чемпионат мира по футболу! #Роснефтьмой! Клянусь яйцами Фаберже!"

Чой-то не убедительно...

"Милые бранятся - только тешатся", как известно. Но никакие личные разборки наверху не предполагают фундаментального изменения статус-кво. 2/3 России — такими состояними не рискуют.

Впрочем, не верю и я в "стихию низового народного бунта". 

Во-первых, банально - "просто нет ресурсов", см. выше. 
Во-вторых, стихия может быть успешна лишь при опоре на необходимый аппарат и  организацию. 
В-третьих, стихия не может быть успешна согласно определению по причине отсутствия здравого системного целеполагания: нет идеологически развитой системы целей - нет и самой   возможности планирования, что предопределяет победу дрянного, но таки "порядка" над хаосом недовольных доходяг.

Откуда же может прийти организационный аппарат и ресурсы, которые могли бы изменить существующий статус-кво?

Это произойдёт лишь тогда, когда сравнительно широкая прослойка русских пусть не миллиардеров, но всё же миллионеров, дозреет до необходимости создания общественно-политических и правовых институтов по защите своего состояния - капитала вновь созданного, а не прихватизированного во времена залоговых аукционов времён Чубайса  или же розданного приятелям по секции дзю-до во времена не столь отдалённые - защите своего капитала от произвола "россиянской государственной олигархии им.Ельцина/Андропова". Ибо только у этих молодых капитанов своего бизнеса есть в наличии  и соответствующий альтернативный управленческий аппарат - без такового и само повседневное существование бизнес-корпораций физически невозможно. У них же только и есть ресурсы, необходимые для управления столь масштабными изменениями.

Чего пока нет у "молодых капитанов" - так это воли и осознания своих  интересов на уровне своего собственного суверенного мощного, свободного, правового, демократического национального государства. Точнее - и зачатки такого осознания уже есть, но страх перед произволом ЧеКа пока сильнее.

Надо признать, что и сама мысль "в борьбе за правовое демократическое государство опереться на русское национальное большинство" - пугает бизнес не менее, чем куратор из ЧеКа: "Ах, как бы нас самих на фонарь не подвесили с кремлёвскими заодно!" Именно этим, кстати, обусловлено судорожное отшатывание "навального и ко" от заигрывания с "русской улицей" к вечно чужому для России клану "эхомосквы" и Мише "2 процента" Касьянову - что отражает не столько позицию собственно этих политперсонажей, сколько страхи и душевные переживания их спонсоров. Этот же страх заставляет их искать опору не внутри самой России, а в "симпатизантах из-за рубежа". А уж как любят Россию и русских эти самые "зарубежные симпатизанты" - известно. Примерно, как слонопотам любит маленьких поросят - с аппетитом и до хруста. 

Нет, такой хоккей нам не нужен (с)

Шерифу ведь плевать на проблемы индейцев - для Запада нет смысла в существовании туземного владельца условной нефтевышки в Сибири, живущего в условном Париже, если тот самый владелец не может обеспечить успешную работу вышеупомянутой вышки и порядок с общественным спокойствием  вокруг неё в условном Нефтеюганске. Такое пятое колесо в телеге шерифу ни к чему. Равно как и без опоры на своё собственное суверенное государство никакой отечественный нефтепромышленник не может обеспечить сохранность своего не пойми как и не пойми где обретённого капитала на Западе: "Ты из России - значит уже под подозрением. А виноват уж тем, что хочется мне кушать. И уж подходящую уголовную  статью, к примеру, по борьбе с отмыванием нелегального капитала для тебя, русской выскочки, найдём без особого труда. А будешь ерепениться, наглец - пойдёшь по статье о педофилии, хе-хе, как Буковский".Поэтому: либо надевать на себя вечные одежды коллаборациониста, полицая на подмандатной территориии - роль которую грозится сейчас исполнит Ходорковский. Либо бороться за своё собственное суверенное государство - вакансия пока свободна.

Жизнь всё расставляет по своим местам. Никакого "суверенного правового демократического государства" кроме как "русского национального" в России просто не может быть. Демократия в России при 80% русских граждан может существовать исключительно в форме русского национального государства. Иная "демократия" будет лишь ширмой для факта национального угнетения политически бесправного народа. Иллюзия, что при массовом политическом бесправии большинства какой-то бизнес в России может рассчитывать на гарантии права, суда, конституционных свобод и тому подобного. Всё этого в нынешней России заменено на статус "близости к телу великого и могучего хана". Клан, сплочённый вокруг тела такой статус-кво устраивает - ещё бы не устраивало их 2/3 национального достояния России на 10 тыс рыл.

А вот к тем, кто на этаже ниже - есть повод крепко задуматься.

Ведь либо ты обретаешь смысл своей исторической судьбы - и ты осознанно встаёшь на этот путь. Ну, или судьба в результате волочит тебя, слепого, за собой, с кровью и мясом накручивая на своё колесо. Ведь в кризис ЧеКа будет восполнять собственное белковое голодание не только за счёт поедания биомассы пенсионеров и прочих нищебродов - поглощение хищниками относительно крупных "кабанчиков" есть процесс технологически неизбежный ибо проще и рентабельней. Так что  открывается "окно возможностей", дающее потенциальный шанс России.

"Жить захочешь - ещё не так раскорячишься". 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
Я за нормальный диалог
Дегенеративное самомнение - отличительная черта украинского рогуля.
Цитата: santej.78
Сявка бешеная
Себя в зеркале увидел? Типа "нормальный диалог"? Неадекват конченый.
Аватар пользователя
Цитата: DDD12
Ну это смотря какой революции.Ежели ты про еврейские 1917 и 1993(да и на Украйне майданутой) - тут спору нет.

А ежели ты про русскую -

Никакой разницы нет, революция огранизована и всех революционеров знают, если надо сделают среди вас быстрый чик-чирик как с Белым Молотом на Украине. Когда ты делаешь что-то один не состоя ни в каких организациях то тебя не поймают 99% , если ты только сам никому не расскажешь. Сделай что-нибудь рассказав предварительно своим "соратникам" и ты будешь в тюрьме очень быстро. Поэтому никаких революций а очистка г-на по одному за раз и не трогать русских людей ни при каких обстоятельствах.
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
поэтому не в состоянии уловить разницу между тем, что "Россия дом для русских" и нацистским лозунгом "Россия для русских".

Ознакомься, наиумнейший.
http://www.youtube.com/watch?v=tTehUlxZXj8
Цитата: Roctok
у дeбила "вынесли бытовую технику и электронику". Мало что дeбил, так ещё себя наверняка "русом" - старшим мнит тупило навозное, считающее всех и вся виноватыми в его украинском генетическом вырождении.

Сявка бешеная, твоя сионская хуцпа задолбала и более данный срачь и обмен оскорблениями поддерживать не стану.
Я за нормальный диалог,пусть даже и жесткий, что незнакомо прихожанам цыркви свитаго ПуВылеса.
Аватар пользователя
Цитата: bat
Богатства недр должны принадлежать народу. Национализация ресурсов это вопрос выживаемости. Система правил должна поощрять трудяг и изобретателей а не хапуг.


Антипутинг?
Путин как раз планирует приватизировать - Минфин готов продать «Роснефть»
19,5% акций госкомпании могут быть приватизированы уже в 2016 году
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/12/16/621264-minfin-rosneft
Хотя нет, извини.
В Китае тож народ...

Цитата: bat
А революции нечисти по барабану, на Украине оно еще перевернется но бесы под любое знамя очень быстро станут лишь бы наверх вылезти.


Ну это смотря какой революции.Ежели ты про еврейские 1917 и 1993(да и на Украйне майданутой) - тут спору нет.

А ежели ты про русскую - думается бабла скосить тебе уже не удастся.
Скорее наоборот.
Аватар пользователя
Богатства недр должны принадлежать народу. Национализация ресурсов это вопрос выживаемости. Система правил должна поощрять трудяг и изобретателей а не хапуг.

Касаемо революции то я в них не верю в принципе. Надежды вьюношей что новая власть после революции будет лучше старой это по большому счету нежелание наводить порядок самому ожидая что его наведет кто-то другой, в данном случае что порядок наведет новая власть. Этого никогда не будет. Не надо сжигать дом что-бы убрать в нем мусор. Опять же удобнее винить других ничего не делая с мусором не правда ли? Смешно и грустно камрады смотреть на мужчин которые хотят чистоты но не могут засучить рукава.

Те же адреса зарвавшейся воинствующей неруси давно известны но не просто осталось мужчин-охотников нанести им частный визит. Без всяких революций, так чистая уголовщина, горячий привет и каждому по заслугам и по справедливости. И опять же бабло у них забрать неправедное.
Но народный суд не работает и мстителей нет и поэтому нечисть ничего не боится.
Радует то что поляризуется и разделяется несовместимое, видно время настало нам расходится и радует это ибо переосмысление и развилка близка.
А революции нечисти по барабану, на Украине оно еще перевернется но бесы под любое знамя очень быстро станут лишь бы наверх вылезти.

Революция это их стихия, это как банкротство в бизнесе и кидание инвесторов а затем новая компания с теми же людьми и новой вывеской с новым кредитом доверия для лохов.
В данном случае революция им даже необходима для списания неподьемных политических долгов. Ну и недовольных и активных позакопать под шумок. Так что вперед революционеры пламенной укры
и души пленных немецких солдат воплотившиеся тут в Русских телах копать свою очередную революционную могилу русофобов еще раз а я пойду детей делать и бабло рубить с пользой для себя и Руси.
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
Россия для русских - говорят придурки,либо провокаторы! (с) В.В.ПуВылес учи мат.часть
Украинские дегенераты уже русского языка не понимают, поэтому не в состоянии уловить разницу между тем, что "Россия дом для русских" и нацистским лозунгом "Россия для русских". Было бы удивительно, если бы Путин с карельскими корнями ляпнул бы тувинцу Шойгу, что "Россия для русских" и они в слезах и соплях разошлись бы по своим "углам", оставив Россию на поругание подобным украинским рогулям и их соплеменникам с черты оседлости, которые у дeбила "вынесли бытовую технику и электронику". Мало что дeбил, так ещё себя наверняка "русом" - старшим мнит тупило навозное, считающее всех и вся виноватыми в его украинском генетическом вырождении.
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Кто у калечного из дома электронику и бытовую технику вынес? Абрамович с Березовским? Путин?

ты бы лучше ссылки дал на деяния шаломова с плюсовыми значениями, а вообще зачем, после такой информации?
Да, шестёрка иудозасланца!
Вопрос Жириновского Селезнёву о взрыве в Волгодонске.
https://youtu.be/pfQBM2z2a5A
Преступное прошлое шаломова(путина).
https://youtu.be/vh6xlXl_1Bk
Мальцев о гомосексуализме шаломова(путина) и кремлёвском пидорье.
https://youtu.be/08HzZuHnfME
Преступные деяния шаломова(путина).
https://youtu.be/w6ChG6kJVuA
Офицер России о путинской преступной власти
https://youtu.be/Vq3bXgCtpZE
ВСЯ ПРАВДА О ПУТИНЕ!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!.avi
https://youtu.be/I5gcKqRudHA
Борис Миронов Война на Украине, скрывает измену Путина и власти России
https://youtu.be/d43-2TgniDs?
ПУТИН МЕДВЕДЕВ ЕВРЕЙ САТАНИСТ 1-4
https://youtu.be/HQuv6wYA4O0
Виктор Илюхин Общественный трибунал над Путиным
https://youtu.be/JPmMWcRajgI
Сатанисты из Останкино
https://youtu.be/TYc2WCQR3gQ
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Цитата: santej.78
Если я к тебе в дом приду и начну мебель выносить, электронику, бытовую технику

Кто у калечного из дома электронику и бытовую технику вынес? Путин?

Именно! Со своей шайкой-лейкой и хозяевами.
Укуренный не понял метафоры. Ну да ладно. Болезный,чего уж...
Цитата: Roctok
Россия дом для русских

Россия для русских - говорят придурки,либо провокаторы! (с) В.В.ПуВылес
учи мат.часть, роСИОНец!
Цитата: Wit
А если привести к власти другую кодлу,что-то для людей изменится,или заслепило,ни видишь какие силы в стране за перехват власти борются?

Какие? Меньше зомбоящик смотреть надо. Если крысы дерутся,надо уничтожать обеих,а не выбирать попушистей и с более приятным визгом. (надеюсь Вы поняли смысл,в отличии от ростка марихуаны)
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
Если я к тебе в дом приду и начну мебель выносить, электронику, бытовую технику
Кто у калечного из дома электронику и бытовую технику вынес? Абрамович с Березовским? Путин?
Цитата: santej.78
Так вот, Русь - МОЙ ДОМ!
Россия дом для русских, а для неруси завидущей ихний дом всякие украины с турциями и исраилем.
Аватар пользователя
основная масса денег уже сегодня сконцентрирована у всего 1% мирового населения, так что это не сугубо российская реальность а общемировая.
Аватар пользователя
Разница между Саакашвили и иудозасланцем шаломовым(путин).
Гастролер на миллион!..
https://youtu.be/46kwzSeq7Eo


Мальцев о гомосексуализме Путина и кремлёвском пидорье
https://youtu.be/08HzZuHnfME
Вопрос Жириновского Селезнёву о взрыве в Волгодонске.
https://youtu.be/pfQBM2z2a5A
УСТАВ СИОНИСТА
http://via-midgard.info/news/ustav-sionista-pravila-po-unichtozheniyu.htm
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
Дело не в зависти,а в воровской кодле
А если привести к власти другую кодлу,что-то для людей изменится,или заслепило,ни видишь какие силы в стране за перехват власти борются?
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Русскому человеку ни яхт абрамовичей, не яиц вексельбергов и даром не надо - одни понты и выпиндрёж

Если я к тебе в дом приду и начну мебель выносить, электронику, бытовую технику,тоже будешь говорить что это понты и выпендрёж и тебе оно не надо? Забирайте что хотите?
Так вот, Русь - МОЙ ДОМ! И в нём орудует ворьё!
Дело не в зависти,а в воровской кодле,под предводительством вашего ПуВылеса.
Аватар пользователя
35% национальных богатств РФ принадлежит 110 олигархам
Такая озабоченность госдеповских пропагaндонов с Украины принадлежностью бохадств на и вне территории России свидетельствует лишь о том, что эти завидущие и злобные твари одного и того же племени, жаждущего "бохадств". Русскому человеку ни яхт абрамовичей, не яиц вексельбергов и даром не надо - одни понты и выпиндрёж, выведший Украину из русского мира и приведший даунов в Европу. Сукины дети реально полагают, что лучше сладкой косточки ничего на свете не бывает.
Аватар пользователя

шаломов(веЛыс-аватара божка роидов).
https://www.youtube.com/watch?v=glujFilXlrM
роидная система — есть враг...
Аватар пользователя
Цитата: andred
уважаемый модератор - на сайте присутствует робот (под ником ве-№ и т.д.) - данная сущность под воздействием пропаганды, тв, интернета и т.д. (случайно попавшие слова в голову)

Жидок, по твоему жидовскому мнению, нашему Русичу Ведающему, "случайно попали слова в голову", например такие, что вся власть на планете и на Руси захватило пархатое племя твоих соплеменников? Только эти соплеменники, такую использованную туалетную бумагу как ты, даже за человека не считают, и правильно кстати делают :-)

Цитата: andred
я считаю, что данный сайт для людей, а не роботов и прошу принять меры

Это кто человек, уж не ты ли себя за человека считаешь? Такую тварь как ты, не только я за человека не считаю, а и две трети гостей этого сайта, которые хоть немного познакомились с тем постоянным и бессвязным бредом, который ты выдаёшь в своих текстовых опусах, и которые называешь "комментариями". К тому же, ты сумасшедший имбецил, страдающий параноидальной шизофренией, (идиотией). И конечно тебя злит тот факт, что большинство нормальных людей, о тебя здесь "вытирают ноги". Ты хочешь как то себя здесь показать, чтобы тебя приняли за "умного и мыслящего человека", но что может показать тупой идиот как ты, кроме своих истеричных и бредовых высказываний, которыми изобилуют твои "сверхзаумные письмена". И я уж не говорю о совершенной безграмотности твоих текстовых перлов, какие безошибочно свидетельствуют, что тебе не знакомы даже азы школьной программы уровня 1-го и 2-го классов начальной школы. Твои так называемые комментарии, трудны для восприятия нормальных людей, так как в них почти всегда отсутствует связующая цепь последовательности и смысла фраз. За то всегда присутствует полный бред и несусветица, какую обычно и выдают те, кто является "частыми завсегдатаями" психдиспансеров. Кстати, могу тебя и порадовать. Ведь ты по своей подлой и продажной сути, чем то даже похож на своего кумира, шаломова-путина, (только уровень и масштабы разные). Жидосионист шаломов, ещё в школе, (а затем в институте) писал доносы, кляузы и жалобы на своих преподавателей в еврейскую организацию - "КГБ".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: