Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Крах национальной идеи в армии РФ: нужен ли НС новый крестовый поход?

Крах национальной идеи в армии РФ: нужен ли НС новый крестовый поход?

  • 11 февраля 2013
  • 3597
  • 10
  • HC
  • Функционал

Крах национальной идеи в армии РФ: нужен ли НС новый крестовый поход?

 

 Наша армия становится прибежищем мигрантов: коренное русскоязычное население более не хочет отдавать долг Родине (http://lenta.ru/news/2013/02/08/foreign/). Это обстоятельство заставляет нас всех серьезно задуматься над многими вопросами, которые в заметке новостной ленты обсуждать не будут и не хотят. Ну что же, для таких случаев есть наш сайт, который не боится поднимать подобные вопросы, как бы ужасна ни была их постановка и как нежелательны были бы ответы на них. Между прочим, внесенные поправки в ФЗ “О Воинской обязанности и воинской службе” подписаны правительством РФ от 07.02.13. Значит, армия России неизбежно двинулась по выбранному пути к фатальному вырождению и трагическому концу как таковой единицы, с которой традиционно связывались идеи оберега и защиты нашего народа.

 

     Собственно, здесь обозначилось несколько проблем, а именно: 1) Русские не хотят служить в армии 2)Как следствие, резкое изменение национального состава российской армии, 3) Отсюда, переориентация армии для несения совершенно иных задач, совершенно не присущих русскому народу и, с точки зрения автора, наиболее важная -  4) Очевидные симптомы снижения национальной идентичности вместе с потерей интереса к защите своей Родины, ареала — исконных мест мест проживания предков и нынешних поколений.

 

  Полагаю, что наиболее тревожным является именно отсутствие желания защищаться и защищать: нация, похоже, хочет окончательно уверовать в свою новую историческую судьбу. Но чтобы ее обрести, видимо, надо полностью отказаться от чувства национальной идентичности. Все просто: нет нации — нет территории, нет территории — не надо ее защищать. Похоже, русскоязычное население этой страны не готово даже на проживание в анклавах или гетто. Вероятно, нынешний образ мысли все больше и больше устраивает россиян: “гражданин мира” — вот лелеемый ими идеал, вот та панацея, которая, как им кажется, способна избавить их от всех зол. Собравшись в мегаполисах, новые россияне активно осваивают незнакомый образ жизни, потребляя такое количество продуктов, которое они, при всем желании, не в состоянии “переварить” (когда-то автору пришлось натолкнуться на статистику, где указывалось, что москвичами выбрасывается до 25-30% продуктов питания, которые портятся, не дождавшись своего часа быть съеденными). Очень тревожными, с нашей точки зрения оказываются и факты, упомянутые нами здесь раньше ( http://nsdrn.org/moskva-stolitsa-gastarbayterov/). Ужасает отсутствие хоть какого-то неприятия современной среднеазиатской и кавказской экспансии: вполне себе благополучные и собой довольные москвичи не видят никаких проблем в сосуществовании с более дерзкими, агрессивными и организованными “братскими” народами из совкового прошлого. И все это — на фоне ужасающего безлюдья северных и восточных окраин, вымирающих деревень Нечерноземья, катастрофически падающей рождаемости нации….

 

 Стоит ли в очередной раз гневно взывать к справедливости, вопиеть о трагической судьбе народа, отданного на заклание, как агнца, задаваться вопросом “доколе”? и т.п. риторической чепухой,  на которую нет ответа? Ну нет его, как бы трудно не было это вообразить….

 

 Однако, не все, как кажется, потеряно: есть еще порох в пороховницах на этих проклятых “необъятных” просторах нашей “великой” Родины. Еще находятся люди, желающие стать единым народом, еще есть настоящие ценители расовой и национальной идентичности. И тому находится немало подтверждений: казаки хотят стать этносом, недвусмысленно заявляя свои претензии; правые поселенцы хотят колонизировать заброшенные территории европейской части страны (об этом у нас указывалось в проекте под названием “Среда Обитания”). Ведь для того, чтобы стать этносом, необходимо, помимо всех этих набивших оскомину академических “критериев”, еще и чувство общей исторической судьбы и, не побоимся громких слов, “метафизического” сродства. Да, они готовы создать собственный инструмент политического волеъявления — государство, а поселенцы — предъявить права на исконные земли, принадлежащие русским исторически.

 

 Думаю, пора всем НС задуматься о своей роли в регионах, о том, как сделать, чтобы эта земля вновь стала нашей. А если вы не чувствуете сил победить на своей малой родине ( ведь и такое вполне вероятно, учитывая настроения столиц и крупных городов) соединяйте свои усилия с теми товарищами, кто в этом начинании достиг больших успехов. Подключайтесь к единому информационному полю (о принципах его создания и функционирования см.: http://nsdrn.org/novyie-organizatsionnyie-i-propagandistskie-initsiativyi-nsdrn/), участвуйте в региональных инициативах сопредельных территорий и даже удаленных, если того требует необходимость. Ибо, как же пройти мимо исторического вызова? А суть его, ни больше, ни меньше — становление единой расовой и национальной общности русских и торжества НС идеи. Нам нужна земля, где бы то ни было. Обетованная Земля! И я спрашиваю вас, готовы ли мы к Крестовому Походу за освобождение этой Земли, за торжество попранных ценностей и идеалов? Готовы ли мы принести обет верности нашим идеям? Готовы ли мы стать единым народом, разделяющим великое предопределение, данное нам от века? Хотим ли мы территорию, необязательно совпадающую с границами нынешней РФ? Готовы ли мы защищать ее, вместо обанкротившейся военной машины под названием “Армия России”? Ответы на эти вопросы и предопределит в будущем нашу судьбу…. А нужны ли нам все эти москвичи и прочие самодовольные субъекты без роду-племени — решать вам. Необходимость в обсуждении этого назрела давно и, надеюсь, вы не пройдете  мимо этого равнодушно.

 

 

НС-СОЦИОЛОГ

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: Станимир
Электрик которого убьёт током в квартире на вызове


Это не электрик, а болван, не знающий Техники Безопасности. Его и "на выстрел" нельзя подпускать к такой работе... wink


Цитата: Станимир
У меня даже нет желания воевать


Дык, не воюй... Но, коль придётся, то УМЕЙ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ...

Цитата: Станимир
У Бога который создал этот мир всё очень хорошо. Если у вас плохо вы это сами сделали, берите это себе.


Хм... "белый и пушистый"? Отделился от "плохого мира" и живёшь в "своём мирке"? Да, на здоровье... Только не жалуйся, когда "плохой мир" зацепит тебя...
Аватар пользователя
Цитата: блаженный
с какой гордостью станимир заявляе что от армии откосил, чечни испугался

Вы что правокатор? Причём тут гордость? Я написал о том, что если человек берётся за дело - он обязан уметь его делать. Электрик которого убьёт током в квартире на вызове - поступит очень плохо по отношению к людям которые его вызвали. И власть над собой продажным чиновникам и генералам я никогда добровольно не дам. И чувства вины перед людьми которые поверили жидам у меня в принципе быть не может (человек сначало врёт сам себе, потом другим - а дальше сатанисты ему скажут то что он сам хочет услышать)

Чувство "вины" вы тут не навязывайте - христианские ценности оставьте себе. Человек рождается в этом мире уже Богом, но благодаря воспитанию забывает об этом.

У меня даже нет желания воевать. У Бога который создал этот мир всё очень хорошо. Если у вас плохо вы это сами сделали, берите это себе.
Аватар пользователя
с какой гордостью станимир заявляе что от армии откосил, чечни испугался. За него пришлось его другу детства отдуваться. Как, в глаза ему теперь смотришь?
Аватар пользователя
Цитата: русская
русская
, Светик, не обращай внимания на провокатора "СН"! ВСЕ его статьи типа этой или об "экопоселении", где он БЕЗ СТЕСНЕНИЯ называет РУССКИХ "орками", "аборигенами", "быдлом" -- ПЫШУТ НЕНАВИСТЬЮ И ЗЛОБОЙ по отношению к России. ОН (СН) и подобные ему скоро огребут не только по "пятаку"... bully

Служить молодёжь в армии не желает не из-за "трусости" или пофигизму, а потому, что АРМИЮ, вернее, службу в ней, превратили в "организацию", предназначенную для УНИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, подавляющих ВОЛЮ и ДУХ!

Тут один "деятель" предложил Закон "О всеобщей трудовой и воинской ПОВИННОСТИ"! "Попахивает" феодализмом и крепостными...

КАКАЯ, НАХР, ПОВИННОСТЬ?! АРМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ! А для молодёжи ДОЛЖНЫ быть ОРГАНИЗОВАНЫ Военно-Патриотические Организации для обучения Азам воинского искусства (умение ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ ещё НИКОМУ не мешало), проводится соревнования, игры (типа "Зарницы") -- вон, даже "офисный планктон" НЕ ПРОЧЬ в пейнтбол "сразиться"...


Аватар пользователя
Да, я тоже родом * с Масквы*) Поверьте, что коренные москвичи уже по горло сыты и хазарами и ментами , гомиками и др беспределами... Что мы можем сделать? Рассерженные горожане выходили на улицы, но кто пролез вперед? Сабчачки, Кургиняны, немцовы и удальцовы! Это уже ПОТОМ люди стали выходить в других городах но не тысячами как в москве, а жалкими десятками. Незнаю правда сколько вышло в Невинномысске. Статья однозначно из-за бугра. Совершенно согласна с Set272

*Нам нужна земля, где бы то ни было. Обетованная Земля! И я спрашиваю вас, готовы ли мы к Крестовому Походу за освобождение этой Земли, за торжество попранных ценностей и идеалов? Готовы ли мы принести обет верности нашим идеям? Готовы ли мы стать единым народом, разделяющим великое предопределение, данное нам от века? Хотим ли мы территорию, необязательно совпадающую с границами нынешней РФ?
охре...ть... ну уж нет господин СН Социолог без фамилии, мы хотим землю наших предков, кровью и потом вспаханную, отстоянную во множестве кровопроитных войн! Земля наша обильна и богата. ХРЕН ВАМ.
Аватар пользователя
И хватить унижать москвичей. У меня дача в Тверской обл. И деревенские не лучше москвичей.
Колхоз сами уничтожили разворовав имущество.
Лесопилку в деревне подарили чеченцам и теперь на ней большая часть рабочих - узбеки. А местные сами стали гастрабайтерами - уезжают в города на работу, на выходные их домой отпускают. Я живу в области и у нас вся власть состоит из приезжих "расиян", местных практически нет.

В армии я не служил - к 18 лет была война в чечне. По закону я не имел право уметь стрелять и владеть оружием. Позориться я не поехал в чечню. И был прав, мой друг детства попал в плен к чеченцам где над ним издевались. После освобождения из плена служил дальше, а когда на его взвод чеченец написал заявление - весь взвод посадили, 5 лет он отсидел.
С детства я привык решать проблемы не кулаками, а другими способами - так и проще и лучше.
А если кулаками - то только "Казачий Спас" или система "Любки".
Мне казак рассказывал как в 1941 его предков на лошадях с шашками посылали в атаку на танки под угрозой уничтожения семьи. А если выполнит приказ и умрёт - то семью трогать не будут.
Аватар пользователя
Set272,
Во-во. Москва - русский город и из-за наплыва всякой шелупони таковым он быть не перестаёт.
Аватар пользователя
А нужны ли нам все эти москвичи и прочие самодовольные субъекты без роду-племени — решать вам. Необходимость в обсуждении этого назрела давно и, надеюсь, вы не пройдете мимо этого равнодушно.

Не знаю что и сказать. Это писал либо провокатор либо щовинист.Я москвич уже в 5 поколении, я активно выступаю в инете, за обьединение всех Русов вне зависимости от места проживания,за создание республики Русь, с русским правительством,которое бы защищало интересы всех Русов и ,за депортацию всех пришлых с нашей исторической родины и тд. А что пишет этот так сказать эксперт??? Он хочет посеять ненависть к Русам волею судьбы родившимся в Москве? Тогда о каком единстве нации можно говорить? Разделяй и влавствуй- вот их девиз. Он хочет что-бы мы добровольно создали для себя анклавы -резервации, и ушли туда для скорейшего вымирания?
Не дождетесь господа.
Аватар пользователя
Наша власть умудрилась "не заметить" победу России над Западом.

И точно так же, как прошлые генсеки, вожди "ложится" под напёрстрочников госдепа, который только и сохранил от своей былой мощи одно умение - умение блефовать.

Дешовые актеришки, играющие в поверженных, вызывают , даже не смех, недоумение.
И если российских пенсионеров эти спектакли ещё впечатляют, то остальной люд Руси смотрит на эту клоунаду с нескрываемым недоумением.

"Хороши" вожди - "проспали" победу и продолжают спать наяву.
Такого ещё не видела русская земля, да и планета в целом. "Проспят" и царствие небесное.
Грузия – кладбище однополярного американского мира
28.08.08 23:35
Тем не менее, ясно, что время, когда Америка была единственным полюсом силы, прошло. Нового мирового порядка, о котором Буш-старший объявил в 1991 году, когда Советский Союз доживал последние дни, больше не существует. Закончился период, когда одна держава могла, словно великан, оседлать земной шар и навязывать свою волю всем континентам, встречая сопротивление лишь у движений за национальную независимость и у изолированных "государств-изгоев". Почти два десятилетия, когда Россия погрузилась в "катастройку", а Китай наращивал экономическую мощь, США пользовались беспрецедентным и неконтролируемым глобальным вилянием. Они присвоили себе и своим союзникам право вторгаться в другие страны и оккупировать их, не обращая внимания на международное право и международные организации, втягивали все новые страны в орбиту своего ненасытного военного альянса.

Теперь же Россия, накачанная нефтедолларами, решила остановить эту безжалостную экспансию и показать, что приказы США действуют не везде. И хотя противостояние было региональным, а не глобальным, оно наглядно показало новые границы американского влияния, и этот урок уже усвоили – от Центральной Азии и до Латинской Америки.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/26766/


Усвоили все, кроме младореформаторов полоумных.



Духовный лидер Ирана отказался от переговоров с США


Духовный лидер Ирана отказался от переговоров с США

Последнее обновление: четверг, 7 февраля 2013 г., 11:02 GMT 15:02 MCK

Иранский духовный лидер аятолла Али Хаменеи категорически отверг предложение о проведении прямых переговоров между Ираном и США.
Он сказал, что такие переговоры не решат существующих проблем.
Нетаньяху призвал ООН остановить Иран, пока не поздно
В заявлении аятоллы отмечается также,
что "США угрожают Ирану, но Тегерану не страшны эти угрозы".
Ранее вице-президент США Джо Байден предложил провести прямые переговоры между двумя странами по вопросу иранской ядерной программы.
В многосторонних переговорах с Ираном, помимо США, принимают участие ООН, Евросоюз и Россия.
Западные страны подозревают Тегеран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома.


Ну, и чего ждём? Когда и нас пошлют вместе с госдепией куда подальше?
И кому достанется ядерная путыня, свободная от населения?
Если вы пригнали к нам этих недолюдков, чтобы расчистить территорию от нас, то , скажите на милость, какие аналитики вас на это надоумили?
Иначе как безжизненной ядерной пустыней, эта территория после нашествия исламистов , не будет. При любом раскладе.
Напомнить о количестве АЭС, которые не ровён час уже оккупированы вашими обезьянами из преисподней? Ещё нет? Ой, ли?
Одно слово - дегенераты без мозгов. А люди вам верят.

Один Лавров бьётся, как рыба об лёд.
http://inosmi.ru/overview/20130205/205518359.html
СМИ Ирана: синхронное плавание Ирана и РФ в сирийском шторме.

В иранских сми больше можно узнать о самих себе , чем у себя дома, дожили.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

"Ужасает отсутствие хоть какого-то неприятия современной среднеазиатской и кавказской экспансии: вполне себе благополучные и собой довольные москвичи не видят никаких проблем в сосуществовании с более дерзкими, агрессивными и организованными “братскими” народами из совкового прошлого. И все это — на фоне ужасающего безлюдья северных и восточных окраин, вымирающих деревень Нечерноземья, катастрофически падающей рождаемости нации…."

Видим и даже очень видим - многие. Есть среди понимающих и много молодых и активных, но мощный прессинг алкоголя, наркотиков, СМИ, мигрантов, в Москве собрана своеобразная клоака и противостоять этому очень непросто. Есть состояние и растерянности от количества ВСПЫЛАЮЩЕЙ и ВЫСВЕЧИВАЕМОЙ грязи - следов паразитов - всё это нужно успевать и перерабатывать...
И кто видит делает, что может.
Не могу согласится с автором, что в мегаполисах не замечается экспансия инородцкв - ЗАМЕЧАЕТСЯ, но нет достаточного осознавания для правильных действий в больших массштабах.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: