Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кремль извинился перед немецкой газетой за клевету Путина

Кремль извинился перед немецкой газетой за клевету Путина

 

Кремль извинился перед немецкой газетой за клевету Путина
 

 

 

 Кремль извинился перед немецкой Sueddeutsche Zeitung за клевету в адрес издания за клевету в адрес издания со стороны Путина. Ранее Sueddeutsche Zeitung раскрыла офшорные манипуляций близких к Путину людей. 

 

В Sueddeutsche Zeitung опровергли слова Путина о связи газеты с Goldman Sachs

 

Управляющий директор немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung Cтефан Хилшер опроверг заявление президента России Владимира Путина о связи издания с американским банком Goldman Sachs, который мог быть заказчиком публикации «панамского досье». Об этом в четверг, 14 апреля, сообщает RNS.


100-процентным собственником издания является группа Sueddeutscher Verlag. 81,25 процента группы сосредоточены в руках холдинга West German media, еще 18,75 контролирует семьям основателей газеты, пояснил Хилшер. В свою очередь West German не имеет корпоративных связей с Goldman Sachs, заявил он.


Ранее 14 апреля во время прямой линии Путин, комментируя «панамское досье»,заявил, что скандал с офшорами имеет заказной характер. Он намекнул, что возможным заказчиком публикаций могла стать финансовая корпорация Goldman Sachs, в состав которой, по его словам, входит Sueddeutsche Zeitung. Журналисты газеты первыми получили и опубликовали данные об офшорных счетах в Панаме мировых политиков и общественных деятелей.


В то же время Путин отметил, что информация в «панамском досье» достоверна, но из него «везде торчат уши заказчиков». «Они торчат, но даже не краснеют», — добавил глава государства.

3 апреля Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал материалы, утверждающие причастность глав государств и известных людей к офшорам в Панаме. Расследование было основано на документах панамской Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы.

Часть материалов посвящена «близкому окружению» Путина, в том числе виолончелисту Сергею Ролдугину, который в публикациях называется близким другом российского президента.

Всего в расследовании фигурируют 12 семей российских чиновников и 12 мировых лидеров — все они называются владельцами панамских офшоров. lenta.ru

 

 

Кремль извинился перед немецкой газетой за клевету Путина



 

 

Пресс-секретарь президента был наказан за ошибку при подготовке программы.


Он предоставил Владимиру Путину неверную информацию о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs.


Президент во время «прямой линии» заявил, что в скандале с «панамским досье» везде «торчат уши» заказчиков. По его словам, опубликовавшая документы немецкая газета якобы принадлежит американскому банку. Позднее гендиректор немецкого СМИ выступил с заявлением, что издание не имеет к банку никакого отношения. Кремль, в свою очередь, принёс свои извинения. govoritmoskva.ru 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
o
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: